Махров А. Орлов Б. "...Спасай Россию! Десант в прошлое"

что вы думаете по поводу произведения:   111 голос

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      38
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      4
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      18
    • 4 - Мне понравилось.
      44
    • 5 - Шедевр!
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

170 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не Олег, а Борис.

<{POST_SNAPBACK}>

Так точно. Виноват. Спасибо, что поправили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любое отклонение от генеральной линии карается нисколько не хуже, чем при товарище Сталине. :)

Должен отметить, что там было не некоторое отклонение, а прямое, умышленное, неспровоцированное, грязное оскорбление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оскорбление, а подробный разбор полетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас разные понятия о степени допустимого в цивилизованном разговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор отзыва точно подметил проблемы с психикой ГГ, инфантильность описания героев, слабую литературность и непередаваемую, излишнюю даже в жанре попаданцев роялистость опуса.

знакомство со второй частью заставило меня серьезно подумать о перспективе - взять в соавторы А. Авраменко и полностью переработать "Визит-14". И это на фоне моей загружености собствеными сюжетами и идеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но применил он, заметим, отнюдь не лексику этого вашего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лексику

<{POST_SNAPBACK}>

А что не так с лексикой ?

http://yyz-alterrus.livejournal.com/25356.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги!

:)

Может быть, в дискуссии подобного уровня, кто-то должен оказаться умнее - и прекратить её?

Не из-за возможных санкций, а просто по-человечески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен отметить, что там было не некоторое отклонение, а прямое, умышленное, неспровоцированное, грязное оскорбление.

<{POST_SNAPBACK}>

Привет, коллега!

Если Вы заметили, то я употребил слово "отклонение" в обобщающем смысле, ибо на собственном опыте убедился в этом на собственном опыте.

Спешу предвосхитить Ваш вопрос, нет, я на личности не переходил, и никого не оскорблял, задал только уточняющий вопрос по Теме, автор которой передергивал факты, точнее сказать, неправильно их интерпретировал. И, честно признаться, до сих пор не понимаю, чем я прогневил куратора раздела. :unsure:

Уважаемые коллеги, извините за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, пока вы ругаетесь про что-то своё, только вам понятное, я про книжку хочу...

Вам не кажется, что господа попаданцы упустили несколько важных моментов?

1. Меня удивила позиция внедренца в ген-адмирала. Я полагал, что он сейчас галопом помчится в МТК с криком "всем стоять!!!! я знаю, как надо!!! В проект "Николая I" надо внести следующие изменения.... В проект "Памяти Азова" следует... В проект "Гангута" следует... Шестакова, старого би-и-ип, следует..." А он как-то индиферентно готовится к походу в ТО... нафига? там что, без него адмиралов нет?

2. Почему-то внедренец в Рукавишникова бросился ваять стрелковку... Зачем? Артиллерия рулит. В армии нет приличной дивизионной пушки. Приличной лёгкой полевой гаубицы тоже нет. Во флоте вообще ни хрена, извините, нет. Срочно надо ваять линейку 75-102-152-мм. Это конечно, примерно, но вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и много чего еще надо ваять.

выпуск стрелковки - не десяток тысяч стволов в год, а сотни тысяч. что бы в приемлимые сроки можно было перевооружить армию. а то с текущим выпуском- там к первой мировой если только к первым моделям перевооружат армию.

на счет смены расцветки в армии - я не очень понял. а то текущая форма выполняет только обратный эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А переделываать строящиеся корабли как-то не к спеху. Потребности нет, строят то, как могут на нормальном уровне. Надо не проэкты разрабатывать, а судострой развивать вместе со всей прочей промышленостью.

Уж спасибо авторам хоть за то, что они к конце 19-го века не внедряют в производство торпеду 53-38 и не делают Кузькину Мать на коленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то внедренец в Рукавишникова бросился ваять стрелковку... Зачем?

ПМСМ этот ход вполне логичен. Рукавишниковы никогда до этого оружейным бизнесом не занимались, выходов не нужных лиц не имели, репутации тоже не имели, да и предприятие у них не самое передовое было. Не было ни возможности быстро начать изготовление передовых артсистем, ни шансов их куда-то продать. Со стрелковкой легче, затрат на освоение она требовала меньше, а продавать её можно как гражданское оружие. Выпуская продвинутую стрелковку на рынок Рукавишников, во-первых, зарабатывал себе репутацию в бизнесе, во-вторых, тренировал спецов и рабочих, в-третьих, отбивал вложенные в оружейное прогрессорство средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<!--quoteo--><DIV class="quotetop">Цитата</DIV><DIV class="quotemain"><!--quotec-->Почему-то внедренец в Рукавишникова бросился ваять стрелковку... Зачем?<!--QuoteEnd--></DIV><!--QuoteEEnd--><BR><BR>ПМСМ этот ход вполне логичен. Рукавишниковы никогда до этого оружейным бизнесом не занимались, выходов не нужных лиц не имели, репутации тоже не имели, да и предприятие у них не самое передовое было. Не было ни возможности быстро начать изготовление передовых артсистем, ни шансов их куда-то продать. Со стрелковкой легче, затрат на освоение она требовала меньше, а продавать её можно как гражданское оружие. Выпуская продвинутую стрелковку на рынок Рукавишников, во-первых, зарабатывал себе репутацию в бизнесе, во-вторых, тренировал спецов и рабочих, в-третьих, отбивал вложенные в оружейное прогрессорство средства. <BR><BR>

<{POST_SNAPBACK}>

орудия там вроде начали делать. но вот в сугубо эксперементальных целях и количествах. может после воцарения николая размеры заказов на орудия и стрелковку значительно увеличатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем привет!

Историзм - и вовсе на каком-то "детском" уровне

<{POST_SNAPBACK}>

Лучше и не скажешь, коллега. :unsure:

Много чего меня возмутило в этом рОмане, но "крайней" каплей был эпизод, когда один из ГГ, попавший в Цесаревича, начинает спаивать папеньку водкой с наркотиками... извините, но это mauvais ton.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один из ГГ, попавший в Цесаревича, начинает спаивать папеньку водкой с наркотиками... извините, но это mauvais ton.

<{POST_SNAPBACK}>

Главное креолкам живот не начали вспарывать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много чего меня возмутило в этом рОмане, но "крайней" каплей был эпизод, когда один из ГГ, попавший в Цесаревича, начинает спаивать папеньку водкой с наркотиками... извините, но это mauvais ton.

Вы почитайте вторую книгу. Там отношение к АIII кардинально изменились. Сам император, кстати, пить бросил еще в первой книге. Во второй вообще завязал, кардинально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в императоре, дело в ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вот тут обсуждается один из аспектов дилогии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, здесь обсуждение произведения, а не автора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рамках поддержания дискуссии посчитал средний балл произведения: 3,0125 при 80 высказавшихся, другими словами крепкий середнячок, многие прочли, и, хоть и не шедевр, но на уровне мейнстрима.

Можно сказать, типичное попаданческое произведения, которые штампуются сейчас как пирожки.

Другое дело что сам жанр "наши там" изначально некоторые мэтры (Валентинов емнип ;) ) литературой не считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Наши там" может быть литературой, но при условии литературности, талантливого написания и серьезности произведения. К сожалению, из последних новинок, я такого вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средний балл произведения: 3,0125

Это на прикормленной аудитории из поклонников жанра.

Так что увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Наши там" может быть литературой, но при условии литературности, талантливого написания и серьезности произведения.

Я не совсем правильно высказался, "наши там" - это скорее не попаданец, а беллетризованный отчет по геймплею какой нибудь очередной Европы-Виктории, ну там 16-16-16 (шестнадцать 16" линкоров к 16 году), парашютисты с калашниковыми в Лондоне в двадцатом как наш ответ Чемберлену т.д..

Это книги не о истории нашего человека, попавшего в прошлое (как к примеру "Янки при дворе короля Артура"), но о переигрывании настоящего, чтобы сегодня отвечало всем требованиям дивного нового мира ;)

Это на прикормленной аудитории из поклонников жанра.

Так что увы.

Ну так другие и не читают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на прикормленной аудитории из поклонников жанра.

<{POST_SNAPBACK}>

извиняюсь, скорее поклонников не жанра, а М-мЭтра ;-) который ВЗПРнул

ведь набежали тут с м-форума, понаставили по-братски "шедевр"

надо в голосовании фильтры поставить - с м-форумчанами, без них.

А по произведению лелею надежду увидеть издание сильно переработанное, хотя бы редакторами.

Впрочем, говорят Авраменко - это первоначальная неискаженная версия ;-)

хотя и его не читал. чтобы не осуждать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас