Starship Troopers / Звездный Десант и новая резня на просторах Галактики!


165 сообщений в этой теме

Опубликовано:

молодым не понять!.. 

Полагаю, я не настолько молодой:

f-19-05.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это действительно Хайнлайн, то у Терры будут проблемы серьёзнее каких-то там сепаратистов с ксеносами. Злобные пришельцы из других измерений, например — «Число зверя» и вот это вот всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком далекий от меня сеттинг, чтобы я мог уловить все нюансы и пасхалки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто Хайнлайн может быть. 

Ну надо же! Как догадались?

У Хайнлайна в "Двойной Звезде" ("Двойнике") ... ("Кукловоды"), ... ("Звездный десант"), и еретики-сепаратисты (забыл как называется, там была теократия в США). 

Ого! Блестяще! А я и не узнал, хотя всё поименованное читал... Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и не узнал, хотя всё поименованное читал... Хм...

Тут, скорее, нужно просто настроиться на магнумовский стиль изложения. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

магнумовский стиль изложения. ))

А я-то пытался подражать оригиналу... то есть его переводчикам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком далекий от меня сеттинг, чтобы я мог уловить все нюансы и пасхалки(

но кино ведь видели? 

 

Злобные пришельцы из других измерений, например — «Число зверя»

пока я дописываю вторую главу,  желающие могут попробовать угадать врага -- и это не персонажи "Число зверя". 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хехе. Про Хайнлайна я догадался, не читая даже первой главы, сразу из предисловия. Потому что - ну а кто ещё? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем фотку французской няши-авиамеханика реверснули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но кино ведь видели?

Звнздный десант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звнздный десант?

Он самый. 

зачем фотку французской няши-авиамеханика реверснули?

это темная зазеркальная вселенная! ;))) 

Потому что - ну а кто ещё? 

Ну, мало ли кто... Лукьяненко, например. 

:haha:  :rofl: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лукьяненко

230114_908223010.thumb.png.20a12e6f11d56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, мало ли кто... Лукьяненко, например. 

1648311890_1-kartinkof-club-p-mem-s-obezyanoi-ti-takie-veshchi-ne-govori-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хехе. Про Хайнлайна я догадался, не читая даже первой главы, сразу из предисловия. Потому что - ну а кто ещё?

Мы, думали , что будет с изподвывертом все подумают , что Хайнлайн  -  а на самом дели Дилэни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он самый. 

Надеюсь, она там будет?

12-552.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашей Галактике полным-полно не только омерзительных ксеносов, вроде тех, что мы только что раздавили, но и всяких еретиков-сепаратистов, муравьиных коммунистов, беглых нацистов, а также эльфов, титанисов и других врагов и предателей рода человеческого.

 Вот так вот. Захочешь покушать титаниса - запишут в людоеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнем с проды, комменты потом. 

 

Глава 2. Молот Люцифера. 


* * * * * 


Постоянное население славного города Эспириту-Санту, что на планете Санктуария, на 80 процентов состоит из людей и гуманоидов, носящих военную форму Федерации и ее союзников; когда речь заходит о гостях и туристах, эта цифра доходит до 99%; временами до 99,9. Девушка, одиноко сидевшая за столиком в одном из кафе на проспекте Черчилль-роуд, не являлась исключением. 


Желтая звезда Санктуарии, удивительным образом походившая на Солнце, медленно поднималась в зенит. Стояло раннее утро, поэтому кафе откровенно пустовало, как и вся Черчилль-роуд в целом. Настоящее столпотворение здесь начнется ближе к вечеру, когда у курсантов расположенных в городе многочисленных военных академий закончатся занятия, а экипажи стоящих в порту звездолетов получат увольнительные. Тогда же в центр города подтянутся патрули военной полиции, и стартует безудержное веселье, что будет продолжаться до самого утра. Но это будет потом.


Гостья кофе занимало место за столиком в дальнем углу просторной террасы, в тени завезенной с далекой Земли тропической пальмы, и на первый взгляд не представляла из себя ничего особенного. Серо-зеленая рабочая униформа ВСТФ с нашивками кадета офицерской школы; тонкие губы, маленький плоский нос, черные глазки-пуговки; из-под фуражки с позолоченным крабом торчит непослушный каштановый локон. В прежние времена на Земле таких называли "милая домашняя брюнетка". А потом она стянула фуражку и явила городу и миру самый замечательный элемент своей внешности -- стоявшие торчком большие остроконечные уши -- то ли кошачьи, то ли вообще эльфийские; бледно-розовые, под цвет ее кожи, покрытые тонким слоем такого же бледно-розового нежного пуха. Разумеется, с точки зрения текущей федеральной космополитики девушка безусловно и несомненно принадлежала к великой и гордой человеческой расе, но биология с антропологией уже не могли дать столь же однозначного ответа; все было сложно. Взять хотя бы ее возраст, про который нельзя было сказать ничего определенного. Будь эта милая дама чистокровной землянкой, ей можно было дать лет 20 с небольшим; но поскольку она родилась далеко за пределами Земли, ей с равным успехом могло быть как 40, так и 14 стандартных лет от роду. А то и все 60. 


На поверхности столика уютно расположились пузатый стеклянный кувшин с апельсиновым соком, пустая тарелка и два стакана -- один пустой и другой неполный; высоко над головой в ветвях пальмы копошилась какая-то живность, совершенно вытеснившая и загубившая местную примитивную фауну. Где-то за углом играла негромкая и ненавязчивая музыка. Слева по борту пролегала дорога, в это время суток совсем не оживленная -- одна машина в три минуты, не чаще. Единственные кроме девушки посетители кафе, парочка каких-то шпаков, находились на другом конце террасы. Девушка откровенно нетерпеливо посматривала на наручный хронометр и постукивала по ножке стола своей ножкой, облаченной в тяжелый армейский ботинок -- и в какой-то момент ее молитвы были услышаны. 


На террасе появился новый гость -- молодой человек в такой же военной форме, но с нашивками лейтенанта федеральной инженерной службы, на первый взгляд -- стопроцентный землянин с обычными ушами, высокий голубоглазый блондин лет 25, плюс-минус -- из тех блондинов, что в прежние времена помещали на огромные плакаты для поднятия патриотического духа; да и сейчас кое-где, если подумать. Молодой человек довольно небрежно оглянулся по сторонам и уверенно направился к столику, за которым сидела девушка с эльфийскими ушами. Еще раз осмотрелся и опустился на свободный стул, даже не спросив позволения. 


- А вы уверены что я та самая, кто вам нужна? - девушка заговорила первой, на стандартном терранском диалекте, с едва заметным акцентом. Голосок оказался ей под стать -- нежный и чуть ли не певучий, но время от времени разбавляемый раздраженно-шипящими, чуть ли не кошачьими нотками. 


- Место и время совпадают, и я больше не вижу здесь никого с вашей внешностью -- которую мне описали довольно точно, - отвечал новый гость. - Что же касается пароля, то меня также предупредили, что пароль не нужен. 


- Время не совпадает, - прошипела девушка, - из-за вас я опоздаю на следующую лекцию. 


- Ничего страшного, - ухмыльнулся лейтенант, - какой же вы солдат Федерации, если не проведете денек-другой на гауптвахте?!


- Очень смешно, - нахмурилась "эльфийка", - а теперь говорите по делу. Зачем вы просили о встрече? 


- Угостите меня выпивкой, - молодой человек покосился на кувшин с апельсиновым соком, - и я расскажу вам самую замечательную историю из всех, что вам приходилось слышать. На порядок лучше, чем любая из этих скучных лекций в вашей Академии. 


Девушка раздраженно толкнула в его сторону пустой стакан. 


- Ни в чем себе не отказывайте. Я вас внимательно слушаю. 


- Спасибо, - вежливо кивнул собеседник, неторопливо наполнил стакан доверху и также неторопливо его осушил. "Эльфийка" некоторое время следила за его манипуляциями, а потом прикрыла глаза и медленно сосчитала до десяти. "Наступит день, - подумала она, - и они ответят за все. За все глупые шутки, иронические взгляды и другие подобные оскорбления. А до тех пор я должна быть сильной". 


- Итак, - молодой человек облизнул губы, - на чем мы остановились? Ах, да. Наша история начинается в 1945-м году по стандартному терранскому леточислению. Вы знаете, что произошло в сорок пятом году? 


- Вы обещали мне увлекательный рассказ, а не наводящие или риторические вопросы, - на удивление терпеливо ответила девушка, приоткрыв глаза. - Да, знаю. Мы обсуждали историю Второй Мировой войны всего несколько уроков назад. Дальше. 


- Очень хорошо, - кивнул лейтенант. - 1945-й год. Третий Германский Рейх проиграл войну на Земле и отступил на Луну. Разумеется, тогда еще совсем юная Федерация не собиралась оставлять его в покое и потому отправила на Луну своих звездных десантников -- первую версию, совсем примитивных; в те годы у них еще не было силовых экзоскелетонов и ручных ядерных гранатометов. Только космические скафандры и самозарядные винтовки. Федерация рассчитывала на быструю и легкую победу, но война затянулась на несколько лет. Легенда гласит, что последний нацист на Луне сдался лет через пятьдесят после официального окончания войны. Далеко не все пан-азиатские фанатики на Земле продержались так долго! 


- И как ему это удалось? - без особого интереса уточнила остроухая девушка. На лекцию она безнадежно опоздала, терять было нечего. 


- Бесконечная сеть подземных пещер и туннелей, - охотно пояснил рассказчик. - На самых низших уровнях процветали съедобные для людей грибовидные растения, выделявшие кислород, а также встречались богатые месторождения фосфоресцирующих минералов. Наследие древних селенитов. 


- Селенитов мы пока не проходили, - заметила "эльфийка". - Они действительно существовали -- или это еще одна легенда? 


- Существовали, - решительно кивнул собеседник, - в настоящее время это твердо доказанный исторический факт. Нам пока неизвестно, откуда они взялись -- не исключено, что являлись оригинальным продуктом лунной эволюции или, быть может, прибыли из других миров и терраформировали (если можно так сказать) Луну по своему вкусу -- но селениты существовали, это точно. Пока не вымерли, примерно 66 миллионов лет назад. Интересное совпадение, не правда ли? 


- Мне не о чем не говорит эта цифра, - сухо призналась девушка. 


- И чему вас только учат? - насмешливо улыбнулся молодой человек. - 66 миллионов лет назад на Земле погибли динозавры. Слыхали про таких? Огромные, страшные ящеры... 


- Приходилось, - отрезала девушка. - Динозавры вымерли, селениты тоже. Нам-то что с того? 


- Не торопитесь, - рассказчик наполнил оранжевым напитком еще один стакан. - 66 миллионов лет назад погиб еще кое-кто -- и таких совпадений просто не бывает. Люцифером его звали. Надеюсь, это имя о чем-то вам говорит? 


- Полагаю, - вздохнула девушка, - речь идет не про демона из древней земной мифологии. Тогда про кого же? 


- Люцифер - пятая планета Солнечной системы, - поведал собеседник. - В разные эпохи этот мир носил другие имена -- Адонис, Икарус, Зарканду, Катайн, Фаэтон, но с легкой руки профессора Торвальда в наши дни его принято называть Люцифером. 66 миллионов лет назад Люцифер разлетелся на мелкие кусочки и превратился в астероидный пояс Солнечной Системы, а гордый титул пятой планеты перешел к Юпитеру. Самое время спросить... 


- Еще один наводящий вопрос -- и я уйду, - пригрозила девушка. - Хорошего понемногу. 


- Как скажете, - не стал спорить молодой человек. - В таком случае -- внимайте. 66 миллионов лет назад Люцифер был населенным миром -- как и Луна. Мы не знаем точно, в каких отношениях состояли жители Луны и Люцифера -- возможно, один из этих миров колонизировали пришельцы с другого; но так или иначе, в какой-то момент селениты и люциферианцы серьезно повздорили, и в Солнечной Системе разразилась самая первая межпланетная война. Она кончилась плохо для всех. Даже для динозавров, которых зацепил один из шальных снарядов или планетарных обломков. Больше того, люциферианцы забросали Луну атомными бомбами, что испарили лунную атмосферу и усеяли поверхность спутника ударными кратерами -- вот так и появился пейзаж, который сегодня принято называть "лунным". Но селениты не остались в долгу, и их ответный удар превзошел все ожидания -- Люцифер взорвался целиком и полностью. Только астероиды от него и остались. Селениты ненадолго пережили своих врагов -- да, они закопались глубоко в лунную кору, но протянули в своих лабиринтах едва ли тысячу-другую лет. В последовавшие 66 миллионов лет лунные туннели пустовали, пока на них не наткнулись беглые нацисты -- и благодаря этим туннелям продержались так долго, пока снова не отступили, теперь уже за пределы Солнечной Системы -- в скопление миров, которое известно сегодня как Четвертый Рейх. Именно в секретных архивах Рейха я и наткнулся на эту историю. Видите ли, один из нацистских ученых, страдавших от скуки в сумрачной лунной пещере, взялся расшифровывать надписи, оставленные древними селенитами. Он продвинулся довольно далеко. Его ученики и наследники из Четвертого Рейха продолжили его работу, завершенную всего несколько лет тому назад. Не стану тянуть время ("а что ты делал до сих пор?" -- мысленно возмутилась "эльфийка") и сразу перейду к сути: оружие древних селенитов, что уничтожило Люцифер, все еще существует -- и я знаю, где его искать. 


- 66 миллионов лет? - недоверчиво переспросила девушка. - От него, наверно, даже ржавчины не осталось! 


- А не скажите! - возразил собеседник. - Исследователи с Земли неоднократно находили в самых разных частях Солнечной системы артефакты, что оставили после себя люциферианцы, селениты и другие доисторические обитатели подсолнечных миров. Следовательно, и это оружие могло уцелеть. Представляете -- оружие, что способно уничтожить целую планету! 


- Ну и что? - "эльфийка" равнодушно пожала плечами. - В арсенале Федерации можно найти нечто подобное прямо сегодня. Сверхновая бомба, например. 


- В арсенале Федерации - да, - согласился молодой человек. - Но не у вас. У ваших людей нет ничего подобного -- и мы оба прекрасно это знаем. 


- У нас будет сверхновая бомба, - девушка упрямо сжала губы. - Рано или поздно. И очень скоро. В этой технологии нет ничего сверхъестественного. 


- Допустим, - снова согласился собеседник. - Но мало иметь бомбу -- надо еще доставить ее к Земле. Прорваться через все федеральные флоты, космические крепости и другие оборонительные заслоны. 


- У жуков-арахнидов это получилось, - напомнила "эльфийка". - И не однажды. Мы лучше и умнее жуков, уверяю вас. Мы сможем это сделать. 


- Не сомневаюсь, - прищурился молодой человек. - И что с того? Да, жуки уничтожили Буэнос-Айрес, Сан-Франциско, еще несколько городов помельче, а пару раз и вовсе промахнулись -- сбросили свои метеориты точнехонько в океан. А вы знаете, чего им это стоило? Сколько боевых кораблей и воинов-смертников они выделили на отвлекающие маневры и ложные удары по второстепенным целям? Сомневаюсь, что ваши полководцы смогут позволить себе такие расходы. А теперь представьте -- у вас есть готовый и снаряженный планетарный разрушитель -- прямо на спутнике Земли. Все, что вам потребуется -- так это всего лишь несколько надежных людей, которые займут посты задолго до начала открытого конфликта. А в нужное время они получат приказ и выстрелят в упор. И все. Как вам такое? 


- Вряд ли это древнее орудие можно так легко и просто развернуть в сторону Земли, - девушка задумчиво пошевелила ушами. - Если 66 миллионов лет оно смотрело в сторону Люцифера... 


- Я предвидел подобное возражение, - немедленно отозвался лейтенант. - Но это мало что меняет. Напротив, как по мне -- это только к лучшему. Все, что нам нужно -- так это заряд. Который можно взорвать прямо в стволе или казеннике, или магазине -- неважно, вы понимаете, что я имею в виду. Взрыв разнесет Луну на мелкие кусочки. Обломки разлетятся по всей Солнечной Системе -- если выбрать удачный момент, можно заметно уменьшить число федеральных флотов и крепостей. Уж в окрестностях Земли будет наверняка уничтожено все, что летает или просто болтается в открытом космосе. А на Землю обрушится самый чудовищный метеоритный шторм со времен динозавров. Планета уцелеет, скорей всего -- но то, что от нее останется, можно брать голыми руками. Даже после всех разрушений на Земле можно будет найти немало богатой добычи -- от живых рабов до образчиков уникальных федеральных технологий. И все это будет принадлежать вашим людям -- если только у них хватит смелости пустить в ход оружие селенитов. 


- Вы сомневаетесь в нашей смелости?! - "эльфийка" заметно надулась от возмущения. 


- Нисколько, - молодой человек откинулся на спинку стула. - Вы должны меня простить. Дело в том, что в первую очередь я доложил о своей находке в архивах своим начальникам... Мне приказали обо всем забыть. Жалкие трусы. Как можно упускать подобный шанс?! Не понимаю, на что они рассчитывают. Ведь любому дураку ясно -- как только Федерация покончит с вами -- прошу прощения, ЕСЛИ покончит -- она возьмется за нас. Земляне ничего не забыли и ничего не собираются прощать. А мои вожди все пытаются подлизываться к федералам -- они зашли так далеко, что разрешали нашим добровольцам принимать участие в войне против арахнидов! Нет, я нисколько не сомневаюсь в смелости ваших солдат -- они не раз демонстрировали свое мужество на поле боя. Я сомневаюсь в смелости ваших министров, генералов, принцев и даже самого императора -- да простится мне подобное богохульство. Мой опыт говорит, что все начальники одинаковы. Слишком зашорены и не умеют принимать смелые решения. 


- Складывается впечатление, что вы тоже ничего не забыли и не собираетесь прощать, - заметила девушка. 


- Терранская Федерация изгнала моих предков с Земли, - спокойно сказал молодой человек. - Она должна заплатить за это. Вот и все. Все очень просто. И мне решительно все равно, кто нанесет смертельный удар. Если не я -- пусть это будет кто угодно. Мне все равно. 


- Селенитский планетарный разрушитель... Мы должны знать наверняка, - помедлив, проговорила "эльфийка". - Прежде чем начнем строить долгосрочные планы. 


- Поэтому я к вам и обратился, - кивнул лейтенант. - Мне потребуется дополнительное финансирование...


- Ну, конечно, - презрительно усмехнулась девушка. - С этого и надо было начинать. Кто бы сомневался!  


- Напрасно вы так, - укоризненно покачал головой молодой человек, - это жалкие гроши для вашей секретной службы, вы сами сможете убедиться. Нам -- мне и моим друзьям -- придется играть роль археологов, что решили немножко покопаться в лунном грунте. Мы должны закупить снаряжение и поддельные документы, получить лицензию федерального правительства... Жалкие гроши для вас -- но не для нас, капитан. 


- Не называйте меня так, - прошипела девушка с эльфийскими ушами и машинально оглянулась по сторонам. В кафе больше никого не было, та парочка шпаков давно ушла, а в кармане кадетской униформы лежало подавляющее устройство. Но это не значит, что можно забывать про обычную осторожность и терять бдительность. - Здесь я известна совсем под другим званием.  


- Прошу прощения, - смутился собеседник. - Я ведь тоже не лейтенант федеральных инженеров. Все мы должны играть какую-то роль... 


- Мне потребуется какое-то время, я ведь не держу при себе подобную сумму. 


- Я понимаю, - кивнул "лейтенант".  


- Две или три недели, - добавила девушка. - Точное время и место вам сообщат. 


- Хорошо. Три недели. Предварительную подготовку я могу начать прямо сейчас. 


- Если у вас получится -- благодарность моего повелителя не будет знать никаких границ, - тихо сказала "эльфийка". - Вы сможете получить любую награду. Титул планетарного губернатора, принцессу крови и право основать собственную династию. Наша история знает подобные прецеденты. 


- Не сомневаюсь в щедрости вашего императора, - осклабился молодой человек, - пусть даже я готов был сделать это бесплатно. Но от подобной награды все равно не откажусь. 


- Сперва заслужите ее. 


- Приложу все усилия, даже не сомневайтесь. Если принцесса крови будет хоть немного похожа на вас... - рассмеялся собеседник и машинально облизнулся. 


- Это очень вряд ли, - нахмурилась девушка, и ее уши встали торчком. - Насколько мне известно, я не состою в родстве с императорским домом. 


- Жаль, - молодой человек изобразил почти искренний вздох. - Но ведь мечтать не запрещено? Там, откуда вы взялись, наверно и свои принцессы найдутся... 


"Я-то прекрасно знаю, откуда я взялась, - подумала девушка. - Но откуда взялись все вы, зомби?" 


Очень подходящее для вас прозвище -- зомби. Тени и призраки ушедших эпох, ходящие мертвецы, все еще бредящие об утерянном могуществе... 


"...откуда взялись все вы, зомби?" 

 

- продолжение следует - 


http://samlib.ru/n/nambu/utopia.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Молот Люцифера

 

Эту книгу я читал в бумаге. В бумаге! Это было после Свонна, но до собственно Хайнлайна.

 

Конец в стиле старого доброго Магнума. Не клишированное "что же скрывалось под маской Фантомаса?!", а прямо убийство Кеннеди на перевале Дятлова.

Изменено пользователем Paltus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Опубликовано

Уже и пошутить нельзя. ;)))  

Надеюсь, она там будет?

Да! 

а на самом дели Дилэни

Типичный элитный классик. известный узкому кругу поклонников Магнума. :(  Его хоть экранизировали вообще?

Захочешь покушать титаниса - запишут в людоеды.

Надеюсь, вам знаком первоисточник. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту книгу я читал в бумаге.

Повезло, потому что она попалась мне на глаза только в эпоху интернета и уже не зашла. 

Конец в стиле старого доброго Магнума.

Полагаю, вы знакомы с первоисточником (экранизация тоже хороша). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло, потому что она попалась мне на глаза только в эпоху интернета и уже не зашла. 

Ну как сказать "повезло"... Поезд, медленно ползущий по такой местности, которой никакой астероид уже не навредит сильнее, и одна взятая в дорогу книга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эту книгу я читал в бумаге.

 

Не вы один, уважаемый коллега.

 

9806?r=1492543327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постоянное население славного города Эспириту-Санту, что на планете Санктуария

Весьма интересно. Так переделать книгу Хайнлайна! Что же будет дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так переделать книгу Хайнлайна!

В этой главе я насчитал отсылки к 5 его книгам и сбился со счета :) 

 

Что же будет дальше?

Будет страшно! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

66 миллионов лет назад Люцифер был населенным миром -- как и Луна. Мы не знаем точно, в каких отношениях состояли жители Луны и Люцифера -- возможно, один из этих миров колонизировали пришельцы с другого; но так или иначе, в какой-то момент селениты и люциферианцы серьезно повздорили, и в Солнечной Системе разразилась самая первая межпланетная война. Она кончилась плохо для всех. Даже для динозавров, которых зацепил один из шальных снарядов или планетарных обломков. Больше того, люциферианцы забросали Луну атомными бомбами, что испарили лунную атмосферу и усеяли поверхность спутника ударными кратерами -- вот так и появился пейзаж, который сегодня принято называть "лунным". Но селениты не остались в долгу, и их ответный удар превзошел все ожидания -- Люцифер взорвался целиком и полностью. Только астероиды от него и остались. Селениты ненадолго пережили своих врагов -- да, они закопались глубоко в лунную кору, но протянули в своих лабиринтах едва ли тысячу-другую лет. В последовавшие 66 миллионов лет лунные туннели пустовали

Казанцевщина какая-то...

Очень хорошо, - кивнул лейтенант. - 1945-й год. Третий Германский Рейх проиграл войну на Земле и отступил на Луну.

Вообще самые низкопробные теории заговора в ход пошли...

 

Некоторые из людей поняли приказ буквально и действительно притащились на центральную палубу в пижамах; а капрал Рика ван дер Хаут из шифровального отдела пошла еще дальше и явилась на построение, завернувшись в белоснежное мохнатое полотенце.

Это что за раз...долбайство? Это военный флот или где?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас