1991 - одновременный коллапс СССР и США

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это класная АИ развилка..

<{POST_SNAPBACK}>

это ФБП - игра Сталкер :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Vasilisk : "Товарищ Берия, разберитесь с этим право-троцкистским уклонистом."

"Хрущев был правый, а Берия еще правее. Еще хуже. ... Оба правые. ...

При всем том, что Хрущев – правый человек, насквозь гнилой, Берия – еще правее, еще гнилее. И это он доказал на германском вопросе. У Хрущева оказалась как раз жилка русского патриотизма, чего не оказалось у Берии"

(В.М. Молотов // Чуев Ф. 140 бесед с Молотовым http://www.pseudology.org/Chuev/140/08.htm)

Замечу, что троцкистский-то уклон не отрицается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимировичу

Чей уклон, Глушкова ?

Глушков - сторонник плановой экономики, в то время как Троцкий - махровый рыночник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимировичу

Чей уклон, Глушкова ?

Глушков - сторонник плановой экономики, в то время как Троцкий - махровый рыночник.

Глушков - птенец гнезда Дэн Сяопинова : предлагал лишить Партию ее руководящей и направляющей роли в экономике, для начала - в повседневной работе

Троцкий же с его идеями трудовых армий рыночником стал только в процессе его политико-идеологической деградации

А троцкистский уклон, в виде необоснованных злобных попыток очернения руководящих органов Партии и обвинения их в буржуазном перерожденииб наблюдается у некоторых небезысвестных наймитов реакции, которых давно пора бы за ушко да на солнышко !

Впрочем, чем более они беснуются, тем сильнее сами себя разоблачают и показывают свое отвратительное нутро последователей ренегата и ревизиониста Мао-Цзедуна, тоже в свое время выдвинувшего лозунг "Огонь по штабам !" Куда конь с копытом, туда и рак с клешней" - как справедливо отмечает народная русская поговорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимирович : "Глушков ... предлагал лишить Партию ее руководящей и направляющей роли в экономике для начала - в повседневной работе"

Каким это образом ?

Бюрократия убирается, те промежуточные звенья из людей заменяются на промежуточные звенья из компьютеров.

А те, кто занимается анализом, принимает конкретные решения (Политбюро и тд) никуда не деваются.

Вся власть по-прежнему остается у коммунистического политического аппарата, освобожденного к его же пользе от некоммунистического балласта (из ~18 миллионов коммунистами по убеждениям были от силы 100-500 тыс.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бюрократия убирается, те промежуточные звенья из людей заменяются на промежуточные звенья из компьютеров. А те, кто занимается анализом, принимает конкретные решения (Политбюро и тд) никуда не деваются. Вся власть по-прежнему остается у коммунистического политического аппарата, освобожденного к его же пользе от некоммунистического балласта (из ~18 миллионов коммунистами по убеждениям были от силы 100-500 тыс.).

Вот в этом и проблема, что никуда не деваются )

Вы достаточно стары чтобы помнить анекдот об эстонских поросятах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся власть по-прежнему остается у коммунистического политического аппарата, освобожденного к его же пользе от некоммунистического балласта (из ~18 миллионов коммунистами по убеждениям были от силы 100-500 тыс.).

И куда деваются остальные 17.500.000 - 17.900.000 псевдокоммунистов? Часть из которых носит погоны разных цветов, кстати говоря. Они согласятся, что именно они - неправильные коммунисты, а вон те 100-500 тыс. правильные? И что будет, когда они закономерно решат, что все совсем наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу сказать, что сейчас в треде пошел трэш.

Хотя развилка интересная. Что-то у штатов было в начале 1990х - "усталость от войны"? http://users.erols.com/mwhite28/misc/rightvus.htm

Я как-то семинар провел на тему, дети не проперлись. Надо было кинуть про Горбача-шпиёна кинуть, заинтересовало бы точно :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир Великой Европы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир Великой Европы...

<{POST_SNAPBACK}>

это 19 век а не 21 ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким это образом ?

Бюрократия убирается, те промежуточные звенья из людей заменяются на промежуточные звенья из компьютеров.

А те, кто занимается анализом, принимает конкретные решения (Политбюро и тд) никуда не деваются.

Значит, роль Партии как организатора и вдохновителя трудовых свершений - сходит на нет ? Где место для парт-полит работы, где место для Всесоюзных Трудовых Вахт, где место для ударников труда - бездушная аполитичная машина будет выдавать каждому работнику почасовое задание ?

Вся власть по-прежнему остается у коммунистического политического аппарата, освобожденного к его же пользе от некоммунистического балласта (из ~18 миллионов коммунистами по убеждениям были от силы 100-500 тыс.).

Да-да-да, из уст матерого антисоветчика, который клеветнический оклеветывает руководящие партийные органы, обвиняя ведущие партийные кадры в буржуазном перерождении , такие утверждения вполне ожидаемы - теперь очерняются уже и рядовые члены Партии ! Все, понимаешь, педерасты, один он - истинный ленинец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жаль...

Хотя причин для не осуществления экономической гегемонии Европы, с учётом ликвидации( хотя и временной) основных конкурентов, я не вижу.

Открывается громадный Латиноамериканский рынок сбыта, плюс африканские и азиатские рынки. С учётом коллапса американской и советской экономик, а так же промышленности, реальных конкурентов для европейских товаров нет. К тому же интеллектуальные элиты СССР и США скорее всего птянутся именно в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тому же интеллектуальные элиты СССР и США скорее всего птянутся именно в Европу.

<{POST_SNAPBACK}>

эээ, она не единая, даже евро нет еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО интеграционные процессы должны ускориться, вроде как остров стабильности в океане хаоса.

Хотя даже сами по себе экономики Франции, Британии и Германии весьма сильны, хотя у немцев с ГДР проблем хватает.

Мне честно говоря трудно педставить насколько сильны были интеграцинные идеи в Европе в конце 80-х/начале 90-х, но всё же я думаю осознание единства должно уже быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне честно говоря трудно педставить насколько сильны были интеграцинные идеи в Европе в конце 80-х/начале 90-х, но всё же я думаю осознание единства должно уже быть

Весьма сильны. В чем-то даже сильнее, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот весь мир, или то что от него осталось летает на Аэробусах, ездит на ситроенах и мерсах, и плавает на чём-то соответственном

А кстати не может ли Королевский флот и флоты Франции, Италии и Испании заменить, хотя бы частично 6-й флот США, в качестве мирового миротворца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати не может ли Королевский флот и флоты Франции, Италии и Испании заменить, хотя бы частично 6-й флот США, в качестве мирового миротворца?

<{POST_SNAPBACK}>

а зачем им ? в своихэксколониях разве что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Vasilisk-у

Кстати, это ваш текст про ОГАС на форуме ИГШ ?:

http://www.netpolitics.ru/igstab/forum/vie...asc&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, это ваш текст про ОГАС на форуме ИГШ ?

Мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой.

"Хорошо ты им дал, по-рабочему, очень верно оценил положение !" (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Хорошо ты им дал, по-рабочему, очень верно оценил положение !" (с) ;)

"Как мать говорю, и как женщина, требую их к ответу!" :lol:

А ведь эта песня про подвиг простого советского транссексуала. Который не побоялся публично раскрыть свою позицию. Чего стоят по сравнению с этим вызовом тоталитарно-гетеросексуальному мэйнстриму какие-то диссиденты и стиляги! :blush2:

P.S. Я тоже был политинформатором в 1980-е. Пора нам открывать собственный клуб. Или ложу. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимирович-у

Кому "им" ?

Vasilisk : "... страна все равно перейдет к капиталистической модели, ибо иных более привлекательных в этом мире нет"

(http://www.netpolitics.ru/igstab/forum/vie...asc&start=0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(http://www.netpolitics.ru/igstab/forum/vie...asc&start=0)

Мне кажется, что тут не совсем подходящее место для Ваших занятий контр-революционной троцкистской деятельностью. Разоружитесь-ка лучше перед Партией, чистосердечное признание Вам, в дальнейшем, зачтется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы этот гнилой либерализм бросьте. Никому не зачитывалось, а ему зачесть предлагаете? Совсем бдительность потеряли!

Ну почему же - тов. Вышинский перед Партией разоружился и продолжал плодотворно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вышинский был меньшевиком, а до октября служил Временному правительству. Цепной пес буржуазии, так сказать. И в качестве такового, беспощадно травил большевиков. "После февральской революции 1917 года был назначен комиссаром милиции Якиманского района, тогда же, по некоторым данным, подписал «распоряжение о неукоснительном выполнении на вверенной ему территории приказа Временного правительства о розыске, аресте и предании суду, как немецкого шпиона, Ленина». Вступил в РКП(б) в 1920 году."©Википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас