Клуб анонимных бессмертных


330 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Источник вдохновления: https://www.alternatehistory.com/forum/threads/ah-com-eternals.85097/

Волею ИЛМ форумчане - бессмертные, рождённые в более или менее далёком прошлом.

(В оригинальном треде текущий возраст предлагалось считать равным реальному возрасту плюс написанное на данный момент количество постов. Однако средний возраст форумчан в таком случае будет где-то в районе 8 тыс. лет, так что, думаю, можно смело выбирать для рождения ту эпоху, которая по душе - я, по своему обыкновению, использовал рандом).

Бессмертие включает в себя отсутствие старения по достижении вашего текущего возраста, абсолютный иммунитет к болезням и ядам, супер-регенерацию и умение на пару сотен лет впадать в анабиоз. Наша память так же обширнее, чем у обычных людей, но за столетия и она переполняется, так что от самых ранних воспоминаний остаются только наиболее яркие моменты. Наши родственники, в подавляющем большинстве случаев, обычные смертные. Это не АИ, а криптоистория. Вот и всё.

Что вы можете рассказать?

 

Что касается меня, то я появился на свет в середине 350х годов до н.э. (точнее сейчас уже не установить) в семье ничем не примечательного ансийского крестьянина из Гуши - или, говоря по-современному, был тохаром из Турфана. В те времена я носил имя Каум. Я достаточно спокойно прожил первые сорок лет своей жизни, однако затем стало заметно, что я не старею - и многие восприняли это с настороженностью. Где-то в начале lll века до н.э. несколько засушливых лет вызвали подозрение соседей в том, что это я навлёк на них беду, и я был изгнан. Из Гуши я отправился в Кучу, крупнейший известный мне город (по правде говоря, это был единственный город в наших краях - все прочие были, по сути, большими укреплёнными деревнями). Там я смог освоить ремесло гончара, однако через двадцать лет предпочёл отправиться дальше, чтобы не привлекать внимания. На протяжении более чем столетия я скитался по Тариму в качестве вольнонаёмного пастуха, периодически оседая то там, то тут и зарабатывая на хлеб различными ремёслами. Мою размеренную жизнь примерно в 170х годах до н.э. прервала война усуней и хуннов. Во время одного из хуннских набегов я был взят в плен и обращён в рабство. К счастью, к этому моменту я хорошо овладел кузнечным ремеслом, так что меня доставили непосредственно в Зуньсу, столицу хуннского государства. Последующие лет пятнадцать прошли в ней - ничего не могу вспомнить о них, ни хорошего, ни излишне дурного. В 162 г. до н.э. (первое событие в моей жизни, дату которого можно установить) шаньюй Цзичжу заключил с ханьцами очередной договор Мира и Родства. Я и ещё несколько рабов смогли сбежать и успешно присоединиться к каравану возвращающегося посольства. Так я оказался в Китае, где впервые сменил данное себе при рождении имя на новое. Теперь меня звали Ди Вей.

Здесь я продолжил свою жизнь странствующего ремесленника и, регулярно переезжая из города в город, за четверть века добрался до Сяньяна. Там я прожил двадцать лет - это было счастливое и интересное время. Империя процветала. Её столица привлекала людей со всей Азии. Моя кузница располагалась в двух шагах от Северных ворот. Благодаря своему мастерству, знанию варварских языков и, конечно, необычной внешности, я стал широко известен среди купцов, прибывавших в Поднебесную с запада, а так же офицеров и чиновников, служащих на северной границе. Одним из моих постоянных клиентов был и Танъи Фу - окитаившийся хунну, оказавший немало услуг императорскому двору.

В 117 г. до н.э. благодаря ему в моей судьбе совершился новый поворот.

Продолжение: http://fai.org.ru/forum/topic/51370-klub-anonimnyih-bessmertnyih/?do=findComment&comment=1872216

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

отсутствие старения по достижении вашего текущего возраста, абсолютный иммунитет к болезням и ядам, супер-регенерацию и умение на пару сотен лет впадать в анабиоз. Наша память так же обширнее, чем у обычных людей, но за столетия и она переполняется, так что от самых ранних воспоминаний остаются только наиболее яркие моменты

вычислят за несколько лет и пустят на дым.

регулярно переезжая из города в город

один фиг-найдётся знакомый который донесёт о нестареющем мужике властям.А после того как на глазах дознавателя  шрамы от порки исчезнут-пустят на дым

 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Источник вдохновления

По атмосфере больше похоже на "Челн на миллион лет" Андерсона. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако средний возраст форумчан в таком случае будет где-то в районе 8 тыс. лет

Как раз. Впрочем, чисто статистически все равно "е@ть-копать, иногда е@ть-колотить" просто в силу того что чтобы не умереть с голоду, большая часть людей больше ничем не занималась большую часть истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вычислят за несколько лет и пустят на дым.

один фиг-найдётся знакомый который донесёт о нестареющем мужике властям.А после того как на глазах дознавателя  шрамы от порки исчезнут-пустят на дым

Сене в этом треде писать нельзя, он умер, и был пущен на дым;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, чисто статистически все равно "е@ть-копать, иногда е@ть-колотить" просто в силу того что чтобы не умереть с голоду, большая часть людей больше ничем не занималась большую часть истории.

Да ну, большую часть истории человечество занималось, тем что охотилось, между охотами отдыхало/выживало, и изредка (раз в год) собиралось на массовые сборища (человек 30), чтобы вместе похавать и басенки порассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему то вспомнился норвежский сериал Пришельцы и разумеется Горец. А можно быть палеолитическим каннибалом из приледниковья средней полосы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почему то вспомнился норвежский сериал Пришельцы и разумеется Горец. А можно быть палеолитическим каннибалом из приледниковья средней полосы?

Посмотрите фильм "Человек с земли". Снято 2 части.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите фильм "Человек с земли". Снято 2 част

 https://www.youtube.com/watch?v=VEJ8lpCQbyw

Лунный свет еще неплохой сериал на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вычислят за несколько лет и пустят на дым

Вы скучный и неинтересный.

можно быть палеолитическим каннибалом из приледниковья средней полосы?

Всегда!

Как раз.

"Так, кто ещё видал Иисуса?" (оригинальный тред). Я побоялся, что тогда всё будет слишком однотипно.

статистически все равно

Ну, время от времени будет везти (или просто за сотню лет опыта в чём-то социально значимом наберёшься), так что несколько раз в люди выйти можно.

 

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лунный свет еще неплохой сериал на эту тему.

Сериал закончен или оборван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сериал закончен или оборван?

Оборван но посмотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оборван но посмотреть стоит.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Начало: http://fai.org.ru/forum/topic/51370-klub-anonimnyih-bessmertnyih/?do=findComment&comment=1872162

Именно от Танъи я узнал, что его близкий друг Чжан Цянь вскоре должен отправиться с посольством далеко на запад, в столицу усуней. Как раз в это время я готовился покинуть столицу империи и двинуться дальше на юг, но возможность посетить родные места в относительной безопасности - хунну ослабли после мятежей ряда влиятельных вождей и поражения, нанесённого им китайским войском за пару лет до того - изменила мои планы. Меня взяли в штат посольства кузнецом. Когда мы проезжали Турфан, я с удивлением обнаружил, что страна, покинутая мною шесть десятилетий назад, не вызывает во мне никаких особых чувств. Зато куда сильнее было любопытство - хотелось узнать, что я увижу дальше, за горами на западе, которые никто из известных мне людей не пересекал лично. Через полгода пути мы достигли земель усуней. Переговоры с ними были длинны (и не слишком удачны). Но я не застал их окончания, так как присоединился к той части посольства, что отправилась дальше, в страну под названием Шаш, лежащую на берегах реки, которую сейчас называют Сырдарьей. Там я отделился от своих спутников и двинулся на юг, где, как я знал из рассказов, находится богатый город Эрши.

Там я снова осел, открыл кузницу и завёл семью. За эти столетия кроме самой первой моей супруги у меня было ещё несколько жён - трое или четверо в тохарских землях и одна в небольшом городке на севере Китая, но здесь я впервые женился по любви.

Продолжение: http://fai.org.ru/forum/topic/51370-klub-anonimnyih-bessmertnyih/?do=findComment&comment=1872535

(А то вы думаете, почему всё ограничилось иноходцами? :secret: )

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

охотилось, между охотами отдыхало/выживало

Так я и говорю - иногда охота и рубка дров, в промежутках выкапывание корешков и вкапываеие мамлнтовых бивней по кругу для строительства землянки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  11 час назад, Qwestor сказал: охотилось, между охотами отдыхало/выживало Так я и говорю - иногда охота и рубка дров, в промежутках выкапывание корешков и вкапываеие мамлнтовых бивней по кругу для строител ноьства землянки. 

Я родился в Египте. Тогда ещё были номы, додинастический период. Стал советником правителя одного из номов. Накопил приличное состояние. Стал уезжать из столицы  лет на 10-15 - в качестве старшего  жреца одного далёкого храма. Отсидевшись в храмах - возвращался в качестве сына старого советника правителя. После объединения царства - стало легче, периодически становился то советником фараона, то номархом, то советником номарха, то жрецом в тайном храме.

Фотографий тогда не было, а сходство объяснялось родством. При этом я то полнел, то худел, что сильно меняло лицо.  +-30 кг. Создал огромное состояние. После прихода персов - исчез на время, занимался работорговлей. Вернулся, служил при дворе. 

В Риме легализовался в виде богатого выскочки.

В Темные Века регулярно запускал тренды на новые бороды, одежды и латы. 

Крупно накололся с орденом тамплиеров, но взял свое на организации средневековых банков. 

Никогда не лез на самые первые роли, но вкладывал огромные суммы в любой проект, так что руководство всегда со мной советовалось. 

Корешков специально не копал никогда. Охотился только с егерями. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не лез на самые первые роли, но вкладывал огромные суммы в любой проект, так что руководство всегда со мной советовалось. 

Мечты... мечты...

Именно подобный псхотип и составляет бОльшую часть читателей и сочинителей русскиязычной попаданческой литературы.

И именно над ними еще Юрий Никитин весьма злобно пошутил.

 

 

2022 г. от РХ. А я еще не родился. Простак_1982.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я родился в большое наводнение. В те времена не мудроствовали и мать назвала Разлившейся водой. Достаточно долго ничем не отличался от окружающих, но годы шли и стал прекрасным специалистом по изготовлению орудий из кремня. Это ведь только кажется, сделать наконечник или скребок с ножом каждый может. Надо знать камень и с одного взгляда видеть скрытые трещины. Ну еще в набеги ходил, так это нормально. Вобщем, когда пришли чужаки и всех убили, меня сохранили, как хорошего специалиста. Правда ноги сломали, чтоб не сбежал и кормили объедками. Что на мне все заживает быстро, я понятно не рассказал. Ползал недалеко, а делал прямо в яме. Они брезговали подходить, кидали кости издалека. Уж не помню сколько так продолжалось, но дождался пока часть уйдет на охоту, оставшихся ночью зарезал и самых красивых баб поимел. Двух оставил, остальных тоже кончил. Зачем старухи нужны. А больше двух мне не прокормить. Щенков тоже перебил. Они хоть маленькие, а пырнуть в спину могут. Бабы другое дело. Они место знают. Дашь по морде и больше не смеют глаза поднять. А потом расстрелял из лука не ожидавших подляны охотников. Один шустрый оказался, пришлось побегать. Печень у него вкусная была и сила передалась. Я раньше думал потому такой, что много ел и качества получал от лично убитых врагов, но сейчас с этим сложно, а живу. Видно боги благословили при рождении. Тогда уходить пришлось, чтоб родичи не отомстили, но это уж как водится. И было у меня многочисленное потомство, поскольку годы шли, а я продолжал любить баб. Семя мое хорошо и хотя никто из детей не жил больше обычного срока, выходили они здоровыми и неглупыми. Целое племя. И всех пришельцев по моему слову убивали. В смысле мужчин. Малолеток в племя принимали, как и баб. Со временем часть уходила но новые земли, поскольку всех лес прокормить не мог. Даже языки различатся начинали. Но все из одного корня. А потом пришли торговцы и принесли с собой уиски. Я в жизни пробовал все. А это было нечто новое и интересное. Кто ж знал, что так легко спиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно подобный псхотип и составляет бОльшую часть читателей и сочинителей русскиязычной попаданческой литературы. И именно над ними еще Юрий Никитин весьма злобно пошутил.

Это наиболее верная стратегия. Слово "психотип" здесь неуместно. Шутки Никитина - интересуют лишь самого Никитина. ) 

Мечты... мечты...

Щас послушаешь Вас - и выяснится, что таких людей вообще не бывает. ) Между тем - очень распространенное поведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вот этот рассказ в детстве очень любил: 

https://fantlab.ru/work63949

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто ж знал, что так легко спиться. 

О! Именно так все и было!

Вообще бессмертным, рожденным в палеолите надо избегать алкоголя как огня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это наиболее верная стратегия.

Щас послушаешь Вас - и выяснится, что таких людей вообще не бывает.

Из тысяч хитровывернутых персонажей, пытавшихся:

но вкладывал огромные суммы в любой проект, так что руководство всегда со мной советовалось. 

Удача сопутствовала только единицам. Остальные либо сами разорялись, либо их обдирали, как липку, либо за неудачный совет лишали головы (при любой супер-мегарегенеративной способности декапитация означает смерть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остальные либо сами разорялись, либо их обдирали, как липку

И жаль, что это колега не описал, все таки как бессмертный он должен испытать как хорошее так и плохое :)

 

при любой супер-мегарегенеративной способности декапитация означает смерть

только если голову обратно к шее не пришить в течение минут семи :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только если голову обратно к шее не пришить в течение минут семи

А кто же даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удача сопутствовала только единицам.

Фуй. Вы не можете стандартные мерки применять к бессмертному. Он имеет чудовищные бонусы к зарабатыванию денег. Банальный осторожный разбой - и то для него намного выгодней, чем для смертных. А вообще за тысячи лет столько шансов заработать, что денег для любых инвестиций - очень много. То есть вот подхожу я к Средневековью. У меня по всей Италии, Франции и Германии закопаны схронки со старинным золотом. При этом для получения этого золота не нужно было ничего фантастического. При такой долгой жизни по любому шансов поднять упавшие на землю состояния - были десятки. Грабил Рим при падении, грабил Александрию ии т.д. Подхожу я у эпохе создания банков. И ничего там новенькогоновенького (поначалу) для меня нет. Я видел это у шумеров, персов, римлян, китайцев. Да, ок, потом итальянцы их обойдут. Но на первых этапах я предлагаю инновации просто за счет того, что я уже видел, как они действуют (тысячу лет назад). Распотрошил кубышку. Инвестировал. Неудача. Ой, у меня еще десяток таких кубышек. Не беда, попробуем ещё раз. 

Человеку, знакомому с мухлежом и техникой римлян, ничего не стоит прослыть алхимиком у простодушных германцев. И и.д. За счёт огромного опыта - бессмертный не может не быть хорошим торговцем и дипломатом. Не гениальным. Просто хорошим. ) 

Короче говоря, Вы сравниваете молодых обычных людей с человеком, у которого тысячи лет опыта. Причем тысячи лет опыта в более развитых цивилизациях. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас