Максимально кровавый развал СССР

310 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Колеги, в связи с наплывом тем про спасение СССР, и различных его деятелей, в том числе и тем про Горбачева, я заметил, что все какие то добрые слишком стали, ни спора нет, ни придложений "убить всех людей", только нытье про "страну которую мы потеряли", и восхваления, что все хорошо закончилось, и все мирно разошли. Не дело это, на ФАИ, где один из постулатов, это Геноцид, быть такими добрыми, хочу резни!;)))

Что нужно, что бы СССР распался максимально кроваво, с массовым геноцидом, этническими чистками, гражданской войной, и возможно, взаимным обменом ядерками?

Как говорили товарищи коммунисты - "Весь мир ... мы разрушим до основанья..."

Так разрушем же!!!:spiteful:

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с обменом ядерками сложно..но соседу раз*ть аэс бомбардировкой можно массово.. 

как сие устроить? повторю утверждение нужны относительно высокие цены на жижу.. что приведет к отсутствию реформ и дальнейшему закручиванию гаек в связи с нарастающей неэффективностью сов производства..

в качестве триггера предлагаю очередную волну принудительной русификации дабы этнический мотив сопротивления был явным.. это хорошая предпосылка к геноциду.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошая предпосылка к геноциду..

С ножами против Советской Армии?  Не пойдёт.  В соответствии с темой, надо чтобы стороны геноцидили друг-друга на сходном техническом уровне.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

чтобы стороны геноцидили друг-друга на сходном техническом уровне.   

Так перед развалом надо сформировать республиканские нацармии и передать им на республиканский баланс армейскую технику. Сподручнее из ТОСа сжигать, чем ножом головы резать на почве национальной неприязни.

P.S. Щас советов сюда накидают и тему прикроют напрочь.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с обменом ядерками сложно..но соседу раз*ть аэс бомбардировкой можно массово.. 

Как вариант кстати, а то я тоже подумал, что ядерки то из Центра контролируют. А на местах нельзя взломать? Или взорвать в шахтах?:spiteful:

повторю утверждение нужны относительно высокие цены на жижу.. что приведет к отсутствию реформ и дальнейшему закручиванию гаек в связи с нарастающей неэффективностью сов производства..

А без жижи думаете никак? Что то вроде ГКЧП со стальными яйцами и поддержкой армии, а соответственно, массовыми репресиями и растрелами?

качестве триггера предлагаю очередную волну принудительной русификации

Очередную волну руссификации? А разве другие волны были? Может наоборот, больший сипаратизм окраин, и жесткое их подавление? Получим одну большую Чечню на пол страны.

дабы этнический мотив сопротивления был явным.. это хорошая предпосылка к геноциду.. 

Хотя волну руссификации можно и провернуть, но тогда у власти должен стоять ярый националист, кто бы мог?

А как там в Югославии так хорошо получилось, неужели всех в сербов хотели перековать?

С ножами против Советской Армии?  Не пойдёт.  В соответствии с темой, надо чтобы стороны геноцидили друг-друга на сходном техническом уровне.   

Хммм, развал СА с массовым дезертирством и разграблениями военных частей?

Так перед развалом надо сформировать республиканские нацармии и передать им на республиканский баланс армейскую технику. Сподручнее из ТОСа сжигать, чем ножом головы резать на почве национальной неприязни.

Думаете просто анархия и дезертирство не праканают?

P.S. Щас советов сюда накидают и тему прикроют напрочь.

Почему? Все по заветам форума, "У альтисторика не должно быть родины", "Альтисторик не должен быть добрым" и "Геноцид это хорошо".

Так перед развалом надо сформировать республиканские нацармии и передать им на республиканский баланс армейскую технику.

Боюсь, тогда чада кутежа не будет, ибо опять все мирно решается:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

наплывом тем про спасение СССР

Вы имеете в виду последние 20 лет это если на форуме и последние 30 лет вообще? Распад СССР это родовая травма целого поколения, как проигрыш первой мировой у немцев в прошлом веке, ее не залечить, пока оно живо об этом будут трындеть и трындеть и трындеть бесконечно пока кровь из ушей не пойдет, хотя я там хоть и не жил мне тоже всегда казалось что в том что гигантская страна которая выиграла все войны в которых участвовала самоуничтожилась в мирное время есть какая-то загадка удивительная

 

А если по теме - 3я мировая все умерли, вот вам самый кровавый распад СССР, креативить не надо

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Думаете просто анархия и дезертирство не праканают?

Нет, если солдат не служит по месту проживания, он просто скосплеит Бумбараша. Ну что он стащит с собой для перепродажи - автомат и четыре рожка. Смешно. 

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть тут один коллега на форуме который в конце предложения почему-то вместо одной точки ставит две, и пишет всегда-всегда какие-то глупости, интересно зачем он это делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

страна которая выиграла все войны в которых участвовала

Ну, фактически, выиграла одну, но большую.

Ибо если копать все военные конфликты, например, между поражением с Брестским миром и польской кампанией и конфликтом на квжд в 1931, то там счет побед не однозначный. Да и после 45, если учитывать все конфликты, где военспецами участвовали (евреи и буры передают привет) - побед не много. Вплоть до грустного афгана.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы имеете в виду последние 20 лет это если на форуме и последние 30 лет вообще?

Не, я имею ввиду последнюю неделю. Уже штук шесть тем всплыло, это не считая тем про смерть Горбачева, их аж две. И причем в нутри них все такое мирное и радужное, аж захотелось мяса, а то все или хотят СССР спасти, и чтоб всем было хорошо, или радуются развалу СССР, и считают что уже все хорошо.

А если по теме - 3я мировая все умерли, вот вам самый кровавый распад СССР, креативить не надо

Это скучно, неинтересно, без огонька. Вобщем, не надо так :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, если солдат не служит по месту проживания, он просто скосплеит Бумбараша. Ну что он стащит с собой для перепродажи - автомат и четыре рожка. Смешно. 

Ну почему же, таких солдат пол армии быть может, а это сразу появление массы оружия у простых граждан, к примеру ближайшие городские/сельские разворуют местную часть, откуда все свалили, что ведет нас к Югославскаму варианту.

 

Ну и, вобщем то в начале 20 века так и получилось, когда армия дезертировала соружием. ГВ однако.

 

Ну, фактически, выиграла одну, но большую. Ибо если копать все военные конфликты, например, между поражением с Брестским миром и польской кампанией и конфликтом на квжд в 1931, то там счет побед не однозначный. Да и после 45, если учитывать все конфликты, где военспецами участвовали - побед не много. Вплоть до афгана.

Не не колега, не надо тут вспоминать времена СССР, это автоматически ведет к совкосрачу, а тема то не об этом.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да и после 45, если учитывать все конфликты, где военспецами участвовали - побед не много. Вплоть до афгана.

Разве? Я конечно совсем не военный историк но мне казалось что в Холодную войну СССР во всех своих колониальных приключениях в которых участвовал выиграл, и во Вьетнаме и в Анголе и в Мозамбике и в Намибии(хотя там вроде кубинцы больше помогали, ноно куда они сами), да и в Афганистане фактически - ведь установленное там союзное правительство в итоге пережило даже распад СССР, пусть и не на долго, просто называть это победой было бы странно потому что никаких плюсов страна от нее не получила но фактически убилась в процессе

 

Я всегда это воспринимал как пример того что можно выиграть все битвы но проиграть войну

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну и, вобщем то в начале 20 века так и получилось, когда армия дезертировала соружием. ГВ однако.

Гражданка к переделу земли особого отношения не имеет. Не уверен, но так кажется, если посмотреть, что в 90х точно также делили на местах "землю" при спокойствии на уровне страны.

Или надо проводить прямые паралели между каким-нибудь красным комбригом гражданки и губернатором с подчиненными ему опг.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это скучно, неинтересно, без огонька

Точно так же как любая тема связанная с СССР, коллега, вы уж простите за прямоту

 

В последнее время в связи с обострением родовых травм других почти нет всё равно правда :resent:

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А без жижи думаете никак? Что то вроде ГКЧП со стальными яйцами и поддержкой армии, а соответственно, массовыми репресиями и растрелами?

нужен куш региональным элитам.. стальные яйца гкчп упираются в отсутствие жрац.. из регионов еду уже отказывались вывозить .. армию отжимать склады не пошлешь .. еду заберут себе товарищи в погонах .. 

Очередную волну руссификации? А разве другие волны были? Может наоборот, больший сипаратизм окраин, и жесткое их подавление? Получим одну большую Чечню на пол страны.

больший сепаратизм наоборот тихий выход  из ссср..нулевой вариант и баста .. чечня это все же слишком специфические условия .. да и откровенно маловат масштаб

а вот относительно лояльные регионы прежде всего средней азии можно забив на нац политику и нац специфику толкнуть на резьбу по кости .. благо и демография там сему благоволит  

нам же нужна кровища а не пук хрюк митинги ..

неужели всех в сербов хотели перековать?

унтерменши должны знать свое место .. ну не благолепно ли сие для пополнения трона черепов? 

Думаете просто анархия и дезертирство не праканают?

маловато будет .. неорганизованная толпа без строя и тактики это неорганизованная толпа.. такая даже резьбу по кости толком не устроит .. разбегутся жертвы да и все.. 

нужна попытка захвата власти группой военных причем лишь частично успешная дабы образовались те кто уже замарался в чистках в ходе участия в мятеже и им хода назад небыло .. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

евреи

Об этом я действительно не подумал, с другой стороны мне давно стало очевидно что цели сделать так чтоб арабы правда стерли Израиль с карты у СССР явно не было - только чтоб они это вечно пытались сделать и из-за этого были вынуждены сохранять союзные отношения

буры

Они же проиграли в итоге

 

если что я не совковый защитник

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уверен, но так кажется, если посмотреть, что в 90х точно также делили на местах "землю" при спокойствии на уровне страны.

Да, поэтому нужно убрать это спокойствие, обеспечить население оружием, и максимально прокачать межэтническую ненависть

Точно так же как любая тема связанная с СССР, коллега, вы уж простите за прямоту

Чего уж тут прощать, я согласен, поэтому и открыл тему, где нудно устроить максимально кровавое представление из его развала :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чего уж тут прощать, я согласен, поэтому и открыл тему, где нудно устроить максимально кровавое представление из его развала

Поверить не могу что есть люди которым сейчас в реале крови не хватает... Я заметил что на форуме обычно в таких случаях советуют написать худ лит, но я сам ни разу не писал так что чувствую себя не в праве 

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поэтому нужно убрать это спокойствие, обеспечить население оружием, и максимально прокачать межэтническую ненависть

Ну, например, Ельцинский призыв берите суверенитета сколько сможете попал на благодатную почву. Особенно если ввести в парламент побольше национальных партий. Чтобы начали вооружать каждая своих "подставить_нужный_цвет"рубашечников. С регулярными врывами пулеметчиков в Госдуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужен куш региональным элитам.. стальные яйца гкчп упираются в отсутствие жрац.. из регионов еду уже отказывались вывозить .. армию отжимать склады не пошлешь .. еду заберут себе товарищи в погонах .. 

Так может в этом и выход? Жрать нечего, денег нет, местные элиты не довольны, у населения появляется оружие и желание отжать нештяки у соседа, товарищи в погонах дезертируют дивизиями и гнобят окружающих, в том числе и таких же командиров, правительство стоит только на том, что за счет репрессий и грабежей держат остатки армии в узде, и то в основном контроль только на страхе. Вобщем вот это вот все.

больший сепаратизм наоборот тихий выход  из ссср..нулевой вариант и баста .. чечня это все же слишком специфические условия .. да и откровенно маловат масштаб а вот относительно лояльные регионы прежде всего средней азии можно забив на нац политику и нац специфику толкнуть на резьбу по кости .. благо и демография там сему благоволит   нам же нужна кровища а не пук хрюк митинги ..

Дада, кровища. А почему нельзя Среднюю азию в Чечню превратить? Кажется за милую душу резать тойдут, там мало чего с ГВ изменилось.

унтерменши должны знать свое место .. ну не благолепно ли сие для пополнения трона черепов? 

:good:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, например, Ельцинский призыв берите суверенитета сколько сможете попал на благодатную почву.

дак он и попал .. не забываем в рф есть республики и на определенный момент республиканское законодательство имело приоритет над федеральным..

но толку с этого? ресурсов на незалежность было нема..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маловато будет .. неорганизованная толпа без строя и тактики это неорганизованная толпа.. такая даже резьбу по кости толком не устроит .. разбегутся жертвы да и все..  нужна попытка захвата власти группой военных причем лишь частично успешная дабы образовались те кто уже замарался в чистках в ходе участия в мятеже и им хода назад небыло ..   

Пусть сначала деградация армии, массовые чистни и резьба по кости, а потом массовое дизертирство, вплоть до дивизий и частей, со своими варлордами/командирами ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, поэтому нужно убрать это спокойствие, обеспечить население оружием, и максимально прокачать межэтническую ненависть

Национализм, борьба с ним и против него это модно, актуально. Но это не единственная основа для бардака. Особенно если надо повоевать на уровне Кремля, где обычно сидят циничные расчетливые товарищи, плевавшие на форму черепа. 

Может проще, в 91 армия рассчиталась на первый-второй-третий и разошлась дивизиями поддерживать Горбачева, Ельцина и ГКЧП. И началось. Красс, по привычке, уплыл в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверить не могу что есть люди которым сейчас в реале крови не хватает... Я заметил что на форуме обычно в таких случаях советуют написать худ лит, но я сам ни разу не писал так что чувствую себя не в праве 

Настроение такое, в связи с общей благолепностью форума последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

дак он и попал

Спасли утвержденные и привычные республиканские границы. А проведи в 81 Брежнев реформу с экономическими регионами и отменой национальных границ?

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас