Смерть Александра

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

к Константину пришли несколько крутых генералов и прямо ему сказали что царствовать он не может.А если захочет то они не ручаются . Он согласился. При этом от него потребовали держать всё в тайне.

И откуда вы взяли эту информацию? 

У вас видимо фантазия разыгралась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это фигня. Лысый солдафон, не женившийся даже ещё маменькин сынок. Вот маменька Мария Фёдоровна и будет рулить де факто, пока старший сын не пояснит свою позицию, а младший не женится и не произведет внука. Константина могут оставить ненадолго и если он конченый дурак - отречется по причине собственной бездетности и "невозможности осуществлять свой долг без помощи женщины, которую он любит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот маменька Мария Фёдоровна и будет рулить де факто

А дадут? Не вкоем случае не принижаю Марию Федоровну, но мне кажется, никто ее к власти не постит.

Константина могут оставить ненадолго и если он конченый дурак

Да мне кажется, он сам откажется, письменно причем. Но не из за фантазий Сени, а потому что править совсем не хотел, настолько, что в РИ воспользовался формальным поводом. Вот если бы и Николай умер, тогда б заставили, а так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

править совсем не хотел

а в царстве польском что он делал? Думаете в Петербурге были счастливы что он там рулит?

И откуда вы взяли эту информацию?

в РИ самым большим авторитетом обладали высокие военные чины. Поэтому их и послали.То что он согласился и так ясно. То что потребовали держать в тайне вопрос престолонаследия известно из истории

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в царстве польском что он делал?

Наместничал

Думаете в Петербурге были счастливы что он там рулит?

Думаю, им было плевать

в РИ самым большим авторитетом обладали высокие военные чины. Поэтому их и послали.То что он согласился и так ясно. То что потребовали держать в тайне вопрос престолонаследия известно из истории

Опять ваши фантазии? Без доказательств, ваши слова лишь пшик, а вы их так и не привели. Какой смысл вести с вами общение, если ничего кроме упрямого повторения ваших домыслий вы ничего сказать конструктивного не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в царстве польском что он делал?

Бухал, буянил, портил девок и устраивал БДСМ игры с графиней Грудзинской 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Наместничал

то есть правил

Думаю, им было плевать

совершенно напрасно так думаете

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухал, буянил, портил девок и устраивал БДСМ игры с графиней Грудзинской 

Жену в вазу сажал и стрелял по ней

то есть правил

то есть наместничал, в противном случае все генерал-губернаторы становятся вдруг правителями.

совершенно напрасно так думаете

Приведите доказателства, способные изменить мою точку зрения. Пока что я слышу только ваши фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо что я так быстро научился всё что говорит коллега Сеня автоматически пропускать мимо ушей, и как странно что другие коллеги не могут научиться тому же многие годы... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как хорошо что я так быстро научился всё что говорит коллега Сеня автоматически пропускать мимо ушей, и как странно что другие коллеги не могут научиться тому же многие годы... 

Научился, но иногда нападает желание что то ему даказать, обычно безрезультатно:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

желание что то ему даказать

Коллега, я вам неприятную правду открою - в интернете никому ничего доказать вообще нельзя, споры в интернете устраиваются не для того чтоб в них родилась истина а чтоб участники могли свой накопившийся негатив туда слить безопасно и безвредно

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 ... 

 

 /...посмотреть на дискуссию выше.../ 

 

 ...а ведь у меня есть знакомый, который успешно идёт по карьерной лестнице исключительно что бы получить возможность полностью деанонить троллей и спорщиков в сетт, дабы те за несдержаннлсть платили шансом отхватить в лицо ИРЛ от ближайшего задетого чела, уру... 

 

~...~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Константина могут оставить ненадолго и если он конченый дурак - отречется по причине собственной бездетности и "невозможности осуществлять свой долг без помощи женщины, которую он любит"

Столь частая и скандальная смена царей вряд ли укрепит авторитет власти - тем более что он уже начал падать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Константин говорит - Буду царствовать до совершеннолетия Николая и выпускает монеты "Константин Регент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

даказать

доказать что не было секретных переговоров Константина с высшими чинами империи по поводу его престолонаследия, а он понял что править не может сам? а Екатерина 1 , Пётр 2, Елизавета, Анна Леопольдовна значит при всех своих обстоятельствах приняли престол , а Константин, взрослый, здоровый, с большим опытом руководства самостоятельно понял что не сможет?

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Константин, взрослый, здоровый, с большим опытом руководства самостоятельно понял что не сможет?

Не выдавайте свои умозаключения за мои, я нигде не говорил, что не сможет, я говорил, что не захочет. Собственно, как и Николай не хотел, из за этого они так долго письмами и перекидывались, пытаясь спихнуть трон. У Константина получилось.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не захочет

много захотелось тех кто отказался от трона который ему причитался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и Николай не хотел

Константин и Николай обсуждают. И тут Константина осенила идея.

- Давай так, Николя. Ты женишься, строгаешь сына, и сыну передашь трон. А пока я твой регент. Идет?

В общем, так и сговариваются. А в 1818 - Да здравствует государь-младенец Александр Второй! Да здравствуют царственные регенты Константин и Николай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Михаил Александрович и то не отказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много захотелось тех кто отказался от трона который ему причитался?

Хватало. Я бы к примеру отказался, это такая морока.

Константин и Николай обсуждают. И тут Константина осенила идея. - Давай так, Николя. Ты женишься, строгаешь сына, и сыну передашь трон. А пока я твой регент. Идет? В общем, так и сговариваются. А в 1818 - Да здравствует государь-младенец Александр Второй! Да здравствуют царственные регенты Константин и Николай!

Было бы забавно, но вряд ли бы произошло :)

 

Михаил Александрович и то не отказался

Да ну

Документы свидетельствуют, что в дни Февральской революции он пытался спасти монархию, но не из-за желания самому занять престол[21].

3 (16) марта в ответ на Манифест отречения Николая II был составлен «Манифест Михаила» (опубликован 4 (17) марта[29]). В нём Михаил Александрович попросил всех граждан России подчиниться Временному правительству (действующему со 2 (15) марта 1917 года) и объявил, что примет верховную власть только в случае, если народ выразит на то свою волю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Михаил Александрович

Вы имели в виду Михаила Павловича?

Тоже вариант. Константин, скрепя сердце, царствует как регент, пока Михаил не повзрослеет.

Великий князь Михаил Павлович (28 января (8 февраля1798, Санкт-Петербург — 28 августа (9 сентября1849, Варшава) — четвёртый сын Павла I и Марии Фёдоровны, самый младший ребёнок, единственный порфирородный из сыновей Павла I (то есть родившийся в период его правления).

Михаил Второй Порфирородный?

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Михаил Второй Порфирородный?

Праканает только если Николай не сможет занять трон, то есть его смерть. В пративном случае трон достанется ему, поступить как Константин не в его характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А была ли тема с прекращением рода Романовых во время переворота 1801 года? 

К примеру во время убийства Павла, во время пьяного дебоша, гвардейцы подожгли дворец, а когда опомнились, было слишком поздно. Спасти смогли только двух дочерей и обожженного, полумертвого Александра, который через пару дней в бреду скончался. Его последними словами было "Это мое наказание за смерть отца".

Ну как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы к примеру отказался, это такая морока.

 

Вы имели в виду Михаила Павловича?

 1917 не принял до учредилки, хотя его уже ловили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Пусть терзают, мне то какое дело. Нет ничего хорошего в титуле императора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас