Рейх 3 атакует СССР в 43 году.


195 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я не возражаю. Собственно, я и предполагал в теме, что эти два года СССР не особо помогут. И вопрос был скорее в том, насколько они помогут Райху.

Хмм, более эффективные действия в Африке? Захват Гиброалтара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от того, какую стратегию выберут в 1940-м. И как усердно Рейх будут бомбить союзники 

Я очень плохо разбираюсь в этом периоде, но вроде бы не сильно же бомбили года до 43-44? 

 

Да и в этой АИ войны с СССР нет(пока) и львинная доля войск, и что самое важное, авиации будут на Западе. Да и может немцы удасужатся развернуть эффективную сеть ПВО.

 

Кстати, а немцы за эти два года не разработают и не пустят в серию нормальный тяжелый бомбер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Захват Гиброалтара?

Имхо, Франко дожмут или заменят на другого лидера Испании и она присоединится к Оси.

Дипломатия не будет сидеть на месте, будет давление на Южную Америку, техническая помощь японцам против бритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер не наемный менеджер, как бы того не хотел фон Папен и Гинденбург в 1933-м. Он отмороженный гопник от политики и с каждым днем теряет над собой контроль. До поры он выгоден - и немцы послушно следуют порядку. Только когда становится понятно, что происходит, его уже нельзя сместить с поста. 

Хмм, это касается Гитлера, а что с приемником, если его убьют? Того же Геринга не подвинут ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, два "Советских Союза" достроят. "Кронштатд" не достроят ибо унылая какаха,

Я уверен. что дострой "Кронштадт" он бы ходил/плавал кверху мачтами, и вполне бы гордился для парадов.  Только ни он, ни "Советский Союз" боеготовым к 1943 году не будет (если вообще будет на ходу).  А вот "Чапаев" - может и будет.

следует сконцентрировать усилия на наиболее готовых двух кораблях.

Мельком читал, что лёгкие крейсера уже стояли впереди ЛК по приоритетам поставок.  А эсминцы и ПЛ, догадываюсь, ещё передовее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер не наемный менеджер, как бы того не хотел фон Папен и Гинденбург в 1933-м.

 Верно.

Только когда становится понятно, что происходит, его уже нельзя сместить с поста. 

А надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, Франко дожмут или заменят на другого лидера Испании и она присоединится к Оси. Дипломатия не будет сидеть на месте, будет давление на Южную Америку, техническая помощь японцам против бритов.

С Испанией очень может быть. Что насчет японцев? А то Рейх то войну в 41 не начнет, но насчет японцев неуверен. Если Рейх выступит их открытым союзником, это будет ВМВ, если нет  Японо-Американская, и первый вариант ну очень такой себе.

Дипломатия не будет сидеть на месте, будет давление на Южную Америку

А зачем? Они и так оказывали помощь. Если Рейх не ввяжется в войну с амерами, помощь продолжит оказыватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там с Перхалбаром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ни он, ни "Советский Союз" боеготовым к 1943 году не будет (

Видимо да, за 3 года один единственный линкор закончили на 20%.

А надо? 

Ну, это самый простой вариант оттянуть войну. Или "Гитлер передумал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Рейх выступит их открытым союзником, это будет ВМВ, если нет Японо-Американская, и первый вариант ну очень такой себе.

Говорят, что Рузвельт таки всерьёз думал продавить изоляционистов и отправить войска в Англию, в 1942 году.  Кроме того Япония не объявила войну СССР, сохранив договор о нейтралитете, то есть подставила Гитлера в его Восточном походе.  А Гитлер Японию таки поддержал.  Поэтому, считаю более вероятным реал с "дас-бот" у Флориды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ни он, ни "Советский Союз" боеготовым к 1943 году не будет (если вообще будет на ходу).

 

за 3 года один единственный линкор закончили на 20%.

 

Ну, вот...

Никуда без чего-то  подобного - 

 

http://fai.org.ru/forum/topic/46812-zagadochnyiy-linkor/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а немцы за эти два года не разработают и не пустят в серию нормальный тяжелый бомбер?

Вообще, я, конечно, тёмен, но главной проблемой Хе-117, говорят, была аварийность (а не чудовищные ТТХ или запредельная цена).  И то использовали.  Если, в результате развилки, бюрократия вывернется как-то иначе, то вполне можно разспарковать двигатели (что сделали в опытном порядке) и выпускать для удалённых театров.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того Япония не объявила войну СССР, сохранив договор о нейтралитете, то есть подставила Гитлера в его Восточном походе.

Ну и правильно сделали, им это ну совсем не ко времени было. Тоже самое и Германии касается, им не стоит обьявлять войну Америке, пока недожата Англия, в противном случае СССР реально превратится в третьего радующегося, фрицы немогли этого не понимать. Пусть будет благожелательный нейтралитет.

Поэтому, считаю более вероятным реал

Это с Гитлером, а с другим фюрером думаете будет так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, я, конечно, тёмен, но главной проблемой Хе-117, говорят, была аварийность (а не чудовищные ТТХ или запредельная цена).  И то использовали.

Это вообще то очень важная проблема.

Если, в результате развилки, бюрократия вывернется как-то иначе, то вполне можно разспарковать двигатели (что сделали в опытном порядке) и выпускать для удалённых театров.  

Ну если фюрер Геринг , думаю развернется:rolleyes:

Вообще, без войны на Востоке, думаю будут активно развивать и увеличивать авиацию, тем более это отвечает стратегическим планам. Боюсь, бомбить Германию в этой АИ будет куда более сложным делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и правильно сделали, им это ну совсем не ко времени было

Что не ко времени (на юг нацелились) - понятно.  А что правильно - вопрос.  Не помогла правильность.

Тоже самое и Германии касается, им не стоит обьявлять войну Америке, пока недожата Англия,

Не дожмут-с... До 1942 года. 

СССР реально превратится в третьего радующегося

По теме нам это и надо, до 1943 года.

фрицы немогли этого не понимать.

Наверное понимали, да не все.

Это с Гитлером, а с другим фюрером думаете будет так же?

Ну, если развилка пришла к этому...  Вот только "Геринг-фюрер" уже было, закончилось ничем. 

Ну если фюрер Геринг , думаю развернется:rolleyes: Вообще, без войны на Востоке, думаю будут активно развивать и увеличивать авиацию, тем более это отвечает стратегическим планам. Боюсь, бомбить Германию в этой АИ будет куда более сложным делом.

А было ли это вообще легко?  Думаю, в рамках "Средиземноморской стратегии" немцам придётся вложить огромные средства в транспортную авиацию.   

 

ИМХО, классический Рейх, это, конечно Рейх с Гитлером во главе.  Вот если бы удалось затянуть "Гельб"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам это и надо, до 1943 года.

 

В советское время это была фактически официальная точка зрения:

 

 

Адольфик мог бы победить, если бы -  сначала завоевал Англию, потом Америку, а потом, уже имея ядрёнбатон, пошёл бы на нас...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того Япония не объявила войну СССР, сохранив договор о нейтралитете,

И нефтяной отсос с Северного Сахалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покушение не сорвалось, Гитлера застрелили. Убить то убили, но дальше что то пошло не так, и власть они взять не успели. Кто следующий фюрер? Геринг? А мог ли стать Гебельс  или Гиммлер?

Не могли. Геринг - официальній преемник. После Геринга - Гесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что не ко времени (на юг нацелились) - понятно.  А что правильно - вопрос.  Не помогла правильность.

Там ИМХО ничего помочь не могло, США не тот противник, на которого стоит идти не подготовившись.

Не дожмут-с... До 1942 года. 

Конечно нет, но необходимые меры принять смогут, в том числе и как тут сказали, тоже закончат перевооружение.

По теме нам это и надо, до 1943 года.

Я, чесно говоря, и забыл уже;))) и начал Германию спасать. Ну если на это и нужно, то согласен, это хороший вариант. Только боюсь, непоможет это, и независимо от того будет СССР наподать или оборонятся, все обернется катастрофой. Перевооружение армии не поможет, если эта армия состоит из гражданских без опыта войны.

Ну, если развилка пришла к этому...  Вот только "Геринг-фюрер" уже было, закончилось ничем. 

А можно почитать?

А было ли это вообще легко?

Здесь будет НАМНОГО хуже, боюсь что на несколько порядков.

Думаю, в рамках "Средиземноморской стратегии" немцам придётся вложить огромные средства в транспортную авиацию.   

Корабли авиацию. Вобщем то бомберы Рейху стратегически нужны, так что пустят в массовый выпуск.

ИМХО, классический Рейх, это, конечно Рейх с Гитлером во главе.  Вот если бы удалось затянуть "Гельб"...

Это уже совсем другая развилка, и боюсь при ней Рейх бы так не выстрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За два года под Герингом Райх станет

 Если эти два года он не побеждает и не захватывает сотни нефти - то Рейх скатится в унылое говно, а если делать так, чтобы не скатывался - нужно сокращать армию и давать по рукам прмышленникам, жиреющим с военных заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только "Геринг-фюрер" уже было, закончилось ничем. 

 Закончилось тем, что Гёринг не будет заниматься фигнёй и будет сдувать экономический пузырь..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если эти два года он не побеждает и не захватывает сотни нефти

Сотни нефти это ближний восток

Закончилось тем, что Гёринг не будет заниматься фигнёй и будет сдувать экономический пузырь..)

А когда он там к власти пришел? Здесь то я предложил в 40м, после захвата Франции, здесь мне кажится, так просто сдуть пузырь и все, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если эти два года он не побеждает и не захватывает сотни нефти

Нужно падение в руки Райха французской Сирии и доступ к Ираку. Вместо Ливии, где итальянцам "всего хорошего и держаться там" немецкий корпус едет в Сирию, а дипломаты в Турцию.

Где взять ресурсы. Ну, видимо, сразу полный отказ от Зеелеве.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что мешает сделать фюрером Геббельса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда он там к власти пришел?

 До 1939, кажется.

 Гёринг воевать с СССР не полезет точно. С Польшей за Данцигский коридор - возможно. И то, скорее уж договорится. В отличии от художника - лётчик немного знает о том, что такое экономика и с чем её едят и, что будет, если начать воевать на два фронта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас