639 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сами же писали про гражданских специалистов

Эээ... Они никак не отменяют военный статус корабля. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё равно - так не бывает.

это фантастика 

дуболомам возле артефакта не место.

You're in the army now, oh-oo-oh you're in the army now

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем они знамениты? 

Ну, это шесть (исходно двенадцать, но затем у них произошли... разногласия) человек, которые несколько десятков тысяч лет контролировали всю Андромеду и ее сателлитные галактики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

___ 


Тем временем на поверхности ЛВ-999... 


* * * * * 


- Подведем предварительные итоги, товарищи, - объявил капитан Стил Гор, командир звездолета первого класса "Катти Сарк" и начальник 169-й звездной экспедиции. - Мы нашли на этой планете именно то, что и ожидали найти. Чужой корабль-спиралодиск, прибывший сюда -- как мы теперь понимаем -- из Туманности Андромеды; остов "Паруса", застрявшего на этой планете почти 500 лет тому назад; и обломки "Тинтажеля", погибшего тут же около 400 лет тому назад. Беглый осмотр показал, что "Тинтажель" благополучно приземлился, но потом был уничтожен в результате внутреннего взрыва. Что стало причиной этого взрыва, мы пока не знаем, но надеемся выяснить -- в конце концов, среди прочего, наш долг заключается в том, чтобы понять, от чего погибли наши товарищи и уберечь от повторения подобных катастроф другие звездолеты Земли. Ведь именно невозвращение "Тинтажеля" привело к тому, что Совет Звездоплавания объявил систему Железной Звезды закрытой для исследований на несколько веков. Наши предки мудро решили, что принесенных жертв более чем достаточно, и даже такая увлекательная цель, как звездолет, прибывший из другой галактики, на том историческом отрезке не стоит новых человеческих жизней. Но теперь, когда мы получили доступ к подпространству и можем совершать сверхсветовые прыжки через космос на Звездолетах Прямого Луча, Земля снова может позволить себе этот риск. И вот мы здесь! За работу, товарищи! Проверяйте скафандры, выдвигайте танки высшей защиты - мы начинаем осаду этого темного мира! Мы пришли, чтобы покорить его -- как сотни миров до того! Мы пришли, чтобы... 


Начальник 169-й экспедиции был готов говорить и дальше, но его прервали самым грубым образом: 


- Командир! Друзья!.. - в зал для совещаний ворвался Чар Фалонг, инженер-связист звездолета, дежуривший в радиорубке. - Я только что принял сигнал из космоса! Там, наверху, на высокой орбите, еще один космический корабль! На его борту люди, прибывшие из другого мира! 


- Инопланетяне? - немедленно уточнил капитан "Катти Сарк". - Члены Великого Кольца?.. 


- Насколько я понял - нет! - связист был готов захлебнуться от восторга. - Это земляне из потерянной колонии! Понимаете?! Наши забытые братья и сестры! Насколько я понял, их мир был отрезан от Великого Кольца на протяжении многих столетий, но теперь они снова научились путешествовать в космосе и направляются к Земле, чтобы возобновить связи с планетой-прародиной! 


В зале для совещаний воцарилось неловкое и тревожное молчание.  


- У нас есть совсем недавний и в некотором роде печальный опыт контакта с потерянной колонией землян, - осторожно напомнил один из членов экипажа. - Торманс. - Говоривший звездолетчик использовал старое название многострадальной планеты, хотя сегодня она была известна под своим новым именем -- Тор-Ми-Осс. - Если эти потерянные колонисты были отрезаны от галактического сообщества много столетий подряд... - Он не договорил. 


- Что ты хочешь сказать, Бренн?! - возмутилась другая звездолетчица, совсем еще юная девушка, взмахнувшая непокорными кудряшками. - Разве ты не видишь, чем эти люди отличаются от жителей Торманса?! Торманс настолько глубоко погрузился в бездну инферно, что полностью отказался от космических путешествий! Здесь же мы имеем дело с культурой, способной строить межзвездные корабли! Следовательно, нас ждет встреча с братским человечеством, давно покончившим с междоусобными войнами и несправедливым угнетением себе подобных! Даже если их далекие предки покинули Землю в Эру Разобщенного Мира по тем же причинам, что и предки тормансиан, они давно и прочно изменились! Иначе и не могло быть! Только существа, перешедшие на новую ступень социального развития, прекратившие бездумно расходовать природные ресурсы и человеческие жизни в безумных конфликтах, способны бросить вызов бесконечным космическим расстояниям и отправиться к далеким звездам! Там, наверху, такие же люди, как и мы -- братья и сестры не только по разуму и телу, но и по взглядам на окружающий мир! Мы просто не имеем права в этом сомневаться! 


- Ланди права, - решительно заявил Стил Гор. - Весь наш богатейший опыт, накопленный за долгие годы Эры Великого Кольца и Эры Встретившихся Рук, подтверждает ее правоту. К нам прибыли новые друзья! Что они говорят, Чар? - капитан снова повернулся к связисту. - Из какой системы прибыли? Как называется их планета?! 


- Я плохо их понял, - смутился Чар Фалонг. - Как и они меня. Конечно, они не знают наш современный язык и пользуются каким-то архаичным диалектом... Мне нужна помощь наших историков и лингвистов. 


Разумеется, на борту "Катти Сарк" было предостаточно историков, лингвистов, археологов и других специалистов по чужим или древним культурам -- в конце концов, это была научная экспедиция, которая собиралась исследовать 1,5-миллионолетний звездолет из невообразимо далекой галактики. 


- Разумеется! - воскликнул командир. - Товарищи, чего же мы ждем?! Вперед! Наши братья и сестры желают разговаривать с нами! 


* * * * * 


- Я перехватила их переговоры на ультракоротких волнах, - доложила Синтия. - Они говорят прямым текстом и даже не пытаются их шифровать. Обычные рабочие переговоры - "вышли из корабля", "закончили установку прожектора", "протянули кабель до генератора", и тому подобное. 


- "Протянули кабель"?! -  воскликнул капитан Хеллборн. - Ты что, понимаешь их язык?! Неужели по-английски говорят?! 


- Так сильно нам не повезло, - мисс Кромарти позволила себе едва заметную улыбку, - но нам повезло, что я могу понимать несколько сотен земных языков. - Синтия приняла критику командира близко к сердцу и решительно перестала называть точные цифры, только приблизительные. - Они пользуются каким-то хиндустанским диалектом. Прошло 2000 лет, но это несомненный потомок хинди с элементами английского. Дайте мне еще несколько часов, сэр, и я буду говорить на этом языке лучше, чем аборигены. 


- Индийцы? - недоуменно пробормотал капитан "Джозефа Конрада". - Неужто наследники Империи Трех Миров?.. Индия вступила в Империю добровольно и была достаточно предана королям-императорам, даже после подавления австралийского восстания... 


- Об этом пока рано судить, - осторожно заметила Синтия. - На нашей планете тоже есть этнические индийцы, достаточно преданные Новому Альбиону. 2000 лет... 


- Две тысячи, - недовольно кивнул Томас Хеллборн, - я и сам не устаю повторять эту проклятую цифру. Ладно, нам надо узнать про них больше. Продолжай слушать эфир. Кстати, а у нас на борту присутствуют люди, которые знают хинди или родственные языки? 


- Согласно личным делам - четверо, - поведала Синтия. 


- Не подпускай их к радиосвязи. 


- Будет исполнено, сэр. 


Капитан вернулся в главный ангар, где полным ходом шла подготовка к десанту и отозвал в сторону лейтенанта Фроста: 


- Как идут дела? 


- Люди немного огорчены, сэр, - признался Фрост, 25-летний чернокожий гигант, - чего уж там -- я и сам огорчен. Вы же помните, у меня на Альбионе осталась невеста. Теперь она постарела на 14 лет и наверняка давным-давно нашла себе другого жениха... 


"Ты даже не представляешь, насколько она постарела", - подумал Хеллборн. 


- Но они справятся, - продолжал младший офицер. - Это хорошие солдаты, сэр. Все, что им нужно -- это добрая схватка, которая поможет отвлечься от печальных новостей. 


- Не исключено, что я смогу организовать для них такую схватку, - задумчиво кивнул капитан. - Хорошо. Построй людей. 


- Леди и джентльмены, - продолжал Хеллборн две минуты спустя, - нас все-таки опередили -- и сейчас внизу, возле древнего инопланетного звездолета, стоит как минимум еще один корабль с землянами. Мы пока не знаем, кто эти люди -- враги, союзники или нейтралы, но в самое ближайшее время собираемся выяснить. И если это враги -- вы знаете, что делать. Вас к этому готовили. Напоминаю -- на ЛВ-999 царит вечная ночь, а это значит -- готовьте приборы ночного видения, тепловизоры и другие подобные приборы. Двойная гравитация -- нам придется непросто, но ничего нового, нам уже приходилось посещать подобные миры и даже сражаться в них. Настройте ваши экзоскелетоны и отрегулируйте прицелы личного оружия. Но есть и хорошие новости -- идеальная азотно-кислородная атмосфера. Таких замечательных совпадений не бывает, поэтому наши ученые подозревают, что кто-то терраформировал планету много лет тому назад. Быть может, те самые чужаки с таинственного спиралодиска. Так или иначе, скафандры нам не понадобятся, только легкие защитные маски, на случай если враг вздумает пустить в ход боевую химию или биологию. Продолжайте подготовку -- новые приказы могут поступить в любой момент, и тогда я лично поведу вас вниз. Во имя вечной славы Нового Альбиона! 


- Слава Нового Альбиона! -- дружно рявкнули морские пехотинцы. 


- Очень хорошо. Разойтись! 


- продолжение следует, наверно - 


_

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шесть (исходно двенадцать, но затем у них произошли... разногласия) человек, которые несколько десятков тысяч лет контролировали всю Андромеду и ее сателлитные галактики

Это они погорячились. Я тут некоторое время назад пытался составить список всех обитателей Андромеды, и он далеко не полон: 

fai.org.ru/forum/topic/26884-dzheyms-hellborn-spasaet-kosmicheskih-chudovishh-krossover/?page=9#comment-1660272

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- продолжение следует, наверно -

Надеюсь таки следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧЕРНОВИК согласно канону. Будет вдохновение - красивую. карту нарисую и заодно придумаю, чем заполнить белые пятна (кое-что уже придумал). 

avp-map.thumb.png.bfa03baa0cfbae97934801

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧЕРНОВИК согласно канону.

АЯИ категорически одобряю. И неважно, кто первым ее придумал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АЯИ категорически одобряю.

Аналогично. Сам был в шоке, когда наткнулся. 

И неважно, кто первым ее придумал)

Этот автор почти наверняка был после вас. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Что ты хочешь сказать, Бренн?! - возмутилась другая звездолетчица, совсем еще юная девушка, взмахнувшая непокорными кудряшками. - Разве ты не видишь, чем эти люди отличаются от жителей Торманса?! Торманс настолько глубоко погрузился в бездну инферно, что полностью отказался от космических путешествий! Здесь же мы имеем дело с культурой, способной строить межзвездные корабли! Следовательно, нас ждет встреча с братским человечеством, давно покончившим с междоусобными войнами и несправедливым угнетением себе подобных! Даже если их далекие предки покинули Землю в Эру Разобщенного Мира по тем же причинам, что и предки тормансиан, они давно и прочно изменились! Иначе и не могло быть! Только существа, перешедшие на новую ступень социального развития, прекратившие бездумно расходовать природные ресурсы и человеческие жизни в безумных конфликтах, способны бросить вызов бесконечным космическим расстояниям и отправиться к далеким звездам! Там, наверху, такие же люди, как и мы -- братья и сестры не только по разуму и телу, но и по взглядам на окружающий мир! Мы просто не имеем права в этом сомневаться! 

Вот за это я и люблю ефремовцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эка вы размахнулись. Кстати, а ведь один Индиец уже правит Британией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот за это я и люблю ефремовцев

Кушать люблю, а так нет (С) 

Кстати, а ведь один Индиец уже правит Британией..

Это не канон. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не канон

Так может это самое, надо ему немного помочь - и через какие-то 200 лет - на Андромеду, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не канон. 

Высшая форма литературного солипсизма - "Реальность? Это не канон!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧЕРНОВИК согласно канону

Что то  я не пойму, Новый Альбион это что? Планета? Тогда дайте карту звездных колоний

 

И это, в Союзе Прогрессивный Народов надеюсь ЛГБТ-парады каждое 1 мая и партсобрания с гей-оргиями на субботниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Кстати, что там с командой?! - спохватился Томас.

 

Корабль в порядке? Столько всего случилось, совсем забыл спросить...

Хреновый он командир. О личном составе не спросил сразу же, о состоянии корабля не потребовал доклада, что должен был сделать первым делом. А лишь рефлексировал про "2000 лет". Как такого раз...долбая назначали командиром ответственной миссиии? Или это он от долгого анабиоза так тупить начал?

Изменено пользователем Джавдет К. Джавдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Высшая форма литературного солипсизма - "Реальность? Это не канон!"

Если реальность противоречит АИ, тем хуже для реальности! 

 

Так может это самое, надо ему немного помочь

Актуалочка? Осуждаю (с) 

 

Новый Альбион это что? Планета?

Ну да: 

https://avp.fandom.com/wiki/New_Albion_(LV-593)?so=search

Сам в шоке, плагиаторы повсюду! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда дайте карту звездных колоний

Лучшая карта, которую я нашел. Нового Альбиона там вроде нет, но он должен быть где-то в Англо-японском рукаве: 

http://samlib.ru/img/n/nambu/avp1/avpmap-1.png

http://samlib.ru/img/n/nambu/avp1/avpmap-2.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, в Союзе Прогрессивный Народов надеюсь ЛГБТ-парады каждое 1 мая и партсобрания с гей-оргиями на субботниках?

Ах, если бы... Построили очередной СССР  с комиссарами и Министерством Космической Безопасности (да, оно так и называется). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как такого раз...долбая назначали командиром ответственной миссиии?

У меня для вас плохие новости. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эка вы размахнулись. Кстати, а ведь один Индиец уже правит Британией..

я чилавэк англыйскай култури и минэ эта всо чюжьдо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно. Понравилось. 

С детства всегда хотела узнать, что же в спиралодиске? Надеюсь, автор эту тему раскроет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С детства всегда хотела узнать, что же в спиралодиске?

Самому интересно! 

У кого какие идеи? 

 

 

(в тексте есть не все, но уже несколько подсказок) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему-то название "Звёздные войны"  навеяло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробуждение было ужасным.

Отлично! Бодрое начало!

Это темная звезда класса Т, - пояснил Хеллборн, - так называемая железная звезда.

Мне этой фразы вполне хватило чтобы узнать первоисточник. Не пойму у кого могут возникнуть затруднения с опознанием?

 

Тем временем на поверхности ЛВ-999... 

А вторая глава ещё лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас