Майкл Шейбон "Союз еврейских полисменов"

что вы думаете по поводу произведения:   4 голоса

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      0
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      0
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      1
    • 4 - Мне понравилось.
      2
    • 5 - Шедевр!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Cмельдинг: Два слова - Аляска-Биробиджан. http://www.mirf.ru/Articles/art2846.htm рыдал. особенно порадовали лихие Ю-Эс-Эй, после падения Союза (!!!) уделывающие Гитлера. Мечтать не вредно, вредно не мечтать - была, ЕМНИП, такая песенка... не, я это почитаю...[br]

Владимирович: Вроде я его в оригинале уже спиратил, надо будет проверить

Max: Хорошо написано, но мрачно. Я эти черно-белые (в смысле, все время дождь, на душе мрак, и выпить хочется ) фильмы в принципе не люблю. Но не банально. К слову, писатель давольно популярный мейнстримовец. И фильм по какой-то его книге уже, кажется, был.

ПАТРУЛЬНЫЙ: Cмельдинг Забористая у автора травка!

serebryakov: Max пишет:

Хорошо написано

А вы его в оригинале читали, или на русском? Мне доводилось слышать мнение, что как раз в области ашкеназских примочек переводчик серьезно облажался. Сам я не до такой степени разбираюсь в вопросе, чтобы судить. А книга хорошая. Сумасшедшая такая немного.

Cмельдинг пишет:

уделывающие Гитлера

Ядреной бонбой по Берлину, не кот начхал...

serebryakov: >В 2006 году появился псевдоисторический роман Чабона Gentlemen of the Road, который критики окрестили «еврейским Конаном». Вот это должно было бы забавно почитать, по аннотации судя.

Max: serebryakov пишет:

А вы его в оригинале читали, или на русском?

Вы будете смеяться. Ни то, ни другое Я его на иврите читал serebryakov пишет:

Вот это должно было бы забавно почитать, по аннотации судя.

Надо бы поискать оригинал А вообще, по некоторым данным у него во всех книжках евреи

Cмельдинг: Max пишет:

Я эти черно-белые (в смысле, все время дождь, на душе мрак, и выпить хочется ) фильмы

нуар называется...

serebryakov пишет:

Вот это должно было бы забавно почитать, по аннотации судя.

да уж... Впрочем, все уже украдено, не только до нас, но и до них - Коэн-варвар! (он же Коган-варвар Олдей и Шмулько)

Cмельдинг: serebryakov пишет:

Ядреной бонбой по Берлину, не кот начхал...

простите, а это как? то есть технически? межконтинентальных еще нет - Вернер фон Браун мирно трудится во имя Рейха, и никуда не бежит. а на самолетике... такое слово - люфтваффе - вам, коллега, о чем-то говорит? ну полетит этот самолетик с ядреной бонбой. ну попадет неожиданно для себя в Вальгаллу звено немецких истребителей. ну получат неприятный сюрпариз бедные нормандцы или датчане... но в Берлине разве что радиационный фон незначительно повысится...

В.Лещенко: Cмельдинг пишет:

но в Берлине разве что радиационный фон незначительно повысится...

Вы не забыли такие слова --Дрезден, Гамбург, Лейпциг? Там никакое ваше люфтваффе не помешало сделать хорошее жаркое из некоторого количества истинных арийцев.

п-к Рабинович: Коган-варвар...

serebryakov: Cмельдинг пишет:

простите, а это как? то есть технически?

А это вы, простите, у Чавона спрашивайте, это его мир. :-) Могу предположить, что к 1946 году численность люфтваффе изрядно подсократилась путем неравноценного размена с ВВС союзников... Max пишет:

А вообще, по некоторым данным у него во всех книжках евреи

Учитывая, что он сам еврей, я не нахожу в этом ничего удивительного. :-)) Cмельдинг пишет:

Впрочем, все уже украдено, не только до нас, но и до них - Коэн-варвар!

Да там смешнее: это вообще исторический авантюрный роман. Про двух евреев-конокрадов в Албании... нет, в смысле - в Кавказской Албании.

В.Лещенко: serebryakov пишет:

Да там смешнее: это вообще исторический авантюрный роман. Про двух евреев-конокрадов в Албании... нет, в смысле - в Кавказской Албании.

Коллега -- кто автор этой прелести?

ГОРЕЦ: serebryakov пишет:

в Албании... нет, в смысле - в Кавказской Албании.

В Азербайджане нынешнем? в Ширване ?

Cмельдинг: В.Лещенко пишет:

Там никакое ваше люфтваффе

профессионал, как всегда, "в теме"... я б посоветовал, чтобы впредь не уподобляться унтер-офицерской вдове, читать комментируемые темы, причем полностью. но понимаю, что услышан все равно не буду... да и не надо мне этого. если профессионал не будет хотя бы забавен - на что он вообще надобен?serebryakov пишет:

Учитывая, что он сам еврей, я не нахожу в этом ничего удивительного

как говорится, плюс один

Magnum: Владимирович пишет:

Вроде я его в оригинале уже спиратил, надо будет проверить

???!!! Я специально проверял, ничего не нашел, за неимение гербовой пришлось довольствоваться русским переводом. Если у вас есть электронный оригинал, мои границы не будут иметь никакой благодарности!

serebryakov пишет:

переводчик серьезно облажался.

У меня сложилось впечатление, что переводчик максимум попадет в чистилище, на адские котлы в этот раз не заработал. Но я еще не дочитал до конца.

Мне доводилось слышать мнение, что как раз в области ашкеназских примочек

Там (даже в кривом переводе) проскальзывает идиш с очень сильным американским влиянием. Вроде все понятно, но я решительно не понял, где там реальный американский идиш, а где альтернативный.

Про двух евреев-конокрадов в Албании... нет, в смысле - в Кавказской Албании.

Здесь все свои , пишите прямо, там про Хазарский каганат и его окрестности.

Ядреной бонбой по Берлину, не кот начхал...

Вроде бы рейх взял Москву, а потом, как и положено, все равно надорвался на бескрайних сибирских просторах. Max пишет:

Я эти черно-белые (в смысле, все время дождь, на душе мрак, и выпить хочется ) фильмы в принципе не люблю

Фильмы люблю, но это такой штамп, что мне нехорошо стало. ОПЯТЬ!!! Первая сцена: разведенный и разочарованный в жизни детектив-алкоголик с помятым галстуком и старым револьвером, проклиная все и вся... Дальше интереснее. Хотя, конечно, все познается в сравнении. Слишком умная книжка на том самом фоне. Хоть и антисемитская.

serebryakov: В.Лещенко пишет:

Коллега -- кто автор этой прелести?

Так он же и автор сабжа - Майкл Чабон. Magnum пишет:

там про Хазарский каганат и его окрестности.

Больше, как я понял, про окрестности. Но не читал - не осуждаю. ГОРЕЦ пишет:

В Азербайджане нынешнем? в Ширване ?

Угу, примерно. "in the Kingdom of Arran around AD 950"

serebryakov: Зашел на амазон, а там в рецензии (не отзыве читательском, а рецензии на книгу): "Khazaria, the fabled kingdom of wild red-haired Jews". Царство диких рыжих евреев. Ой. Даже ой-вэй.

В.Лещенко: Cмельдинг пишет:

профессионал, как всегда, "в теме"...

Любитель, вы из реальности где люфтваффе защитила эти города и на них не упало ни одной бомбы? И немцы научились прорывать "комбат бокс"?

Cмельдинг: профессионал, Вы вообще заметили, что тема чуть-чуть не про нашу реальность? нет, я не против, продолжайте позориться и дальше.

В.Лещенко: Cмельдинг пишет:

профессионал, Вы вообще заметили, что тема чуть-чуть не про нашу реальность? нет, я не против, продолжайте позориться и дальше.

А что -- про реальность где Аннанере научилось сбивать омберы магией древних гипербореев?

Сталкер: Max пишет:

Я его на иврите читал

Да, а как идиш передается на иврите? Вот что интересно. Magnum пишет:

за неимение гербовой пришлось довольствоваться русским переводом.

Да, но спираченного русского перевода я в и-нете не нашел, только аннотации, подобные этой. Ладно, поищу в выходные на книжке.

Г-да Смельдинг и Лещенко, пришел модератор. Еще она реплика в сторону друг друга - замечание, рецидив - трехсуточный бан. Обоим.

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я по-прежнему умею признавать свои ошибки, и спешу заметить - блин, как низко я пал, если взялся "реконструировать" альтернативный мир из еще недочитанной книги. Но теперь дочитал и скажу. Среднестатистическим любителям АИ читать строго воспрещается, патамушта танковых колонн "Тигров-34" с красной свастикой(С) на берегу Ла-Манша, летающих авианосцев, подробных описаний героических побед фюрера, Сталина и прочих фон браунов в книге нет. То есть вообще ничего нет. "Рецензию" с МИРФа отправить в топку, потому что таких подробностей про "СССР, Гитлера, США и дрррр." в книге тоже нет. Про Россию вообще три (в буквальном смысле 3 штуки) несчастных предложения, которые надо искать под микроскопом. Про невероятные подвиги манчжурских космонавтов в книге и то больше написано. И, разумеется, это худлит, который не имеет ничего общего с реальностью, реализмом и реалистичностью, а утверждать обратное - себя не уважать. Девяносто девять процентов сего худлита посвящены очень альтернативной (потому что худлит) еврейской экзотике и еврейской лингвистике, так что пусть каждый хорошо подумает, надо ли это ему не то что читать, но и вообще как-то комментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сэр, Вы на бумаге читали или у вас есть электронная версия? (Это я с намеком, если что). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПОсле проверки выяснил, что я ошибся : нет у меня этой книги :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на бумаге читал. Проверил еще раз на острове Тортуга в британских владениях, там сложена кучка файлов вроде "Hugo 2008 Nominee Novel - Michael Chabon - The Yiddish Policeman’s Union [REQUIRED].rar". Что означает - скоро должно появиться целиком. До тех пор могу предложить совсем небольшой, но альтернативно-исторический рассказ того же автора, "Марсианский агент":

http://www.zshare.net/download/1355951060effc1e/

если аннотация не врет, действие происходит в Британской Америке проигравшего Вашингтона где-то в 1880-х годах и позволяет прочувствовать стиль автора и его взгляды на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 2006 году появился псевдоисторический роман Чабона Gentlemen of the Road, который критики окрестили «еврейским Конаном». Вот это должно было бы забавно почитать, по аннотации судя.

Про двух евреев-конокрадов в Албании... нет, в смысле - в Кавказской Албании.

Здесь все свои , пишите прямо, там про Хазарский каганат и его окрестности.

Khazaria, the fabled kingdom of wild red-haired Jews

Редкий случай для англонета, но этом роман лежит целиком (?!) онлайн.

http://www.nytimes.com/2007/01/28/magazine...y_serial.t.html

Правда, на 45 отдельных страницах, дабы любители халявы не расслаблялись :rolleyes:) Попробую на выходные собрать его в один файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавил опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Появилось в сети, PDF, 4,5 мегабайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, все, я полагаю, уже знают, что Шейбон-таки обставил С.М. Стерлинга и Ко и взял Хьюго с "Союзом..."?

Так что, если Вы, сэр, соберете все в один файл, жду с нетерпением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хьюго, как и Нобелевка, уже давно превратилась в орудие политических манипуляций в пропитанном интригами и предательством закулисном мире современной научной фантастики!

Впрочем, судите сами.

http://www.zshare.net/download/18716832ab42f49c/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёрт -- что называется по Фрейду -- зашел в раздел, и показалось в первый момент что тема называется "Союз еврейских погромщиков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас