Как я попал на Планету Семи Ветров

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

      Начну свою историю с конца-так будет логичнее. Утром я проснулся на космической станции на низкой околоземной орбите, в тот день мне предстояло вместе со своей сестрой , на межзвёздном транспортном аппарате спуститься на Землю , на космодром и не выходя из аппарата , более того ,не разгерметизируя его стартовать на Планету Семи Ветров ,на космодром столицы этой планеты - Города на Семи Ветрах. Технически ,межзвёздный транспортный аппарат ,мог бы прилететь на Планету Семи Ветров ,стартовав прямо с космической станции ,но чисто для правильного исполнения бюрократических процедур он должен был совершить посадку на Землю, регистрацию в Земном космопорту,а затем старт на Планету Семи Ветров.

    В тот день я проснулся в своём отсеке, по внутренней связи связался со своей сестрой и узнал ,что она уже давно встала и сейчас готовится к путешествию через Землю на Планету Семи Ветров, что скорее всего означало ,что она будет долго переодеваться во что-то оригинальное. Я быстро переоделся из одежды для сна в одежду для бодрствования, Переодевшись я позавтракал ,размышляя о тех сложностях,которые испытывает моя сестра ,решившая переодеться не стандартную женскую одежду для бодрствования на космических станциях,а судя по всему во что-то оригинальное и попытался представить дальнейший план действий. Весь путь от космической станции до Планеты Семи Ветров, а также путь по Планете Семи Ветров от космодрома до нашего с сестрой жилища я представлял довольно хорошо, но потом я сталкивался с серьёзной опасностью-у моей сестры мог случиться психоз с помрачением сознания ,в ходе которого она могла меня даже прикончить. Конечно всё могло бы обойтись ,но после того,что я видел на космической станции и помня ,как на происходившие события реагировала моя сестра, я вероятность развития у неё острого психоза считал весьма высокой. Единственное ,что я мог сделать для предотвращения психоза у моей сестры- во время объясниться с ней и убедить, что я никаким образом ,сознательно ,не причастен к событиям на космической станции, включая наше появление на ней. Я даже начал думать, где на территории Города на Семи Ветрах,мне лучше было бы объясниться со своей сестрой. Объясняться в космосе ,да и в каком-нибудь помещении я опасался бы, ибо боялся быть подслушан, а потом иметь дело с местной психиатрической службой . Тут мне вспомнился ,когда-то прочитанный рассказ, где пассажирка одного космического корабля - страшная террористка , пыталась узнать у другого пассажира рецепт яда, та их разговор подслушали ,а затем служба безопасности корабля ,не дожидаясь посадки ,казнила эту террористку, через выброс на кабеле ,из корабля в открытый космос. Я хорошо знал ,что всё это выдумка-рассказ был написан очень давно,ещё до первых космических полётов , но мысль ,что всё в космическом корабле прослушивается , с поры прочтения этого произведения, зашла в мою душу очень глубоко.

  Потом я собрав свой багаж , отправился к переходному отсеку,где встретился со своей сестрой, которая шла со своим багажом . Я сразу отметил,что она была одета в платье. Дело в том,что мне приходилось читать роман Фредерика Пола , где героиня Дель Клара Мойлин рассуждала на тему :"Во что одеться в космосе женщине" и рассуждала о проблемах ношения юбок,а также одеяний ,внизу кончающихся юбкой,в условиях невесомости. Единственное ,что мог я добавить к рассуждениям Дель Клары Мойлин , так это то ,что такая одежда,как сарафан, в условиях невесомости , вообще может полностью сняться с тела и отправиться по своим делам. К счастью, на станции ,царствовала искусственная гравитация,созданная вращением станции,а во время полёта мы будем пристёгнуты к своим местам,а перед моей сестрой ,как положено ,для женщин будет поднят щит ,предотвращающий поднятие или ,как говорят модельеры одежды для космоса "всплытие" юбок.

   Зарегистрировавшись должным образом и убедившись,что специальные роботы разместили наш багаж в багажном отсеке,мы прошли в пассажирский отсек и заняли свои места,пристегнувшись к ним,а моя сестра даже подняла щит перед собой. Я достал ,заранее подготовленную ,для того,чтобы скрасить время полёта,книгу и углубился в чтение , затем пришла команда отстыковки и в аппарате воцарилась невесомость и никакой работы тормозных двигателей. Здесь весь секрет заключался в том,что на космической станции , гравитация обеспечивалась центробежной силой , причём момент отстыковки любого корабля,летящего на Землю,подбирается так,чтобы корабль отстыковался в тот момент,когда скорость корабля будет направлена против орбитального движения станции.

   Через некоторое время,после расстыковки ,в салоне раздался звук ,напоминающий крик привидения, который быстро усилился до грохота и корабль стало трясти,через несколько минут  гул и тряска окончились ,а ещё через несколько минут ,аппарат совершил посадку. Тут к нему подъехал технический автомобиль космодрома, который активировал межзвёздный двигатель и быстро уехал. Тут откуда-то сверху подлетела летающая тарелка, захватила аппарат,на котором мы с сестрой прилетели с космической станции перенесла его на Планету Семи Ветров..

Затем к кораблю подъехал автомобиль уже космодрома Планеты семи ветров ,который отвёз наш аппарат в ангар, где мы покинули аппарат. Затем мы должным способом зарегестрировалиь ,получили свой багаж и отправились к месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через некоторое время,после расстыковки ,в салоне раздался звук ,напоминающий крик привидения

Интересно было бы услышать этот звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Ехать до места жительства, нам было довольно просто, тем более,что в  Городе на Семи Ветрах, был уже давно проложен свой метрополитен , а мы с сестрой жили недалеко от одной из станций местного метро. Здесь хоть метрополитен нормального типа, на Земле мне пришлось посещать сибирский город Красноярск, так там ,в местном метрополитене есть линия ,где ходят двухэтажные поезда , там там все станции закрытого типа, для того,чтобы пассажиры не ждали поездов на краю 10 метровой пропасти. 

    В тот день мы обустраивались у себя дома,после долгого отсутствия на этой планете, далее нам полагался ещё один день отдыха ,а затем мы должны были приступить к трудовой деятельности. Объясниться с сестрой я и решил в день отдыха и для объяснения я решил устроить прогулку в одном из местных лесопарков. Вечером,когда я готовился ко сну ,то задумался о том,как буднично и просто ,здесь осуществляются межзвёздные полёты, а всё из-за технологии вызова летающих тарелок, ибо всё началось с изобретения устройства, к которому,если его включить ,вскоре после включения ,подлетит летающая тарелка и перенесёт на другую планету, второе включение этого устройства , заставит летающую тарелку ,вернуть это устройство на ту планету, где был произведён первый запуск. Место, куда летающая тарелка перенесёт устройство при первом пуске определяется его настройкой. Когда этот эффект был обнаружен, на базе таких устройств стали строить космические корабли и человечество приступило сначала к исследованию,а затем к освоению планет других Звёздных систем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас