Supermeisie: Кара Зор-Эл приземляется в Южной Африке


45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что же ждет африканерскую Супергерл в условиях Южной Африки и  в целом мира конца 70-х?

Оверкилл.   

 

Будет парить над Анголой,  лучами из глаз подбивать кубинские танки...   Если коммунисты не добудут где-то криптонит (в Ваканде?) -- у них проблемы. 

 

 

О, доминацию Драки наконец-то построит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут вопрос. Если её находят просто голышом в чистом поле - одно дело. Тут прямо открытым текстом Бог послал, на выходе новая Жанна д'Арк, но с лазерами из глаз. А если находят в высокотехнологичной космической капсуле - бурский фермер даже в 1959 году все-таки не тот, что 50 лет назад. Если сам газеты не читает, то хотя бы в городе про спутники и всякий космос краем уха должен был слышать. А дальше соседи-пастор-констебль-мэр-офицерский клуб-министерство обороны-Претория.  

Ну в "каноне", в комиксах и сериалах, версия примерно одинаковая для Кларка и Кары, - по крайней мере для Кларка точно, - их находят именно в капсуле бездетная пара, которая решает усыновить найденыша и прячет от всех информацию о его происхождении и способностях ( а заодно и остатки капсулы в сарае). Насколько эта модель поведения реалистична в данном случае - хз, слишком много случайных факторов. Допустим, что новая семья Кары все же решила выбрать для себя данную модель поведения, насколько удачно - второй вопрос.

А какое у неё образование? Какие склонности?

Образование она получает уже на Земле. Какое образование может получить дочь обычных бурских фермеров в 60-е-70-е? С другой стороны, она вроде интеллектуально более развита, чем земляне, так что может и будет продвигаться куда дальше. Склонности...опять же в комиксах в чистом виде "бытие определяет сознание", как и было сказано выше. Тот же Кларк, которому приемные родители буквально вбили моральный стержень, даже узнав и осознав о себе все что можно, старался этих правил жизни придерживаться. Но, как тут верно заметили, он не жил в стране, условно, "осажденной крепости".

Я смотрел последний сериал про нее. Но бросил в 2016-м, когда он скатился... 

В сериале она мне сама не нравится - ни внешне, ни как персонаж, не говоря уже о общей повесточности. Моя любимая версия - вот эта:

01_rjUpf5a.jpg

У актрисы, кстати, голландские корни, так что в Южной Африке такой типаж пройдет на ура)

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

О, доминацию Драки наконец-то построит. 

На весь мир?

 Если коммунисты не добудут где-то криптонит (в Ваканде?)

Никакой Ваканды, это же не Марвелл) Криптонит мог попасть на Землю вместе с капсулой, но и тогда он окажется на территории ЮАР. С его помощью, вроде как тоже можно делать всякие интересные штуки.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белые фермеры в Зимбабве (бывшая Родезия) в феврале 1980 года.

 

Глава семьи Джеральд Миллс, его жена Каролина и дочери Дафна и Ванесса демонстрируют оружие, с помощью которого они готовы защищать свою ферму площадью 200 га.

IMG_20230111_114239_134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Фермерский фест в Орании (ЮАР). Здесь живут исключительно африканеры (белые). В последнее время население быстро растет - сейчас это 2500 человек, в 1,5 раза больше, чем в 2018 году.

 VID_20230111_115356_069.mp4

Из английской википедии: "Орания - глубоко религиозная община... 84,4% домохозяйств привержены какой-либо религии". И это не форма самоидентификации, как у детей советских алкоголиков ("я - православный!"), речь именно о религиозной практике: люди регулярно посещают службы, молятся семьей перед ужином и т.д.

VID_20230111_115356_069.mp4

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава семьи Джеральд Миллс, его жена Каролина и дочери Дафна и Ванесса демонстрируют оружие, с помощью которого они готовы защищать свою ферму площадью 200 га.

Вот в какую-то такую семью она и попадает. Правда неясно успеет ли она как-то повлиять на ситуацию в Родезии ( а может ее сразу туда отправить?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Родезии ( а может ее сразу туда отправить?)

Перспективы большие вижу я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава семьи Джеральд Миллс, его жена Каролина и дочери Дафна и Ванесса демонстрируют оружие, с помощью которого они готовы защищать свою ферму площадью 200 га.

Вот в какую-то такую семью она и попадает.

Если будет худлит, то будет вообще отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перспективы большие вижу я!

У такого варианта есть свои плюсы и минусы.

Если будет худлит, то будет вообще отлично!

Не готов ничего обещать, я  пока размышляю над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачный повод выйти из шкафа

Что же в том шкафу, кроме одежды, домовой утвари и скелета-другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

демонстрируют оружие, с помощью которого они готовы защищать свою ферму площадью 200 га.

Давать детям в таком возрасте Webley это таки перебор. Малявку унесёт отдачей куда подальше. Да и спуск туговат. Что-нибудь калибра ,3 и разработки Ивана-Моисея Браунинга или какой бобоплюй под .22LR в таком случае более уместно.

Изменено пользователем Affidavit Donda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же в том шкафу, кроме одежды, домовой утвари и скелета-другого?

Думаю, Магнум имел в виду признание в том, что он смотрит сериалы по комиксам) Что уж там...я тоже смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя любимая версия - вот эта:

Это вообще мимо прошла. Зато я помню фильм 84 года.  ЕМНИП, его еще при советской власти успели по ТВ показать. 

На весь мир?

А с кем потом конфликтовать? 

Никакой Ваканды, это же не Марвелл

(еще раз вышел из шкафа)  Да, я даже знаю между ними разницу! :)   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вообще мимо прошла.

Как бы не лучшая версия, как по мне. Не считая мультяшных:

Pqz7.gif

Зато я помню фильм 84 года.

Я тоже помню. В детстве помнится понравилось, зато сейчас ну вообще никак. :(

 

А с кем потом конфликтовать? 

И то верно. Но, учитывая вводную, противовеса особо нет. Разве что коммунисты, обколотые криптонитовым раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допустим, что новая семья Кары все же решила выбрать для себя данную модель поведения, насколько удачно - второй вопрос.

А по мне, как раз воспитание суперженщины бурской военщиной было бы интереснее. Причем сначала они будут интересоваться именно капсулой, а ребенком постольку-постольку (генетический анализ делать ещё не умеют, а в остальном она неотличима от человека). Изучение капсулы ничего не даст (как не дало бы Пифагору изучения айфона), зато юная инопланетянка начинает показывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по мне, как раз воспитание суперженщины бурской военщиной было бы интереснее.

Да как сказать. К военщине она, рано или поздно все равно попадет. Но как-то в ее воспитательных способностях я сомневаюсь. Воспитание же в простой бурской семье, с правильными, по местным меркам, ценностями, может дать более основательный результат.

Впрочем, можно совместить оба варианта. Если ее приемный отец, например, оставной вояка, у которого остались какие-то связи в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дало бы Пифагору изучения айфона

 

Вот как раз Пифагору — дало бы очень многое. Разумеется, если бы этот айфон был с зарядным устройством (механической динамо-машиной или солнечными батареями) Там есть калькулятор, на который даже неквалифицированный юзер айфона рано или поздно наткнётся. Конечно, арабские цифры для грека могут быть непонятны, но с индусами интеллектуальное общение у них было, а арабские от индийских происходят. Да и в любом случае методом проб и ошибок вычислить, что значит каждый знак (не только сами цифры, но и символы сложения, вычитания, умножения, деления и т.д.) античный математик сможет. А значит, у него в руках окажется мощнейший инструмент для вычислений, который позволит сформулировать многие постулаты, до которых в РИ математики додумаются веке в XVII или позже. Не говоря уже об использовании тех же арабских цифр и универсальных знаков операций с ними, что даст мощнейший буст в практических вычислениях. Разве что, деление и умножение в столбик придётся придумывать, но даже это не обязательно, когда есть древнеегипетская бинарная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изучение капсулы ничего не даст (как не дало бы Пифагору изучения айфона)

Ключом от капсулы является сама инопланетянка, а ее содержимое должно быть способно Крепость Одиночества отстроить. Так что в руки ЮАР, скорее всего, попадет криптонская версия Либгена.

Так что ответ, что будет делать Кара - мелькать в пропагандистских роликах и светской хронике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начало, конечно, красивое. Но пока малоинформативное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас