Максимально кровавый развал СССР

310 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Примерно так:

 

1990 год.

Армяне и азербайджанцы  дают кому надо на лапу и получают по нескольку ядрёных бомб.

Которые тут же применяют в своей войне...

 

1991.

Грузины заводятся с абхазами и югоосетинами.

Так же...

Прибалты буянят - им ядрёно достаётся от Москвы.

 

1992.

Ядрёная война в средней Азии.

Страны ОВД поднимают шум и также ядрёно огребают....

 

1993.

Ядрёная гражданская война переходит в ядрёную империалистическую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накапливайте военные запасы, понадобятся в войне с Японией

Мне это напоминает бредовые(в буквальном медицинском смысле слова на этот раз) фантазии Гитлера о том как он обустроит будущую Европу когда уже Германию во всю бомбили и союзников не осталось, то есть Николай наверное тоже что-то предчувствовал но ему не хватало сил принять страшное осознание и он так уходил от реальности, также слышал что Сталин за несколько недель до 22 июня 41 г велел готовить план новой войны с Финляндией, короч если подытожить - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах

А личные комплексы в отношении соседних стран могут приводить к самоубийственным иррациональным решениям. Особенно, если самодержец

Ну так в реале это и произошло, поэтому я пришел к выводу что единственный способ сохранить монархию в России - так или иначе изолировать Николая от принятия каких-либо важных решений, и такого же мнения придерживались почти все его современники кто хотел сохранить империю так что думаю тут я прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Которые тут же применяют в своей войне...   1991.

Между этими событиями, раз не случилось до, случается ввод американских миротворцев, конфисковывающих даже антикварные стаканы из уранового стекла. Между танковыми колоннами шли грузовики с наличными долларами.

Раз местные не понимают по-хорошему.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только по ФАИ

Спасибо конечно, но такого счастья не надо :crazy:

Сеня... Сеня это Сеня

Я даже боюсь подумать что это значит :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже боюсь подумать что это значит 

"(меланхолично снимая модераторскую шляпу) Все коллеги делятся на три категории:
1) Те, кто знают, что с Сеней спорить бесполезно.
2) Те, кто этого ещё не поняли.
3) Коллега Сеня."© коллега Василиск, не помню по какому поводу

 

"Коллега, вы к нам не так часто заходите, как ...надцать лет назад, поэтому позвольте познакомить вас с Сеней.
Сеня проживает в какой-то бандитской беспредельной дыре, где все, всех и вся постоянно кидают, подставляют, грабят, обманывают, убивают; человек человеку даже не волк, а велоцираптор; и над всем этим витает зловещая тень Госдепа и четвертой мировой войны -- которая идет уже лет десять, плюс-минус. Как, вы не знали?! теперь будете знать." © коллега Магнум к коллеге Тиму, тему которого (про древний Рим поздней Республики) Сеня зафлудил почти в ноль, еле откачали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(проходя мимо) Может, переименовать тему в «Максимально кровавые коллеги»?

 

Кстати, вот вам вариант — самые активные и отмороженные из коллег вселяются в руководителей союзных республик, году так в 1989-м. У них получится шикарная гражданская война, я верю в наши ФАИшные кадры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них получится шикарная гражданская война, я верю в наши ФАИшные кадры. 

Не факт. Я предложу возродить Орду и, как наследию Чингизхана, объединиться с Китаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предложу возродить Орду

 

То есть Вы, коллега, хотели бы вселиться в Нурсултана Назарбаева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Приветствую.

Тут развилку надо делать в районе Хрущева.

В реале вымерла старая партийная гвардия, и защитить СССР трясущимися руками попыталась только группа силовиков.
Нужен Хрущев - победитель, чтобы в партии "покой только снился", тогда есть шанс, что к руководству будет допущена группа относительно молодых, которым нужен СССР целиком, а не обломки.

Я  в реале не вижу наверху бенефициаров от сохранения Союза, может, кроме лично Горбачева.

А если нефть не найти? Тогда придется проводить реформы экономики, а они потянут за собой идеологию. Тут возникает конфликт между консерваторами (вернем все взад) и прагматиками: надо что то менять.

На фоне трудностей перехода руководство союзных республике кидает лозунг: а зачем нам Москва?


 

Изменено пользователем Книжный червь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще тема нарушает правила. Ибо максимально кровавый развал СССР ещё не окончен. Некоторые коллеги могут выглянуть в окно, и даже откомментировать в живую. А до многих других коллег очередь тоже дойдёт в свое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть сначала деградация армии, массовые чистни и резьба по кости, а потом массовое дизертирство, вплоть до дивизий и частей, со своими варлордами/командирами 

Кстати, прям вижу, азиаты в частях СА служащие в прибалтике, видя во время самоволок уровень жизни прибалтов, притесняемые пньяными офицерами бесперспективными (перспективные в ЗГВ или край ВДВ (не сухопутных войсках ) служат, разок в казарме срываются и режут прапора -хохла с землячеством украинским  гнобящим "чурок" . Дежурный офицер единственный находится в алкогольной коме в дежурке. И утром прибывшие в часть офицеры, начиная с полкана попадают в руки вооруженной толпы и подвергаются мучительной казни. К полдню отожравшаяся чем смогла в столовке толпа самоорганизуется в банды и вырывается из части отправившись грабить и насиловать ближайшие  населеные пункты . Реально для подавления боеспособны только ВДВ и ВВ, но как раз ближайщие где то в Афгане или на другой нацокраине контролируют ситуацию, а попытка дернуть сборную солянку из курсантов училищ и представителей кадрированных частей приводит к бардаку + волнению в других астях . Инфа просаивается и начинается цепная реакция. По условной Эстони-Латвии бродят сотни вооруженных мародеров сбитых в бандочки и группы численностью от пары-тройки до взвода в 30-40 человек, и пара тысяч бузят в  гарнизонах или на захваченных продскладах или ближайших магазинах.  Прибалты служащие в СА слышат это по "голосам" поднимают бучу, и уже организованно перебивают офицеров-политруков у себя и отправляются вближайшие кишлаки и города приносить месть "туземам" в традициях латышских стрелков. К веселью подключаются стройбаты и вообще все полуголодные части где численность не славянского элемента хотя бы 40-50%  составляет . ВДВ и ВВ не хватает на быстрое подавление и примерно пару месяцев колбасит. А по стране расползаются десятки тысяч стволов и пара тысяч вооруженных дезертиров. Что накладывается на рост криминализации и экономические проблемы нарастающии .. Через пару дет ситуация повторяется и  руководство политическое решает сократить раздутые штаты СА. В первую очередь всякие кадрированные части, а более-менее укомплектованные  усилить переводов офицеров вплоть до реальной заполнености должностей вплоть до взводного и усилением дисциплины. . Что вызывает волнение среди армейцев. Куча генералитета-старших офицеров оказывается в запасе-отставке, а среди младших офицеров царит уныние, посколько темпы продвижения в разы сократились , да еще с солдатней близко общатся требуют .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще тема нарушает правила. Ибо максимально кровавый развал СССР ещё не окончен.

Я уже во второй теме вижу этот тезис, но он так и не был доказан.

Развал СССР окончен тогда, когда на месте единой страны появилось 15 новых, с президентами, паспортами, валютами, вооруженными силами и таможнями.

Реальность, данная в ощущениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реальность, данная в ощущениях.

прямо говорит о том что кровавый развал продолжается.

Это как с войнами диодохов, которые после смерти александра еще почти 30 лет шли, и кстати, варианты развития текущего развала по максимально кровавому сценарию (ядерки, пых-пых, все умерли) вполне реален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

прямо говорит о том что кровавый развал продолжается.

То есть, вы считаете, что на планете есть еще Союз, который не до конца развалился?

Или говорящие так не признают постсоветские государства как таковые?

Я родился за три года до развода, оформленного Беловежскими соглашениями.

И поскольку украинские и казахские таможенники - факт, не зависящий от моего сознания, равно как и то, что советские деньги, законы и документы уже не действуют, с реальностью спорить не приходится.

Изменено пользователем Книжный червь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорящие так не признают постсоветские государства как таковые?

значительная часть живущих на постсоветском пространстве или вообще не признает своих государств-соседей или как минимум не признает их границы. Т.е. развал не окончен пока в тупые головы политиков и их элеткората жизнь не вобьет понимание, что развал именно в такой конфигурации - это навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значительная часть живущих на постсоветском пространстве или вообще не признает своих государств-соседей или как минимум не признает их границы.

Так некоторые думают, что Земля плоская, но это не помешает нам летать в космос, если такие мнения не станут господствующими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще тема нарушает правила. Ибо максимально кровавый развал СССР ещё не окончен. Некоторые коллеги могут выглянуть в окно, и даже откомментировать в живую. А до многих других коллег очередь тоже дойдёт в свое время. 

Это дилетантский подход. Реальные пацаны считают что в окне продолжение гражданской войны. 1917-202* как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

самые активные и отмороженные из коллег вселяются в руководителей союзных республик, году так в 1989-м.

Их через несколько дней соратники в лучшем случае в дурку отправят за невменяемость, опыт жизни мне говорит о том что чем больше человек в интернете учит дедушку кашлять тем меньше он сам может в жизни

А вообще тема нарушает правила. Ибо максимально кровавый развал СССР ещё не окончен. Некоторые коллеги могут выглянуть в окно, и даже откомментировать в живую. А до многих других коллег очередь тоже дойдёт в свое время. 

Распад СССР закончится когда вымрет поколение, которое в нем жило, и то я не уверен потому что они многих в моем поколении тоже успели уже заразить - в основном самых больших мерзавцев и неудачников

Или говорящие так не признают постсоветские государства как таковые?

И таких полно, и которые так делают в буквальном смысле, и у которых этого не существует в мышлении просто

Реальные пацаны считают что в окне продолжение гражданской войны

Я предлагаю пойти дальше и сказать что за окном продолжение катастрофы Бронзового века

 

Ну чо, я теперь самый умный?

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предлагаю пойти дальше и сказать что за окном продолжение катастрофы Бронзового века   Ну чо, я теперь самый умный?

До тех пор пока не появится кто нибудь, кто скажет что мы пожинаем последствия неолитической революции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До тех пор пока не появится кто нибудь, кто скажет что мы пожинаем последствия неолитической революции. 

Уже 

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Качинский,_Теодор

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Анархо-примитивизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предложу возродить Орду

Реал

и, как наследию Чингизхана, объединиться с Китаем

В КНР появится еще один "автономный район" типа Синьцзян-Уйгурского, и отношение к аборигенам там будет такое же

 

Так что этот вариант действительно имеет шансы самым кровавым стать потенциально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так некоторые думают

согласитесь, по нынешним временам это как мнимум уже неплохо?

Реальные пацаны

Кхм... блин...

 

ZcoH9B-dSvg.jpg

Распад СССР закончится когда вымрет поколение, которое в нем жило, и то я не уверен потому что они многих в моем поколении тоже успели уже заразить - в основном самых больших мерзавцев и неудачников

ну как то так, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо максимально кровавый развал СССР ещё не окончен.

Как  говорится  - А если посмотреть с высоты сегодняшнего послезнания, можно интерпретировать так, что Горбачев обеспечил СССР относительно мягкую посадку, в результате коммунистов и гебе вовремя не развешали на фонарях, а теперь маемо що маемо.

 

теперь понятна ненависть глубинного народа к Горби - вместо ужасного конца получился бесконечный ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, коллеги, СССР уже все,  30 лет назад.


А вот и последний вождь того Союза кончился.

Теперь только артефакты мифы и легенды остались.

Хотя, Европа долго не могла придти к мысли, что "Рим все", но там Византия долго проскрипела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя, Европа долго не могла придти к мысли, что "Рим все", но там Византия долго проскрипела

А где аналог СРИГН? КНР?

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас