Монгольская империя переносится из 1279 года в 1979 и наоборот.

9 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

1979 год ознаменовался очередным витком Холодной Войны: стороны заспорили о недопустимости размещения ракет нового типа в европейской части СССР. НАТО уже было послало предупреждение об аналогичных контрмерах, однако ситуация приняла неожиданный поворот. Очень неожиданный!

10 декабря, поздно вечером, радиоразведка Североатлантического Альянса не обнаружила сигналов из стран ОВД, и, что являлось более зловещим- из Москвы. Дополнительно отвечал молчанием и весь Китай как таковой. Но на это уже мало кто обратил внимание, ибо советские АПЛ имели чёткий приказ дать атомный залп, при случае если связь с крупными городами Родины исчезнет...
Гнев советских подлодок (5% от всех ракетоносцев) пришёлся на восточное побережье США, в то время как войска НАТО в западной Европе пустили ракеты на СССР.
К всеобщему удивлению, из БНР и Украины ответов не пришло, ответили лишь некоторые базы в северной части СССР, спустя время получившие контрудары от находящейся в режиме высочайшего DEFCON Америки.
ГДР отчаянно сопротивлялась и, будем честны, уничтожила в братоубийственном конфликте Федеративную Республику Германию, успев нанести при поддержке Польской ССР огромный ущерб и Австрии с северной Италией.
Война с СССР закончилась через два дня, когда взявший на себя верховодство ВС Советского Союза командный пункт в Мурманске огласил капитуляцию.
Досталось и китайской территории. Индия, заприметив молчание от двух своих злейших геополитических врагов, объявила полную боевую готовность и провела рейды на приграничные земли Пакистана и Китая, попутно вторгнувшись в штат Джимму и Кашмир.
У дислоцированного в Японии американского командования тоже сдали нервы и оно послало боеголовки на Северную Корею и на восточный Китай.
Лишь спустя всех этих ракетно-атомных бесчинств до участников конфликта начало доходить что же именно случилось и что они натворили...

А в параллельном 1279 году развернулся свой АдЪ и Израиль. Не получив отклика от ГДР, Западной Европы и США, а так же от разбросанного по Океану Флота, Москва нажала на красную кнопку.
В ту же минуту область ФРГ, Италии и Англии расцвели ядерными грибами.
Опасной оставалась только Америка с ее флотом, но агрессии от неё всё не было и не было...
В Турции вспыхнули беспорядки, но после усиления войск советской армии на границе с ней, турки поутихли.
Китай нанёс конвенционно-ракетный удар по давно намеченным целям в Индии, однако последующие сообщения пилотов фронтовой авиации, пересёкших Индийскую и чуть позже- Японскую границу, откровенно озадачили. В это же время между Северной и Южной Кореями стартовала артиллерийская перестрелка.
Китайскую атаку на Индию повторил и Пакистан.
Ничего не понимая, руководство Советского Союза отдаёт приказ о стягивании большинства войск из БНР и УНР, приказав разведывательным частям узнать, что же там твориться с ГДР. Ответ очень сильно удивил...
Через сутки пришло понимание что дело не в военном нападении.
Происходит (хоть и нехотя) контакт КНР с остатком СССР, в котором стороны делятся своими наблюдениями.
Тут-то Китай и просекает что СССР теперь не полный. Но (что ещё более важно), до КПК доходит информация о текущем веке, а также о том что территории из будущего как-то уж очень подходят по границе на империю Чингисхана.

Положение на Корейском полуострове не сходит на нет, КНДР начинает наступление, похоже, до победы.

Пекин связывается с Москвой, в переговорах приходят к консенсусному договору о разделе сфер влияния.

Радостное соглашение омрачают безапелляционные заявления историков и климатологов: по архивным хроникам, через 20 лет в начале ХIV века начался Малый Ледниковый Период.
Однако атомная бомбардировка Западной Европы уже спровоцировала понижение температуры, и как это повлияет на и так суровое будущее- известно одному тому, кто весь этот перенос стран во времени устроил.

Иран обвиняет СССР в неосмотрительной реакции на перенос.

В Казахстанской ССР объявляется самовластие и дистанцирование от Москвы.
В ответ Кремль посылает войска для вторжения, но на сторону Казахстана встают Иран, Пакистан, и Турция, в которой успел начаться и завершиться второй переворот. Да и сам Казвхстан грозит имеющимся у него в распоряжении ядерным арсеналом.

СССР пытается хоть как-то загладить вину и берёт под свою опеку европейских беженцев-хроноаборигенов.

Китай и Пакистан начинают выкачивать ресурсы Индии, так же КНР интересуется Австралией и Японией. Исламские страны вместе с Казвхстаном колонизируют Африку и Аравийский полуостров.
СССР пытается выжать из Северного полушария всё что только можно...

 

Изменено пользователем irritato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БНР и УНР

ЯПП что под этими аббервиатурами зашифрованы две союзные республики СССР: Белорусская Народная Республика и Украинская Народная Республика?

Если да - то тема себя окупила сразу. Эта развилка даже интереснее чем предложенный перенос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пыххххъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЯПП что под этими аббервиатурами зашифрованы две союзные республики СССР: Белорусская Народная Республика и Украинская Народная Республика? Если да - то тема себя окупила сразу. Эта развилка даже интереснее чем предложенный перенос.

Я сначала про Болгарию думал, но потом увидел УНР...

Полувеликий Казахстан доставил, конечно, видимо его руководство продукцией Чуйской долины перезлоупотребило

А что с Ленинградом? Радиоактивный пепел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Москва нажала на красную кнопку. В ту же минуту область ФРГ, Италии и Англии расцвели ядерными грибами.

язык у вас из чистейшего английского сукна.

матчасть из него же - "в ту же минуту", ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык у вас из чистейшего английского сукна.

матчасть из него же - "в ту же минуту", ага.

Я не слишком нагружаю слог и матчасть, когда пишу легкие таймлайны и сюжеты.

При полноценном рассказе с матчастью и витьеватостью текста всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но на это уже мало кто обратил внимание, ибо советские АПЛ имели чёткий приказ дать атомный залп, при случае если связь с крупными городами Родины исчезнет... Гнев советских подлодок (5% от всех ракетоносцев) пришёлся на восточное побережье США, в то время как войска НАТО В западной Европе пустили ракеты на СССР.

а кто почему связь исчезла? подводные ракетоносцы СССР относились к Северному и Тихоокеанскому флотам. Штаб Северного флота - г. Североморск, вполне себе на месте. Штаб Тихоокеанского флота - Владивосток, с ним сложнее, границы Монгольской империи достаточно неопределенные. Но вот Камчатка, уж точно в ее состав не входила, а значит штабы дивизий ПЛ  остались, на месте.

Война с СССР закончилась через два дня, когда взявший на себя верховодство ВС Советского Союза командный пункт в Мурманске огласил капитуляцию.

а куда делось, к примеру, Главное командование войск Западного направления, штаб г. Легница (Польша)? а это между прочим ГСВГ, Центральная и Северная группы войск. На месте остались Прибалтийский и Ленинградский военные округа.

В Казахстанской ССР объявляется самовластие и дистанцирование от Москвы. В ответ Кремль посылает войска для вторжения, но на сторону Казахстана встают Иран, Пакистан, и Турция, в которой успел начаться и завершиться второй переворот. Да и сам Казвхстан грозит имеющимся у него в распоряжении ядерным арсеналом.

Территории Казахской ССР, Ирана, Пакистана и значительная часть Турции относятся к Монгольской Империи - 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1979 год ознаменовался очередным витком Холодной Войны: стороны заспорили о недопустимости размещения ракет нового типа в европейской части СССР. НАТО уже было послало предупреждение об аналогичных контрмерах, однако ситуация приняла неожиданный поворот. Очень неожиданный! 10 декабря, поздно вечером, радиоразведка Североатлантического Альянса не обнаружила сигналов из стран ОВД, и, что являлось более зловещим- из Москвы. Дополнительно отвечал молчанием и весь Китай как таковой. Но на это уже мало кто обратил внимание, ибо советские АПЛ имели чёткий приказ дать атомный залп, при случае если связь с крупными городами Родины исчезнет... Гнев советских подлодок (5% от всех ракетоносцев) пришёлся на восточное побережье США, в то время как войска НАТО в западной Европе пустили ракеты на СССР. К всеобщему удивлению, из БНР и Украины ответов не пришло, ответили лишь некоторые базы в северной части СССР, спустя время получившие контрудары от находящейся в режиме высочайшего DEFCON Америки. ГДР отчаянно сопротивлялась и, будем честны, уничтожила в братоубийственном конфликте Федеративную Республику Германию, успев нанести при поддержке Польской ССР огромный ущерб и Австрии с северной Италией. Война с СССР закончилась через два дня, когда взявший на себя верховодство ВС Советского Союза командный пункт в Мурманске огласил капитуляцию. Досталось и китайской территории. Индия, заприметив молчание от двух своих злейших геополитических врагов, объявила полную боевую готовность и провела рейды на приграничные земли Пакистана и Китая, попутно вторгнувшись в штат Джимму и Кашмир. У дислоцированного в Японии американского командования тоже сдали нервы и оно послало боеголовки на Северную Корею и на восточный Китай. Лишь спустя всех этих ракетно-атомных бесчинств до участников конфликта начало доходить что же именно случилось и что они натворили... А в параллельном 1279 году развернулся свой АдЪ и Израиль. Не получив отклика от ГДР, Западной Европы и США, а так же от разбросанного по Океану Флота, Москва нажала на красную кнопку. В ту же минуту область ФРГ, Италии и Англии расцвели ядерными грибами. Опасной оставалась только Америка с ее флотом, но агрессии от неё всё не было и не было... В Турции вспыхнули беспорядки, но после усиления войск советской армии на границе с ней, турки поутихли. Китай нанёс конвенционно-ракетный удар по давно намеченным целям в Индии, однако последующие сообщения пилотов фронтовой авиации, пересёкших Индийскую и чуть позже- Японскую границу, откровенно озадачили. В это же время между Северной и Южной Кореями стартовала артиллерийская перестрелка. Китайскую атаку на Индию повторил и Пакистан. Ничего не понимая, руководство Советского Союза отдаёт приказ о стягивании большинства войск из БНР и УНР, приказав разведывательным частям узнать, что же там твориться с ГДР. Ответ очень сильно удивил... Через сутки пришло понимание что дело не в военном нападении. Происходит (хоть и нехотя) контакт КНР с остатком СССР, в котором стороны делятся своими наблюдениями. Тут-то Китай и просекает что СССР теперь не полный. Но (что ещё более важно), до КПК доходит информация о текущем веке, а также о том что территории из будущего как-то уж очень подходят по границе на империю Чингисхана. Положение на Корейском полуострове не сходит на нет, КНДР начинает наступление, похоже, до победы. Пекин связывается с Москвой, в переговорах приходят к консенсусному договору о разделе сфер влияния. Радостное соглашение омрачают безапелляционные заявления историков и климатологов: по архивным хроникам, через 20 лет в начале ХIV века начался Малый Ледниковый Период. Однако атомная бомбардировка Западной Европы уже спровоцировала понижение температуры, и как это повлияет на и так суровое будущее- известно одному тому, кто весь этот перенос стран во времени устроил. Иран обвиняет СССР в неосмотрительной реакции на перенос. В Казахстанской ССР объявляется самовластие и дистанцирование от Москвы. В ответ Кремль посылает войска для вторжения, но на сторону Казахстана встают Иран, Пакистан, и Турция, в которой успел начаться и завершиться второй переворот. Да и сам Казвхстан грозит имеющимся у него в распоряжении ядерным арсеналом. СССР пытается хоть как-то загладить вину и берёт под свою опеку европейских беженцев-хроноаборигенов. Китай и Пакистан начинают выкачивать ресурсы Индии, так же КНР интересуется Австралией и Японией. Исламские страны вместе с Казвхстаном колонизируют Африку и Аравийский полуостров. СССР пытается выжать из Северного полушария всё что только можно...

Очень альтернативный мир, очень. здесь и монгольская империя была побольше, и СССР поменьше. Объясните мне, с какого перепуга существует советская БНР на территориях входивших в монгольскую империю? Мало того, что совки вместо БНР создали ССРБ, и как альтернативу могли бы создать БНДР, так у вас ещё и Полесские болота высохли и по ним Орда побегала. Да ладно Беларусь в орде, это известный фейк от пантюркистов, у вас Польша в орде раз ПНР провалилась в прошлое и командование ОВД не связывается с подлодками, у вас Заполярье в Орде, раз с подлодками никто не связывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема  настолько  сумасшедшая, что даже рассуждать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас