Крах свободной Европы

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Смотрит на германскую культуру после ПМВ

Так это в реале, после поражения, которое нанесло сильнейший удар по скрепам и прочим консервативным институтам. В победившей Германии будет строгий порядок, а всякий разврат запрещен строгим указом кайзера. 

гей-браки легализуют к 1960 или дотянут до 1970?

А вот это запросто -- после того, как Германия неизбежно проиграет Вторую Мировую. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а будет ли холодная война с Америкой? может там даже победит прогерманская партия, здесь же не сталинский режим, а классово близкая старая добрая кайзеровская Европа?

Имхо да, Америке больше подходит в союзниках привычная Англия чем контигегемон ( вообще-то совсем недавно образовавшийся, на 100 лет позже Америки, и вообще-то немного отмороженный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот контигегемон в виде Австро-Венгрии например, старой, рыхлой, действительно сохраняющей традиции прошлых веков, слабой на океанах - действительно мог бы подойти Америке.

Возможно Франция. Но не Германия  ( или не Россия например )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот Россия - держит фронт, хорошо держит, и   собирается взять немца на Выдержку...  

Гранд-флит - на Балтике , государь -император отплыл с дружеским визитом в замок Балморал, николай-николаевич - сидит в парке Чаир под арестом, А Верховный Главнокомандующий Союзных Сил  - генерал Китченер , третирует Алексеева и бесстрашно гонит  туземцев на немецкие  пулеметы. 

Слава России !!

Если повезет  организовать Лузитанию уже в 15 году ... может и выстоят. Но это сильно врядли...

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В победившей Германии будет строгий порядок, а всякий разврат запрещен строгим указом кайзера. 

Не будет. Все это взрастало в германской культуре еще до войны. И особо не преследовалось.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В победившей Германии будет строгий порядок, а всякий разврат запрещен строгим указом кайзера. 

Я скорее поверю, что это будет организовано и кодифицировано. Орднунг!

 

А вот это запросто -- после того, как Германия неизбежно проиграет Вторую Мировую. 

Первый гей-журнал Der Eigen начал выходить в Германии в 1896 году. В 1897 было основано движение за права гомосексуалистов. В 1907 году случилось "дело Хардена-Эйленбурга". Принц Филипп Эйленбургский, близкий друг кайзера был обвинён в гомосексуальной связи с генералом Куно фон Мольтке.  А генерал граф фон Хюльзен-Хезелер умер, танцуя перед кайзером в розовой балетной пачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Первый гей-журнал Der Eigen начал выходить в Германии в 1896 году. В 1897 было основано движение за права гомосексуалистов. В 1907 году случилось "дело Хардена-Эйленбурга". Принц Филипп Эйленбургский, близкий друг кайзера был обвинён в гомосексуальной связи с генералом Куно фон Мольтке.  А генерал граф фон Хюльзен-Хезелер умер, танцуя перед кайзером в розовой балетной пачке.

Плохо не то, что во Втором Рейхе были передасты в штабе (где и в какие времена их не было). Плохо было то, что в обществе это порицалось с особым лицемерием как нечто позорное для мужчины (в любом положении) как декаданс, истерия и онанизм. "Настоящий немец суровый гетеросексуал и пукает когда хочет!". Есть мнение, что Макс Баденский был тоже лазурным и его императрица Августа "забулила" канцлера 1-3 ноября, угрожая вытащить его из шкафа. В самые тяжелые для Рейха дни старая карга нашла время и способ "помочь" мужу

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй Рейх заиграл новыми красками. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в обществе это порицалось с особым лицемерием как нечто позорное для мужчины (в любом положении) как декаданс

 

Где это он порицался???...

 

А как же всякие Шпенглеры?!...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй Рейх заиграл новыми красками. 

ZHkN4jP3JB4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй Рейх заиграл новыми красками

Суровое немецкое гачимучи.

Gimnastikhallenführer♂ собирает своих ♂Fickensklaven♂ в темнице и объявляет, что из-за послевоенной инфляции Faustung♂ будет стоить 300 Reichsmark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немецкое гачимучи.

Изыди , сатана! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж проиграв в Первой мировой- Франция скатиться в такое убожество и небоеспособность, что им и в страшном сне не придет мысль о реванше. У них метропольного населения будет в 1930- вдвое меньше немецкого, какая война....

У них будет много не-метропольного населения

Уж если собак и лошадей дрессируют для войны за не их интересы, то не-метропольцев и подавно можно подготовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куно фон Мольтке

Cuno doesn't f*cking care (c)

Суровое немецкое гачимучи

Внести флюгегехаймен! 

♂Штекен Зи ирен Фингер♂, ♂Хохшулеюнге♂!

♂Ихь бин зу гайль♂! 

♂Арш вир кённен♂!

♂Ласст унс уне вайтере Унтербрехюнг файерн унд айн паар Швенце лютшен♂

ну и конечно же:

- Оу Шайзе, эс тут мир лайд!

- Энтшульдигунг фюр вас? Унзере Фиетер загтен унс, вир зольтен унс нихьт фюр унзере Шваенце шэмен, безондерс да зи зо айне гуте Гроссе хабен унд зо.

- Я, дас зэе ихь. Папа хат дихь гут бератен!

- Эс вирд гроссер, венн ихь даран зиэ. Манхьмаль зиэ ихь эс зо фест ан, дасс ихь ди Хаут зеррайссе.

- Нун, майн Фатер хат мир айн паар Динге гезахт, ди мир гефаллен зольтен, эх, ви ман ди Хаут нихьт райст, индем ман ден Мунд айнес андерен анштелле зайнер айгенен Хэнде бенутцт.

- Каннст ду мир зайген?

- Герне!

Прям вызывает вайбы прохождения пиратской версии Готики 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я о чем!

А вы немецкую готику предвоенную читали/смотрели послевоенную, кек?

Ну и просто в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К сожалению я не всё понял , но вот тут

Ихь бин зу гайль

надо говорить не зу а цу, полагаю

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо говорить не зу а цу, полагаю

там таки "so", а не "zu"

впрочем, я немецкого не знаю, так что может быть и в самом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

впрочем, я немецкого не знаю

и я в общем тоже, детство прошло в регионе где много немцев, но ни одного урока немецкого у меня не было

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впрочем, я немецкого не знаю,

Я вам и со знанием немецкого скажу, это коллега вандер-секс в контексте поминает)

ни одного урока немецкого у меня не было

Sie haben durch dieses Versäumnis nicht viel verloren, Kollege

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них будет много не-метропольного населения

Ну Франция в случае новой войны, без англо-американских сил на ее территории, действительно будет слаба, здесь согласен с автором темы, да подобные мысли ( оппозиционные "Миру величайшего диктатора", так понимаю ) на форуме были и раньше.

Она может стать базой для действий англо-американцев, дружественной для них, это да, но самой формировать "мегаармии африканцев" имхо для нее гиблое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это в реале, после поражения, которое нанесло сильнейший удар по скрепам и прочим консервативным институтам.

Одно из позитивных последствий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно из позитивных последствий...

Мало негритянских солдат на кадрах кинохроники то целуют белых демуазелей, ой мало! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После поражения в ПМВ Германия была назначена тираном и агрессором, а победители - воплощением либерализма и демократии. На самом деле "игра была равна..." (далее не цитирую). Так что при победе Германии было бы то же самое, mutatis mutandis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если осталась под Францией  - тоже ненавидит германские товары, если колонии отобрали то надо завезти германских колонистов.

Наивный вы. Даже когда ненавидят- покупают из необходимости и нужды, безальтернативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрит на германскую культуру после ПМВ* У меня один вопрос, в победившей в ПМВ Германии гей-браки легализуют к 1960 или дотянут до 1970?

Подозреваю никогда

вот это запросто -- после того, как Германия неизбежно проиграет Вторую Мировую. 

Аахаха. Не проиграет она ее. Докажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас