В каком фильме вы хотите жизнь


202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Осталось понять, как соотносится их смертность с нашей... 

Судя по тому, что спиногрызы там повсюду стадами не бегают, естественный прирост для заселения всего на свете должен обеспечиваться околонулевой смертностью. 

Хотя сравнение оценок средней температуры по 2м больницам в течение 50 лет - достойный номинант на включение в спецолимпиаду, да.

Из-за этих красных рубашек честные имперцы страдают! 

Вот всякий раз как я пробую выгулять свою внутреннюю шовинистическую фашистскую свинью, коллеги легко и непринужденно уличают ее в толерантности, инклюзивности и мягкотелом гуманизме. Как так-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И прихватить с собой пару кг искуственных камней драгоценных .

 

Могут возникнуть проблемы с реализацией. Если покупатель не поверит в их подлинность, то просто не купит (классика, рассказ Г. Уэллса «Человек, который делал алмазы»). А если поверит, то информация может утечь к уголовникам, или просто найдётся некто случайно узнавший, который не устоит перед соблазном обокрасть (а то и убить) этого странного типа с огромными ценностями в карманах.

 

Любопытно, если попасть в советский фильм «Чародеи», вроде как фэнтезийный, но в общем-то вполне реалистичный, украсть там волшебную палочку и потребовать у неё конвертировать драгоценные камни в советские рубли... вроде бы она коммерческие услуги оказывала вполне качественные, так что по идее должна найти честного скупщика, притом частного, чтобы не возникли проблемы с отсутствием документов на эти материальные ценности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В советской стране честный скупщик? Волшебная палочка сломается. Кстати если внимательно смотреть, не имея понятия об оригинале, невольно возникает куча вопросов. Почему, например, Иванушка, без понятия о колдовстве при невесте ведьме. А уж наличие партийных работников нечто указывающих, когда директор может любого подчиненого заколдовать, это вне реалистичности. В лучшем случае они б ударно трудились в ящике за колючкой под плотным присмотром. Вобщем сказка не хуже Поттера с непроизносимым. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут возникнуть проблемы с реализацией. Если покупатель не поверит в их подлинность, то просто не купит (классика, рассказ Г. Уэллса «Человек, который делал алмазы»).

Ну главная ценность это информация и приборы-электронника, а на первости документ в виде паспорта моряка или Аргентины и пара тысяч фунтов или их аналогов бумажных той эпохи . Те же 100 и 500 рублевки царские выпуска до 1914г прикупить у бонистов десяток-другой не проблема . И серебрянных рублей-полтин, таллеров, мексиканских или американских долларов , несколько на карманные расходы . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иван Васильевич меняет профессию тогда уж;)))

Задружится с Шуриком, и исследовать историю:grin:

Вот альтисторики там порезвится могут

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Бесконечное лето" же. Часть первая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас с ним пошлют куда подальше, потому что явный новодел, хотя и качественный

Да, на всякий случай стоит захватить банку анчоусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бесконечное лето" же

Не все достаточно молоды и красивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как так-то?

Вы светлый и добрый человек, оставайтесь таким. 

Судя по тому, что спиногрызы там повсюду стадами не бегают,

У них там детский сад на боевом корабле. 

И школа. 

(Кстати, на "Орвилле" тоже). 

И эти корабли в бой идут. И гибнут регулярно. 

Не спрашивайте меня, о чем думали сценаристы, когда это придумали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них там детский сад на боевом корабле.  И школа.  (Кстати, на "Орвилле" тоже).  И эти корабли в бой идут. И гибнут регулярно. 

 

(задумчиво) Что-то такое я читал в детстве, рассказ некоего писателя-фантаста. Одна из сторон в космической войне воевала так: на прицепе у каждого военного корабля был ещё один, мирный, с детским садом. Вторая сторона через некоторое время устыдилась постоянно убивать детишек, пусть и инопланетных, и предложила мирные переговоры. Сдаётся мне, автор был немножко идеалистом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то такое я читал в детстве, рассказ некоего писателя-фантаста. Одна из сторон в космической войне воевала так: на прицепе у каждого военного корабля был ещё один, мирный, с детским садом. Вторая сторона через некоторое время устыдилась постоянно убивать детишек, пусть и инопланетных, и предложила мирные переговоры. Сдаётся мне, автор был немножко идеалистом.

https://fantlab.ru/work38026

или

https://fantlab.ru/work59576

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдаётся мне, автор был немножко идеалистом.

https://www.youtube.com/watch?v=xYxEMalkzBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

14407 публикаций Опубликовано: 4 часа назад · Жалоба   6 часов назад, Vasilisk сказал: Что-то такое я читал в детстве, рассказ некоего писателя-фантаста. Одна из сторон в космической войне воевала так: на прицепе у каждого военного корабля был ещё один, мирный, с детским садом. Вторая сторона через некоторое время устыдилась постоянно убивать детишек, пусть и инопланетных, и предложила мирные переговоры. Сдаётся мне, автор был немножко идеалистом. https://fantlab.ru/work38026 или https://fantlab.ru/work5957 Цитата выделенного

По описанию это именно второй рассказ и он у меня даже на бумаге есть...И там смысл был не столько в том, что устыдились, сколько в том, что было непонятно и-за чего вообще инопланетяне эту войну начали, что им нужно.

Выведала всё жена одного из офицеров с помощью народной дипломатии:)))

Звучит конечно странно, но рассказ трогательный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звучит конечно странно, но рассказ трогательный

Сейчас перечитываешь, пардон, бабский, а не трогательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все достаточно молоды и красивы

Ну тогда  почти  все фильмы про маниаков конечно же, ну и классические детективы  где действие после второй мировой . Как правило на фоне маниаческих  преступных  злодейств, -  там жизнь хорошая .  Если Ганнибал Лектер на ожиревшую печень не польстится ...

Так , что фильм N2 , ну не знаю пусть будет  "Девушка с татуировкой дракона "...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас перечитываешь, пардон, бабский, а не трогательный.

Кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них там детский сад на боевом корабле. 

ЕМНИП, только на пикаровском "Энтерпрайзе". Причем такое ощущение, что детей для укомплектования откуда-то наловили - к экипажу они отношения не имеют. 

Насчет "Орвилла" ничего не скажу - еще не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм , обычный сериал про повседневность

Так предлагал уже - "Она написала убийство" - можно выбрать вплоть до 2001 и никаких ужасов и прочего, мир наш, сюжет детективов происходит параллельно и можно жить в крупном городе где никаких сюжетов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или

да, оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычный сериал про повседневность,

С собой пару ноутов + пару-тройку электронных книг с кучей резервных флешек и дисков с

 

А между прочим...

Что делать таким образом в мирах кинофильмов типа "Весёлых ребят", "Волги-Волги" или "Девушка спешит на свидание" ?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать таким образом в мирах кинофильмов типа "Весёлых ребят", "Волги-Волги" или "Девушка спешит на свидание" ?!....

Пить бормотуху и закусывать тортиками. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, только на пикаровском "Энтерпрайзе".

ЕМНИП, по ходу действия у него появились однотипные корабли.  Впрочем, тут и одного слишком много. 

 

В "Орвилле" все еще хуже - 

там детские сады сразу у двух сторон конфликта. 

Причем такое ощущение, что детей для укомплектования откуда-то наловили - к экипажу они отношения не имеют. 

У парочки главных героев дети были, и они постоянно доставляли неприятности и вызывали НЕНАВИСТЬ зрителей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У парочки главных героев дети были, и они постоянно доставляли неприятности

 

Тогда понятно, зачем детсады возили с собой. По принципу «Я умру, но и ты, гад, погибнешь!» Чтобы эта опасная мелочь, в случае гибели родителя, также не выживала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я умру, но и ты, гад, погибнешь!

Но что-то пошло не так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

,,Аватар", без вариантов. С собой ничего не возьму, а правило ,,никаких способностей сверх..." в реалиях фильма можно легально обойти, воспользовавшись помощью Эйвы и переселившись в На-Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас