Время Правды

119 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

По автопрому сразу вопрос. Ведь Винтик и Шпунтик построили свой автомобиль. У них же паровой двигатель был очевидно. А в Змеевке свой механик Шурупчик аналогичные авто конструировал, там их как минимум две штуки было.

В прологе уже был ответ :) остались эти свои машинки, и пару штук из солнечного.

Они в Северной Америке?

1. А где именно, если там?

2. А что вас навело на эту локацию?

3. Сразу замечу, что полезные ископаемые тут альтернативные, иначе им совсем туго бы пришлось. Ископаемые им легче добыть, чем было бы у нас, и собраны в ограниченном месте. Всё остальное плюс-минус как у нас

Я ведь не просто так досконально описываю все эти речушки и лесочки. И делайте скидку на их размер. То что для нас мелкое, для них - здоровенные объекты.

Думаю некоторые коллеги уже и до реальных названий докопались, и район точно определили

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их город потребляет в 8000 раз меньше энергии про прочих равных

они при полёте должны были заметить человеческие города. Я уже не говорю о том что над ними должны были пролетать самолёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть коротышка может уехать на 100 км от своей страны.

А на столько они да, ездят. У них диаметр ойкумены от этого с 200-300км до 400-500км расширяется. Только это мало что меняет, хотя для них это реально много и круто и большое расширение

Про исследования окружающей Земли ещё будет подробно

они при полёте должны были заметить человеческие города.

не буду сильно спойлерить но на большей части Земли они огоньков совсем не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они при полёте должны были заметить человеческие города

Если эти города есть вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже не говорю о том что над ними должны были пролетать самолёты.

Самолётов очень мало, и те плохонькие, уровня ВМВ и хуже, массового пассажирского сообщения нет НЯП. Больше шаров. Это всё они видели примерно в своём регионе и окрестностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рояль временно нейтрализован

читатель может задать по этому поводу вопрос. Я уже не говорю о том почему Знайка который забацал за несколько месяцев ракету для полёта на Луну не может обустроить собственный город. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где именно, если там? 2. А что вас навело на эту локацию?

Мне почему то представляется что то вроде штата Мичиган. Но почему - честно не знаю, каким то образом возникло это представление и все тут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читатель может задать по этому поводу вопрос.

Скажу всему своё время, сначала хочется поиграть без роялей, потом уже с роялем, что случилось об этом скоро будет

Я уже не говорю о том почему Знайка который забацал за несколько месяцев ракету для полёта на Луну не может обустроить собственный город.

Он бацал не один а в основном силами солнечных делали. Знайка там вообще единственный цветочник был, а так все эти Фуксии-Селёдочки это солнечный научный бомонд же.

Может какие-то безымянные рабочие из цветочников ещё были, но солнечников рабочих по логике больше, материалы и технологии вообще 100% солнечные. Я даю цветочникам 100% локализацию по шарам, это уже крутая помощь для их-то уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самолётов очень мало, и те плохонькие, уровня ВМВ

разведчики 2 мировой вполне летали на 2000 км-то есть 100 км от границы страны коротышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разведчики 2 мировой вполне летали на 2000 км-то есть 100 км от границы страны коротышек.

Ну где то так да, и шары тоже, те которые возвращаются и не бьются, примерно на столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы можете найти территорию 300 на 300 км в хороших географических условиях, которая не заселена людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю цветочникам 100% локализацию по шарам, это уже

Кстати о шарах. Использование их в военных целях было крайне неэффективным вроде бы. Применяли только для разведки. Хотя иллюзии поначалу были. А стрелять сверху или бомбы бросать вряд ли что то выйдет особо из этого у Знайки

где вы можете найти территорию 300 на 300 км в хороших географических условиях, которая не заселена людьми?

Да с чего вы вообще решили что в их мире люди есть? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в их мире людей таки нет то это очень круто. Это по площади поверхности как если бы мы на Юпитере жили. Коротышкам в жизни весь свой мир не исследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему то представляется что то вроде штата Мичиган. Но почему - честно не знаю, каким то образом возникло это представление и все тут )

А Исполинская Река Миссисипи? Годится, но она от них на востоке должна быть, так что нет

По природе, климату близко, но тогда они знали бы великие американские озёра вблизи, и для них бы они океанами казались, и уж по-любому они были бы упомянуты. Даю ключ, они озёра на 50-75км длины (1000-1500 их вёрст) называют морями, а озёра по 10км (200 вёрст) для них великие. Реки по 10м ширины для них оптимальны и судоходны, а те что для нас судоходны для них исполинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы можете найти территорию 300 на 300 км в хороших географических условиях, которая не заселена людьми?

Да с чего вы вообще решили что в их мире люди есть? )

Вот именно :)

Если в их мире людей таки нет то это очень круто. Это по площади поверхности как если бы мы на Юпитере жили. Коротышкам в жизни весь свой мир не исследовать.

Вы близки к истине

Люблю такие вызовы. Круто же вообще :)

Кстати о шарах. Использование их в военных целях было крайне неэффективным вроде бы. Применяли только для разведки. Хотя иллюзии поначалу были. А стрелять сверху или бомбы бросать вряд ли что то выйдет особо из этого у Знайки

Ну у них ещё никто до понятия армий не додумался, так что придётся эволюционировать и эволюционировать. Всем будет нелегко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в их мире люди есть?

Это попытка ответить на вопрос - а каков этот мир мог быть на самом деле?

то есть в реальности. Если автор продолжает писать сказку то разумеется вопросы отпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это НЕ наша Земля и НЕ наша Луна разумеется, как и у Носова. По другому никак не получается.  Там же даже физика и астрономия люто альтернативные. Не говоря о биологии. 

Просто внешне выглядит оч похоже, ну и у Носова похоже было. 

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же даже физика и астрономия люто альтернативные. Не говоря о биологии.  Просто внешне выглядит оч похоже, ну и у Носова похоже было. 

сказочный мир.Тогда в чём фишка вашей книги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом будет позже, пока рано спойлерить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Уже сделал, - повторил я. – Мы производим не 2 шара в год, а 12. По шару каждый месяц. В режиме абсолютной секретности. А ваши уверены, что только два в год, которые они забирают себе. Я готовился, дорогая. Я знал, что когда-то этот день придёт. Представь, что будет, если посадить в эти шары охотников с ружьями, вроде Пульки. Я не боюсь ни сотню, ни две сотни ваших милиционеров. Если надо будет, я лично залезу в этот шар и поведу флотилию на Солнечный город.

Вот это по-нашему :good:

 

Бей солнечных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь не просто так досконально описываю все эти речушки и лесочки. И делайте скидку на их размер. То что для нас мелкое, для них - здоровенные объекты. Думаю некоторые коллеги уже и до реальных названий докопались, и район точно определили

Судя по ленточным борам и Золотым Горам это Алтайский край. Исполинская Река, должно быть, Обь. Не пойму только, какие озёра соответствуют Южному и Северному морям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потом ещё карты будут

А вот это очень надо!

Мы не строили эти дома, в которых живём. Мы даже автотрассы не строили. Подозреваю, что и железку никто не строил.

А вот кстати не факт... Если никто ничего не помнит далее пяти лет, то откуда можно точно знать? Возможно коротышки всё и построили, а потом их память была стёрта.

Мы производим не 2 шара в год, а 12. По шару каждый месяц. В режиме абсолютной секретности.

Здорово! Только странно... Неужели никто из Солнечного их никогда не инспектировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

John D Long , Вы полностью правы. Я знал что кто-то вычислит! Это приграничье Нской области и Алт края западнее Оби. Юго-запад Новосибирской и северо-запад Алтайского. Исполинская река это Обь. Основные реки где они живут это Карасук и Бурла, северное море - озеро Чаны, южное море Кулундинское озеро, они даже солёные оба :) Великие озера это от Карасука до Славгорода куча мелких, куда впадают все реки. Прикол в том что все их освоенные реки ни разу не ведут в Мировой океан, а это огромная область внутреннего стока, где все реки впадают в какие-нибудь озёрные системы. Отсюда у них в докосмическую эру и были представления о тотально сухопутной Земле с налитыми тут и там морями. 

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то от её слов у меня укреплялась уверенность – так и будет.  

Пафос на уровне. 

 

Если планета действительно необитаемая, то это хорошо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот кстати не факт... Если никто ничего не помнит далее пяти лет, то откуда можно точно знать? Возможно коротышки всё и построили, а потом их память была стёрта.

Может и так

Здорово! Только странно... Неужели никто из Солнечного их никогда не инспектировал?

На момент подписания договора они и производили по 2 шара в год, и это было привычно и обычно. Никто и предположить не мог, что эти дикари из малого города смогут создать такой мощный авиапром и так быстро. Знайка вылез из кожи чтобы обойти ограничения и преуспел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас