Крещение огнем. Алтарь победы

что вы думаете по поводу произведения:   17 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам
      11
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      3
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      0
    • 4 - Мне понравилось.
      2
    • 5 - Шедевр!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

13 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Аннотация

Давным-давно ― или совсем недавно?.. – наша страна проиграла в войне. Нет, это были не кровопролитные сражения и поля, полные трупов, не разбитые артиллерийские позиции, не разгромленные танковые колонны, не сожженные в бомбардировках города… Это была другая война – Холодная. Война за нефть, за топливо, за прогресс, за движение вперед – война невидимая, незримая. Но не все так просто – шанс остается шансом. Вниманию читателя представлен совсем иной ход событий Холодной Войны – пусть это всего лишь предположение, модель, но ведь ТАК МОГЛО БЫ БЫТЬ. Чудо?.. Пусть каждый сам сделает свои выводы.

http://lib.rus.ec/b/135891

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вроде вторая часть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или третья - фиг поймешь, помоему они свмостоятельны

- Крещение огнем. Алтарь победы

- Крещение огнем. Борьба исполинов

- 1. «Крещение огнем». Том I: «Вторжение из будущего»

http://lib.rus.ec/a/5365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скормить мышам слишком мягкая кара для этого автора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь М. Калашников это только ТРАВОКУРЕНИЕ или ЛСД в особенно тяжелой форме . У меня один есть знакомый , кандидат меднаук врач психиатор из больницы XYZ ( я там не лечился и вообще не состою , у нас с ним общее хобби ). Он даёт психам бумагу и ручку , что-бы те свой бред на бумаге описали , а потом как один персонаж из "Обитаемого Острова " обработав издаёт и ведь это печатают и самое интересное читают . Чего там только у него нет и поэзия и проза и уголовные романы и любовные , политические трактаты , религиозные сочинения, мемуары лиц страдающих манией величия , лженаучные труды , лжемедицинские опусы ( вроде "трудов" Малахова , который у них в советское время лечился ). При чтении опусов М. Калашникова у меня было впечатление , что это кто-то из вынужденных клиентов моего приятеля писал .

Когда Калашников пишет об достижениях советской в частности сталинской эпохи , я сразу вижу что этот человек ни на одном заводе в советское время не разу не был . Как получались эти "достижения" и во что они обходились и как их делали , он просто не знает . Не знает как в 1975 ни один станкостроительный завод в СССР не смог изготовить фрезерного обрабатывающего центра для авиационного завода где я работаю . Пришлось покупать у макаронников из фирмы OLIVETTI , купили 15 штук . Потом больше 200 станков из корпусного цеха ( ленд-лиза и трофейных из них больше сотни ) отправили в лом . Там где было 20 станочных приспособлений стало 3-4 . Браку стало в 10 раз меньше . И так везде было . Не был СССР во всё время своего бытия научно и технически самодостаточным государством , а только вторично- догоняющим . Остановись развитие Запада на уровне 1940 года или любого другого года и СССР тоже далеко-бы не ушёл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато как пишет, как пишет! потому и читаю, как того же Мухина :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я вот в 16 лет Калашниковым зачитывался.

Мне кажется, что в итоге он докатится до господина Авраменко с его "Смело мы в бой пойдём"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня тоже большое желание закрытьтему вслед за Авраменко.

Пока не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я вот в 16 лет Калашниковым зачитывался.

Мне кажется, что в итоге он докатится до господина Авраменко с его "Смело мы в бой пойдём"

С моей точки зрения, Калашников со временем прогрессировал. Появилось и уважение к врагу (американцам), и осознание собственных слабостей (трусливое маразматичное руководство). В ранних книжках у него только злая воля ASB помешала застойному СССР выиграть все на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С моей точки зрения, Калашников со временем прогрессировал. Появилось и уважение к врагу (американцам)

<{POST_SNAPBACK}>

таки да.

но порхающие жиды...

хотя не так сильно порхают, конечно, как у партайгеноссе Авраменко, но порхают.

осознание собственных слабостей (трусливое маразматичное руководство). В ранних книжках у него только злая воля ASB помешала застойному СССР выиграть все на свете.

<{POST_SNAPBACK}>

а это у него и раньше было.

Трусливый предатель Горби и злые ASB.

А вот если такую развилку принять - СССР начинает атаку на Саудитов.

Что дальше будет?

В каком году презренные и трусливые шакалы-янкитм начали нефтью на рынках торговать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как читать - "Вторжение из будущего", "Борьба исполинов", "Алтарь победы". Пытался читать первую, но после этого бросил:

Знаете, что меня поражает в этой истории больше всего? То, как немецкие военные безошибочно выбрали перспективное направление развития оружия в 1929-1932 годах, еще не имея под рукой реально работающих прототипов! И как они выдержали поток аферистов, полусумасшедших, а то и вовсе шизанутых изобретателей, пока не наладили нормальную работу. Они действительно смогли готовиться не к прошлой, а к будущей войне! Иногда кажется, что кто-то неведомый из грядущего показал немцам возможности именно этого направления технического развития. Поневоле задумаешься: а не сыграло ли в этом роль мистическое общество «Туле», столько сделавшее для формирования идеологи «мистического реализма» Третьего рейха, искавшее тайные знания и пути к овладению таинственной энергией «вриль»? Ведь в 20-е очень многие немецкие военные входили в «Туле»…

«Это тоже была наша работа — отделять зерна от плевел, отделываться от кишащих в этой среде жуликов, шарлатанов, психов, среди которых лишь изредка попадались люди, понимавшие, чем они занимаются», — читаем в воспоминаниях Дорнбергера. С чем это сравнить? Представьте себе, что наш Генштаб или Минобороны вдруг создают особый отдел для разработки, скажем, гравитационного оружия. Которого еще нет! Которое существует лишь в догадках и сенсационных статейках. Создают, несмотря на острейшую нехватку средств (а рейхсвер в конце 1920-х сидел на голодном финансовом пайке)! Мало того, делают это в разгар тяжелейшего экономического кризиса и катастрофического спада производства (ибо 1929-1932 годы — пора Великой депрессии, когда в Германии были миллионы безработных и голодающих). И начинают выбрасывать денежки на сомнительное предприятие, выдерживая осаду толпы сдвинутых по фазе и жуликоватых изобретателей. Мало того, они не только делают это, но и создают первые успешные модели фантастической техники! Вы можете себе такое представить? А ведь сделать ставку на ракетное оружие в 1929-м все равно, что сегодня всерьез планировать использование в войне будущего антигравитации или генераторов торсионных полей.

Черт, тут в случае с немцами прямо-таки мистикой попахивает. Особенно в сравнении с военными других стран той же эпохи. Ну, англичане, французы и американцы, успокоившись на лаврах победителей в Первой мировой, подобной ерундой заниматься не спешили. А что мы, русские? В СССР тех лет тоже началось увлечение экзотическими видами вооружений, но, увы, сравнение с Германией здесь получается не в нашу пользу. «Невинно убиенный» Сталиным, крутой интеллектуал и провидец маршал Тухачевский, отвечая за политику вооружений Красной армии, тоже увлекся фантастикой. Но если немецкие генералы выбрали верное, ракетное направление, то Тухачевский распылял средства на тьму авантюристических проектов, где ракеты были только в графе «прочее». Шли дорогущие эксперименты с радиоуправляемыми танками, торпедными катерами и самолетами, что при том уровне развитии техники (без телевизионных систем, компьютеров и спутниковой связи) было чистым безумием. Проектировались легкобронированные танки на воздушной подушке, легкие настолько, что их можно было уничтожить очередью из станкового пулемета. Строились «воздушные авианосцы». А чего стоит одна бредовая затея Тухачевского с переводом армии и флота только на безоткатные пушки Курчевского — тяжелые, опасные для своих же, лишенные кумулятивных боеприпасов? Или его стремление создать универсальную пушку, способную быть и полевым орудием, и противотанковым, и зенитным? Миллионы улетали на всякие нелепицы вроде сухопутных противотанковых торпед, тогда как немцы смогли представить себе будущую войну. Вместо этого они последовательно разрабатывали боевые ракеты, танки с отличными системами связи и наблюдения, бронетранспортеры, самолеты-пикировщики и разведчики-корректировщики, радиостанции всех видов и т.д. То есть, все то, что так пригодилось им в реальных боевых действиях, принесло им оглушительные успехи. То, чего так не хватало нам в сорок первом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Калашников полезен для прочистки мозгов от пепсикольного хлама, со временем понимаешь, что все его "ошибки" и "неточности" сделаны специально, подогнанны по смысл и замысел текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инквизитор, порхающие жыды у Земскова. У Авраменко они работают!!!!!!!!!!!!! Что на самом деле полная фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас