Африканская компания - весна 1942

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллега VOVA7, что то у меня не получается скачать файл флота на 1.12.1941 г., пишет нет файла, не подскажете адресок?

вот отсюда попробуйте

http://slil.ru/26648538

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Vova7 @ 16.2.2009, 10:20) вот отсюда попробуйтеhttp://slil.ru/26648538

Огромное СПАСИБО, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Незачто.. Жду замечаний... Но надо походу будет все справочники с самого начала переделывать с указанием судьбы кораблей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Vova7 @ 16.2.2009, 15:48) Незачто.. Жду замечаний... Но надо походу будет все справочники с самого начала переделывать с указанием судьбы кораблей

Да по поводу предложений и замечаний, я уже ранее писал что в РИ были заложены еще два линкора типа "Ямато", первый 4 мая 1940 года на верфи ВМФ в Йокосуке и получил наименование "СИНАНО", второй 2 ноября 1940 года на верфи ВМФ в Куре под номером 111, позднее получил наименование "ОВАРИ", желательно бы и их включить в состав флотов на 01.12.1941, в график строительства.

Кстати по "Пятой программе 1942 года" планировалась постройка пятого линкора под номером 797, и закладка трех линкоров проекта "Супер Ямато" с нормальным пректным водоизмещением в 70 тыс. тонн, ГК 6 орудий 510 мм и пояс толщиной 460 мм, проектные номера 798,799 и 800. Последние три корабля типа "Ямато": "СИНАНО", " ОВАРИ"(№.111), №.797 должны были строится по несколько измененому проекту, в котором большое внимание уделялось ПВО. Вместо бортовых 155мм орудий и всех 127мм зениток планировалось установить 18-20 новых уневирсальных спаренных 100 мм орудий с длиной ствола в 65 калибров, и дополнительные 25 мм автоматы. Бронирование борта предпологалось несколько уменьшить - при поясе толщиной 400мм, барбеты башен ГК 530 мм, палуба уменьшена до 190 мм. Источник: Справочник "Линкоры типа "Ямато"", Санкт- Петербург, издание 1994 года.

Хотелось бы увидеть их в Ваше справочнике. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот думаю, может средста от них на дальнейшее развитие Тайхо пустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня предложение, т.к. на Тихоокеанском ТВД у нас осталось, что около двух АВ, усилить флот на этом ТВД засчет переброски АВ с ЧФ, АВ "Адмирал Чичагов"(быв. "Глориес"), АВ "Лыбедь", и только что вступившего в строй АВ "Адмирал Эссен" (быв. "Индомитейбл"), можно так же попросить и немецкое командование перегнать оба своих АВ ( "Граф Цепелин", "Петер Штрассер") на Тихий океан, как Вы на это посмотрите коллега Мухин???

Вы знаете, не вытанцовывается. После Исландской операции у русских на Атлантике практически не осталось боеспособных бэтлшипов, а авианосцы понесли тяжелейшие потери в авиагруппах. При этом янки высаживают десант в Марокко, и Потапьева интенсивно пинают ниже поясницы - давай, отражай нашествие супостата. В этой ситуации крайне маловероятно, что бы Потапьев согласился отправить на ТО хоть что-то. Скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Mukhin @ 16.2.2009, 20:17) Вы знаете, не вытанцовывается. После Исландской операции у русских на Атлантике практически не осталось боеспособных бэтлшипов, а авианосцы понесли тяжелейшие потери в авиагруппах. При этом янки высаживают десант в Марокко, и Потапьева интенсивно пинают ниже поясницы - давай, отражай нашествие супостата. В этой ситуации крайне маловероятно, что бы Потапьев согласился отправить на ТО хоть что-то. Скорее наоборот.

Тогда надо налаживать массовый выпуск эскортных АВ, то о чем мы уже ранее писали в теме Флот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо налаживать массовый выпуск эскортных АВ, то о чем мы уже ранее писали в теме Флот.

кто б спорил.. только вот есть ли на это ресурсы и промышленные мощности? и к тому времени когда они будут готовы откуда будут оперировать субмарины янки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Vova7 @ 16.2.2009, 17:01) да я вот думаю, может средста от них на дальнейшее развитие Тайхо пустить?

Мне идея очень нравится (к этому времени в Главном штабе ВМФ Японии, уже должен произойти анализ боевого применения флотов, как своего, так и союзников, и противников, и последовать вывод что АВУ являяются главной ударной силой флота, так что все в логику укладывается), тогда у японцев в строительстве на 1.12.1941 г., получается не 1 АВУ типа "ТАЙХО", а пять т.к. не закладываются два ЛК типа "ЯМАТО" ( "СИНАНО" и "ОВАРИ"), они как раз по водоизмещению каждый на два АВУ типа "ТАЙХО" потянут, названия можно теже оставить. Но тут нужен вердикт геноссе Мухина, что он скажет по этому предложению???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за. Но это всё академические рассуждения. Нужно писать комплексный кандуит по флотам на 01.04.1942, а у меня времени нет... Так что как только - так сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда у японцев в строительстве на 1.12.1941 г., получается не 1 АВУ типа "ТАЙХО", а пять т.к. не закладываются два ЛК типа "ЯМАТО" ( "СИНАНО" и "ОВАРИ"), они как раз по водоизмещению каждый на два АВУ типа "ТАЙХО" потянут, названия можно теже оставить.

предлагаю все таки Синано достроить как ЛК, а вот вместо след. ЛК строить уже АВУ..

Нужно писать комплексный кандуит по флотам на 01.04.1942,

кондуит это как я понял сводный справочник с учетом всяких потерь и возможных выводов из боего применения?? Я тоже сегодня вечером попробую начать... Какой формат будет наиболее удобочитаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть любой. Мне просто надо иметь представление, сколько и каких кораблей у противоборствующих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта Магрибской кампании

e3bc82e94745t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Алекс просто замечательно! А где Вы брали исходную карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Alex, большое спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта Магрибской кампании

<{POST_SNAPBACK}>

Манифик!!! Гран мерси!!! Это изумительно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, класс! Надо бы таймлайн перечитать. а то подзабываю уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карта Магрибской кампании

<{POST_SNAPBACK}>

Ахтунг! Куда карта делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот магрибская компания:

я говорил что коллега Алекс велик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорил что коллега Алекс велик?

<{POST_SNAPBACK}>

воистину велик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже наверно удалился.. а вроде было так

dcd52749b90a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че не так? война если преимущественно морская.........

воистину велик!

расскажите мне полному Ламеру как можно красиво отрисовать так карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В заголовке все-таки должна быть кампания :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Армия из 60 пехотных дивизий ? 8 моторизованных и 3 горнострелковых ? И вот этакой махиной "сокрушить" всех и вся ? НЕ ВЕРЮ.

так а еще немцы, поляки, турки, югославы, румыны. На ДВ японцы.. вы помнится устраивали на старом форуме "великий бронеходный разгром".. Прошу, не надо.. Напишите свой мир, и там резвитесь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас