3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Конрад пишет:

Что ж, коллеги (а мы здесь, в Леопольдвилле, все хоть в чём-то, да коллеги), вот и прошёл юбилей Открытия. Речи произнесли, игристые выпили, пирожеными закусили - можно и поругаться в инфосе в своё удовольствие. Что представителям обретающихся здесь нескольких десятков миров принесли эти двадцать лет? 

Нам-то от него перепало только хорошее. Но, когда ты на дне, любое движение ведёт вверх.

Очередной заход на тему "внезапно открылась куча порталов между кучей АИ-миров" - только сейчас решил ввести ещё и временной люфт в два десятилетия; с одной стороны, память у персонажей ещё не затёрлась, с другой - эффекты от произошедшего хорошо заметны.

Итак, 17 июня 2002 г. между большим количеством АИ-миров открылось большое же количество порталов. Почему - никто не знает, даже обитатели самых продвинутых миров. Порталы сферические, размером порядка сотни метров, расположены где угодно, но тяготеют к границам разных сред. В среднем в каждом мире 2-3-4 портала, но есть и богатые ими миры. В одном из таких хабов, используемом многочисленными соседями в качестве нейтральной территории, и происходит действие игры. Участники отыгрывают его жителей и понаехавших по разным причинам из ближних и дальних миров.

Можно отыгрывать по нескольку персонажей, но при первом введении каждого рассказываем о том, из какого мира он прибыл.

Конрад - уроженец этого мира-хаба. Развилка здесь скрыта где-то в биографии Леопольда II. Во-первых, тут у него было двое благополучно выросших сыновей. Во-вторых, вскоре после приобретения Конго Их Величество скоропостижно помре.

Старший сын остался царствовать в Бельгии, младший же уехал в Африку, где начал прогрессорствовать. Ничего из ряда вон не произошло, но к началу ХХ века Конго было образцово-показательной африканской колонией.

Потом грянул условный 1914 г. и Бельгии не хватило пары-тройки фортов. План Шлиффена удался, Прекрасная Эпоха (только с сильным немецким акцентом) продолжилась до самых 30х, когда наконец-то грянула ПМВ - с бронеходами, но и с позиционным тупиком (блицкриг-то не придумали). Закончилась она чьей-то победой, революциями, тоталитаризмом и реваншизмом, которые к концу 60х привели мир к термоядерной ВМВ. Поскольку ядерками накачались все, не исключая Австралию с Аргентиной, то получилось крайне невесело. Одно лишь Конго (прокачавшееся к этому моменту до уровня какой-нибудь Южной Африки) уцелело, за последующие 35 лет заварило из местных негров и беженцев со всего мира (немало помог тот факт, что вирус иммунодефицита тут так и не мутировал в опасную для человека форму) плавильный котёл, начало реколонизацию освобождающихся от радиации территорий по всему миру и обзавелось своей ядеркой.

И тут такой поворот - два десятка порталов, и из них экспедиции одна за другой.

Конголезцы сумели с этой публикой более-менее договориться (а если с кем-то не смогли, то закидали его батонами нах), сдали часть территорий в концессии, а в Леопольдвилле поставили местную трансмировую ООН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Порталы открылись во всех мирах одновременно? По их внутреннему времени.

То есть, уровень развития у всех одинаковый или нет? И насколько большими могут быть различия.

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одновременно, но не по внутреннему. Уровень развития - такой, до какого прокачались своим ходом. Хоть Средневековье, хоть посткиберпанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас