Шушаков Олег Александрович. И на вражьей земле мы врага разгромим

что вы думаете по поводу произведения:   32 голоса

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      9
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      3
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      9
    • 4 - Мне понравилось.
      10
    • 5 - Шедевр!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

54 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Самый смак не в самих текстах, а в ответах автора на вопросы читателей. Гражданин либо бредит, либо толсто троллит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на такое есть масса любителей.

<{POST_SNAPBACK}>

Марик, так пепел Клааса уязвленная национальная гордость стучит в сердце чешется и зудит. Невыносимость осознания того факта, что СССР проиграл ХВ и прекратил своё существование, и порождает желание уйти в фантазии, где мы сильны и всех рвём на британский флаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на либрусеке читал. Но собственно очередной политсрач не интересен. Этим можно заниматься на ФАИ ;) Это не худлит это агитка в худшем понимании. Там еще вставляли "Вождь прищурился". Неправильно. Надо было "Лукаво прищурился".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, не читайте до обеда советских альтернатив. Об этом еще Филипп Филиппович предупреждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народ, не читайте до обеда советских альтернатив. Об этом еще Филипп Филиппович предупреждал

<{POST_SNAPBACK}>

Это да. :) За исключением очень немногих авторов, там тусуются такие забавные персонажи. :dntknw: Кунтскамера комплексов и фобий в одном флаконе иногда даёт прямо таки пугающий эффект. :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакая это не агитка, это стилизация под агитку вроде знаменитых романов 30-х о будущей войне. Причём в стилизации намеренно заложены намёки на то что это именно стилизация, вроде подмеченной советской провокации. Одно из немногих АИ-произведений Самиздата, что заслуживает быть изданным на бумаге. У Шушакова по крайней мере нет "попаданцев с ноутбуками", да и написано для Самиздата не так уж плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ему даже написал _почему_ не работает в конкретном времени и месте. ответ был "я так вижу, и вообще - уйди, праааативный" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочтя комментарии на странице автора, пришел в восторг! :dntknw: Прэлестно, просто душа радуется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакая это не агитка, это стилизация под агитку вроде знаменитых романов 30-х о будущей войне.

<{POST_SNAPBACK}>

Глубокий смысл стилизации от меня ускользнул. В 30-е годы верю пошло бы на ура. Очень показательно, что непременно напечатают и сейчас пойдет на ура.

А вот попаданцев нет и от этого грустно. Все сразу стали умными и даже бомбы в отличии от реала попадают куда надо. Там явно протянули линии трансляторов излучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот попаданцев нет и от этого грустно. Все сразу стали умными и даже бомбы в отличии от реала попадают куда надо.

- За попаданцев не волнуйтесь оне и без Шушакова обойдутся. Ибо много их и имя им легион.

- А что? Не такая уж плохая идея для АИ - СССР соответствует представлениям о себе (умеренным) в собственной военно-патриотической литературе.

- По уму развилка тут должна быть раньше, но это раньше тут осталось за кадром. ПМСМ уж лучше так, чем наблюдать за потугами некоторых альтернативщиков. И за очередным "попаданцем с ноутбуком".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По уму развилка тут должна быть раньше, но это раньше тут осталось за кадром.

<{POST_SNAPBACK}>

К сожалению раньше это лет на десять минимум. Не успели побить самураев как вся армия перестроилась. И дело не в том, что мне жалко очередных финов. Просто играя по реалу получаем результат в десять раз лучший. Собственно за счет чего? Уверенно заявляю грядет третья книга про убегающих сверкая пятками поляков. Потом засверкают немцы. Они тоже будут злобно сжимать губы и растреливаться доблестными красными офицерами.

Попаданцы мне тоже изрядно надоели, но это я даже дочитать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению раньше это лет на десять минимум. Не успели побить самураев как вся армия перестроилась. И дело не в том, что мне жалко очередных финов. Просто играя по реалу получаем результат в десять раз лучший. Собственно за счет чего? Уверенно заявляю грядет третья книга про убегающих сверкая пятками поляков. Потом засверкают немцы. Они тоже будут злобно сжимать губы и растреливаться доблестными красными офицерами.

- Я это знаю. Но прописывать её или нет дело самого автора.

- Смотря с чьей точки зрения. Лично моё мнение огромная ошибка многих альтернативщиков стремление подробно описать что, как и почему пошло по-другому. В результате их труд становится либо неподъёмным для них самих, либо краткой новеллизацией прохождения очередной версии "цивилизации".

- В рамках выбранной автором стилистики "сверкающие пятки" вполне оправданы.

- Ну не пошло, бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Смотря с чьей точки зрения. Лично моё мнение огромная ошибка многих альтернативщиков стремление подробно описать что, как и почему пошло по-другому. В результате их труд становится либо неподъёмным для них самих, либо краткой новеллизацией прохождения очередной версии "цивилизации".

Нет, не так. Я вообще-то сабж не читал :), но это потому что почитал межвоенной литературы вдоволь в свое время (ее еще много было в библиотеках). Может быть, автор и пытался стилизовать, но вышло, как вышло. У меня не пошло. Другое дело, объяснять или не объяснять... так вот, если Наполеон не пошел на Россию - это давольно смелая альтернатива, но ее можно и не объяснять. Это, в конце концов, не закон природы. А СССР 30-х был именно таким, каким мог быть. Некоторые флуктуации возможны. репрессий по меньше, специалистов побольше, но увы - дураки и дороги оставались нашими главными проблемами и в 30-е годы. поэтому надо объяснить, что же такое случилось вдруг, что летчики бомбить научились, или командиры дивизий - не губить дивизии. Вот что интересно. Например: проснулся советский народ, и осознал вдруг, что таК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ, И ЗАЖИЛ ПО-ДРУГОМУ :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А СССР 30-х был именно таким, каким мог быть. Некоторые флуктуации возможны. репрессий по меньше, специалистов побольше, но увы - дураки и дороги оставались нашими главными проблемами и в 30-е годы. поэтому надо объяснить, что же такое случилось вдруг, что летчики бомбить научились, или командиры дивизий - не губить дивизии. Вот что интересно.

Так там именно что некоторые флуктуации. Ничего глобального не случилось. Лётчики летали как и в реале летали, неудачи нашей авиации на начальном этапе в конфликта с Японией автор расписывает довольно красочно. И то за счёт чего наши в итоге завоевали господство в воздухе тоже от реала не отличается. Разве что разгром Японского флота - анрыл, но это у наших альтернативщиков фишка такая. В войне с Финляндией всех отличий, что первоначальный "шапкозакидательский" план войны отвергли и начали всерьёз с самого начала. Те же комдивы что плохо проявили себя в условиях когда все планы рухнули в простых условиях могли и справиться. Развилка гораздо менее серьёзная чем отказ Наполеона от войны с Россией в 1812.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, там ВСЕ косячно, как минимум в авиации... просто ВСЕ. Так просто не бывает.

Про средства разгрома IJN я писал у него в отзывах и повторил тут http://platov.livejournal.com/120339.html и тут http://platov.livejournal.com/120843.html

И там на самом деле все так... т.е. автор взял списочную среднепотолочную численность и развил. Без учета базирования и снабжения. Не по авиации - не в курсе, не моя тема, да :)

Что до развития технических средств - так развилка (слабореальная) должна была быть году в 1931-32. Заключалась она в том, чтобы ликвидировать попильщиков типа Бекаури, Гроховского и подобных (а пилили покруче нынешних) и закупить в Италии и Германии уже работающие технологии. Лет за 5 их бы освоили в производстве. Но это нереально по многим причинам, скорее даже не экономическим, а социально-демографическим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, вы таки будете смеяться, но оно вышло из печати...

"И на вражьей земле..." Олег Шушаков. Изд-во "Вече"

Неужели это первые плоды деятельности сирДжонса на ниве худлита?

Ничего, ничего... они ещё "Новый мир" похоже издадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы сомневались?! Я ведь перечислил все слагаемые успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, вы таки будете смеяться, но оно вышло из печати...

Почему смеяться? Издаются АИ-романы и хуже, причём сильно хуже. На фоне каких-нибудь Кузьмичёва с Герантиди, Шушаков отличный стилист и тонкий знаток эпохи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о, Герантиди!!!!11

Незабвенно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-о-о, Герантиди!!!!11

Незабвенно!

А кто это такой? Уже не первый раз слышу, но никогда не читал:) И о чём он пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он пишет?

<{POST_SNAPBACK}>

СССР нападает первым.. и выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что мне нравится у таких авторов, что они непременно сообщат, что Резуна ненавидят, но работают по его схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

источник

<{POST_SNAPBACK}>

Это не источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И о чём он пишет?

<{POST_SNAPBACK}>

"– Зачем вы надели корсет, фрау Марта? В нем же тяжело дышать.

– Майор. Ужин накрывала кухарка. Одеваться мне помогала горничная. Думаете, моему мужу, когда он вернется, не станет известно, что я ужинала одна с незнакомым офицером?

– Но он ведь не только вам мешает дышать, он мне мешает ощущать ваше тело.

– Майор, вы обещали вести себя корректно. Что за скользкие намеки?

– Марта, мы одни. Замок спит. К чему это жеманство?

– Вальс закончился. Проводите меня на мое место.

– Я приглашаю тебя на менуэт, – он притянул ее за талию к себе и горячо зашептал в ушко.

– Майор!!! – она уперлась ему в грудь руками, пытаясь высвободиться из цепких объятий.

Фриц снова, ломая сопротивление слабых рук, привлек ее к себе, попытался поцеловать приподнятую корсетом открытую грудь. И тотчас же правую его щеку обожгла пощечина.

– Ах ты, шлюха! Меня, офицера Рейха?!

Его кулак мгновенно врезался Марте в живот. Стянутые корсетом легкие и так не дают нормально дышать, а удар под дых и вовсе выбил весь воздух и выключил сознание баронессы. Падающую женщину офицер подхватил за затылок, плавно опустил на пол.

«Танцы продолжаются». – Он скинул мундир. Завернул скатерть, сгреб с дубового, размером с бильярдный, стола посуду. Легко поднял женщину на стол, положил на спину. Расстегнув платье, попытался расшнуровать корсет. Когда это не получилось, просто вытащил груди и приник к ним губами. Поцеловав соски несколько секунд, кинулся дальше. Не смог разобраться в ворохе юбок, перевернул баронессу на живот, закинул их наверх, наткнулся на не менее сложное сооружение на ягодицах. Тканевый кокон, переплетенный кучей шнурков, попытался разорвать трясущимися от нетерпения пальцами. Не получилось. Ткань пружинила, но не рвалась. Затем все же медленно, под напором двухнедельного сексуального голода, корсет вместе с поясом и чулками поехал по бархатной коже вниз, открывая... Ком нижнего белья застрял на коленях Марты. С треском расстегнулись пуговицы. Напряженный член, тыкаясь в ягодицы, стремился найти себе путь. И в это время молодая женщина начала приходить в себя. Не понимая еще, что с ней и где она, ощутила прикосновение горячего тела между ног, прямо возле... И это не Карл, не его нежные руки, не его запах. Она напряглась, вильнув задом, попыталась освободиться от внезапного вторжения.

– Подожди, – прорычал Фриц, – я еще не вошел, сейчас, уже скоро...

Марта, вывернув руки назад, постаралась оттолкнуть майора, но он легко одной рукой захватил обе ее руки, а пальцами второй, проникнув во влагалище, проложил себе путь. Войдя, он замер на секунду, а после начал медленные круговые движения тазом. Кричать Марта боялась. Узнает прислуга – узнает и барон. И поэтому, стиснув зубы, терпела и холодный стол, и заломленные назад руки.

Она с трудом вырвала руки из стальной клешни офицера и, упершись ими о стол, слегка приподнялась, но тут же пожалела об этом. Разошедшийся майор вцепился своими железными пальцами в груди, стал их мять, нащупал соски и, словно желая растереть их в порошок, начал сдавливать. Она попыталась мягко снять его руки с грудей, но он их и так отпустил. С чмоканьем вышел из нее и, обхватив ягодицы ладонями, большими пальцами развел их в стороны.

– Туда не надо! – не успела вскрикнуть Марта, как волна боли прокатилась от ягодиц к желудку. Словно раскаленной кочергой майор ворочал в теле своей рабыни. Время остановилось. Казалось, эта пытка была всегда и никогда не кончится. Когда он вышел из ануса и снова вошел в нее, теперь уже обычно, облегчение и контраст между ощущениями были так сильны, что баронесса со стыдом почувствовала приближение оргазма. Фриц тоже напрягся, зарычал и с легкой дрожью кончил. Опустил ее на стол. Вытер быстро увядающий член одной из нижних юбок, оправился и, сев в свое кресло, закурил сигару. Марта, покачиваясь, пошла в ванную.

– У тебя кровь на ногах.

– Уже не фрау? Уже не баронесса?

– Я тебя девственности лишил, какие формальности? – усмехнулся фон Кирхоф, затягиваясь сигарой как сигаретой.

– Мне нельзя туда, дурак, у меня геморрой.

– Ничего, все можно, офицеру Рейха все можно. Спасибо тебе, Марта, но это еще не все."

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега 039, а нельзя было выбрать менее противный эпизод? Я только что поужинал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас