Махров А. Орлов Б. "...Спасай Россию! Десант в прошлое"

что вы думаете по поводу произведения:   111 голос

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      38
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      18
    • 4 - Мне понравилось.
      44
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Читал и Махрова и Авраменко,книга по моему мнениюу Махрова и Орлова получше получилась. У Авраменко мне только братья Столяровы нравятся, особенно танкист :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Авраменко, как пить дать, опять получится первая часть использованного "Яузой" для книги Махрова и Орлова лозунга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вобщем прочел и тот и тот опус.

Больше нравится Господа из завтра. У Авраменко при некоторых интересных ходах получилось менее литературно и читерски. Стоило убрать жидов, объявить сословно-корпоративный строй, приказать создать спецслужбу... и т.п. - и все сразу стало отлично. Неинтересно.

У Махрова с Орловым все таки интрига есть, сопротивление среды показано, пусть и немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Авраменко, как пить дать, опять получится первая часть использованного "Яузой" для книги Махрова и Орлова лозунга.

Уже получилось... Он выложил практически готовый вариант... Мама мия!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнивать буду бумажные варианты. Иначе опять как прошлый раз получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал недавно "Господин из завтра" почти за 6 часов. Понравилось то, что нет шапкозакидательства, всё идёт постепенно, но вот позиция по сближению с Германией, может и правильно было бы так, но всё-же лучше использовать всех по принципу: "Вы как презерватив- вас используют, а потом выбросят", хотя потом может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал на СИ. Понравилось. Потом скачал с Либрусека опубликованный вариант - очень НЕ понравилось. На СИ я читал самиздатский черновик, и это было понятно. На либрусеке я вроде бы читал уже завершённый текст. А вот разницы-то и нет. Добавилось несколько эпизодов (около 10% текста), которые на сюжет практически не влияют. Текст, как и ранее, обрывается на полуслове - финала просто нет. В общем, замах на рупь, удар на полушку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это а раздражает. Но может так и кончаться должно? А то что там дальше? Трудности придумывать различные или идти по варианту Конюшевского с ура, Николай сказал, что надо то и то, а через час уже всё готово? Правда видимо по следующим частям трудности придумывать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:D :D :) :o :o :o :o :o :o Звезда в шоке, дорогая редакция!

0523270fb031.jpg

Взято отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой конг-фу сильнее твоего, о мастер Йода!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читается легко, написано с юмором. Хорошо продуманы детали. Что плохо.

Во-первых изначально просто идельные условия. И дело тут даже не в прогрессорах совмешающих в себе массу талантов от восточного мордобития, армейских тактики и стратегии до энциклопедических знаний истории, науки и техники, вооружения, фамилий выдающихся личностей во всех областях и т.д.. Дело еще и в переселении "в тушку". Причем не так как в "Варяге" - за два дня до боя, а в мирный год 1884. 20 лет на подготовку не слабо? Интересно что и этого оказалось мало, понадобилась помощь ФСБ и усиление группы переношенцев до 7 человек. Идеально отобранных людей перенесенных в соответсвующие, наиболее подходящие для выполнения задачи "тушки". В этом моменте самое непонятное это то какую собственно ЗАДАЧУ поставило ФСБ переношенцам? По сюжету вроде как выходит что никакую - свободный поиск. Передало кадры в подчинение каким-то засланцам и все. Даже не предупредило что все засланцы на коротком поводке и под постоянным видеоконтролем. При отклонении от выполения поставленной задачи Николай -2 завтра проснется в изоляторе "матросская тишина" образца 2004 года, а на его место будет заслан дублер майор Молодцов. :D

Совершенно непонятно чего собственно хочет автор. Построить Галактическую Империю к году 1920?

Чтобы доставить героям хоть какие-то проблемы за дело берутся наши потомки у которых прогрессоры собственно и стибрили машинку времени. Вот только потомки эти больше напоминают группу клоунов. Например группа захвата из спеназа ООН в супер-пупер скафандрах из будущего нападает на двух старперов-пенсионеров (бывших сотрудников КГБ) вооруженных калашами и... после длительного боя и существенных потерь добивается прибежавшим на шум нарядом милиции. И т.д. и т.п.

ИМХО не стоило вводить в сюжет придурков из будущего. Бред получается. А так жизнь в прошлом описана вполне себе ничего, со знанием дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придурков из будущего вводят тогда, когдв ничего другого в данный момент придумать нельзя, а народ требует хлеба и зрелищ. особенно последнее требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видел в магазине (Москва, Дом книги на Новой).

Обложка и аннотация... Нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайте Самиздата лежит авторская версия, которая мне кажется лучше опубликованной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очередной попаданец;

Все забыли обо мне примерно часа в три пополуночи, когда я насмерть сцепился с посетителями форума «Альтернативная история». Ох, как же меня достали эти гаврики! С одной стороны — нормальные, вполне знающие во многих вопросах ребята, с другой — надутые снобы, которые ни бельмеса не соображают в других вопросах. Ну, ведь по-человечески им объясняю, что промышленный потенциал России на рубеже XIX-ХХ веков просто не был реализован. В случае применения в стране политики, типа «Большого скачка» при Мао Цзэдуне, Россия могла бы выйти на уровень производства стали раз в десять выше, чем в реальности. Нет, блин, начали меня бомбить байками про несоответствие производительных сил и производственных отношений. Ну, это они мне зря — я классиков еще в институте на «отлично» сдавал. Судя по лексикону, ребята-то много моложе, и эти тезисы я, пожалуй, получше вашего рублю…

 Интересно, автор под каким ником к нам заходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как бы другое интересно, он хоть в курсе что "большой скачёк" привёл к коллапсу экономики КНР? Тоесть к абсолютному коллапсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне как бы другое интересно, он хоть в курсе что "большой скачёк" привёл к коллапсу экономики КНР? Тоесть к абсолютному коллапсу.

<{POST_SNAPBACK}>

Попаданцев такие мелочи неинтересуют! :) Им надо проливы захватывать, да англичанке гадить. ;) Ах да, промежуточный патрон и АК не забыть внедрить, вообщем вот и весь рецепт РГИ(Русской Галактической Империи). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, автор под каким ником к нам заходил?

<{POST_SNAPBACK}>

http://alternatiwa.org.ru/LIB/smelo.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чём собственно секс промежуточного патрона, кто-нибудь может объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочетает в себе убойную силу винтовочного патрона со скорострельностью пистолетов-пулеметов, использующих пистолетный патрон. С некоторым ухудшением обеих характеристик, но не существенным.

Это позволило создать надежное оружие в одиночном режиме стреляющее почти как винтовка, а в автоматическом - почти как пистолет-пулемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хосподи, ну взяли бы существующий патрон из-под арисаки и не мучались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Yorick.kiev.ua

Т.е. попаданцы в дореволюционную Россию именно меняют заклёпки, калибры и таким вот прекрасным образом решают все проблемы. Ни сопротивления общества, ни экономические проблемы, социальные противоречия - это всё пустое. Главное принять промежуточный патрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот я именно и не понимаю, в чём секс принятия промежуточного патрона? Если нужно конкретно что-то для чего-то, ну так возьмите если подходит арисака, или на выбор нужный из дюжины *существующих* коммерческих американских патронов, у калибра маузера тоже не один вариант патрона. Огород-то чего городить с доморощенными калибрами ни с кем не совместимыми? Чтобы тупо идти в тупик своим ни кем ранее не пройденым путём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мда.

Процитируя-ка я одного уважаемого коллегу:

Люди, нам ведь... этот... как его... даже не песец, нет. Мы целаканты. Эволюция обошла нас стороной. Очень стыдно.
Изменено пользователем Green

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас