Африканская компания - весна 1942

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1-20 марта 1942 г. – «Битва в Дельте». Используя поддержку малых кораблей и катеров Черноморского флота, 4 рус. А. в ходе ожесточённых боёв заняла дельту Нила, заняв фронт Рашид – Дисук – Кафр-аз-Зайат – Самадун

Как говорит коллега Гутник при сдвиге на 2 недели противник мог подтянуть резервы и нанести удар.

ОК сдвигаем на 30 дней

Операция начнется 20 апреля.

будьте любезны г-н Гутник опишите какие резервы подтянут атлатнисты и что они могут сдалать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас нет дислокации армии в мирное время. Нет численности личного состава, численности пушек, автомобилей и иной техники.

плохо без калькулятора коллеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема -=Африканская кампания 1942 года.

Про мобилизацию и первые бои --ДРУГАЯ ТЕМА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это значит, что у противника будет одна-две недели в запасе, чтобы нанести удар, чтобы подвезти резервы и т.д.

<{POST_SNAPBACK}>

Что бы нанести удар -надо иметь планы такого удара. Гитлер несколько раз переносил сроки начала Барбароссы. Но СССР так и не "ударил".

А про автобатальоны Вы меня насмешили .... Кроме автобатов в составе дивизий есть куча автобатов армейского и фронтового подчинения.

<{POST_SNAPBACK}>

Простите великодушно, но я Вам дал расклад по автопарку армии в целом. Какая тут разница какой автобат - дивизионный или армейский?

В общем, пока что разговор идет не о чем. У Вас нет главного. У Вас нет дислокации армии в мирное время. Нет численности личного состава, численности пушек, автомобилей и иной техники.

<{POST_SNAPBACK}>

Извините, но для меня это совершенно не главное. Наш диспут начался с того, что 60 дивизий не хватит, ибо нас встретят орды врагов - и будет нам крендец. Вот и давайте разбираться, в какой операции нам не хватит батальнов.

Ну вот, например: "22-24 декабря 1939 г. – приграничное сражение в северной Греции. В результате большая часть Восточно-македонской армии была окружена в р-не Кавалы, Центрально-македонская армия заняла оборону по линии Салоники – Като- Ставрос, Западно-македонская армия закрепилась на рубеже р. Альякмон." Пусть сражение начнётся 10 января 1940 г. По моей раскладке соотношение сил - Западно-македонская армия: 5 пд, 1 кд. Занимает фронт от Марицы до Стримона, готовится к отражению вероятного нападения с территории Болгарии и/или российской Фракии против Балканский фронт: 3 А. (IV, VII ак., 6 отд.мех.бр.), 8 А (II, III ак. не рассматривается, т.к. действует в Югославии), 2 Бр.А, 2 зенабр., 4 вдбр. Итого соотношение - 5 пд и 1 кд греков против 4 пд (второочередные не учитываем, т.к. не доехали), 4 мсд, 2,5 счётных тд русских и минимум 2 болгарских пд. Вы считаете, победа не возможна? Вы считаете, что греки могут за лишнюю неделю усилится? Чем? В связи с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между автобатами очень большая разница есть. Но, я даже в дебри не буду лезть. Вы внимательно прочитайте, что Вы писали про автобат .. Там сказано, что в мирное время в автобате 400 машин, в военное 558 ... Т.е. 158 автомобилей мобилизованы.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Это не значит, что без оных 158 автомобилей автобат недееспособен.

2. Вы, видимо, не заметили. Но я повторю снова -

Уточню - согласно Отчёту Управления снабжения ГАВТУ РККА к началу войны в РККА находилось 272600 автомашин, до конца 1941 г. поступило - 37300 от промышленности, поступило из народного хозяйства - 166200. При этом потери составили (за год) 159000 машин. Чего-то как-то не просматривается кардинальный рост за счёт мобилизации гражданского автопарка. Они только-только потери от боевых действий покрыли.

<{POST_SNAPBACK}>

Так чем дальше, тем больше замечаний.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и давайте - будет предмет для обсуждения.

К 22 декабря точно никакого приграничного сражения быть не может.

<{POST_SNAPBACK}>

Простите великодушно - я Вам привёл конкретный пример. Как именно изменится результат сражения за Восточную Фракию, если приграничное сражение начнётся не 22 декабря, а 10 января?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас