Флот в межвоенный период, часть I

3011 сообщение в этой теме

Опубликовано:

В смысле меняют палубные орудия на башенные. Минуя стадию линейно-возвышенных палубных орудий в носу. Линейно-возвышенные будут сразу башни.

Это я понял, вопрос конкретный чтьо за башни, кто создал-спроектировал, вы часом не Светлану с 4х3-6" хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы часом не Светлану с 4х3-6" хотите?

<{POST_SNAPBACK}>

Навроде того...

вопрос конкретный чтьо за башни, кто создал-спроектировал

<{POST_SNAPBACK}>

Это к Кобре. Башенные крейсера идут в следующий справочник, я по ним ещё не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Навроде того...

Это вы тот пятибашенник с установками по типу амурских мониторов рисовать планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы тот пятибашенник с установками по типу амурских мониторов рисовать планируете?

<{POST_SNAPBACK}>

Вместо "навроде того" надо было сказать "в точку!" ;) Никаких пятибашенников и мониторов, классика, классика и обратно классика, 4х3-6"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Гробомой, а можете тогда на почту скинуть актуальную версию справочника хотя бы с черно-белыми картинками, а то я что-то изменения крейсеров как-то из виду и упустил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трехорудийная башня.... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Гробомой, а можете тогда на почту скинуть актуальную версию справочника хотя бы с черно-белыми картинками, а то я что-то изменения крейсеров как-то из виду и упустил

<{POST_SNAPBACK}>

Новая версия справочника ещё формируется, цельный документ отсутствует. Насколько я знаю, по крейсерам там ч-б картинок вообще нет, Кобра сразу мои цветные хотел вставлять. Кстати, что-то его давно не видно, он бы сам бы всё лучше рассказал... Вообще кусочек текста про крейсера он мне давал, вышлю на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трехорудийная башня...

<{POST_SNAPBACK}>

Почему бы и нет :lol: На линкорах её уже вовсю используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему бы и нет На линкорах её уже вовсю используют.

3х12" сдается несколько проще 3х6".. смотрите когда они внедрялись в других флотах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Гробомой, а можете тогда на почту скинуть актуальную версию справочника хотя бы с черно-белыми картинками, а то я что-то изменения крейсеров как-то из виду и упустил..

<{POST_SNAPBACK}>

Делаю, времени увы не хватает. Завтра постараюсь побольше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет.. хоть что-то можете сделать ;) я уже и забыл когда на работе Шарп запускал или просто что-нить пытался по АИ проделать :) может оно конечно и к лучшему :)

а крейсера конечно здорово перелопатили - видимо не зря на альтфлотофаге такую битву устраивали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новые правки в справочнике требуют, увы, серьезных переделок графики и честно, говоря, они спорны, особенно модернизайция "бородинцев" и "цесаревича" с заменой СК на 203 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везет.. хоть что-то можете сделать :) я уже и забыл когда на работе Шарп запускал или просто что-нить пытался по АИ проделать ;) может оно конечно и к лучшему :)

У вас варианта расчета АльтАндрея с 8 12" не осталось случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас варианта расчета АльтАндрея с 8 12" не осталось случаем?

Дома поищу.. но что-то есть..

Новые правки в справочнике требуют, увы, серьезных переделок графики и честно, говоря, они спорны, особенно модернизайция "бородинцев" и "цесаревича" с заменой СК на 203 мм.

насчет 8" на бородинцах и цесаре полностью согласен - худшего способа применить орудия трудно придумать.. разве что утопить... :) коллега Кобра, это вам все на альтфлотофаге что ли насоветовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега Кобра, это вам все на альтфлотофаге что ли насоветовали?

<{POST_SNAPBACK}>

На флотофаге модернизацию броненосцев не разбирали вроде как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, на "цусиме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и на Цусиме тоже этого не припомню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет 8" на бородинцах и цесаре полностью согласен - худшего способа применить орудия трудно придумать.. разве что утопить... ;) коллега Кобра, это вам все на альтфлотофаге что ли насоветовали?

как ни странно, это были реальные планы модернизации Славы, сканы статьи из Судостроения выкладывались на Авиабазе, потом их перевыложили на цусиме...

Дома поищу.. но что-то есть..

оки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале ведь японцы тоже на Орле смонтировали 6 х 8" вместо башенных 6-тидюймовок. Вот это и идёт "отражение" всех этих явлений. Но нафига в мире победной Цусимы это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сканы статьи из Судостроения выкладывались на Авиабазе, потом их перевыложили на цусиме...

<{POST_SNAPBACK}>

Это? Или это собственное творчество Крома?

cf836c461bf0t.jpg

Кстати, а стоимость такой модернизации в реале прикидывалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это? Или это собственное творчество Крома?

cf836c461bf0t.jpg

Кстати, а стоимость такой модернизации в реале прикидывалась?

Нет, этот рисунок скорее второе.

В статье описывалось несколько вариантов модернизации, причем предложенных в различное время, например, в одном из них планировался центральный каземат с 4 8" орудиями на борт post-8192-1286379417_thumb.jpg

, а так и стоимость и время модернизации, все указано, я же говорю - настоящий проект, но по ряду причин сочли нецелесообразным, нет существенного выигрыша от его реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднять пушки на него, но тут добро Кобры нужно. Он заказывал на спонсонах.

Мине и так нравится, Красавец...........

, увы, серьезных переделок графики и честно, говоря, они спорны, особенно модернизайция "бородинцев" и "цесаревича" с заменой СК на 203 мм.

Ставим на голосование, я исходил что 8" напихали в Черноморцев...............КРоме того 8" существеннее дальнебойнее и точнее 6"..........

3х12" сдается несколько проще 3х6".. смотрите когда они внедрялись в других флотах..

Коллеги это не так, ну и приемлимые скорости наведения башни обеспечить реально..............

Кстати, что-то его давно не видно, он бы сам бы всё лучше рассказал... Вообще кусочек текста про крейсера он мне давал, вышлю на почту.

Таки я прилетел, и подключил интернет.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставим на голосование, я исходил что 8" напихали в Черноморцев...............КРоме того 8" существеннее дальнебойнее и точнее 6"..........

поДУМАЛ, СОГЛАСЕН... ОПИШУ ПО НОВОМУ ВЫЛОЖУ, МЕНЯТЬ 6" НА 8" НЕ БУДУТ.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поДУМАЛ, СОГЛАСЕН... ОПИШУ ПО НОВОМУ ВЫЛОЖУ, МЕНЯТЬ 6" НА 8" НЕ БУДУТ.......

<{POST_SNAPBACK}>

То есть бородинцы и цесаревич остаются как раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так - мое мнение геноссе cobra знает и учел... таки 6" вместо 8"

а 8" - кои окажутся "лишними" заберу я... на форты "А" и "Б" Кинчжоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.