К вопросу о бронелифчиках и кольчужных топиках

407 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2c9ed044b5f641bacb61edccdcd2dccf_full.jp

В догонку.

как можно видеть, сие изображение подтерждает предположения коллеги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по-моему (и по мнению автора нижепреведенного отрывка, с которым я полностью солидарен) - всё гораздо проще...

Я вывалил на прилавок изрядную кучу громыхающего железа и почтительно кивнул гному-кузнецу.

-Добрый день. Я к Вам.

-Вижу,- хмыкнул кузнец.

-Вот это я хотел бы продать, а вот это починить. Ну и подкупить кое-чего, на что денег хватит.

Кузнец вытащил из кучи иззубренный ржавый ятаган и скривился.

-Ладно, на переплавку сгодится. Восемьдесят шесть монет за всё.

-Идёт,- быстро согласился я.- А за ремонт сколько?

-Четыре монеты,- ответил кузнец, оглядев моё снаряжение.- Это займёт не много времени, можешь пока выбирать, что там тебе нужно.

Я огляделся по сторонам, разглядывая товары.

-Почём эта кольчуга?

-Восемьсот,- ответил кузнец, не оборачиваясь.

-А щит?

-Сто двадцать.

-А топор?

-Двести. Руками не трогай, я всё вижу!

Я поспешно убрал руки за спину.

-А это что? Упряжь для лошади?

-Где?- кузнец проследил за моим взглядом и фыркнул.- Нет, конечно. У нас доспехи, оружие, при чём тут лошади?

-И что же это? Доспех или оружие?

-Доспех,- без тени сомнения ответил кузнец.- Ну и оружие тоже, в некотором роде.

Он подцепил пальцем переплетение кожаных ремешков, украшенных серебряными черепами, встряхнул и причмокнул.

-Униформа Тёмного Легиона,- сообщил он мне.- Женский вариант, разумеется. На демонессах смотрится просто потрясающе! Вон, гляньте.

Гном ткнул пальцем в сторону большого постера на стене. Я пригляделся. С постера призывно улыбалась белокурая эльфийка в кольчужных стрингах и короткой кольчужке с открытым пупком. Над её головой сияла золотая надпись "Я твоя!"

-Э-э...- протянул я.

-Ой, простите,- смутился гном.- Ошибся. Вон на той стене.

Постер на другой стене изображал демонессу в чёрном латексе, с чёрными струящимися волосами, черным лаком на острых ногтях, в чёрных кожаных сапогах на шпильках и с чёрной плёткой-ламией в руках. Над её головой змеилась чёрная же надпись "Ты мой!"

Гном-кузнец снова встряхнул кожаную упряжь, наслаждаясь звоном серебряных черепков и довольно огладил бороду.

-Раскупают, как горячие пирожки!- похвастался он.- Недавно получил большой заказ от Тёмной канцелярии, на два женских батальона. Очень неплохие деньги, между прочим.

-Вы продаёте доспехи Тёмной стороне?- удивился я.

-А что такое?- пожал плечами гном.- Я и Светлым тоже продаю. Поддерживаю равновесие, так сказать. Поскольку законопослушный нейтрал, так-то.

Он вытащил из-под прилавка золотистое бикини и демонстративно уложил рядом с черной униформой.

-Красиво, да?

-Красиво,- признал я.- Но вряд ли функционально.

-Много ты понимаешь!- обиделся гном.- Ты думаешь, эти доспехи предназначены для защиты? Останавливать стрелы и топоры? Как бы не так!

-А для чего же?

Гном сердито засопел в бороду.

-Скажи-ка мне, умник, в чём залог победы?

-Ну-у, не знаю,- протянул я.- Во-первых, конечно, людские ресурсы. Потом магия, технология... снаряжение, опять же...

-Ерунда,- отмахнулся кузнец.- Силы враждующих сторон могут быть совершенно любыми. Можно выиграть у целой империи, имея на старте лишь горстку плохо вооруженных крестьян и пару лучников. Наука, техника, магия или религия - это всё пустое, они почти ничего не решают. Лишь один-единственный фактор определяет, кто в итоге победит. И имя ему...

-Избранный,- прошептал я.

-Правильно,- кивнул гном.- Избранный. Загадочная личность неизвестного происхождения, он может быть кем угодно и каким угодно, он является в мир голым и босым, без гроша в кармане, ничего не умеет, ничего не знает, зачастую и не помнит ничегошеньки, даже собственного имени. Но это и не важно. Всё-равно победит лишь та сторона, к которой он решит присоединиться. Так ведь?

-Так,- согласился я.

-Ну вот. Весь этот антураж,- гном обвёл рукой прилавок,- все предлагаемые плюшки, захватывающие квесты, вся эта светлая и тёмная магия, титулы и ранги - всё служит одной-единственной цели, привлечь Избранного на свою сторону. Но деньгами и званиями сейчас, сам понимаешь, никого уже не соблазнить. А вот это,- гном снова указал пальцем сперва на один, потом на другой постер,- всё-ещё работает. Неудобно, нефункционально, да, позору, опять же, не оберёшься, но девочки стараются. Всё для фронта, всё для победы, и так далее.

-То есть, в тысячелетнем противостоянии Света и Тьмы...- начал я.

-Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь это практически РИ. :) Девушка из Эгтведа. Бронзовый век:

Egtvedpiken.jpg

От шерстяной миниюбки и топика и до бронестрингов недалеко :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это даказывет, что история движется по спирали. Несомненно когда ни будь современные чувихи в миниюбках будут считатся верхом неприличия, , и будет пропогандироватся "смирение и целомудрие", а-ля Средние Века.

З.Ы. а что если у них там жарко? Ну, тропический климат, знаете ли, жара, не парится же в полном доспехе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От шерстяной миниюбки и топика и до бронестрингов недалеко

кстати да! если учесть что самые первые доспехи были из грубого войлока, т.е той же шерсти

http://swechkin.narod.ru/kozha.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть новый почти смешнй сериал комедия-фентези "krod mandoon" - но даже там героиня-нимфоманка чуть более одета (хотя все еще непрактично)

krod-mandoon-and-the-flaming-sword-of-fi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть новый почти смешнй сериал комедия-фентези "krod mandoon"

<{POST_SNAPBACK}>

Неисторично :) Надо как у той девушки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот еще одно объяснение :D

http://bormor.livejournal.com/612034.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот еще одно объяснение

<{POST_SNAPBACK}>

так есть уже -пост 77 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А знаете что, вместо бронелифчика можно просто использовать кевлар: заливать вместо силикона. Что значит вредно и больно? Привыкли же к неудобным лифчикам! :drinks: :D . (сразу говорю, это у меня такой черный юмор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вместо бронелифчика можно просто использовать кевлар: заливать вместо силикона.

<{POST_SNAPBACK}>

Мда...

Грайндово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять оффтоп пошел.

Возвращаясь к истокам.

1) Нахрена оно вообще? В смысле минималистичное и металлическое.

2) Как правильно заметил GenerAl - налицо явно некий стандарт в одежде. Почему?

,

Насчет материала. Изыскания показали, что несмотря на современные технологии и избыток подопытных ролевиков и прочих фанатов фэнтези, из металлического белья рынок предлагает только кольчужные топы и бикини, непригодные для длительной носки:

и т.п. вариаций на тему plate armor не обнаружено. Равно как и попыток сделать поддоспешник (ели не считать таковым ношение кольчужного топа поверх одежды).

Вывод - без обработки магией оно таки не носко.

-Победят те, у кого сиськи больше,- закончил гном.

Металл то зачем? Кожа, ткань.

Оффтоп:

Видимо коллеги не торопятся расставаться с кладовыми своих изображений храбрых воительниц в бронелифчиках

Как бы намек на семейные ценности и то что скалка не единственный инструмент на кухне:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А из чего следует, что всю эту амуницию выпускают в промышленных масштабах? Более разумным представляется, что это штучный товар, нечто вроде артефактов. Что если не воительница (магичка) носит бронелифчик с целью подчеркнуть свою крутость, а именно бронелифчик делает ее крутой воительницей (магичкой)? Может без этого она сразу потеряет свои сверхспособности. Потому и носят их постоянно не считаясь с неудобствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Green, фотки - класс и девки на фотках - тоже ничего! Ещё хочу! А бронетрусики есть?

Сдаётся мне, что подцепил я новый вид фетишизма - кольчужно-броневой. Санитары, дегжите меня :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, я долго читал эту тему в качестве анонимуса, и решил все-таки зарегистрироваться и отписаться здесь.

Я придумал мало-мальски правдоподобную версию для магичек, для амазонок - не сдюжил)

Представьте:

Думает глава боевого отделения Школы Юных Волшебниц, что надо униформу девочкам выдать - чтоб знали, что за сила идет.

Униформа должна быть:

- Необычная. Решит обычный деревенский крестьянин, прости Господи, изнасиловать девушку, только подойдет - а она рраз и шибанула фаерболом на полдеревни. Все-таки честь одной магички не стоит нескольких сотен жизней, а значит, надо, чтоб завсегда отличили, чтоб боялись.

- Сексуальная. Всем известно, что у сильных магичек появляется комплекс неполноценности - они-де "лучччие годы жысни" на магию отдали, а на личную жизнь - не осталось. Надо бы подчеркнуть, что магички - такие же девушки, как и все, что достоинства у них и 4 размера бывают :(

- Дорогая. Если всякая крестьянка себя за магичку выдавать будет, да аферы проворачивать - не дело это.

В совокупности получаем... Искомые металлические бронелифчики!

Они:

Необычны - никто в здравом уме по городам в одних стрингах ходить не будет

Сексуальны - сексуальней только голой, наверное)))

Дорогие - не везде найдешь такой ценный металл, такого мастера-кузнеца и такую траву, чтобы уговорить мастера ТАКОЕ сделать))))

Таково мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вывод - без обработки магией оно таки не носко.

Вот и ответ. Никто не сможет подделываться под магичку нося такое :( Скажем в одних стрингах какая то особо морозойстойчивая девушка может и сможет рассекать, но вот с металом на груди - нет :lol: Так что гарантия - ежели девушка ходит с таким бронелифчиком, от которого у обычной девушки грудь бы истерлась в кровь и оторвалась - значит она дипломированный маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ответ. Никто не сможет подделываться под магичку нося такое

а) невозможным для ношения "простыми смертными" - сотрет все и вся, а не стертое замерзнет. Без магической обработки тушка к такому "белью" не приспособлена.

Это самое очевидное, поэтому первым и упомянуто.

Но сопротивляются истине, ироды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гномы-оружейники отжигают.

и говорят, что будет продолжение. Следим, ждём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с товарищем Панченко идею бронелифчиков прорабатывали

http://lib.rus.ec/b/95479/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бронелифчики с бронетрусами - эт чисто магический девайс. Работает в сборе (в комплекте).

Защищает тушку, создавая защитный кокон - этакий вертикально ориентированный эллипсоид (с центром в районе пупка).

Руки-ноги из него высовываются - потому требуются поножи и наручи.

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с товарищем Панченко идею бронелифчиков прорабатывали

<{POST_SNAPBACK}>

оффтоп: Лучше бы лук он палисадного кола отличать научились, прости Перун... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оффтоп: Лучше бы лук он палисадного кола отличать научились, прости Перун...

Предупреждение за переход на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В догонку.

как можно видеть, сие изображение подтерждает предположения коллеги

Откуда взято, коллега DXV? Можно ссылку?

Вношу свой вклад в иллюстрации. post-8219-1252049220_thumb.jpgpost-8219-1252049282_thumb.jpg

Такие СИБ просто обязаны быть магическими иначе не имеют смысла. И. Они могут иметь проблем со совместимостью с другим снаряжением, как программы компа. Поэтому такие... малогабаритные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фемина на первой картинке вообще-то рабыня на поводке, так что ее украшения - чистый произвол хозяина. Могет быть, мужик на слоне (или что там за животина на заднем плане?) извращенец?

А у валькирий если вы не заметили, трусы тканные, просто по нынесхней моде на веревочках - цепочках. А вот лифчик - да. Но, с другой стороны, если верить гансовским сказкам, там у них такое богатство напихано, что шелк не выдержит :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас