Харьков 354-286

что вы думаете по поводу произведения:   89 голосов

  1. 1.

    • 1 - ????? ??????????, ???????? ???????????? ??????? ?????.
      5
    • 2 - ?? ???? ???????? ? ?????? ?? ???????.
      3
    • 3 - ?????? ?? ?????? ??????, ????? ???? ? ??????????.
      16
    • 4 - ??? ???????????.
      58
    • 5 - ??????!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

641 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В 84 у нас в цехе работал отечественный гидравлический пресс 1937 г.

<{POST_SNAPBACK}>

В начале 90-х в НИИТП в типографии работал станок 1905 года и?..

Но чего то мы не туда отклонились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигня. На описанном мной заводе, есть станина 188 мохнатого года. Где её взяли хз. Завод был построен уже после войны. Но это действительно оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к автору. Как и за счёт чего улучшится ситуация в ВС и НХ СССР после появления Харькова? Напишите что планируете, а мы обсудим и добавим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет флага: было в мое время такое выражение - "жовто-блакытный", т.е. "желто-голубой" - это про всякого рода украинских националистов, начиная с дореволюционного времени. Так что, думаю, флаг "осознают".

Автономная Харьковщина - это вряд ли, границы там с окружающими областями - в основном, степь, равнина, где дорога везде, так что "контрабандисты" будут и, соответственно, информация "потечет".

Если со Сталиным харьковчане не договорятся, то Сталин вполне может "обрыть" всю область по границам - ров, погранцы и Карацупы с Ингусами наперевес. Имеем нечто вроде харьковской "БДВР" - и "железный занавес.

С другой стороны вопрос сырья для промышленности и жизни области неизбежно ведет к "союзу" с СССР. Другого пути - нет. СССР - сырье, Харьков - продукцию (но не технологии, иначе спустя некоторое время - он станет не нужен).

Вот примерно так.

И последнее. Реакция не харьковчан на все произошедшее? Как там нынешние селяне на все это безобразие отреагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не совсем понял. Харьковчане (Пилипко и Ко) хотят как-то противостоять сталинскому СССР (ну и торговаться с ним). А надолго хватит им горючего, продовольствия и т. д? Да их просто блокадой задушат. Или они будут требовать: Дайте нам всё необходимое, иначе расскажем по радио всему миру, какие вы гады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писатели идут в рост :P ,вместо засланцев теперь посылают города :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь, что долго не отвечал. Тупо не мог залогиниться на форуме.

Хочу внести разъяснения касательно дальнейших планов по развитию сюжета.

Основная задача Харькова - подготовка к ВОВ, которая начнётся ориентировочно 15 мая 1941 года нападением Германии.

Почему именно так? По задумке, немцы узнают о Харькове и решают напасть пораньше, что бы наверняка.

Т.е. Германия должна получить как можно больше бонусов ко времени нападения на СССР.

Направлением главного удара скорее всего будет Харьков, наступления по остальным направлениям будут развиваться слабо (привет коллеге Сербу :lol: ) Хз, куда смогут дойти немцы, но Харьков я им сливать не хочу.

Всё это так сказать дальнейшая перспектива, пока же, я хочу сосредоточить внимание на временном отрезке между 22.06.1940 и 15.05.1941. Будущей войне пока не уделяется большого внимания. Прорабатывать её буду по мере развития сюжета.

Надеюсь, что смог внести ясность.

З.Ы. Обновил текст на СИ. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочистить хвост:

Его сюда доставили для проведения операции по удалению лёгкого, в связи с тем, что врачи большее не надеялись на другие средства. Но почему-то операцию откладывалась с каждым днём, а состояние больного, между тем, всё не улучшалось.. Уже прошла неделя, с того момента, как Михаил Ильич должен был оказаться на операционном столе, но врачи пока хранили молчание.

там же:

И вот теперь, он прооперированный, без одного лёгкого лежит и смотрит на воробья.

осталось от прошлого варианта.

чуть ниже:

Но нет, его повезли сначала в Москву, удалили лёгкое,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. это я в разных файлах сначала набирал, а томом пошла путаница с сохранением. Переделаю, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В конце-концов, Валкнис принял решение сдаваться, по истечении выданного срока на размышления, дверь самолёта открылась, и выглянувший из неё Маслов крикнул, что они согласны сдаться.

Юрий Фёдорович, - начал на другом конце Червоненко, - на площади Свободы сейчас начался демократический митинг. Участники требуют чтобы вы были отстранены от власти в городе из-за сбитого самолёта. Валкниса уже даже начали называть мучеником во имя демократии.

Хвосты подчистите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё раз, смогут харьковчане продержаться год на своём горючем и продовольствии? Если нет, все планы бессмысленны, нужно сдаваться на милость Сталину. Или как то решать эту проблему. Например воздушный десант на Москву, брать ИВС в заложники, и требовать то, что необходимо области. Есть там какое-то соединение ВДВ? :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например воздушный десант на Москву, брать ИВС в заложники, и требовать то, что необходимо области

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как в 40-е годы, а в 60-е точно в школе ни флаг ни герб украинских националистов не учили. Но я точно помню, что мы про него знали. Причем ЕМНИП именно из рассказов про революцию.

<{POST_SNAPBACK}>

Народ, вы чего? В школе не учились?

Сосюра. «Комсомолец»:

Бій одлунав, жовто-сині знамена

Затріпотіли на станції знов,

І до юрби полонених

Сам курінний підійшов.

Аж до кісток пропікає очима…

Хлопці стоять перед ним, як мерці…

П’яно хитається смерть перед ними,

Холодно блима наган у руці…

Школьная программа, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Писатели идут в рост :P ,вместо засланцев теперь посылают города :unsure:

Это мелочи. Коллега Логинов недавно целую страну перенёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аха, меня на перенос как раз Логинов вдохновил. Вот только масштабы я себе поскромнее выбрал :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<!--quoteo--><div class="quotetop">Цитата</div><div class="quotemain"><!--quotec-->Например воздушный десант на Москву, брать ИВС в заложники, и требовать то, что необходимо области<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br><br>Бред.

<{POST_SNAPBACK}>

Не больше бред, чем всё остальное (Шютка юмора)

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагайте небредовые варианты решения проблемы

А проблема-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<!--quoteo--><div class="quotetop">Цитата</div><div class="quotemain"><!--quotec-->Предлагайте небредовые варианты решения проблемы<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br><br>А проблема-то есть?

<{POST_SNAPBACK}>

<!--quoteo--><div class="quotetop">Цитата</div><div class="quotemain"><!--quotec-->Предлагайте небредовые варианты решения проблемы<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br><br>А проблема-то есть?

<{POST_SNAPBACK}>

Так я спрашиваю, где возьмут харьковчане продовольствие и горючее, если тов. Сталин не захочет их дать, и как заставить тов. Сталина их дать?Или какой резон тов. Сталину предоставлять харьковчанам продовольствие и горючее, не потребовав взамен полной капитуляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может лучше перенести какой-нибудь регион, имеющий выход к морю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я спрашиваю, где возьмут харьковчане продовольствие и горючее, если тов. Сталин не захочет их дать

А с какого бодуна Сталин начнёт действовать себе во вред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе во вред Сталин действовать не будет. Поэтому никакой "буржуазно-националистической автономии" он не допустит. Он потребует включения Харькова в состав СССР без всяких условий и сдачи оружия всеми силовыми структурами. А все полезные "ноу-хау" у "пришельцев из будущего" выбьют, если те не захотят рассказать о них добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он потребует включения Харькова в состав СССР без всяких условий и сдачи оружия всеми силовыми структурами.

Не, не потребует. Ему это не нужно. Наоборот, разрешит автономию и возьмёт курс на постепенное включениеХарькова в СССР. Скорее всего послевоенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я спрашиваю, где возьмут харьковчане продовольствие и горючее, если тов. Сталин не захочет их дать, и как заставить тов. Сталина их дать?

<{POST_SNAPBACK}>

1. Продовольствие на Харьковщине есть - зерна немерено, мяса и молока маловато, но по минимуму хватит.

2. Горючее (бензин, в основном) делают на Шебелинском газоперерабатывающем заводе мощностью 720 000 тонн. Хватит, хотя и в в обрез. Авиационного горючего в области не производят, следовательно, самолётами и вертолётами пугать СССР можно лишь ограниченное время. По газу Харьковщина является экспортером всеукраинского масштаба (при переносе лишний газ будут сжигать прямо на скважинах, пока не подведут дополнительную разводку к магистральному газопроводу). Угля нет вообще, его придётся заменять газом, где только возможно. Электроэнергии хватит - опять же в обрез и при минимальном промышленном потреблении.

Итого: прожить без товарища Сталина Харьковская область сможет минимум год (дальше начнутся проблемы с новым урожаем, так как заводы удобрений остались в Украине-2008). Любое развитие, восстановление оборонки и пр. требуют предварительных договорённостей с советской стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... Я так полагаю Харьков 1940 попал в Украину 2008?

Вот это ТЕМА! Как Украина такое переварит? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьков находится в выгоднейшем положении - ведь от него практически зависит судьба СССР. От пойманых харьковчан Сталин уже знает, что немцы нападут через год (теперь ещё и раньше). Знает, что отбиться от них удастся лишь с огромным трудом и чудовищными потерями. А теперь, возможно, вообще не удастся - вся Харьковская область с её населением, промышленностью и дислоцированными войсками улетела в будущее, так что силы СССР заметно сократились.

Начать штурм Харькова немедленно - значит понести огромные потери, особенно в танках и самолетах, получив в итоге руины вместо заводов. Причем РККА образца 1940 - это вам не СА 1945, на опыте и энтузиазме против супероружия выехать не получится. О разгроме 1941 года Сталину уже рассказали, да и Финская война только-только закончилась. А тяжелые потери накануне смертельной схватки с Германией гарантируют будущее поражение. Причем не факт, что Германия не воспользуется случаем и не ударит раньше времени, пока РККА возится с Харьковым. А уж если харьковчане от ужаса и безысходности организуют совместные действия с немцами...

Взять Харьков в кольцо блокады и ждать, пока там не кончится продовольствие и прочие ресурсы - тоже не выход. Год харьковчане протянут, а там нападут немцы и конец Советскому Союзу... К тому же, для плотной блокады придется держать под Харьковым массу войск, которые остро нужны в других местах.

Остается срочно договариваться с Харьковым на его условиях. Иначе - смерть. А Харькову нужно срочно делать А-бомбу (лучше несколько) и биологическое оружие. Времени хватит - до конца войны Сталин не полезет. Доверять ИВС нельзя, обязательно сам захочет царствовать и всем владети, без участия мелкобуржуазных националистов и военной хунты. Вот после смерти Сталина можно начать интегрироваться. Чтобы если что не так, получить почетную отставку, а не пулю в затылок. К 2008 году получаем ГИ с украинским колоритом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах