Иллюстрированная история пиноидов

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Иллюстрированная история пиноидов.

Трансбиологический СИГ с элементами магии и социологии.

Меня до глубины души поразила картина известного российского художника Серебрякова «Казнь Буратино». Потрясающая деталировка подчёркивает предельное напряжение сюжета. Драматическое изображение последних минут жизни известного персонажа раскрывает перед нами целый мир – отличный от нашего, но такой же пугающий и прекрасный в своей непредсказуемости.

4d34d520088d.jpg

Прежде всего, обратите внимание на экипировку полицейских и оборудование лобного места. Один полицейский вооружён аккумуляторным шуруповёртом со столярным сверлом, другой – компактной и прочной ручной пилой. Тут же – специально натасканный служебный бобр в строгом ошейнике, бобр рвёт поводок, бросаясь на преступника. Орудие казни – промышленная циркулярная пила с регулировкой высоты пропила. Улыбка палача выдаёт в нём бывалого столяра, не привыкшего уворачиваться от обрезков и обрубков, летящих в лицо из токарно – фрезерного станка.

Толпа ликует! Ни одного сочувствующего или грустного лица. Все искренне радуются. В первом ряду, на почётных местах – туристы: китаец (в очках), японец (с фотоаппаратом), американец (с колой и гамбургером), русский (в бейсболке, а вы что подумали? С бутылкой – то местный, европеец).

Что же случилось, почему так странно и страшно заканчивается жизнь любимца детей и взрослых, весёлого Буратино? Попробуем восстановить цепь событий.

Буратины полоумные или Pinoides pseudosapiens стали массово появляться сравнительно недавно, вероятно в середине 19-го века. Сначала все были в восторге от забавных деревянных человечков, связывая с ними какие-то надежды.

3deffb4658ea.jpg

Причина появления пиноидов остаётся тайной. Сразу признаюсь: на еврейский вопрос придётся ответить: «таки да!»

Наиболее правдоподобная гипотеза отсылает нас к учёному равину Бен-Гуталиму из пражского гетто. Как известно, в юности он купил на базаре в Жешуве ящик с магическим порошком (кремнийорганическим нанотехом), после чего стал баловаться практической магией, применяя местные материалы и используя акустические коды и команды, приведенные в Каббале. Говорят, что его многочисленные недоработанные големы так докучали пражанам, что те собирались уже устроить ему погром по этому поводу. Бен-Гуталим перепрограммировал големов на диссипацию, и они разбрелись из Праги по пространствам Европы. Неизвестно почему, но рассыпаться они предпочитали в сосновых лесах. Судьба нанотеха Бен-Гуталима не интересовала. Вскоре нанороботы были инфильтрованы ближайшими соснами. При лесозаготовках стали происходить странные вещи: поленья кричали, летали и били дровосеков. Поставки сократились. Фьючерсы на лес на лондонской бирже взлетели на 60%. И понеслось…

7ebd330d6dcf.jpg

Изображение Папы Карло в виде эдакого демиурга не совсем корректно. Он не создавал "разумного" пиноида, ибо полено уже было "разумным" *. Он просто выстругал Буратино. Известны случаи самоизготовления Буратино (т.н. Деревянные Самоделкины).

91bc29d664a4t.jpg

Позже были отмечены случаи обратного процесса.

431f81ad4089t.jpg

Порочные наклонности пиноидов проявлялись очень быстро. Однажды Буратино, стесняясь Папы Карло, попросил Джузеппе выстрогать ему сексуального партнёра. В отсутствие Папы Карло его собутыльник Джузеппе провёл смелый эксперимент, но о результатах этого эксперимента пока ничего узнать не удалось.

24218623bc89t.jpg

Проблемы адаптации пиноидов в социум не заставили себя долго ждать.

0da7853bd09ct.jpg

__________________________________

* исправлено 20.03.09 - слова "разумного" и "разумным" взяты в кавычки. Извиняюсь, что не сделал это раньше - наверное, не заметил. Пиноиды не разумны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были замечены такие отрицательные черты характера пиноидов, как пренебрежительное отношение к частной собственности и элементарная тупость.

c231defe753et.jpg

Попытки обучения в общеоразовательных школах только усугубляли проблему, наказания не давали результатов.

4c7d654c3b78t.jpg

Повзрослевшие пиноиды пополняли ряды преступников. Особенно отличились «российские» пиноиды, освоившие фальшивомонетничество. Им на руку играло то, что рубль в то время являлся деревянной валютой.

0439dc2146d9t.jpg

Установлена причастность пиноидов к резонансным случаям разбоя…

ad4a3ae08bd2t.jpg

…и к «громким» заказным убийствам.

84abb0a65cdet.jpg

Полиция, в меру сил, боролась с новой угрозой общественному порядку.

46683e3ecfebt.jpg

В целом, эта борьба была успешной и находила отклик в душах благодарных сограждан. Промышленность оперативно обеспечивала потребность полиции в спецсредствах. Биологи вывели специальные породы служебных (поисковых, гончих и сторожевых) бобров.

4d34d520088dt.jpg

Но иногда, в основном – безуспешно, приходилось охранять пиноидов от недовольных граждан.

0ae377cc8563t.jpg

В конце концов было принято решение о депортации пиноидов на закрытую территорию специального анклава. При этом, по требованию МВФ, был проведен эксперимент «Демократия для пиноидов».

119a4657e5d5t.jpg

Эксперимент был признан удачным, одним из его итогов стала приватизация лесов на территории анклава.

de9e5c621034t.jpg

Немного о сексуальности пиноидов.

Известны случаи половых отношений между людьми и пиноидами. Случаев рождения потомства зафиксировано не было, известно что межвидовой секс сопровождался многочисленными проблемами, как для пиноидов…

c2ddf29c9e37.jpg

…так и для людей.

06ecd73fb5fat.jpg

Своё скромное семейное счастье некоторые пиноиды нашли в браках с матрёшками (Pinoides matrix matrix).

00a5a57022cdt.jpg

Потомство от таких браков было жизнестойким (даже слишком).

2dbaaba2b0edt.jpg

В целом, судьба пиноидов, как вида, даёт поводы для осторожного оптимизма. Медленно, но уверенно присходит адаптация пиноидов в социуме. Некоторые буратины смогли стать полезными и уважаемыми членами общества, являя собой прекрасный пример как для пиноидов, так и для людей.

d932815ee62bt.jpg

___все картинки - с сайта анекдот точка ру___

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наиболее правдоподобная гипотеза отсылает нас к учёному равину Бен-Гуталиму из пражского гетто. Как известно, в юности он купил на базаре в Жешуве ящик с магическим порошком (кремнийорганическим нанотехом)

Есть мнение, что этот же порошок был использован небезызвестным вождем Урфином Джюсом. Осталось выяснить, кто же его произвел и как он попал в руки столь далеких друг от друга экспериментаторов.

P.S. Браво! Великолепная подборка материалов :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вряд ли у У.Джюса был тот же порошок. Скорее, его порошок - другой торговой марки и, кроме того, гораздо свежее. Его солдаты ему подчинялись гораздо лучше, чем големы Бен-Гуталиму, а пиноиды - вообще неуправляемы.

Почти уверен, что это порошки разных фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти уверен, что это порошки разных фирм.

Не обязательно. Вполне возможно, что пиноиды порождены испытанием первых образцов порошка, еще не доведенных до товарного качества. Допустим, порошок создан в каком-то мире, в котором открыли способ перемещаться в параллельные реальности. Вот они и проводят полевые испытания в мирах, которые не слишком жалко... Или просто в тех, которые не контролируются разными природо(то бишь миро-)охранными организациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

великолепно... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

Спасибо двоим высказавшимся и остальным просто посмотревшим коллегам, оценившим скромный труд. Я просто, КАК ВСЕГДА, скомпилировал часть общего "коллективного бессознательного", прочувствовав, что это "к.б." имеет определённый тренд.

Кстати, на контроле ещё пара-тройка трендов из советских мифологем : условно "чебурашки", "карлсоны" и "чапаевы". Пытаюсь отслеживать "Лёню Брёню" и "алкашей". Может быть, когда-нибудь...

Дополнение к пинокиаде.

Бессомненно, нос Пиннокио (или Пиноккио - кто бы прояснил?) и его прочих инкарнаций - колющее холодное оружие. Вообще, оригинальный Пинокио - довольно кровожадная тварюка, коту базилио лапу отгрыз на раз.

Нос - не просто ХО, а универсальная платформа для размещения разных систем стрелкового оружия. Вот очередное подтверждение. От туда же, с анекдот дот ру.

39fd195dbdeft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сенсация! Доказано существование межвидовых гибридов.

fce4059521c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки дорвался до Мальвины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навеяно темой Реформируем советскую систему образования.

В системе образования буратинского анклава тоже не всё в порядке, и проблемы практически те же.

Уравниловка, очковтирательство, коррупция - и всё это на фоне удушающего влияния нежизнеспособной марксистской идеологии.

a7a9a034da40t.jpg

223c6ff13387t.jpg

0d93242b3d23t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, коллеги!

Помогите придумать название для этого анклава. А то у меня чего-то мысль застряла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень старый бойан известная история. Помнится, вроде-бы даже в "Науке и жизни" была напечатана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще-то тоже давно знаю ее (просто вспомнил по теме) но, не уверен что это правда...

________________________________________________________________________________

_____

низкий уровень жизни большей части пиноидов и их постоянное угнетение, вынуждало тех идти на неосмысленные поступки:

прием наркотических веществ:

post-1466-1234557010_thumb.jpg

маскировать свое уродство.

post-1466-1234557235.jpeg

и совершать суицид, временами массово(на фото)!

post-1466-1234557188_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно подмечено, хотя немного не согласен на счёт "угнетения". Не больно-то их поугнетаешь - смысла нет, они ж неуправляемые. Некоторое подавление имеет место, но угнетением это назвать нельзя.

Последняя фотка - класс. Требует особого осмысления. У меня конкретно моздг вскипел.

____________________________________

Социальные проблемы вызывают рост ксенофобских настроений в анклаве.

021245cc5499t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последняя фотка - класс. Требует особого осмысления. У меня конкретно моздг вскипел.

возможно что это был и не суицид! во время расследования этого случая появиось мнение мнение, что этих пиноидов убили! об этом говорит тот факт что у них нет носов! возможно некие... э-э, будем называть их скинхедами, решили "укоротить носы" зарвавшимся, как они считали, пиноидам, и попросту обрубили их! не осознавая, что это, вообще то жизненно важный орган у них...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

надо осбо запметить, что так же как и люди, пиноиды деляться на расы, как их называют.

post-1466-1234571053_thumb.jpg

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

З.Ы. возникла идея сделать нечто подобное с Чебурашкой... сделать что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Эбеновый буратина - это вам не сосновый чурбан!

А я чего-то подумал, что на фотке пиноиды живые, только обдвиганные каким-то наркотиком. Они вроде как оплакивают манекенов, лежащих на земле. А без носов они - так это секта такая, называются "недоделкины".

Конечно, сделать! Чебурашка - это же наше всё, отец покемонов, квинтэссенция трансбиологии.

У меня по Чебурашке тоже кое-что нарыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, сделать! Чебурашка - это же наше всё, отец покемонов, квинтэссенция трансбиологии.

У меня по Чебурашке тоже кое-что нарыто

.

так-с... через 15-20 минут выдам тему про чебурашек, прошу оценить по прибытии темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Художник Андрей Дулепов запечатлел ещё одно свидетельство существования межвидовых гибридов.

4548--1089016-m750x740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все, я создал тему... оцените!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ури, где у него кнопка" (с) или как убить пиноида?

Бен-Гуталим это знал. Но он не видел ни одного пиноида, т.к. умер раньше, чем пиноиды появились в Праге. А перепрограммировать остаток нанотеха в медицинский вариант он побоялся, зная качество своего порошка и помня поговорку "седина в бороду, бес в ребро".

Големы управлялись кабаллистическими заклинаниями (акустическими или визуальными секвенциальными командами). Для уничтожения големов Бен-Гуталим применил сильнейшее заклинание - пентаграмматон. Это заклинание - производное Великого Гиперборейского Триграмматона (ВГТ). ВГТ очень эффективен и универсален, обычно применяется для уничтожения врага или для нейтрализаци вредного влияния вражеской магии. Так же ВГТ охраняет собственность, для чего пишется на заборах.

Достаточно вслух с выражением произнести перед пиноидом пентаграмматон "н# ##й" - и он пойдёт, и вскоре сдохнет. Всё очень просто. Надо только знать. (испанцы не знали)

Второе эффективное средство - сверло. Вспомните: "Буратино взял дрель и засверлился". Кроме того - пила. Топор не так эффективен (см. фото выше) - раскалывание волокон не наносит пиноиду такого вреда, как их деформация и разрыв при сверлении и пилении.

Из химических средств эффективны соли железа (см. фото Буратино под кайфом). Соли железа для буратин - наркотик, ну а передоз - верная смерть. Забивая гвоздь в вену чурку, пиноид получает малую дозу солей железа, когда поверхность гвоздя реагирует с древесными соками. Это очень загадочное магическое явление (взвесь ржавчины забивает рецепторы силиконовых наноботов).

Вы гарантированно угробите буратину, если обсыпете его порошком хлорного железа - это магия!

PS действие триграмматона может быть ослаблено алхимическим двестиграмотоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особо изощрённый способ нейтрализации буратины даже убийством назвать нельзя. Этот способ, наоборот, гарантирует ему долгую и счастливую жизнь в виде дерева.

Специальный бесшумный пневматический почкострел стреляет почками. Сам почкострел и, особенно, его пули - вершина бионического хайтека, это уже почти нанотех.

Пуля представляет собой капсулу из упруго-пластичной живицы, наполненную садовым варом, замешанным на гормоне роста. В передней части пули , на внешней её поверхности закреплены три микролезвия, внутри - почка. Всё это размером около 4 мм в диаметре и 10 мм в длину.

Почкострел делает незаметную дистанционную прививку на расстоянии до 100 м. После чего происходит то, что изображено на фото 5 (см. выше) или вот это:

f6ea5d691620t.jpg

Дальше всё зависит от внешних условий: влажности, освещённости и пр. Обычно буратина пускает корни через несколько часов после удачно проведенной спецоперации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Существуют гигантские пиноиды.

Хотя, их аввтар предпочитает бронзу...

770ce5f44deft.jpg

9b66a7beb9c3t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль Тилли-Вилли не носатый... а может просто скрывался :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тилли-Вилли - стимпанк, мало в нём биологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас