Харьков 354-286

что вы думаете по поводу произведения:   89 голосов

  1. 1.

    • 1 - ????? ??????????, ???????? ???????????? ??????? ?????.
      5
    • 2 - ?? ???? ???????? ? ?????? ?? ???????.
      3
    • 3 - ?????? ?? ?????? ??????, ????? ???? ? ??????????.
      16
    • 4 - ??? ???????????.
      58
    • 5 - ??????!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

641 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Выношу на рассмотрение креатифф.

Вдохновил на написание Коллега Логинов со своим неоконченным пианино.

вот оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю! IMHO вполне неплохо, по фактологической стороне же думаю специалисты поправят.

Несколько вопросов:

насчет болезней - не преувеличена ли опасность?

по интернету, а будет ли он работать вобще, доменные имена кто будет поддерживать? Не большой специалист, но не останется ли только ip адресация?

электроэнергия - не в курсе что в Харькове осталось, есть ли реакторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маршрутизация харьковского сегмента может работать не используя внешние серваки.

Инет будет, но не весь. Не все используют внутренние маршруты.

По болезням, вроде не преувеличена. По крайней мере карантин точно будет :rolleyes:

Электроэнергия есть, но её не достаточно для полного обеспечения нужд области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:rolleyes: Хорошо описывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понравилось! С нетерпеним жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, жду коментофф и критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, жду коментофф и критики.

<{POST_SNAPBACK}>

В свое время на другом форуме попытались перенести Красноярск. Травы там конечно много, но почитайте, может чего полезного найдете.

http://alternativa.borda.ru/?1-15-0-000007...-0-0-1209168672 начало

http://alternativa.borda.ru/?1-15-0-000007...-0-0-1210751026 продолжение

http://alternativa.borda.ru/?1-15-0-00000816-000-80-0 конец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое время на другом форуме попытались перенести Красноярск. Травы там конечно много, но почитайте, может чего полезного найдете.

<{POST_SNAPBACK}>

Я ФАИ уже 4 года читаю :rolleyes:, а зарегился только вчера.

Про красноярск читал. там перенос в совершенно другую эпоху. Но тем не менее, спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ФАИ уже 4 года читаю smile.gif, а зарегился только вчера.

<{POST_SNAPBACK}>

Наш человек :rolleyes:

Там не только в эпохе дело...

Впрочем это тоже обсуждали, правда более масштабно.

А замечания... ЧП вводится через пару часов, когда поймут, что находятся в полной...

У ментов на машинах рации, так что быстро и тихо без автоматов завалить их не получится.

Интернет работать не будет, у Вас тока нет. В квартирах в смысле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не только в эпохе дело.

<{POST_SNAPBACK}>

Согласен. Но мне несколько проще, чем в переносе Красноярска. Я переношу всю. область. И в сравнительно близкий период. С другой стороны, ВОВ на носу, у меня ведь не зря дата переноса 22.06.1940. Хотелось специально дать около года на подготовку к войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Товарищи, жду коментофф и критики

я все-таки покритикую, "фф" на ФАИ примерно как двойная руна "зиг", не надо нарываться, Вас могут понять неправильно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интернет работать не будет, у Вас тока нет. В квартирах в смысле...

Я так понял что ночью не было, а потом дали.

По тексту,

Но вызвавшим наибольшее впечатление, было наличие на незнакомом красивом здании, явно административном, развевающегося жёлто-голубого флага. Первой мыслью было то, что произошла диверсия националистов - отщепенцев, вернувшихся из буржуазной Англии (или даже из Канады!) и за одну ночь захвативших город.

После таких мыслей было принято решение облететь промышленную часть Харькова.

Почти двадцать лет прошло, не думаю что стрелку около сорока, в авиацию молодых брали. Скорее не поймут чей флаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне могут понять - в средней школе проходили историю Гражданской войны, да и художественных произведений на эту тему было множество, так что описанный флаг с петлюровцами ассоциировался чётко. В 1941 году после оккупации никто не удивлялся жёлто-голубым нашивкам украинской вспомогательной полиции.

Меня другое смутило:

националистов - отщепенцев, вернувшихся из буржуазной Англии (или даже из Канады!).

В Англии их до 1945 года не было, стрелок скорее подумает о немецкой агентуре (но Германия в 1940 ещё друг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохо! Жду продолжения :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и художественных произведений на эту тему было множество

И там было описание флага? даже емнип в "Белой гвардии" всего одна строчка.

Вполне могут понять - в средней школе проходили историю Гражданской войны, да и художественных произведений на эту тему было множество, так что описанный флаг с петлюровцами ассоциировался чётко.

Прямо-таки в учебнике было описание флага? Позвольте усомниться ибо флаг означает организацию и намекает на создание отдельного государства, а во всех учебниках было про сопротивление передовому строю со стороны белобандитов и интервентов и только. Никто не писал чем Деникин отличается от Колчака и про всякие там универсалы.

В 1941 году после оккупации никто не удивлялся жёлто-голубым нашивкам украинской вспомогательной полиции.

В Харькове или Львове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное часть с флагом немного переделаю. Следует упомянуть о наличии под флагом на здании госадминистрации здоровенного украинского герба.

Я всё-таки считаю, что Лётчик. особенно если он местный в курсе о существовании УНР. А символика то от неё вся используется сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное часть с флагом немного переделаю. Следует упомянуть о наличии под флагом на здании госадминистрации здоровенного украинского герба.

Не знаю как в 40-е годы, а в 60-е точно в школе ни флаг ни герб украинских националистов не учили. Но я точно помню, что мы про него знали. Причем ЕМНИП именно из рассказов про революцию. Если даже не из "Дней Трубиных" - ЕМНИП весьма популярного перед войной спектакля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как в 40-е годы, а в 60-е точно в школе ни флаг ни герб украинских националистов не учили.

Ну Петлюра и Махно точно упоминались, плюс могло что-то мелькнуть в фильмах про гражданскую...

"Щорс идет под знаменем, красный командир..." :rolleyes:

p.s. Кстати, отец рассказывал, что у пионеров отменили зажим на галстуке из-за того, что он, якобы, был похож на этот самый герб...

2zazim1.jpg

(чего-то кнопки в быстром редактировании перестали работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(чего-то кнопки в быстром редактировании перестали работать)

а они разве вообще работали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличный рассказ, но не без трабблов.

1) Абсолютно непонятно, с чего это вдруг политической верхушке перенесшихся пришла в голову идея драпать. Именно в тот момент, когда они обладают таким замечательным запасом возможностей для торговли, что их имена золотыми буквами в истории останутся. Они обладают огромным набором информации, технологий и т.д., способным перевернуть весь мир 1941 года. Да за то чем они обладают сам товарищ Сталин будет перед ними в вежливом поклоне сгибаться!

2) Направленность на союз ТОЛЬКО с СССР - самоубийственна. Наоборот, надо торговаться со всеми. Перенесшиеся обладают уникальным набором информации технологий! Тут надо срочно устраивать общепланетный торг "кто хочет купить такие-то данные? А кто вот такие?"

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Абсолютно непонятно, с чего это вдруг политической верхушке перенесшихся пришла в голову идея драпать.

IMHO это как раз понятно, средний возраст драпающих около сорока и более - они в СССР выросли, и то, что Сталин их по головке не погладит сидит в подкорке. А торговаться как, у низ же никаких сил нету, армия не подчиняется, милиция свое начальство имеет.

2) Направленность на союз ТОЛЬКО с СССР - самоубийственна. Наоборот, надо торговаться со всеми.

Генералу за 60, он что будет торговаться с Гитлером или Рузвельтом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO это как раз понятно, средний возраст драпающих около сорока и более - они в СССР выросли, и то, что Сталин их по головке не погладит сидит в подкорке. А торговаться как, у низ же никаких сил нету, армия не подчиняется, милиция свое начальство имеет.

Сталин передж ними будет ходить ена задних лапках и вежливо испрашивать "чего изволите"? С военными и милицией в итоге запросто договорятся - там ведь тоже люди умные сидят. Которые отлично понимают, что со Сталиным можно разговаривать только ни в коем случае ему не доверяя!

Генералу за 60, он что будет торговаться с Гитлером или Рузвельтом???

А почему и нет? Гитлера-то можно и выкинуть. А вот с Англией и США - торговать необходимо. Просто чтобы Сталина сдерживать. Он ведь как только извлечет из города все, что ему нужно - так ведь и избавится от него. Чтобы не разлагали светлую советскую империю...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2) Направленность на союз ТОЛЬКО с СССР - самоубийственна. Наоборот, надо торговаться со всеми. Перенесшиеся обладают уникальным набором информации технологий! Тут надо срочно устраивать общепланетный торг "кто хочет купить такие-то данные? А кто вот такие?"
как Вы это себе представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот с Англией и США - торговать необходимо
Как?

Он ведь как только извлечет из города все, что ему нужно - так ведь и избавится от него.
Примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталин передж ними будет ходить ена задних лапках и вежливо испрашивать "чего изволите
Угу. Предварительно подогнав к границе обасти часть Харьковского. киевскогоо и белорусского ВО! Не весь же Харьковский ВО перенесся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах