Die Verlagerung der DDR

303 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какая жестокая братоубийственная бойня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интрига остается: что случилось с Хеллборном на острове ста гестаповцев? 

Если вдохновения нет -- его нет. :( 

Могу просто так рассказать, без рифмы... 

два офицера ГО.1, вот только толку сейчас от них совсем не было - обоих свалила жесточайшая морская болезнь,

Суровая правда жизни!!! 

совершенный образец внебрачно сожительствовал с мужеподобной негритянкой

О, повесточка! ;))) 

befb76e805974911e80635318cbafe86.thumb.j

спасибо химикам и вечная ему память

Pervitin.thumb.jpg.0e7296781c185aaa9a578

Др-р-р-р-р-р!!! 

Опять эта проклятая неизвестность... 

резервуар с бутафорской кровью

Кто мог стоять за столь хитроумным планом? Неужели Шелленберг? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу просто так рассказать, без рифмы... 

Нет уж, вы дождитесь.

 

О, повесточка!  

А я ещё думал, кто опознает) Кто помнит все эти хитросплетения 80-х?

 

Кто мог стоять за столь хитроумным планом? Неужели Шелленберг? 

Честно говоря, задал себе вопрос: "А что сделал бы Магнум?". Когда у противника вся мощь технологий, а у тебя лишь коварство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая жестокая братоубийственная бойня!

Не брат ты мне(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто помнит все эти хитросплетения 80-х?

Совершенно случайно на днях в конце прошлого года перечитывал эту историю любви. В связи с выходом нового фильма про Джеймса Хеллборна Бонда. 

Нет уж, вы дождитесь.  

Я постараюсь. 

что сделал бы Магнум?

Я польщен!  

 

Однако у плана немало слабых мест. Ведь эти спецназовцы могли погибнуть при ракетном ударе, их могли распределить по разным каютам... 

Шелленберг

Я почему про него вспомнил -- был в его мемуарах эпизод с перестрелкой на голландской границе. Понятно, что все вранье,  но сам размах... 

 

однокораблянами

Этот неологизм я раньше не встречал! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот неологизм я раньше не встречал! 

Тогда уж "кораблятское братство"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кораблятское братство

это встречал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако у плана немало слабых мест. Ведь эти спецназовцы могли погибнуть при ракетном ударе, их могли распределить по разным каютам... 

Вторая группа погибла на разломившемся эсминце)

 

Этот неологизм я раньше не встречал! 

Более того, даже Яндекс встречал его всего два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм , территория контроля. Скажем условно что армия ГДР примерно на ступень превосходит армии образца 1939г за счет техники, внезапности и связи.  Даже развернутые кадрированные дивизии . Но это означает что полк условно 10км фронта, а дивизия 30 км держать в обороне или наступать на не занятые противником территории где враг тыловые органы или части и соединения на переброске в пути или погрузке-разгрузке с эшелонов, да еще покоцанные авиацией на станциях-маршах вероятней всего . И на фига в этих условиях восточные немцы еще серьезно на юг в Чехию полезли не вполне понятно. Что то мне думается что в лучшем случае несколько разведбатов и рот моторизованных и несколько батальонов ВДВ и спецназа на вертолятах или парашутно-посадочным способом это максимум что могло бы выделить командование ГДР . И переход окупационной дивизии вермахта это такой подарок судьбы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Профессор Хаазе очень переживал.

 

- Это хорошо, что вы пришли не в мундире. Очень хорошо! Обратите внимание, я и сам не в белом халате, а в элегантном костюме. Было весьма нелегко добыть его теперь, когда половина магазинов закрыта!

 

- Что же, геноссе профессор, до сих пор у вас не было костюма?

 

- Да я... Кстати, как к вам обращаться?

 

- Просто геноссе Цайтлер. Коль скоро мы в штатском, то и звания ни к чему. Так что там с костюмом?

 

- Был! Последний раз надевал его... С тех пор изменились и мода, и фигура.

 

Цайтлер уставился на профессора. Тот вовсе не выглядел располневшим - напротив, был тощий как жердь. Подвижник науки охотно начал рассказывать, как всю свою юность страдал от лишнего веса, но потом начал спасаться редисовой диетой. Вес и вправду ушел, но чуть было не сменился язвой. Тогда в питание вернулись углеводы, но каждая горстка риса математически компенсировалась необходимым количеством подтягиваний, отжиманий и приседаний.

 

- Вы мне напомнили одного студента, который клеился к моей дочери. - вспомнил Цайтлер, - Мартин... Как же фамилия? Тоже говорил про физические упражнения, правильное питание и совершенство тела. Собственно, только об этом и говорил.

 

- Припоминаю что-то подобное. Клее с романских языков. Ничтожество! Дельтоиды только что уши не натирали, но ноги - это же курам на смех! Прямо треугольник с основанием вниз! Или вверх? Какая сторона основание, плоская или острие? Мои ноги хоть и не хороши объемом, зато твердые как сталь. Пощупайте!

 

Цайтлер не стал щупать. Вместо этого он вернул внимание профессора к гражданам Третьего рейха, которых нужно было допрашивать.

 

- О, нет, нет! Допрос - не то слово. Интервью! Я ни капли не сомневаюсь, что вы сможете надавить на любого человека, чтобы он сказал всё что угодно. Я, честно говоря, писал некоторые руководства, по которым вы работаете - как давить и на что давить. Но нам сейчас нужно знать их истинное мнение, так что обойдемся без принуждения.

 

- Я порой сомневаюсь, кто из нас старше званием! - проворчал Цайтлер.

 

Два невозмутимых человека в серой форме ввели третьего - вопреки своему положению он тоже был невозмутим.

 

- Вальтер Мюллер! - обвинительно произнес Цайтлер.

 

- Фон Мюллер!

 

- Вы, верно, издеваетесь?! Как это Мюллер может быть "фон"?

 

- И впрямь не может. А откуда коммунист из будущего это знает? Что-то у вас там не задалось с равенством?

 

- Я могу сделать так, что через полчаса вы этому равенству будете петь диферамбы! - Цайтлер обозначил жест рукой, непонятный, но крайне угрожающий.

 

Мюллер (фон?) рассмеялся Цайтлеру в лицо.

 

- А что, собственно, вы можете сделать? Я настолько стар и болен, что казнь очень ненамного сократит срок моей жизни. По тем же причинам пытки быстрее отправят меня в райские сады, чем принесут вам пользу. Конечно, на вашей стороне 50 лет безбожного прогресса. Может быть, вы научились развязывать языки даже таким как я. Что с того? Вы первые будете знать ничтожность моих признаний.

 

Хаазе отстранил Цайтлера и начал уговаривать пожилого пленника:

 

- Никто не собирается причинять вам страдания. Будь вы кем-то из вождей нацистов, коммунистов, либералов или социал-демократов, ваше мнение имело бы значение. Но, поверьте, поклонники Виттельсбахов настолько не имеют....

 

Мюллер засмеялся скрипучим старческим смехом.

 

- Вы делаете мне честь. Оказывается, через полвека кто-то ещё знает о моих симпатиях. Но если я ставлю Виттельсбахов выше Гогенцоллернов, это ещё не значит, что я хотя бы беру в рассмотрение вашего недоделанного робеспьерчика.

 

Хаазе погрозил пальцем.

 

- Гитлера-то вы берете в рассмотрение. До сих пор вы не то что не арестованы, а даже не уволены. Или он по-вашему не робеспьерчик?

 

- О, самый типичный! Никогда, запомните, никогда я не испытывал ни малейших симпатий к коричневой голове гидры в противовес красной. Ничто не заставило бы меня хоть слово произнести в защиту этих педерастов в безвкусных мундирах, если бы вы не оболгали вместе с ними самую Германию.

 

Хаазе оскалился с удовольствием, будто  предвкушая разбор еретического утверждения по слогам.

 

- Что же такого ложного мы о них сказали?

 

- О, это же лежит на самой поверхности. Газовые камеры! Будь ваши хозяева более внимательны, ложь не выглядела бы такой очевидной.

 

Цайтлер и Хаазе недоуменно переглянулись.

 

- Ну простейшая же ошибка! И сразу раскрыто всё! Вы будто бы коммунисты. Но коммунистическую пропаганду я знаю. Она лжива насквозь, но предназначена внести раздор среди одного народа.А вот эти выдумки про газовые камеры - совсем другая школа. Не большевики, нет. Англичане! Так они делали в Великую войну: выдумки настолько чудовищные, что даже при делении на десять оставляют самое чудовищное впечатление. Да! Как мы насиловали монашек,  как насаживали младенцев на штыки, так теперь убиваем людей в "газовых камерах". Но знаете, в чем ошибка? Вы сами в своих "образовательных" фильмах признались, что в следующую войну никто не будет применять газы - ни в бомбардировке городов, ни на поле боя. Подумайте: этот ваш робеспьерчик не решился применить газы под угрозой смерти, чтобы выиграть войну, зато применял их там, где хватило бы простых винтовок. Знаете, почему в этом нет логики? Потому что английская пропаганда давит не на логику, а на эмоции. Но зачем придумывать нечто столь чудовищное, сколь и бессмысленное? О, да вы и сами ответили: оккупация. Немыслимая в истории оккупация на 45 лет, когда триединый дракон Запада терзал одну половину Германии, а омерзительный спрут Востока - другую. Естественно, мир не потерпел бы столь беспрецедентно длительного издевательства, сами оккупационные солдаты бросили бы свои винтовки, если бы сперва им не внушили чудовищную идею о немецкой вине...

 

- А кем он, собственно, работает? - раздраженно поинтересовался Хаазе.

 

- Он консервативный мыслитель. Это же есть у вас в бумагах.

 

 - Знаю, что есть. Но это не профессия. На что он живет?

 

- Так ведь... Он же... Странно, этого нет в бумагах.

 

 

 

Изменено пользователем Paltus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

триединый дракон Запада терзал одну половину Германии, а омерзительный спрут Востока - другую

 

Замечательная идея для хентая! Удивительно, никто до сих пор до этого не додумался, а ведь как просто и вместе с тем гениально... Даже в текстах коллеги К. такого ещё не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:crazy::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура , прода :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если бы советскому коммунистическому теоретику году так в 1925-м рассказали о будущем, он бы реагировал примерно также. Ответил бы, что такую чушь мог сочинить только сбежавший сразу после революции помещик, с теорией и практикой построения социализма незнакомый вовсе, о реалиях РСФСР ничего не знающий, надёргавший разнообразных щекочущих нервы ужасов из самых нелепых бульварных статеек с разными выдумками о большевиках и кое-как слепивший из них свою бредовую «историю».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если бы советскому коммунистическому теоретику году так в 1925-м рассказали о будущем, он бы реагировал примерно также.

если вы про тридцатые, то по сравнению с военным коммунизмом ничего такого уж ряда вон выходящего в тридцатые не было, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

если вы про тридцатые

 

 

Я про всё вместе: коллективизация (полностью противоречит политике большевиков в аграрном вопросе, зато в точности походит на белые пропагандистские пугалки «коммуняки у крестьян всё хозяйство поотнимают и силком сгонят всех в коммуны»), террор 37-го, двухлетний союз с германским фашизмом, Вторая Мировая в целом, «дело врачей»... и так вплоть до Горбачёва.

 

Кстати, приход к власти в Германии, с её сильным рабочим движением, каких-то карикатурных фашистских упырей — это тоже явная клевета на европейский вообще и германский в частности рабочий класс.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

двухлетний союз

скорей "тесные отношения" на фоне сдачи Чехословакии, санкций и исключения из Лиги Наций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

скорей "тесные отношения"

 

 

Один хрен. «Это столь же немыслимо, как представить красных командиров в мундирах с погонами»(с)

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один хрен

нет, т.к. формально никакого договора о союзе заключено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, приход к власти в Германии, с её сильным рабочим движением, каких-то карикатурных фашистских упырей — это тоже явная клевета на европейский вообще и германский в частности рабочий класс.

Помню, читал советский сборник статей, посвященный фашизму (наверное, один из первых, 1924 года). И там, ЕМНИП, аналог фашистского переворота в Германии оценивалась как вполне вероятная (разве, что, основой для него должна была стать НННП, а НСДАП отводилась роль "левого фланга", который должен мобилизовать большие массы населения, а потом, после переворота, частично отодвинут, частично пущен под нож, аля реальные "левое" крыло НСДАП и штурмовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1924 "Пивной путч". Гитлер сел в тюрьму и написал Майн Камф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1924

1923.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1923.

еще лучше. Только переворота не было, они пришли к власти через выборы и потом поменяли законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечательная идея для хентая! Удивительно, никто до сих пор до этого не додумался, а ведь как просто и вместе с тем гениально... Даже в текстах коллеги К. такого ещё не было!

Я вообще думаю, что очень многое в международных отношения можно выразить посредством хентая. А вместо этого карикатуристы продолжают выжимать досуха давно протухшие идеи 19 века с медведями, бородатым дядей Сэмом и т.д.

 

Кстати, если бы советскому коммунистическому теоретику году так в 1925-м рассказали о будущем, он бы реагировал примерно также. Ответил бы, что такую чушь мог сочинить только сбежавший сразу после революции помещик, с теорией и практикой построения социализма незнакомый вовсе, о реалиях РСФСР ничего не знающий, надёргавший разнообразных щекочущих нервы ужасов из самых нелепых бульварных статеек с разными выдумками о большевиках и кое-как слепивший из них свою бредовую «историю».

И в первую очередь смутила бы эклектика. То есть, наш теоретик знал, что в партии есть, условно говоря, левые силы и правые силы, и какая-то из них, победив, может наворотить всякого. Но тут разом и колхозы с трудоднями, и офицеры с погонами и Русскимъ Духомъ. Нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню, читал советский сборник статей, посвященный фашизму (наверное, один из первых, 1924 года). И там, ЕМНИП, аналог фашистского переворота в Германии оценивалась как вполне вероятная (разве, что, основой для него должна была стать НННП, а НСДАП отводилась роль "левого фланга",

Это как раз ключевая разница. От НННП и ко прихода к успеху ожидали довольно многие, а вот НСДАП - это выстрелило совсем неожиданно. Собственно и пожертвования сочуствующих шли НННП, пока ВФГН пробавлялся роялти с майнкапфа, и вплоть до 1933 всякие Папены считали что это они используют НСДАП, а не наоборот. И собственно в случае успеха НННП была бы стандартная диктатура, не сахар, но того молодецкого задора что был у Гитлера у них и близко не было. Соответсвенно предсказание переворота НННП в 1920ых вполне в тренде, это счиатлось вероятным сценарием, а вот реальность оказалось сильно другой, в нее мало кто бы поверил в 1920ые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас