Брест. Горсть песка

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousow_w_i/kino-1.shtml

ловите.

Комментарии коллег- приветсвуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, ёще танки бы из парка вывести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Бранденбурге чистокроные немцы служили. Укры - те в Нахтигале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, ёще танки бы из парка вывести...

<{POST_SNAPBACK}>

Какие именно танки и из какого именно парка? О Т-38 из 15 ОРАБ упомяну...так их и вывели в РИ....две штуки...у меня встанут в арке Трёхарочных все 16 штук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Г.Брест Южный городок 22 танковая, 2, 5 км от границы. По дивизии отработала почти вся артиллерия 47 МК группы Гудериана + пикировщики. Уцелевшие танки немцы подобрали и по крайней мере 2 шт использовали против крепости. Танки - разные модели Т-26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы врите, но хоть не завирайтесь

Первый из них проводит классический маваши-гири в голову ближайшего пограничника

Это что Турсунбаев такие умные слова знает или японцы инструктора были?

Но захваченный нарушитель госграницы поднимает целую руку и злобно шипит:"Не трэба, кляты москалы...усё повидаю...я с Бранденбургу..."

Ось какие укры врали - нет чтобы сказать с Нахтингаля. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НИХТИГАЛЬ-НЕОФИЦИАЛЬНОЕ, повторяю- чисто ВНУТРЕННЕЕ имя, данное роте украинских фашистов только потому, что выродки хорошо хором пели. Для 17-того погранотряда война началась в РИ именно тем, что была уничтожена группа БРАНДЕНБУРГА- а именно "2 убиты, 1 смертельно ранен, один взят в плен- оказался украинским эмигрантом-националистом "(с)- переброшенные через границу в товарном вагоне с двойным дном. "На земле Беларуси- канун и начало войны", Минск, 2006, стр. 115

Что касается сержанта- то настоятельно рекомендую- "Жиу-жит-Цу, или Как дрались в НКВД". под ред Кадочникова, М, ФиС, 1989, кстати, переиздано в 2005, редакция "ИД Баярд"

Дрались грамотно, одно могу сказать, вплоть до того, что на каждой погранзаставе была не только груша, но и макивара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<A href="http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousow_w_i/kino-1.shtml" target=_blank>http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousow_w_i/kino-1.shtml</A><BR>ловите.<BR>Комментарии коллег- приветсвуются.

<{POST_SNAPBACK}>

ПРОДОЛЖЕНИЕ

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousow_w_i/kino-2.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю. Сталкеренко - смеялсо. Может, Сталкеревич? Сталкеревич, Шухевич...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, не знаю как вам, а мне очень трудно читать и АИ и РИ-книги про ту войну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю. Но если автор сознательно пытается пошутить, то я стараюсь идти у него на поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю. Но если автор сознательно пытается пошутить, то я стараюсь идти у него на поводу.

<{POST_SNAPBACK}>

Автору как раз текст удался (раз он вызывает во мне такие чувства). Вот только вводить форумчан в виде отрицательно-комических персонажей не есть хорошо. По-моему среди них фашистов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только вводить форумчан в виде отрицательно-комических персонажей не есть хорошо.

<{POST_SNAPBACK}>

На форуме отсутсвуют персонажи Крутывусенко, Кроликяну и Сталкеренко...А вот национально-профашистких персонажей- к сожалению- достаточно...

Что касается автора- он ведёт бой. И если враги изображены так, что вызывают не умиление, или "даст ист фантастиш!"- а хихикание- и брезгливое омерзение- это сделано не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка для тов. Эндера....

"21 июня.3 часа 18 минут. Москва, улица Малая Лубянка, дом 2, кабинет 308.

В сущности- небольшая комната, стены до высоты человеческого роста покрыты шпоном под дуб, Т-образный стол, сбоку от него- приставной столик с десятком разнокалиберных телефонов, один из них белый, с государственныи гербом Союза СССР вместо диска.На стене- карта СССР, выше неё- портреты Сталина и Дзержинского- рядом, одинакового размера.

За столом- на котором растелены простыни сетевых план-графиков, полноватый мужчина, в пенснэ...Вот он, сталинский кровавый палач, изверг рода человеческого- самолично Берия Лаврентий Павлович!

Берия в белой рубашке с засученными рукавами- открытые сильные руки, против ожидания, не в крови Мандельштамма, а попросту покрыты густым чёрным волосом...Вообще, кровавый палач больше похож на главного инженера завода в конце квартала...замотанный, до предела уставший...за спиной изверга диван- на котором, как всем дэмократическим интеллигентам известно, указанный монстр насиловал первоклассниц...

Вместо первоклассницы там сейчас - мирно похрапывает начальник Особого Отдела РККА от . Абакумов...

Берия говорит по телефону:"Слушай меня внимательно, Богданов...если верить твоей закордонной агентуре, то прямо на тебя прёть неисчеслимая вражья сила и не сегодня -завтра война...С кем война, слюшай? С Гитлером война? Богданов, ты что думаешь, Гитлер дурак? У них же боеприпасов во всей Германии на три месяца активных боевых действий запасено! Неужели же Гитлер- хоть и фашист, но умный , сволочь усатая- всерьёз думает НАС победить за три месяца?

А вот это да! Правильно мыслишь, Богданов. Исключить масштабную провокацию- нельзя...даже без ведома Гитлера! Просто его генералы собирутся- помнишь, как мерзавец Тухачевский собирался? А кому выгодно военное противостояние Союза ССР и Германии? Правильно, Англии. А англичанам сегодня -довольно кисло...Так что, Богданов, хватит тебе киснуть в Минске...нет, не выедешь. А вылетешь! У тебя же 11 пограничная эскадрилья под боком! Сегодня, сейчас же в Брест. Разберись там, и в случае чего- действуй по боевому! Захотят прощупать нас- как япошки на Хасане- смотри, чтобы не повторилась история с Заозёрной...Верю. Надеюсь на тебя.

Да, Богданов, у меня есть личная просьба...

У Меркулова в Бресте человек один...ага, сержант ГБ Лерман...из партпризыва. Чистил ежовские конюшни...начальство его хвалит. Но атаковал меня рапортами, понимаешь- хочет служить в погранвойсках! Романтик, слюшай...Начальство его не отпускает, говорят- прирождённый опер...Так ты, ежели будет время, вызови его- спроси, зачем в войска хочет, над чем сейчас работает...приглянется- забирай!

Ну ладно. Звони сегодня в 22 часа.Отбой!"

Берия положил трубку, потёр виски...вычеркнул несколько квадратиков на графике...не оборачиваясь, крикнул :"Просыпайся, Красная Армия! Хорош дрыхнуть! Совещание через десять минут!"

Абакумов- потягиваясь и зевая, ладко, выворачивая челюсть :"А я не спал, товарищ Берия!"

Кровавый палач:"Как не спал, слющай? Я тебе что приказывал? Спать сорок минут, а он не спал! Вот так мои приказы выполняются! Всё Хозяину расскажу!"

И кроввавые монстры дружно хихихают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! А ч\б как случилось у нас? Или запутаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что в РИ по заданию Берии на Западной границе находился не только командующий войсками погранокруга, но и командующий всеми пограничными и коныойными войсками НКВД- чем и объясняется тот факт, что НКВД вступило в войну вечером-ночью 21 июня, уничтожив в ожесточённых боях более 200(!) вооружённых диверсантов, в том числе прибывших в замаскированых под углевозы вагонах- кстати, макет такого вагона- в музее погранвойск, в Москве.

Выложил Горсть песка-3, продолжение сценария...с тагической любовью...

файл оканчивается на "kino-3"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про вагон помню, у Озерова в "Битве за Москву" он был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причём кровавосталинскиеопричники не особенно церемонятся- а пускают в ход оружие при первом подозрении...

:( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выложил продолжение

http://zhurnal.lib.ru/editors/b/belousow_w_i/kino-4.shtml

Дорогие товариши, прошу меня не винить, что текст начинает напоминать "Коммунист вооружённых сил"...просто автор стремилсяМАКСИМАЛЬНО следовать тому, КАК было а было ИМЕННО так...

Вот зараза...мучительное чувство, когда, начитавшисб архивных документов, начинаешь слышать голоса- мы жили, мы были, раскажи о нас...спаси от забвения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выражаю автору глубочайшее уважение.

"Блохи" в тексте выловятся, шероховатости - сгладятся, останется - ИДЕЯ.

За неё - СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выложил продолжение в том же файле.

Вчера разбудил жену криком :"Где телефон?"- "Какой телефон?!" "Для связи с войсками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждем продолжения! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера разбудил жену криком :"Где телефон?"- "Какой телефон?!" "Для связи с войсками...

<{POST_SNAPBACK}>

Вот это я понимаю, погружение в торческий процесс! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас