У России два врага - Чернослив и Курага

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Просто я еще не встречал никого, кто написал бы про это лучше чем я

Как я вас понимаю!  ;))) 

Ссылка не открывается, кстати(

https://royallib.com/book/farmer_filip/miri_filipa_farmera_tom_17.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо найти какой-то общий знаменатель для польской, немецкой и литовской аристократии... "наши предки были пруссами"?   

Одобряю "сам прусс / братский народ" *
*вряд ли на ФАИ знают, этот прикол из ВКашных голосовалок прошлого десятилетия.

Можно ещё расшифровку названия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ещё расшифровку названия? 

Пан-Европейская Республиканская Конфедерация Уникальных Наций. 

или 

Пан-Европейская РейхсКонфедерация, например. 

или 

Прусско-Европейский РейхсКайзертум Унд Норденбунд! 

(только не спрашивайте меня, что это значит) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая там может быть экономическая система? Дефицит песка в Сахаре

Может, там капитализм, как в Китае. Или затянувшейся НЭП. Или еще какая экзотика. 

Социализмы бывают очень разными. Дефицит всего и вся обычно говорит о плановой экономике. Верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пан-Европейская Республиканская Конфедерация Уникальных Наций.  или  Пан-Европейская РейхсКонфедерация, например.  или  Прусско-Европейский РейхсКайзертум Унд Норденбунд!  (только не спрашивайте меня, что это значит)

Я уж думал конфуцианство имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уж думал конфуцианство имеет место.

Даже я не готов к подобному радикализму. Хотя в поздней Римской империи и ранней Киевской Руси конфуцианство как-то раз внедрялось... 

Дефицит всего и вся обычно говорит о плановой экономике. Верно? 

С вами должно быть весело на вечеринках. :resent:  Тут речь идет о грядущих схватках богов и титанов, а вы про какую-то экономику!  Не царское это дело!   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут речь идет о грядущих схватках богов и титанов, а вы про какую-то экономику! Не царское это дело!

Боги и титаны это хорошо, но если бы в камментах к АИ картам рисовали бы и демографию с экономикой , то это было бы ещё лучше!

Я ещё 10 лет назад говорил, что АИ мир не завершён, пока в нём нет карты газопроводов :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если бы в камментах к АИ картам рисовали бы и демографию с экономикой , то это было бы ещё лучше!

Это не окупается. :resent:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Блин, а круто получилось. Хотя казалось бы поле паханое-перепаханное а все равно что то новенькое находится. Но не рассказано про КУРАГУ. Это оскорбительно. 

Сейчас на дворе примерно конец второй четверти первой половины ХХ века

Не ну это издевательство. 1925?

СССР (Спартаковский Союз Социального Рима). 

С рабами круто но недокручено. Почему не пойти дальше? Рынка рабов по идеологическим причинам быть не может, значит должен быть план рабов, пятилетка по производству рабов.  Комиссариат по делам рабов подмял все по теме под себя, никого не пускает, влияет на внешнюю политику лоббируя африканское направление. Стахановцы в сфере добычи рабов. Борьба между министерствами за. Строительство ГЭС в странах третьего мира в обмен на. Двухконтурная экономика с двумя валютами. Лирой расплачиваются граждане, рабами идет взаимоучет у предприятий. При коммунизме у каждого гражданина будет по три раба, но при социализме за ними очередь на 15 лет(многодетные и ветераны труда обслуживаются вне очереди). Отечественные рабы такие себе, часто ломаются, болеют, то ли дело импортные! Но их только за чеки березки можно приобрести. И наконец, как это обычно бывает в таких ситуациях, та-дам! Черный рынок рабов!

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но не рассказано про КУРАГУ. Это оскорбительно. 

Слишком злободневно получилось, я решил не углубляться :( 

 

1925?

"Первая половина" лишняя, пардон. Это я увлекся. На самом деле просто конец второй четверти. Около 1950. 

С рабами круто но недокручено.

Мне цинизма не хватило, а так согласен по всем пунктам! 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком злободневно получилось, я решил не углубляться  

С развилкой в 18 веке добиться злободневности это еще надо постараться. 

Еще СПОИК очень благодатная идея. Были АИ где они выступали главплохишами/хорошами? Представляется доведенная до логического конца либертарианская версия Драки где ост-индия постепенно поглащает весь земной шар засчет передового понимания природны финансовых рынков и корпоративного права. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь когда нибудь, в данной мультивселенной появятся злые балты играющие в ядерное великодержавие, впрочем добрые тоже можно, если победят, то точно добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были АИ где они выступали главплохишами/хорошами? 

Полтора романа про них было: 

indoworld-1940.png

 

Представляется доведенная до логического конца либертарианская версия Драки где ост-индия постепенно поглащает весь земной шар засчет передового понимания природны финансовых рынков и корпоративного права. 

...но так далеко я не заглядывал. 

Надеюсь когда нибудь, в данной мультивселенной появятся злые балты играющие в ядерное великодержавие

Любой каприз за ваши деньги!   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С рабами круто но недокручено.

Предлагаю все же разобраться, по какому механизму в социалистическом государстве работает рабство. 

 

Проблему тут я вижу не только в гуманных и идеологических соображениях. Нужно определиться с экономической системой. Чеки из березки, дефицит, черный рынок - это все спутники плановой экономики, которая предполанает государственную  собственность на средства производства. А значит никах рабов! 

 

Заключенные трудовых лагерей СССР отличались от рабов не условиями содержания, а невозможностью их купли-продажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плановой экономики, которая предполанает государственную  собственность на средства производства. А значит никах рабов!   

Заключенные трудовых лагерей СССР отличались от рабов не условиями содержания, а невозможностью их купли-продажи. 

У вас тут взаимоисключающие параграфы.  

 

Раб - средство производства, "живая машина", вроде трактора или комбайна. Поэтому в соц. государстве он не может находиться в частной собственности (об исключениях ниже). 99% рабов - государственные, которые работают на государственных рудниках, заводах и т.п. 

 

Колхозы получают рабов по от государства по разнарядке (если вдруг очередная "битва за урожай") или берут в аренду. 

 

Частные рабы возможны в рамках НЭПа или, например, у мелких фермеров в вассальных соц. республиках, где допускаются элементы капиталистической экономики (как в реальной Польше, Венгрии и т.п.) 

 

Незадолго до развала СССР частные рабы получат массовое распространение в связи с всплеском так называемого кооперативного движения. 

 

После развала СССР мировое сообщество потребует запретить позорный институт рабства, ну так рабам официальный статус поменяют, а фактический не изменится. Плавали, знаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полтора романа про них было: 

Круто. Это не та где первая глава про США была написана в 2010 а остальные в 2020-х?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не та где первая глава про США была написана в 2010 а остальные в 2020-х?  

Он самый. 

 

Может быть даже допишу -- после в кои-то веки успешного финала "Красного Февраля" надежда для остальных недоделок появилась... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас