Таймлайн мира Харькова

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Проблема в том, что для США и Британии "непрямая" поддержка Гитлера чревата боком.

сша да часных фирм нет что и делалось в реале

на счет британии незнаю точно а американци так делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто там держит Иран, Ирак (т.е. где потом нефть найдут) какие государства?

на счет "сибирской язвы" и т.п. - не плохо. но прежде всего надо послать такую болезнь, от которой можно вылечиться.

1941 год. Осень. Идут ожесточенные бои под Харьковом. А в америке пошел слух, что немцам попал вирус из НХ.

и через пару дней его обнаружат в америке.

СССР предлагает свою помощь в замен на ресы.

в итоги: США объявляет войну Германии/Японии

А на самом деле: вирус у немцев небыло, просто русские пошутили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот вопрос - насколько хорошо немцы будут знать новую технику СССР на 41 год? Как в РИ или озаботятся гораздо серъезнее?

Может покажут в Москве на параде 1 мая 1941?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сша да часных фирм нет что и делалось в реале

<{POST_SNAPBACK}>

Учитывая "особенности" экономики США - документация будет передаваться частным фирмам США по тендеру.

Шансы выиграть тендер у фирм, сотрудничающих с Гитлером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учитывая "особенности" экономики США - документация будет передаваться частным фирмам США по тендеру.

Шансы выиграть тендер у фирм, сотрудничающих с Гитлером?

если бы все было чесно то шансы равные , а если с тихого одабрения правительства либо отдельных членов

за которыми будут стоять определенные люди для которых главное деньги ивласть. война хорощо подходит для этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, а если с тихого одабрения правительства либо отдельных членов

за которыми будут стоять определенные люди для которых главное деньги ивласть.

<{POST_SNAPBACK}>

... Вот только СССР, который выставляет на тендеры документацию, на американский лоббизм - накакать калом.

"Господа, по причине участия в тендере на получение документации на техноогию производства присадок компании "Шелл", уличенной в поставкех нефтепродуктов в Германию, СССР отменяет предоставление являющейся предметом тендера документации".

Действия правительства США? Да и компании "Шелл" до кучи? Что, сильно охота в погоне за шальным долларом пролюбить тысячу? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

u.s.standard oil (рокфелер) спонсировал немцев в часности бомбардировка лондана. 20000000$ нефть

union banking corp new york city отмывани денег и военные поставки деректор вице презедент прекот буш

я думаю пока хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю пока хватит

<{POST_SNAPBACK}>

Да не. Форд еще.

Значит, господа Рокфеллер, Буш и Форд из тендеров благополучно вычеркиваются - пока не изменят свои коммерческие предпочтения :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адам Опель АГ принадлежит Дженерал Моторс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не. Форд еще.

Значит, господа Рокфеллер, Буш и Форд из тендеров благополучно вычеркиваются - пока не изменят свои коммерческие предпочтения :-)

лучше ликвидировать всех (все семья, чтоб наследников не было) тогда и можно заключить союз с США :o :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше ликвидировать всех (все семья, чтоб наследников не было) тогда и можно заключить союз с США

<{POST_SNAPBACK}>

Какой еще союз с США в такой ситуации? Тут уж скорее к битью присоединятся. А против всего мира скопом выйдет таки некрасиво и очень больно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так никто же не будет орать, что это дело рук СССР - грибочков там не тех поели, авто/авиа катастрофа да просто пару чемоданов компромата.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так никто же не будет орать, что это дело рук СССР - грибочков там не тех поели, авто/авиа катастрофа да просто пару чемоданов компромата.....

<{POST_SNAPBACK}>

Один раз поели, второй раз поели... а на третий станет ясно что за грибочки. "Политические" убийства это ресурс который не следует расходовать по мелочам. В конце-концов не объявят войну, так обидятся и отстреляют кого уже у нас. Но скорей объявят. Из чуства самосохранения. И будут бить всем миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем по очереди?

сразу и чтоб у всех были разные случаи...

а еще лучше подождать когда немцы будут возле НХ...

пустить слух, что у немцев важная информация о ВМВ. И так же, что те или иные личности (имею виду господа Рокфеллер и т.п.) очень важны для победы в ВМВ, если конечно Перл-Харбор будет как в РИ и США объявит войну Японии и Германии. Вот тогда как-то можно все сваливать на фашистов...

Что будет если СССР предупредит о Перл-Харборе? И вообще предупредят?

Я бы конечно предупредил (только когда МИР узнает о НХ) за большие ресурсы. Запугать их о том что за Перл-Харборе Япония высадиться на материк или что-то в этом духе. А в это время пугать Японию о том, что США планирует первой напасть на них :cray:

Что если Эйнштейн умрет в 1941 году? Хотя я рекомендую перетянуть его на сторону СССР. Объяснить ему что мол так и этак он своей "атомной бомбой" погубит много людей. И та же его надо чем-то заинтересовать... РЕАЛЬНО ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу и чтоб у всех были разные случаи...

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо держать их за идиотов. Поймут и "обидятся".

а еще лучше подождать когда немцы будут возле НХ...

пустить слух, что у немцев важная информация о ВМВ. И так же, что те или иные личности (имею виду господа Рокфеллер и т.п.) очень важны для победы в ВМВ, если конечно Перл-Харбор будет как в РИ и США объявит войну Японии и Германии. Вот тогда как-то можно все сваливать на фашистов...

<{POST_SNAPBACK}>

К тому времени как немцы будут у НХ большинство заинтересованных сторон уже огребет свою долю перебезчиков.

Что будет если СССР предупредит о Перл-Харборе? И вообще предупредят?

<{POST_SNAPBACK}>

Никакого Перл-Харбора в этой реальности не будет. Ибо инфа давно уже просочится. И ЕМНИП даже если бы она была - подставили ли Перл-Харбор для того, чтобы начать войну или и впрямь все прохлопали это и у нас то сложный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо держать их за идиотов. Поймут и "обидятся".

согласен, но все равно я я думаю что кто будет мешать в будущем (имею виду "холодную войну")

К тому времени как немцы будут у НХ большинство заинтересованных сторон уже огребет свою долю перебезчиков.

если так, то тогда дргое дело. у СССР должны быть шпионы и очень много...

Никакого Перл-Харбора в этой реальности не будет. Ибо инфа давно уже просочится. И ЕМНИП даже если бы она была - подставили ли Перл-Харбор для того, чтобы начать войну или и впрямь все прохлопали это и у нас то сложный вопрос.

Я думаю что она все равно будет, только США уже будет готова и за место "бойни" будет битва, где Перл-Харбор не станет трагедией...

США нуджен повод чтоб вступить в войну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из рассказа:

прошли курсанты одетые в форму Великой Отечественной Войны в плащпалатках и с ППШ

объясните пожалуйста, как ППШ оказались на параде ;)

просто интересно :blush2::lol: B)

может за место ППШ - АК :D

" - Я жду через 3 дня доклад о полной готовности к началу "вторжения". А теперь о главном, что с атомным проектом? "

а можно поподробнее, если это конечно не секрет автора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните пожалуйста, как ППШ оказались на параде

А Катюша вас не смущает? ;)

Сначала прошла техника из клуба исторической реконструкции - несколько Эмок, Додж Ў, "Катюша" на базе Студебеккера, Ба-64, Ба-20, несколько лендлизовских грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Катюша вас не смущает? ;)

:blush2: спасибо, теперь понятно от куда ППШ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите какие ништяки прикопаны на Харьковщине :grin:

61-й арсенал Южного оперативного командования cухопутных войск ВС Украины (в/ч 0829) со складами боеприпасов, где хранились 90 тысяч тонн артиллерийских снарядов, 80-миллиметровых мин, 150-миллиметровых реактивных снарядов. Площадь арсенала — около 500 га, общая масса боеприпасов на 27.08.2008 — 95 тысяч тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А также по вопросу топлива, и оборудования НПЗ: проектирование мини НПЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите какие ништяки прикопаны на Харьковщине :D

:P ЖесТь...

теперь фашисты дальше Харькова не пройдут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясните пожалуйста, как ППШ оказались на параде

<{POST_SNAPBACK}>

Сейчас в Украине в сувенирных киосках продаются ППШ,ППС,ППД, Наганы ,ТТ, СВТ, Калаши, Мосинки и Маузеры.Стволы рассверлены или порезаны фрезой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен с коллегой SerB'ом практически по всем пунктам.

МОДЕРАТОРСКОЕ: Раз коллега SerB либерально настроен, то я сыграю "плохого полицейского". Коллеги, настоятельная просьба свести до минимума жаргонизы - всякие там "ништяки", "жести" и пр., просьба также разобраться с пунктуацией Ваших сообщений и с орфографией, минимизировать опечатки. Некторые посты в теме просто нечитабельны, и приходится угадывать их смысл. Уважайте своих коллег по обсуждению, ибо если Вы этого не сделаете, в следующий раз я приду в тему с большой стирательной резинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к автору. Когда закончится война СССР с Германией??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах