Клим Ворошилов-2/2 или три танкиста и собака

что вы думаете по поводу произведения:   49 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам
      1
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      1
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      5
    • 4 - Мне понравилось.
      36
    • 5 - Шедевр!
      6

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ув.Логинов! По поводу бандажей на БТ вас сбили с мысли, справедливо для БТ-7М, но никак для обычной 7. На Халхин-Голе прошли 650 км на колесах. 7М банально тяжелее :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimw...jstvie1-1.shtml

обновление.

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie.shtml

общий файл ( переработанный, но еще будет правится).

К 15.06 заканчиваю первую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

loginOF

Маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimw...jstvie1-1.shtml

Новое. Начало 2-й части

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie.shtml

обновленный файл (общий). После 18-го сниму...

ЗЫ. Приношу извинения, но что-о у меня с провайдером- не могу на ФАИ попасть, сейчас через уведомление в ответе на почте вошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. Логинов

у меня вот такой вопрос

Постановление ГКО ? 89сс от 09.07.41 г. о формировании Особой тяжелой танковой бригады и штат Особой тяжелой танковой бригады

Государственный Комитет Обороны СССР одобряет предложение Наркомвнудел т. Берии Л.П. и Начальника ГАБТУ КА т. Федоренко Я.Н. о формировании Особой тяжелой танковой бригады из добровольцев НКВД, специалистов-танкистов НКО и постановляет:

1.Обязать Наркомвнудел т. Берия Л.П. и Начальника ГАБТУ КА т. Федоренко Я.Н. к 1 августа 1941 года сформировать Особую тяжелую танковую бригаду по штату, согласно приложению ? 1. Формирование Особой тяжелой танковой бригады произвести из личного состава сводного отряда майора Мельниченко и батальонного комиссара Кравцова, добровольцев Наркомвнудела из состава пограничных и оперативных войск. Командно-технический и политический состав выделяет Наркомобороны из своих кадров по предложению ГАБТУ КА.

Комплектование подразделений Отдельной тяжелой танковой бригады производить непосредственно на месте расположения, в тылах ЮЗФ.

2.Утвердить предложение Наркомсредмаша т. Малышева В.А. о сверхплановом выделении дополнительной материальной части, потребной для формирования Особой тяжелой танковой бригады.

3. ...

4. ...

5.Наименовать Особую тяжелую танковую бригаду, формируемую согласно настоящего постановления - 1-й Особой тяжелой танковой бригадой имени Ф.Э. Дзержинского.

Председатель Государственного Комитета Обороны И. СТАЛИН.

3 и 4 так и должно быть или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 и 4 так и должно быть или?

<{POST_SNAPBACK}>

Нет. Просто не стал подробнсоти формирования расписывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стандартный воспрос - продолжение когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стандартный воспрос - продолжение когда?

<{POST_SNAPBACK}>

Сегодня выложил два эпизода второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня выложил два эпизода второй части.

<{POST_SNAPBACK}>

И где второй?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimw...jstvie1-1.shtml

Новое.

http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie.shtml

обновленный файл (общий). выложил сокращенный противопиратский вариант первой части и начало второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы собираетесь в том же темпе и подробностях описывать приключения героев вплоть до 45-го,то имеете все шансы превзойти "войну и мир+анна каренина"(по обьему повествования) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы собираетесь в том же темпе и подробностях описывать приключения героев вплоть до 45-го,то имеете все шансы превзойти "войну и мир+анна каренина"(по обьему повествования) :)

Хм. А вам что завидно? И как вы могли заметить, я все подряд не описываю...

Вообще-то сейчас я редактирую первую часть Мехпьесы... а про темпы- вообще-то у меня кроме писательских есть еще и обязанности по работе и семья.. итак каждые выходные никуда не выхожу, пишу и переписываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про темпы- вообще-то у меня кроме писательских есть еще и обязанности по работе и семья.. итак каждые выходные никуда не выхожу, пишу и переписываю...

Такова незавидная доля беллетристов :) И это еще при наличии компа и инета ...

Прочел ...

Меня гложут сомнения ... 1. Одежа в начале ... А что если мотивировав страхом загреметь под фанфары, что к немцам, что к нашим, переодеть ГГ во что-нибудь такое ... например, в форму с убитых (Бридман был против, но ему объяснили, что в джинсах и его рубашечке неприятности могут быть больше).

2. С инженером и начальником все логично. Но Бридмана нужно зам0отивировать. А что если он собирает (продолжает собирать) коллекцию старых радиоприемников и вообще повернут на раритетной радиотехнике. А вот как замотивировать знакомство с МГ? То есть современный грамотный человек минут за десять разберется, как стрелять, но вот все остальное ... Сомнительно мне как-то.

3. Надо что-то решать с НКВД (ну, может быть вы уже знаете :drinks:).

а так ничего, живенько :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня гложут сомнения ... 1. Одежа в начале ... А что если мотивировав страхом загреметь под фанфары, что к немцам, что к нашим, переодеть ГГ во что-нибудь такое ... например, в форму с убитых (Бридман был против, но ему объяснили, что в джинсах и его рубашечке неприятности могут быть больше).

2. С инженером и начальником все логично. Но Бридмана нужно зам0отивировать. А что если он собирает (продолжает собирать) коллекцию старых радиоприемников и вообще повернут на раритетной радиотехнике. А вот как замотивировать знакомство с МГ? То есть современный грамотный человек минут за десять разберется, как стрелять, но вот все остальное ... Сомнительно мне как-то.

3. Надо что-то решать с НКВД

а так ничего, живенько

1. Ну, после блуждания по лесу, да еще после кувыркания по земле... не особо то они будут выделяться... тем более на охоту надевают всегда что-нибудь полувоенное поплоше.

2.Хм. Вот про радио можно добавить... мысль неплохая, а по МГ - есть неплохая книга "Стрелковое оружие Третьего рейха" - там довольно подробно описано с неполной разборкой и заряжанием-разряжанием... а что Сема ее читал - упоминается.

3. ну, вот мои возражения с форума Махрова:

Интересная мысль... Все варианты уже обсасывались...

1. Поймут что ребята не от мира сего- по каким признакам? Моторика, речь, и т.п. - поняли. Дальше что... Какие мысли у гб? Правильно, те что я уже озвучил в сцене с ЛПБ- глубокое внедрение, либо непонятное явление и необычные способности. И в том и в другом случае с ними сделают что? Правильно, поставят под наблюдение и будут собирать инфу. Ибо хватают шпионов во время войны только идиоты или торопыги ( см. Буркатовского, постить не буду- про немецких шпионов... очень эмоционально и точно)

Если непонятное явление- его тем более возьмут на контроль и все. Не настолько опасны три человека во время войны таких масштабов на таком как у них уровне... так что опять приходим к тому же варианту.

Итог - будут усиленно наблюдать... что отражено в романе. кстати, то что на СИ- сокращенный вариант, чтобы как МП не случилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня гложут сомнения ... А вот как замотивировать знакомство с МГ? То есть современный грамотный человек минут за десять разберется, как стрелять, но вот все остальное ... Сомнительно мне как-то.

То-ли я ещё не дочитал, то-ли у меня сокращённый вариант - с эпизодом стрельбы из MG незнаком, поэтому придётся многовариантно:

1. Сергея мотивировать не надо - в Афгане был офицером, потому ПКТ, СГМТ и КПВТ знает, с заряжанием и как начать стрельбу разберётся за минуту-две, со сборкой-разборкой - минут за 10-15.

2. Насчёт Сёмы - информации мало. Если живого пулемёта в руках не держал - книжка мало поможет. Хотя где гашетка - и Сёма, и Сергей на первых секундах определят.

3. Самые большие сомнения - сколько очередей понадобится, чтобы хоть тот, хоть этот начали попадать в цель. Возможный армейский/курсантский опыт поможет, конечно, но у каждой машинки - свои особенности, трудновато будет ребятам не запустить первую очередь в белый свет как в копеечку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствуются отзвуки дискуссии :unsure: ждем продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствуются отзвуки дискуссии

<{POST_SNAPBACK}>

Ну, вообще-то я об этом ит без дискуссии собирался написать... просто позднее. А проду завтра выложу - второй кусочек дописанный. Тормозит все неясность с дальнейшими действиями немцев. Проблема в том, что им и припятскую проблему решать надо и на Москву наступать.. пока склоняюсь к мысли, что они остановят группу А Север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вообще-то я об этом ит без дискуссии собирался написать... просто позднее. А проду завтра выложу - второй кусочек дописанный. Тормозит все неясность с дальнейшими действиями немцев. Проблема в том, что им и припятскую проблему решать надо и на Москву наступать.. пока склоняюсь к мысли, что они остановят группу А Север.

да я и не притендую :unsure: К вам как раз меньше претензий, чем к другим :D

Север как бы напрашвается, так как это был изначально все-таки второстепенный театр, другое дело, что при таком повороте и центральный фронт перестанет испытывать давление на фланг, а снабжение РККА возростет, все-таки Питер - главный промцентр страны и даже без вывезенных мощностей КЗ и т.д. таковым останется. Там одних мощностей кораблестроительных заводов хватит, чтобы самоходки клепать. А еще Т50 (как у Серба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

евер как бы напрашвается, так как это был изначально все-таки второстепенный театр, другое дело, что при таком повороте и центральный фронт перестанет испытывать давление на фланг

<{POST_SNAPBACK}>

А другого ничего не выходит. По моим прикидкам ГА Центр вынуждена будет атаковать на Смоленск, но против нее больше войск чем в реале, т.к. те части что должны были под Бердичевым остаться успевают уйти на ЦФ. На ЮЗФ и ЮФ отступление более организованное и поэтому остаются 6 и 26 армии( нет котла). То есть ГА Юг тоже надо усиливать. Само собой напрашивается решение- удар ГА Центр (усиленной за счет ГА Север) на Смоленск с поворотом одной ТГр на юг сразу после прорыва фронта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<a href="http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie1-1.shtml" target="_blank">http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimw...jstvie1-1.shtml</a> <br>Новое. <br><a href="http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie.shtml" target="_blank">http://zhurnal.lib.ru/l/loginow_a_a/minimwozdejstvie.shtml</a><br><br>обновленный файл (общий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавил сегодня еще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обновил. Ссылка почему то не вставляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас