Очередной ноутбук к товарищу Сталину.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сочинился вот короткий рассказец.

 

Как думают коллеги, как описанное повлияет на события в СССР и в остальном мире? Для определённости — простые члены ЦК получили возможность писать запросы с 1.04.1950, а сам Сталин имел доступ с 1.02.1950.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для определённости — простые члены ЦК получили возможность писать запросы с 1.04.1950, а сам Сталин имел доступ с 1.02.1950.

Очень скоро инфа от товарища Гуглова станет неправильной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень скоро инфа от товарища Гуглова станет неправильной

 

Если речь идёт про накопление изменений в истории, то конечно вы правы. Впрочем, хроноаборигенам уже изначально многое может оказаться (или показаться) неправильным в получаемых ими сведениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простые члены ЦК получили возможность писать запросы с 1.04.1950, а сам Сталин имел доступ с 1.02.1950.

простые члены ЦК  не должны знать. Специальный глубоко законспирированный институт-под руководством Берии и выходом только на Сталина и  Молотова. Данный институт создаёт  комплексный,системный и универсальный образ будущего в этой версии реальности. Затем уже институты второй линии вырабатывают рекомендации организациям СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищ Василиск иногда упрощает..

А песни Высоцкого будут непременно перепеты. Но музыка и исполнение поразит слушателя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый лучший ноутбук к товарищу Сталину - который натурально взрывается у него в руках; пары кило ТНТ эквивалента хватит. :bomb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не знаю, но никогда не понимал Ленинградского дела и дела врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пары кило ТНТ эквивалента хватит. 

Ноутбук в котором есть только одна функция: смотреть ТНТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не знаю, но никогда не понимал Ленинградского дела и дела врачей.

Да уж, запутанно все там. Читал лет тридцать назад, когда многое открывалось об этом. Суть примерно такая. Сталин как одного из преемников видел Жданова и после его смерти, не совсем понятной (Жданов был очень молод) был весьма огорчен. По отзывам охраны Сталин очень напился, чего практически никогда не было. Потом начали интриговать против Вознесенского, примыкавшего к Ленинградским и тоже имевшего перспективу. Видимо шло это от Берии. Ленинградских били с подачи других членов Политбюро чтобы новая группа не оттеснила старую. Вождь старел, подбирал преемника, а окружение как коршуны только и ждали кандидатуры чтобы на него накинуться. Ключ к загадке в характере самого Сталина, в беседе с кем то из членов Политбюро кому он очень доверял (не помню уже) он дословно сказал ".. Никчемный я человек, никому не верю" Сталина очень часто обманывали и сама атмосфера борьбы за власть в 30- ых привели к необратимым изменениям в психике. Есть эпизод когда он своими руками нарвал розы Рокоссовскому и извинился за перенесенные мучения. Время было непростое, впрочем после смерти Сталина тоже драка была знатная. По врачам не знаю но создание Израиля разделило еврейскую диаспору. Многие остались на позициях верности старой Родине некоторые полюбили новую. К тому же как обычно сыграла роль спайка диаспоры. Жемчужина залетела когда вольно или невольно слила инфу американцам. Молотов был снят и буквально Сталин сказал ему "Слава мы не успеем в политбюро обсудить, а у Ротшильдов уже все знают. " Кстати после освобождения Жемчужина не стала на сторону антисталинистов и не осуждала Сталина. см. Сто бесед с Молотовым Чуева.Ну собственно антисемитизма хватало во все времена . Тема динамитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доступ должен быть только у Сталина

а если с Сталиным что то случится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

про врачей и ленинградское дело не знаю, но Хрущева уже допрашивают с пристрастием? кто ещё проходит по делу хрущевцев?

Хрущев, Берия, Маленков, Булганин - сразу под нож. Даже если они ИВСа не травили, то виновны как минимум в неоказании помощи (и даже в препятствии в оказании медицинской помощи, что таки есть убийством по сути), кроме того отстранили еще живого ИВС, делили власть, пока он доходил. Думаю, этого достаточно для ИВСа, что б пустить означеных товарисчей в расход.

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жемчужина залетела когда вольно или невольно слила инфу американцам.

Полину сразу вернуть и нарвать лично на даче ей роз…

 

Чтобы она продолжала сливать инфу американцам? И всем остальным членам семей высокопоставленных товарищей тем самым дать знак: «Вам всё можно, рассказывайте любые советские секреты кому угодно, вам за это ничего не будет!»?

 

На кого работаете, господин вредитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с этим несостоявшимся студентом что делать?

 

Простите, коллега, а Вы кого спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ввёл вопрос в Гугль, в ответе, помимо мелких новостей, оказался заголовок некоей статьи:

 

Горбачев рассказал, как можно было сохранить СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горбачев рассказал, как можно было сохранить СССР

Я написал ему что бы он делал, если бы удержал власть.. и удержал бы СССР от развала, но он отмалчивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 что бы он делал, если бы удержал власть

пытался бы выбить из казны РСФСР деньги чтобы ими удовлетворить другие республики. Но в полгода Ельцину бы это надоело , денежный поток был бы перекрыт, в ответ республики обвинили бы Москву в невыполнении обязательств и начали бы объявлять свои суверенные армии на своей территории. Горбачёв собрал бы Съезд советов СССР, который принял бы грозное заявление. В ответ республики объявили о независимости. В общем примерно к апрелю 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с этим несостоявшимся студентом что делать?

– Расстрелять! – тихо проговорил Алеша, с бледною, перекосившеюся какою-то улыбкой подняв взор на брата.

– Браво! – завопил Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горбачёв собрал бы Съезд советов СССР, который принял бы грозное заявление. В ответ республики объявили о независимости.

Выступать против союзных каких-никаких но легальных органов, не замороженных де-факто после ГКЧП, когда власть в Москве осталась одна, русская, а другую власть, союзную - на трибуне в прямом эфире унижают ( или в тюрьму посадить требуют, если о другой ветви союзной власти ) с провозглашением независимости - ну это опасный и очень смелый шаг со стороны республик был бы.

И не знаю какие республики, на такую независимость решились бы ( помимо той четверки что еще с 1990-го года в футбол не играла, конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безумную программу океанского флота сразу свернуть? Все средства в подлодки и ракеты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Выступать против союзных каких-никаких но легальных органов, не замороженных де-факто после ГКЧП

было бы собрание независимых государств с общей армией. Органы правопорядка и спецслужбы не зависели бы от Москвы. Первым делом республики бы объявили что свои граждане  служат только на территории своих республик.Потом выкатили бы счета  Москве за базы.

 вообще смысл в общей армии когда республики будут вести независимую внешнюю политику как то не ясен. Если Узбекистан будет за северный альянс, а Таджикистан за талибов то что будет делать общая армия?

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноутбук в котором есть только одна функция: смотреть ТНТ.

пытки запрещены в цивилизованном мире ..даже по отношению к тиранам.. 

так что ударопрочный корпус и бить по голове .

камень оружие пролетариата а ноутбук креакла.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

интересно, что Сталин ответил бы попаданцу на совет немедленно начать китайские реформы по рецептам ДэнСяопина?

 а сам Сталин имел доступ с 1.02.1950.

вообще Мао уехал уже? если ещё нет, им есть о чем переговорить в связи с полученной новой информацией…

Изменено пользователем Генсек Романов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безумную программу океанского флота сразу свернуть?

Думаете смогёт????)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устинова нужно срочно вызвать и отругать за его идиотизм с танчиками и распыление ограниченных ресурсов экономики на разные безумные военные программы, чтобы в его башке крепко засело и он в будущем каждый раз мысленно возвращался к словам Сталина, когда будет утверждать новые вооружения

интервью бывшего секретаря ЦК КПСС Якова Рябова 

Журнал "Коммерсантъ Власть": 

http://www.kommersant.ru/doc/372553 и http://www.kommersant.ru/doc/373880

    — Суслов понимал, что Устинов хочет сосредоточить в своих руках все руководство армией и оборонкой? 
       — Конечно. И наверняка знал, что у меня с Устиновым не совсем гладкие отношения. Испортились они в 1971 году, когда я стал первым секретарем обкома. Наш Уралвагонзавод в Нижнем Тагиле тогда подготовил выпуск танков Т-72. Надо было принимать его на вооружение и начинать выпуск. Но только что в Харькове наладили производство танков Т-64. Военным он не нравился, и его приняли на вооружение только под большим давлением ЦК и самого Устинова. Так же жестко он выступал против нашего Т-72. "Средний танк,— говорит,— у нас уже есть, и другого нам не надо". А я говорю: "Надо!" Устинов, приехав к нам вручать области орден, даже отказался ехать в Нижний Тагил. Но я Устинова все-таки на Уралвагонзавод привез. Показали танк, а он мне говорит: "Знаешь, Яков, ты занимайся своим партийным делом. Что ты в наши вопросы лезешь?!" Ну, меня заело. "Я знаю,— отвечаю,— чем мне заниматься в области, и танк Т-72 в производство пойдет!" "Ну, посмотрим",— говорит Устинов. И началась заваруха. 
       — И что предпринял Устинов?

Приехала комиссия. Тем, кто подчинялся Устинову, не нужен наш танк, и все, а военным — приехали генерал армии Павловский, маршал Бабаджанян — танк нравится. Следом приезжает первый замминистра обороны маршал Якубовский и тоже говорит, что наш танк армии нужен. Потом мне звонит Брежнев: "Что там у вас с Устиновым? Что там с танком?" Я ему объясняю, что мы создали прекрасную машину, которая станет не только основой нашей мощи, но и долгие годы будет основой нашего оборонного экспорта и принесет много валюты. Брежнев говорит: "Ладно". И положил трубку.
       Дней через пять мне звонит министр обороны маршал Гречко: "Можно прилететь к вам прямо в Нижний Тагил?" Там был рядом аэродром ПВО, и через четыре часа мы с командующим Уральским военным округом встречали там Гречко. Показали ему сборочный цех завода. По конвейеру идут танки, параллельно идет сборка башни, в конце стыкуют, откатывают танк в бокс, заправляют, и вот он загудел и пошел. Гречко говорит: "Интересно".
       — Устроили типичную показуху?
       — Она только начиналась. Выводим мы его к шоссе, которое шло вдоль корпуса. Вдруг гул. Со скоростью почти 70 км/ч летит Т-72, от булыжника искры летят. За ним второй — скорость такая же, только башня крутится и пушка вверх-вниз. Третий танк остановился, высекая искры, с полного хода прямо возле Гречко. Пришли к директору завода. Спрашиваем у Гречко: "Докладывать?" А он говорит: "Что докладывать, надо танк в производство пускать". Пошли мы с ним к телефону ВЧ, позвонили Брежневу. Гречко докладывает: "Я посмотрел Т-72. Это чудеснейшая машина. Это то, что нужно вооруженным силам. Если вы не будете возражать, я от вашего имени объявлю, что машина принимается на вооружение". Брежнев отвечает: "Тебе решать. А как же с Устиновым?" Гречко говорит: "Да на хрен он нужен со всеми его перекрутками!" Устинов мне этого не простил.

Как отнесся Устинов к тому, что вы стали секретарем ЦК по оборонным вопросам? Принял вас в штыки? 
— Нет. Он поздравил меня с избранием, мы расцеловались. Посоветовались, кого мне взять помощником. Участок-то мне достался сложный — отделы оборонных отраслей промышленности, административных органов и нефтехимического комплекса. Отдел адморганов ведал вопросами армии, МВД и КГБ. Руководил им генерал-полковник Николай Савинкин, а секторами заведовали тоже генералы. Но самым сложным, конечно, был оборонный отдел. Я почти каждую неделю ездил в города, где были оборонные заводы, или в НИИ. В год получалось примерно 40 городов и около 150 научных и конструкторских организаций. 
— И какими были результаты этих поездок? 
— Я убедился, что имевшаяся у нас система разработки вооружений поглощает слишком много денег из казны. Разные КБ параллельно вели работу над системами одного и того же назначения. В результате силы главных конструкторов тратились на проталкивание созданных образцов на вооружение армии. Иногда недоработанная и недостаточно испытанная техника запускалась в производство, и из-за этого было немало аварий и катастроф. А в целом такая политика вела к тому, что мы во многих вопросах начали отставать от американцев. 

Отношения товарищей Устинова и Рябова окончательно расстроились из-за неразрешимой аппаратной коллизии. Как министр обороны товарищ Устинов подчинялся секретарю ЦК товарищу Рябову, а как член Политбюро — руководил им

Вы говорили об этом с Устиновым? 

— Множество раз. У нас с этого и начались трения. В 1977 году я вместе с начальником Генштаба маршалом Огарковым и представителями министерств проверял противовоздушную и противоракетную оборону Москвы. Я все посмотрел и понял, что секретарь Московского горкома Николай Егорычев, критикуя эту систему в 1967 году (см. "Власть" #25 за 2002 г.), был прав. Она и в мою бытность, десять лет спустя, оставалась неработоспособной. А Устинов меня выслушал и говорит: "Знаешь, Яков, у нас раньше и такой системы не было". 
Потом мы столкнулись по танковому вопросу. У нас были жутких размеров хранилища устаревших танков. Под Свердловском был целый арсенал на тысяче примерно гектаров. Ангары, дома для офицеров. Говорю Устинову: "Дмитрий Федорович, у нас даже арабы бесплатно не берут не только Т-34, но и Т-55. Зачем держать такое количество никому не нужной техники? Давайте спокойно сдадим старые танки в переплавку, дома передадим городам, офицеров отправим служить туда, где они действительно будут полезны". Он разозлился: "А что это тебя так волнует? Мало ли что? Вдруг эти танки пригодятся?" 
— Но затраты на хранение старых танков были не самой обременительной статьей военного бюджета. На космос ведь тратили гораздо больше? 
— На космических делах мы с ним тоже сталкивались. У нас много лет не получались стыковки. Космонавты летали, Героев получали, а на самом деле не стыковались. Тот же Георгий Береговой только стукнулся с беспилотным кораблем вместо стыковки. В мою бытность не удалось пристыковать "Союз-25" к станции "Салют". А вскоре должны были начаться полеты с космонавтами из соцстран. Через месяц должен состояться первый полет — с чехословацким космонавтом, а проблема так и не решена. Устинов предложил слетать еще раз нашим и посмотреть, что получится. А потом уже запускать иностранцев. Но я настаивал, что, пока не разберемся в причинах неудач, полеты нужно прекратить. Ведь каждый запуск стоил 180 млн руб. (по тогдашнему курсу — $300 млн.—"Власть"). Этот бой я в конце концов выиграл. А Устинов не любил проигрывать

— Могу предположить, что чаще все-таки выигрывал Устинов. 
— Не без того. Так, например, случилось в истории с нейтронными снарядами. Я выступал против большого объема их производства. И со мной был солидарен глава атомной отрасли — министр среднего машиностроения Ефим Павлович Славский. Такой снаряд обходился слишком дорого. Но Устинов настоял. Он ведь был членом Политбюро и имел огромное влияние на Брежнева. 
— И вы сдались? 
— Это не в моем характере. Я писал записки по вопросам модернизации и унификации вооружений. Запад имел тогда всего шесть или восемь авиационных кресел. А у нас больше сотни. Что ни самолет, то свое кресло. И мы на унификации могли очень много сэкономить. А в конце 1978 года я изучил номенклатуру всех работ по оборонной тематике и пришел к выводу, что, не снижая оборонного потенциала и заказа министерства обороны, мы могли бы сократить их часть и получить экономию в 1979 году в размере 8 млрд руб. Мы подготовили записку, и я показал ее Суслову. Он взял записку, время идет, мы встречаемся на Политбюро, Секретариате, он молчит. Через неделю вдруг звонит: "Зашли бы ко мне, товарищ Рябов!" Возвращает записку и говорит: "Документ хороший, полезный. Но пока несвоевременный". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы полученная информация не свалила Сталина с дыханием Чейна-Стокса на 3 года раньше? после 22 июня 41 он сидел на даче в ступоре сколько? а здесь удар даже по сильнее будет, нет, он конечно по пьяни говорил им всем, что капиталисты после его смерти их сразу утопят, как котят, но чтобы вот так за пару лет какой то комбайнер слил всю его империю?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас