Танкопром без Т-34

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мухомор Скажите, Михаил, какой диаметр погона был у КВ-220? И, ежели он больше... на известной фото, где он висит на заднем плане, установлена башня от КВ, но как? Там что, верхний лист меняли?

РИ -- принятое на форуме Альтистории сокращение Реальная История (в отличие от АИ -- Альтернативной Истории). Империю обычно пишут РусИмп или хотя бы РИмп. Если увидите РГИ -- не пугайтесь, это Российская Галактическая Империя. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не понял. РИ

<{POST_SNAPBACK}>

РИ- в данном случае реальная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще Т-29 - это хороший путь в альтернативы. Скажем, вдруг приняли решение переходить на Т-29 и тут случилось чудо - гусеничный движитель преодолел 3000 км.

Так его и приняли. 1936 год должен был стать последним годом производства Т-28.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам уже как-то говорил, что возможность избежать появления Т-34 можно одновременным сочетанием отсутствия опыта Испании и Халхин-гола, отсутствие Павлова, отсутствие французских наработок в области толстобронных танков (причем как с литой броней, так и сварной), отсутствие достижений в области литья и горячей штамповки траков в период 1936-1939.

<{POST_SNAPBACK}>

Коллега не могу с вами согласится. Даже при выполнениии всех условий появления Т-34 но при отсутствии одного, например Кошкин заболел, проснулся в плохом настроении, ему жена изменила да запил в конце концов, Т-34 уже не появится. Нет, может танк с таким названием бы и был, но выглядел бы он по другому. Конструирование этот как творчиство, сегодня ты считаешь что нужно сделать так а завтра иначе а после завтра ещё как то по другому. Вы же знвете что дай 10-ти конструкторам одно тех задание при всех равных условиях, появится 10 разных машин, может похожих но всё равно разных.

Теперь по существу. Насколько я до этого понимал Т-112 это серийный вариант, или если так можно выразится, развитие Т-111. Тогда при чём тут Т-28. Насколько я понимал до этого развитие Т-28 и Т-111 это различные альтернативы.

Ещё вопрос. Коллега вы упорно развиваете А-20 и Т-26 параллельно. Но в этих машинах слишком много общего, может в вариантах БТ-20 и Т-26-5 они будут больше отличаться друг от друга?

Теперь про Т-112 (который из Т-111). Тут, по моему путь модернизации лежит на поверхности.

1. Нужна более усиленная подвеска. Всётаки на Т-111 она была расчитана под 18-ти тонную машину, а Т-111 был 30 с лишним. Вариантов усиления давать не буду, всё равно коллега Мухомор это знает лучше, а я могу только случайно угадать. Но в качестве угадайки предложу торсионы, на Т-111 были рессоры.

2. Про движок лучше Мухомора так же врядли кто то скажет. Но вероятно к 1941г должено стоять что то по современней оригинала ну и естественно дизель.

3. Пушка 76-мм (какая конкретно не знаю). Отсюда, вероятно, и другая конструкция башни.

Ну вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Я развиваю Т-26 и А-20 параллельно потому, что вплоть до 1939 г. линии БТ и Т-26 не пересекались, а развивались параллельно, \и если бы не Павлов и не опыт Испании, это параллельное развитие двигалось бы и далее. Во всяком случае до окончания финской войны.

<{POST_SNAPBACK}>

Но ,тем не менее, нас интересует с чем СССР в 41 году вступит в войну не имея Т-34.

И какова тогда судьба Т-111? Он так и останется концептом?

И кстати я совсем не против Т-112 в вашей интерпритации, да и других машин. Будут ли они как то отличатся от РИ А-20, Т-26-5 и Т-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас