Soviet Space Ship Komsomolets

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сначала я хотел написать небольшой худлит, но потом понял, что мне не хватает знания матчасти.

Волей ИЛМ подводная лодка К-278 Комсомолец со всем экипажем 1 апреля 1989 года переместилась из глубины Баренцева моря на геоцентрическую  орбиту с высотой перицентра в 500 км и апоцентра в 2000 км над Землей. Предположим, орбита не пересекает орбит других спутников и массивов обломков, и проходит хотя бы иногда над территорией СССР.
1. Как у нее будет с корпусом? По идее, если он рассчитан на высокие давления, то и низкие должен выдержать. Или нет?
2. Что произойдет с механизмами, балластной водой, и так далее? Взрыв из-за мгновенного испарения внутри тонкого корпуса? Нечем будет охлаждать реактор?
3. Что произойдет если все-таки лодка выживет в относительной целости? Сможет ли работать реактор? Насколько надолго хватит аккумуляторов, еды, воды? Будут ли работать системы вывода мусора и отходов - гальюн и тп?
4. Как будет происходить ее нагрев? Насколько это будет разрушительно для корпуса? Насколько это будет разрушительно и компенсируемо для внутренностей лодки, в том числе и команды?
5. Сможет ли лодка установить связь с Землей? Кто ее может спасти? Как ее будут спасать? Что сделают с останками лодки? Смогут ли ее сохранить на орбите в относительной целостности, будут ли это делать или просто жахнут ядеркой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волей ИЛМ подводная лодка К-278 Комсомолец со всем экипажем 1 апреля 1989 года переместилась из глубины Баренцева моря на геоцентрическую  орбиту с высотой перицентра в 500 км и апоцентра в 2000 км над Землей.

Вам экипаж не жалко?

Я конечно уважаю СИГ и садизм, но это ПМСМ как-то чересчур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам экипаж не жалко?

Мне всех жалко, особенно экипаж. Но тема техническая, флотофильская. Как тут без СИГ.

Опубликовано

Спасибо, но в статье меньше информации чем в моих вопросах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Нарушится герметичность. Вся конструкция уплотнений, заглушек, клапанов и всего прочего рассчитаны на то, что давление снаружи больше, чем внутри. А как только случится наоборот, лодка тут же превратится в дуршлаг с кучей дырок и отверстий, и законопатить их за приемлемое время не удастся. Запасы же кислорода на лодке не таковы, чтоб компенсировать потери вовне, они предназначены, чтоб поддерживать атмосферное давление, когда регенераторы будут извлекать из воздуха лишний СО, и и выделять кислород в несколько меньшем объема. так что остальные проблемы (в пунктах 2, 3, 4 и 5) будут не актуальны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся конструкция уплотнений, заглушек, клапанов и всего прочего рассчитаны на то, что давление снаружи больше, чем внутри.

Я слышал что система ВВД позволяет продуться и повысить давление до нескольких атмосфер, при этом, для избегания баротравм после аварийного всплытия воздух стравливается медленно.. Поэтому, наверное, какой-то расчет на более высокое давление внутри, чем снаружи проходит. Или нет, не специалист, только догадки. Хватит ли этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остальные проблемы (в пунктах 2, 3, 4 и 5) будут не актуальны.

В принципе, дырок конкретно в Комсомольце мало. Ну и есть еще и ВСК, которая, по идее, довольно хорошо изолирована.. Но опять же, догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свидетельством истинным,

В Духе и в Сыне,

Предлагаю вам повесть мою.

 

Как подводная лодка

В бескрайней пустыне

Погибала в воздушном бою.

 

Как трещала броня, и дела были плохи,

Небо в дыры хлестало как газ;

И глубинные бомбы бездарной эпохи

Разрывались все ближе от нас.

 

 

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1. Как у нее будет с корпусом? По идее, если он рассчитан на высокие давления, то и низкие должен выдержать. Или нет?

Он хорошо держит на сжатие, но не на разрыв. Впрочем, там прочность такая что уж разницу давлений в 1 атм. оно выдержит.

2. Что произойдет с механизмами, балластной водой, и так далее? Взрыв из-за мгновенного испарения внутри тонкого корпуса? Нечем будет охлаждать реактор?

Сложный вопрос. С балластной водой скорее всего ничего не будет - насколько я знаю, она в закрытом объёме. А вот с охлаждением проблемы. Охлаждаться в космосе не столько "нечем", сколько "некуда", и у ПЛ просто нет устройств чтобы сбрасывать своё тепло. А его сбрасывать придётся, потому что внутри ПЛ много механизмов которые её греют - даже тела экипажа выделяют тепло. Тепло будет накапливаться внутри объёма подлодки. За какое время перегрев убьёт экипаж - не знаю. Предположу что от нескольких часов до нескольких суток.

3. Что произойдет если все-таки лодка выживет в относительной целости? Сможет ли работать реактор? Насколько надолго хватит аккумуляторов, еды, воды? Будут ли работать системы вывода мусора и отходов - гальюн и тп?

Да, будут, потому что там есть накопительные ёмкости, на какое-то время их хватит. Но очень плохо, потому что там невесомость. Поэтому любая вода и жидкие отходы течь нормально не будут, а будут неаппетитно разлетаться по помещению. Про реактор не могу сказать, предполагаю что не сможет - как минимум потому что он сделан чтобы работать в гравитационном поле и с охлаждением забортной водой. И что там будет в условиях невесомости и вакуума, я не могу предположить потому что не знаю конструкцию лодочных реакторов. Предполагаю, что из-за утечки жидкости в вакуум из внешнего контура охлаждения, реактор автоматически остановится по перегреву.

4. Как будет происходить ее нагрев? Насколько это будет разрушительно для корпуса? Насколько это будет разрушительно и компенсируемо для внутренностей лодки, в том числе и команды?

Я уже сказал выше - нагрев будет происходить в первую очередь изнутри, от внутренних механизмов. Довольно медленно, потому что основной источник тепла (реактор) встал и лодка большая. Корпус и механизмы выдержат очень много, а вот экипаж постепенно начнёт помирать от теплового удара. Компенсировать особо нечем. Можно попытаться как-то наладить охлаждение отсеков, используя воду из балластных цистерн. Хорошо что она теплоёмкая и её довольно много. Но это трюмных надо спрашивать, возможно ли так соединить трубопроводы. И да, создать самодельное соединение будет дьявольски сложно, потому что у вас невесомость в отсеках.

5. Сможет ли лодка установить связь с Землей? Кто ее может спасти? Как ее будут спасать? Что сделают с останками лодки? Смогут ли ее сохранить на орбите в относительной целостности, будут ли это делать или просто жахнут ядеркой?

Предположительно сможет. Ну, передатчики на ней есть, спутниковая связь будет работать, механизмы выдвигания антенн в вакууме сварятся/замёрзнут не сразу, т.е., что-то сообщить они точно смогут. Спасти - не сможет никто. Там 120 человек команды. Такую массу с орбиты сможет вернуть только американский "Шаттл" или "Буран", если установить в их грузовые отсеки пассажирские модули. Но это надо сделать оперативно, а нет ни такого модуля, ни механизма стыковки, ни переходника, позволяющего соединить КА с аварийным люком ПЛ. Разработка и изготовление такой штуки для космоса - минимум месяц. Сколько весит спасательная капсула на ПЛ, я не знаю, но наверняка больше грузоподъёмности челнока (около 14 тонн). Поэтому экипаж ПЛ обречён.

Конечно, объединив усилия космических держав можно было бы попытаться что-то сделать... Но это стратегическая подлодка. И даже если Штаты вполне искренне предложат помощь, СССР с неизбывной секретностью и бесконечной паранойей будет тянуть с ответом до тех пор пока спасать станет некого.

Что сделают с останками лодки - будут осторожно вытаскивать погибших, а потом долго и вдумчиво изучать, ища причину переноса. Со временем, возможно, сделают из этого орбитальную станцию. Ядеркой не жахнут, потому что ПЛ ядерка не очень-то и страшна, особенно в вакууме, а вот запрет на использование ОМП в космосе никто не отменял. Да и синдром Кесслера тоже.


Подитоживая - к сожалению я спец по космосу а не по ПЛ. Это надо кого-то из трюмных звать, они тут лучше подскажут.

 

Изменено пользователем Daniil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разработка и изготовление такой штуки для космоса - минимум месяц. Сколько весит спасательная капсула на ПЛ, я не знаю, но наверняка больше грузоподъёмности челнока (около 14 тонн). Поэтому экипаж ПЛ обречён.

А что если просто закинуть им скафандры и вывести тех кто выживет в них напрямую, без шлюза, через открытый космос?

Кстати, понятно, что штатные акваланги раздует в шарик, но, по идее, они не должны прям лопнуть, значит тоже пригодны?

Был бы это простой вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что если просто закинуть им скафандры и вывести тех кто выживет в них напрямую, без шлюза, через открытый космос?

Скафандр весит под 100+ кило. 120 скафандров - 12 тонн. Если скафандров меньше то тогда всё равно нужен пассажирский модуль. Плюс время надевания скафандра, которое у тренированных космонавтов перед ВКД составляет от 1 до 4 часов. Кроме того, в ЦПК реальных скафандров в наличии ну штуки 3-4, а изготовление новых будет порядком дороже чем изготовление модуля.

Кстати, понятно, что штатные акваланги раздует в шарик, но, по идее, они не должны прям лопнуть, значит тоже пригодны?

Теоретически. ИДА-шка и спасательный гидрокостюм очень прочные, и теоретически, вывести людей через космос в них можно, хотя они будут слегка подмороженные и обожжённые.

Изменено пользователем Daniil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скафандр весит под 100+ кило.

Выбрать побольше размером и переиспользовать. Делов-то, зайти и выйти. Я только не понимаю как дожить до этой экстренной спасательной экспедиции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может её на орбиту с периодом обращения в солнечные сутки в обратную сторону  запустить, чтобы она всегда была в тени Земли ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может её на орбиту с периодом обращения в солнечные сутки в обратную сторону  запустить, чтобы она всегда была в тени Земли ??

Тогда до неё реально никто не доберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда до неё реально никто не доберется

Нет препятствий для мощи советской науки - см "Зонд-1,2"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может её на орбиту с периодом обращения в солнечные сутки в обратную сторону запустить, чтобы она всегда была в тени Земли ??

А один хрен. Нагрев-то не снаружи а изнутри идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбрать побольше размером и переиспользовать. Делов-то, зайти и выйти.

Упаковываться в скафандр долго. Но в принципе можно подобрать некое количество скафандров (штук 5?) которое позволит перевести людей за относительно приемлемое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А один хрен. Нагрев-то не снаружи а изнутри идёт.

Из соображений прагматизма можно послать Алросу ..

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скафандр весит под 100+ кило. 120 скафандров - 12 тонн.

Не всегда.™ Для поставленной задачи (чтобы не убило за время перехода через космос) возможно хватит и десятикилограммового «Сокола». Другое дело, что никто из подводников его надевать и герметизировать не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда.™ Для поставленной задачи (чтобы не убило за время перехода через космос) возможно хватит и десятикилограммового «Сокола».

Да, что-то я про "Соколы" и не подумал.

Другое дело, что никто из подводников его надевать и герметизировать не умеет.

Это проблема. Я пробовал жгутовать там соединение перчатки и рукава. Это... Нетривиально. Особенно когда уже обе перчатки надел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это стратегическая подлодка

Не совсем. Атомная, секретная, но стратегического ядерного оружия на ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно так:

 

Подводники выловили непонятный артефакт.

При попытке с ним разобраться их телепортировало в Космос.

Связались с Землёй, объяснили, что и как.

На Земле решили - пусть ещё поработают с артефактом.

Поработали - и их телепортировало в акиян какого-то из спутников Юпитера или Сатурна.

Какого???....

Повозились ещё - и смогли  задействовать артефакт в режиме связи с Землёй - как малый прокол пространства (человеку насилу пролезть)  в приёмную штаба флота.

Дальше начали думать, что делать дальше.

Решили - пока артефакт не драконить, а заселять новый мир...

 

 

s1200 (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Волей ИЛМ подводная лодка К-278 Комсомолец со всем экипажем 1 апреля 1989 года переместилась из глубины Баренцева моря на геоцентрическую орбиту с высотой перицентра в 500 км и апоцентра в 2000 км над Землей.

Все умерли. Занавес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все умерли. Занавес

Вопрос-то - сильно ли будет фонить, и как заселять новую орбитальную станцию ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занавес

Рас кройте, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас