Зимняя Луна

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

   Хочу поведать читателю,историю  про своё знакомство с Кассандрой и с её страшными предсказаниями. Как-то так сложилась ситуация,что Кассандру прислали ко мне и мне поручили разобраться с её предсказаниями ,а я ,в свою очередь её ассоциировал с героиней литературного произведения, из-за чего слишком серьёзно к ней отнёсся. Для меня это всё началось ещё в студенческие годы. Всё дело в том ,что я ещё со школьных лет увлекался научной фантастикой и мне во многом уже приелись традиционные фантастические жанры, такие ,как полёты в космос,путешествия во времени и рассказы про роботов , более того полёты в космос и особенно рассказы про роботов,к тому времени, уже давно были не фантастикой,а суровой реальностью, где фантастам было трудно развернуться. Именно тогда и появился новый жанр фантастики-альтернативная история. Писателям стало интересно то ,каким был бы наш мир, если бы какие-либо события прошлого пошли бы по-иному , но в те времена этот жанр ещё не сильно развернулся. Именно по этой причине,меня привлекло сообщение в одном литературном журнале про то,что какие-то писатели-фантасты получили приз за написание романа в жанре альтернативной истории, где развилка заключалась в ином исходе Второй Мировой войны, в которой ,у авторов, победили совсем другие политические силы.. Через некоторое время мне удалось прочитать этот роман-своеобразную историю любви мужчины-честного,по своему человека ,преданного служителя режима и девушки,которая даже фактом своего существования подрывала устои этого режима и того ужасного конца,который постиг этих героев. Причём меня ужаснула страшная гибель героини этого романа в конце и то,что она весь роман не понимала всей серьёзности своего положения.  После прочтения,я много пытался придумать свой сюжет ,где героиня могла бы спастись и всё больше убеждался в запредельной наивности главной героини- она весь роман была уверена,что выкарабкается из любой неприятности. Также при более подробном прочтении ,никаких признаков того,что в мире этого романа ,Вторая Мировая война, шла как-то иначе,чем в нашем мире и имела другой исход не было, девушка говорила про какие-то политико-экономические потрясения в прошлом, но даже они не делали роман пост-апокалиптическим.

    Прочтение этого романа сыграло важную роль в описываемых событиях ибо после знакомства с Кассандрой я себя ассоциировал с главным героем этого романа,а саму Кассандру с главной героиней и очень не хотел,чтобы она кончила бы столь страшно,как героиня этого романа. Конечно,наш мир не такой страшный и жестокий,как мир того произведения,но учитывая ,что Кассандра была не совсем человеком,а организация,стоявшая за ней имела чрезвычайные полномочия, делало исход нашей встречи с ней,подобный тому,что описан в том романе,очень реалистичным. И пусть читателя не смущает название моего повествования-"Зимняя Луна"- наблюдение Зимней Луны будет в самом конце повествования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас