ГАНД-Тех 3025 год


1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

https://i.redd.it/4wupl6jfxgma1.jpg

   В 2587 году, более чем через столетие после дебюта первых боевых роботов, характер ведения войны и судьба Внутренней Сферы вновь изменились из-за появления нового оружия на залитых кровью полях сражений при завоевании Периферии Звездной Лигой. Профессор Тренов Миновский,  ученый с Русских Территорий на Земле, который провел большую часть своей научной жизни, пытаясь исследовать необычное явление, возникающее при реакциях ядерного синтеза с гелием-3. В конце 2570-х годов теории доктора Миновского, наконец, подтвердились на практике с открытием частицы, названной в честь упорного исследователя. Хотя потенциал "Частиц Миновского" как источника новых и более эффективных энергетических и лучевых технологий был очевиден теоретически,  профессору оказалось нелегко найти известную корпорацию в пределах тогдашней Земной Гегемонии, которая рискнула бы реализовать на практике его разработки в области новых реакторов на Частицах Миновского.

   Первопроходцем стала "Анахайм Электроникс", небольшая робототехническая компания, базирующаяся на Луне и первоначально сосредоточенная на производстве передовой кибернетики в медицинских целях. Преуспевшая на этом поприще, в то время, "Анахайм" стремилась расширить свои возможности и пробиться в индустрию боевых роботов, однако не смогла создать что-то действительно прорывное для существенного усовершенствования роботизированных структур, пока не познакомились с наработками доктора Миновски. Поскольку Война за Воссоединение на Периферии  зашла в тупик, спрос на инновационные и новаторские системы вооружения среди руководства Сил Обороны Звездной Лиги резко возрос. И когда "Анахайм" и Миновски продемонстрировали свой прототип перед самим первым лордом Иэном Кэмероном, производительность так называемого “ГАНД-Меха” намного превзошла все ожидания как его создателей, так и присутствующего руководства СОЗЛ.

   ГАНД-Мех оказался гораздо маневреннее, почти не знал перегрева, был дополнен помощью бортового искусственного интеллекта для облегчения пилотирования, а его оружейные системы на базе Частиц Миновского оказались в 3 раза мощнее самых мощных импульсных лазеров. Кроме того, во время испытаний было обнаружено, что реактор Миновского испускал разряды полей плотных частиц, которые нарушали работу радаров, средств связи и, самое главное, систем наведения. Когда первые боевые роботы были развернуты на фронте против Таурианского Конкордата, их эффект оказался разрушительным для вражеских сил как на земле, так и в космосе. В отличие от обычных боевых роботов, ГАНД-мехи оказались столь же, если не более эффективными в космосе, как и аэрокосмические истребители, что привело к нескольким решающим победам СОЗЛ в космосе, где эскадрильи ГАНД-мехов уничтожили таурианский флот.

   К 2591 году Звездная Лига, наконец, разгромила Конкордат, а также Магистрат Канопуса и Альянс Внешних миров, заявив о полной победе в так называемой Войне за Воссоединение, причем ГАНД-Мехи сыграли решающую роль в переломе тупиковой ситуации. Конфликт и его последствия привели к тому, что "Анахайм Электроникс" превратилась из небольшой робототехнической компании на Луне у Терры в самую могущественную корпорацию во Внутренней сфере, которая в конечном счете переживет Звездную Лигу, прежде чем использовать свою силу и влияние для создания нового порядка…

 Фактически, это перекресток БоеТеха и Гандама, с простым допущением "Что если бы Мобильные Доспехи появились в мире МехВоинов?". С одной стороны, Гандамы и машины на их основе намного функциональнее и универсальнее боевых роботов, а также технологичнее. Но с другой стороны Внутренняя Сфера получилась даже более расколотой чем в первоисточнике именно из-за чрезмерной боевой мощи ГАНД-Мехов даже в небольших количествах - пилоты этих машин считают себя в праве требовать большего.

   Терранский Директорате был основан "Анахаймом" после Гражданской Войны Амариса и распада Звёздной Лиги. Его основная правящая идеология - Неокамерализм, монархический стиль корпоративного правления, соединенный с элементами парламентской демократии. Это система, которую Директорат продвигает в государствах-членах Федерации Внутренней Сферы, духовного преемника старой Звёздной Лиги, хотя и гораздо более централизованной. Терра собрала в своих руках столько боевой и научной мощи, что сумела свести к минимуму и даже скомпенсировать потери инфраструктуры в Войнах и концепция «Утерянных технологий» фактически неизвестна в этой временной линии, хотя Внутренняя Сфера и "страдает" от некоторого перекоса в практикуемых уровнях технологий.

   На протяжении столетий только Директорат обладал монополией на производство ГАНД-Мехов, пока агентам Дома Дэвионов не удалось выкрасть и выкупить схемы и данные от инженеров-разработчиков из "Анахайма", чьи проекты были отвергнуты к реализации. Федеративные Солнца для создании собственных ГАНД-Мехов создали на Новом Авалоне Институт SNRI, позволивший получить определенное преимущество "Рыцарям" Внутренней Сферы, ведь хотя их ГАНД-Мехи уступают в мощи и оснащении разработкам "Анахайма" или "Тяжелой Машинерии Джетарков", однако компенсируют качество количеством и доступностью, поставляя ГАНД-Мехи, созданные SNRI своим союзникам по Лиге Межзвездных Наций.

   Персонажи и фракции из различных линий Гандама (и нескольких других меха аниме) присутствуют в этой вселенной наряду с каноном, плюс-минус несколько, которые были добавлены или удалены из-за эффекта бабочки. Зеон, например, базируется в жилых колониях, окружающих Новую Землю, а семья Заби является основным акционером "Зеоник Корп.", являющейся одной из нескольких дочерних компаний Анахайма. Хотя Директорат продвигает Неокамерализм, он вынужден идти на компромисс с ранее существовавшими системами Неофеодализма из-за сложившихся военно-технологических особенностей управления большими межзвездными государствами. КомСтар все еще существует, хотя здесь это и вправду компания связи с элементами какого-то странного мистического техно-культа, а вместо КомГвардии имеется Гьялархорн, чья основная функция здесь - защищать сеть ГИГ наряду с другими важными нейтральными объектами и обеспечивать соблюдение Конвенции Ареса в конфликтах. Печально известные подразделения, такие как Титаны и A-Laws, также присутствуют, функционируя как военизированные подразделения Директора. Феномен экстрасенсорного восприятия действительно существует, хотя это ещё толком не изведанная тема. Первые предполагаемые представители "НовоТипа" появились примерно в то же время, что и первые ГАНД-Мехи, что породило определённые предположениями, что они связаны с открытием частицы Миновского и являются последствием использует ГАНД-Мехов.

   Внутренняя Сфера этого альтернативного 3025 года находится на грани полномасштабной войны между Федерацией Внутренней Сферы и Лигой Межзвездных Наций и лишь время покажет, будет ли какая-либо из сторон в конечном итоге доминировать во Внутренней Сфере или же обе силды падут перед неизведанными угрозами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас