Клим Ворошилов-2/2 или три танкиста и собака

что вы думаете по поводу произведения:   49 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам
      1
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      5
    • 4 - Мне понравилось.
      36
    • 5 - Шедевр!
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Анатолий, только без обиды :sorry: Я прекрасно понимаю, что времени нет и пишется медленно и понемногу. Сель а ви, так сказать. Но и читать так невмоготу. Вы бы сообщали, если не трудно, типа наконец накопилось 250 грамм :hang1: Я тут же прибегу и выпью (думаю, что и многие другие), а так уже и содержание вывтрилось из головы. Полстраницы, четверть ... пожалейте людей :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё-таки "Великая Германия" - это вермахт, а не СС. Это я к выдержке из"мемуаров г.-л. Махрова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анатолий, только без обиды :sorry: Я прекрасно понимаю, что времени нет и пишется медленно и понемногу. Сель а ви, так сказать. Но и читать так невмоготу. Вы бы сообщали, если не трудно, типа наконец накопилось 250 грамм :hang1: Я тут же прибегу и выпью (думаю, что и многие другие), а так уже и содержание вывтрилось из головы. Полстраницы, четверть ... пожалейте людей :)

согласен...

я вообще жду когда закончиться рассказ, что сесть и читать с начала и до конца :hang1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен...

я вообще жду когда закончиться рассказ, что сесть и читать с начала и до конца :sorry:

Учтите,что скорее всего сразу как допишу мне придется его снести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimw...jstvie1-1.shtml

Немного проды для тапков и эпилог первой книги.

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie.shtml

Обновленный файл (общий).Сюда добавил предыдущие обновления (2)

Все будет на СИ до 1.11.09. Потом все права перпеходят к издательству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет постановки радиопомех в бою у Нового Мирополя. Не фантастика ли? Где очень мощный электрогенератор и целая сеть антенн-излучателей? Разве можно с помощью какой-то переносной радиостанции забить эфир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю дальше. Очень много неравномерностей с применением глагольных времен, как например:

И в этот, финальный момент, боя шедший в центре строя тяжелый и казалось абсолютно неуязвимый КВ-2 вздрагивает от попадания тяжелого снаряда. Требуется срочное и обязательное согласование времен. Тогда уж "идущий" или "вздрогнул". Причем желательно, чтобы согласование простиралось на как можно больший фрагмент текста. Совет: настоящее время добавляет динамики, но тогда желательно делать нераспространенные сложносочиненные или простые предложения. Чем рубленней предложения, тем быстрее течет время. Для усиления динамики возможна череда совсем коротких предложений без одного из членов предикативной группы. Например: "Рывок. Еще один. Встал. Секунды на доворот башни. Как долго! Выстрел. На, получи! Еще снаряд. Еще выстрел. Теперь назад. Пристрелялись, гады! Яростно ревет мотор, скрипит гравий под гусеницами. Успели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю дальше:

От Беличей до Броваров километров 70-80 будет да еще через Днепр. Быстро доезжают у Вас однако! ;) И почему штаб в Броварах (на Черниговской трассе), если удобно юго-западней, в районе ж/д станции Дарницы-товарной и ДВРЗ (вся инфраструктура там под боком, и исторически это оправдано. Не знаю, как Кирпонос, а в 43-м Ватутин все грузы для своей группировки на правом берегу через Дарницу получал, и там у него были развернуты все тылы. Бровары же в стороне от главных трасс, кроме Черниговской.

= Московско-Киевская железная дорога. =

Шо за дорога такая? От Конотопа у нас ЮЗЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не фантастика ли? Где очень мощный электрогенератор и целая сеть антенн-излучателей? Разве можно с помощью какой-то переносной радиостанции забить эфир?

Не вполне фантастика: переносной радиостанции не нужно, достаточно переносного _разрядника_ - даже самого кустарного, лишь бы искрил (у нас был случай, когда все наблюдения в радиодиапазоне наглухо забил, как выяснилось, кусок провода, наброшенный на ЛЭП в нескольких километрах от лаборатории). Это что касается широкополосной помехи.

Но можно даже проще (и совсем экономно по мощности).

РЭБ (радиоэлектронная борьба) тогда ещё не возникла, соответственно, и защиты ни у кого не было - если знать (а попаданцы знают) параметры немецких раций (например, промежуточную частоту - надеюсь, гетеродин тогда уже применялся?) - можно без проблем давить их прицельной помехой.

Другой вопрос, что "оглушаемая" площадь при одном передатчике помех будет невелика и зависеть от рельефа - и, видимо, "морзянка" будет устойчивее к помехам, чем голос... Но мешать всяко будет сильно - просто потому. что тогда к такой штуке никто не готов...

Да, а на каких частотах тогда работала армейская связь? На метрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<P>сталкеру- штаб ЮЗФ располагался в Броварах. А Беличи я сменил на Бучу. Да и название дороги- на СИ доброжелатели подсказали.. заклепочники.</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штаб ЮЗФ располагался в Броварах.

Век живи - век учись.

Буча, собственно, на той же ж/д ветке в десятке километров на запад от Беличей. Думаю, несущественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому. что тогда к такой штуке никто не готов...

<{POST_SNAPBACK}>

ЕМНИП, запасные частоты таки назначались. Правда, это ничего в уже написанном не изменит - не вдруг фрицы признаются сами себе, что чертовщина в эфире - это РЭБ. А вот дальше нужна консультация радистов: насколько быстро можно выявить переход на запасную частоту (глушилка-то уже с прицелом, её перенастраивать надо). Впрочем, пока вся служба радиопротиводействия РККА - это Сёма со товарищи, в каждом очередном эпизоде бригада будет попадать в край непуганых функвагенистов [(ТМ) О. Тонина]. Так что всё в руках Автора: надо ему драматизма добавить - вспомнят немцы о правилах ведения радиосвязи, не надо - будут "Варяг" слушать. Жалко, что не могут Семёновы спецы Das Berliner Jungarbeiterlied для люфтов поставить: нету у них этой пластинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Площадь в районе ж/д вокзала, построенного по проекта арх. Вербицкого в 1932 году, называется Привокзальной площадью (которая, как таковая представляет собой огромный мост над северными колеями вокзала. Есть еще Старовокзальная площадь, но она за путями Пригородного вокзала. Ни в одной из этих локаций близко парка нет, и судя по всем известным данным, быть не могло - разве что чуть поодаль - по ул. Коминтерна к ул. Саксаганского - какой-нибудь маленький скверик. Тем более, ничего о памятниках в районе вокзала я также не знаю. ;)

Комендатура в Киеве во все времена находилась в районе завода Арсенал, на Печерске - от вокзала далеко (а вот гарнизонная губа, воспетая Резуном - в районе Севастопольской площади, но я не знаю, была ли она там до войны, ибо в те времена этот район был еще пригородом с частной застройкой). Однако, очевидно, какая-то караульная для патрулей в самом здании вокзала находиться в те времена могла.

UPD. Да, воте еще что. Хайнлайн был комиссован из флота по состоянию здоровья еще до войны, но Сема вполне может этого не знать или не помнить. Но ссылку нужно сделать обязательно.

И опять о сопряжении времен. Во фрагменте с Бридманом и горячей водой весь фрагмент написан в настоящем времени. Потом вдруг откуда ни возьмись появляется время прошедшее и ломает всю стилистику момента. Переписать!

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimw...jstvie1-1.shtml

Немного проды для тапков и эпилог первой книги.

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie.shtml

Обновленный файл (общий).]

Еще немного. Два отрывка в процессе, пока выкладываю их начало, может у кого какие интересные идеи появятся. А вообще будет примерно еще четыре отрывка до эпилога: Бой глазами Сергея Иванова. Бой в батальоне Сидкова (? возможно). Прорыв немцев и бой у штаба. Приход подмоги глазами Сергея Иванова.

Сталкер,коллега, ваши замечания записал. учту при окончательной вычитке перед отправлением в Яузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый коллега, у меня не тапка, а предложение. Сделать огнемётную версию КВ по мотивам "Черчиль-крокодила", ИМХО КВ-8 с 45 мм хлопушкой и 570 литрами огнесмеси ВНУТРИ ТАНКА, намного хуже, чем "Черчилль" с его, не помню точно, но, по-моему около 1500 литров смеси в прицепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще одно. ;)

Если Таубин больше не враг народа, будет ли он дорабатывать 23-мм зенитно-противотанковую пушку? С учетом знаний попаданцев в технологиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В продолжении от 10.10.2009:

старшина Рогальчук: "Подполковник ИвАнов вас ждЁть, тАвАрыщ полковник" - Рогальчук белорус? Тогда, пожалуй, тАвАрыШЧ. Как грамотно написать по белорусски, я не знаю, просто на мой слух название ст. метро в Минске звучит "ПлаШЧа Перамоги".

Чуть ниже: "Сергей Иванов, с новенькими, еще блестящими .... подполковника" - ставьте "шпалами", по 3 штуки на петлицу. Были ещё нарукавные шевроны, но они не больно-то блестящие, да и одинаковые они у майора и подполковника .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему когда я открываю полную версию, то там заканчивается на :

Проверь мотор и люк открой

Пускай машина остывает

Мы все перенесем с тобой.

Мы - люди! А она - стальная.

а дальше ничего нет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему когда я открываю полную версию, то там заканчивается на :

<{POST_SNAPBACK}>

Автор отдал книгу в издательство и, соответственно, должен был удалить текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор отдал книгу в издательство и, соответственно, должен был удалить текст.

<{POST_SNAPBACK}>

Книга выходит в феврале в издательстве "Яуза". С чем Толича и поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас