Через часа полтора еду в танковый музей

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фигово учили. Ибо ехать в бой с открытыми люками, это, знаете ли, идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо ехать в бой с открытыми люками, это, знаете ли, идиотизм.

А он как, известно, не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из четырёх Т-72 находящихся в Израиле :cray: :

b795ea725c6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навесить динамку и\или экраны по бокам, будет неплохой девайс. кстати, на башне соседа (судя по форме, семейство "паттонов", если я не путаю?) дополнительная броня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Шерман с башней от АМХ-13 сверху часом не снимали ? Как и египетскую самоходку на базе Т-34 ? С боков то фото имеются .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо ехать в бой с открытыми люками, это, знаете ли, идиотизм.

кстати с этим случаем все не так просто - в советских танках кондиционеров как известно не было, а знаете в коробке железной в 45ти градусную жару особо не усидишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навесить динамку и\или экраны по бокам, будет неплохой девайс. кстати, на башне соседа (судя по форме, семейство "паттонов", если я не путаю?) дополнительная броня?

Зачем нам нужен устаревший, не защищающий свой экипаж, даже после всех модернизаций танк? :cray: Если его ровестник, Меркава Мк1 уже снимается с вооружения. :angry2:

Рядом стоит Леопард1А3:

80aa8e47bede.jpg

С другой стороны от семьдесятдвойки стоит Чифтен Мк3:

19fe28c920f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 45-ти градусную жару особо не посидишь...

когда в люк залетает граната или идет обстрел артилерии, в танке тоже особо не посидишь.

ну не знаю, не знаю... Т-72 очень даже неплохой девайс. А то что рядом Леопард, меня удивило, мне почему-то казалось американец какой-то.

хотя один черт, немецкая хрень, с его то броней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда в люк залетает граната или идет обстрел артилерии,

ну знаете ли от снаряда сверху тоже ничего особо не спасе.. а в ВМВ те же советские танкисты шли в бой с открытым люком механика водителя - в танковой атаке снаряд все равно пробивал а обзор лучше.. так что повторю все не так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Шерман с башней от АМХ-13 сверху часом не снимали ? Как и египетскую самоходку на базе Т-34 ? С боков то фото имеются .....

Увы, на крыше здания есть круговая галлегея, но сегодня часть её была закрыта на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ещё довольно редкий танк, швейцарский Pz 68:

d8478ad11387.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет "все равно пробивал", еще смотря какой танк: Т-34 да, а вот ИС-2 уже вряд-ли. а от атак РПГ сверху спасет динамка или противокумулятивная сетка (если найдете способ разместить еее там так, что бы люкам не мешала, что тоже нелегкая задача.)

З.Ы. слышал историю про то, что для того что бы пугать немцев, наши танкисты вешали на ствол Т-34 ведро...

немцы видели какого-то наглеца что идет на них, и думали что если он ведет себя так нагло, то что-то е так. Когда же они замечали утолщение на стволе, то считали что на них движеться кошмар любого немецкого танкиста: ИС-2. В результате русским без боя достались два немецких "тигра" и куча пулеметов (экипажи решили, что их ноги быстрее). :cray:.

З.З.Ы а ведь дейтсвительно ИС-2 и Т-34 из далека и не отличишь.

post-1466-1232826958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обыдно :cray: В шермане любопытно было бы взглянуть на крышу моторного отделения и на то как башню новую вставили. Целиком верхний лист махнули или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для чего нужен этот дивайс я так и не понял:

f475f1c4b1db.jpg

Понтоны, которые волокли через весь Синай для форсирования Суэца в 1973 году ВСД. :

38728d3ae6e6.jpg

Всякая разная инженерия:

f7c42e687e8e.jpg

3d0bc912e669.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот действительно уникальные машины, Шерманы переделанные в амбулансы поля боя. Двигатели были перенесены вперёд, а сзади оборудовали место для транспортировки раненых.

ccb1ebdbcfe9.jpg

a2a9f707ddb6.jpg

5a8f3bb4189b.jpg

9fadebb8ab2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РСЗО и куча других поделок на базе всё того-же Шермана:

3b84101ebe96.jpg

bda53d3015b9.jpg

be80abb20763.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Шерман с башней от АМХ-13 сверху часом не снимали ? Как и египетскую самоходку на базе Т-34 ? С боков то фото имеются .....

Обыдно :( В шермане любопытно было бы взглянуть на крышу моторного отделения и на то как башню новую вставили. Целиком верхний лист махнули или нет.

Коллега, вот ещё одна фотография этого Шермана с другой стороны:

8feac1651e1c.jpg

Видно, что подбашенный лист не меняли. Видимо башенный погон позволял ставить башню от АМХ-13, без какой либо радикальной переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же хотелось бы покрупней и именно сверху. Но понимаю - много хочу :( Попервой когда сам в такие музеи попадал снимал все - как из пулемета. Ну а теперь 1-2 , но уж капитально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все же хотелось бы покрупней и именно сверху. Но понимаю - много хочу ;) Попервой когда сам в такие музеи попадал снимал все - как из пулемета. Ну а теперь 1-2 , но уж капитально ;)

Коллега, сказать по правде, :D основной целью моей поездки было желание закупиться вином в Латрунском монастыре молчальников(монахи, кроме нескольких работающих в магазине, продающем их собственные вина, бренди и оливковое масло дают обет молчания). :drinks: Танковый музей, находящийся через дорогу был бонусом для коллег по форуму. :good:

Вообщем захотите снимать всё как надо, добро пожаловать. В музее можно снимать всё, что душа пожелает с любых ракусов и расстояний. Этим как я понимаю и отличается Латрун от Кубинки. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вино - тоже дело хорошее :drinks: Ну и как оно ? Ну и соответственно ежели еще соберетесь - может и снимете верх ? :good:

А Кубинка - это клиника, что ж скрывать то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вино - тоже дело хорошее :drinks: Ну и как оно ? Ну и соответственно ежели еще соберетесь - может и снимете верх ? :good:

А Кубинка - это клиника, что ж скрывать то ;)

В следующий раз буду там наверное ближе к осени. Я вообще стыдно сказать в Иерусалиме не был уже более 8 лет. ;) :D Вина, особенно Мускаты и Кагор у них очень неплохи.

Если зашёл разговор по Кубинке, вот пару фото в тему. Бывшие Т-55, превращённые в Тираны:

b3f9a4c2a4f2.jpg

ac57a9dba257.jpg

1ec96ac5ec90.jpg

Сейчас их уже нигде кроме Латруна не осталось. Большую часть переделали в ТБТР Ахзарит(по русски Ужасающий), остальные отправили на полигоны в качестве мишений. С середины 70-х и до начало 90-х годов, этих танков было столько, что хватило оснастить ими 6 танковых бригад(800 шт.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На первой фотографии - Тиран-6 на базе Т-62. По нашему - так вполне себе новый танк :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ещё россыпью:

8e0cc7ac4952.jpg

68c1a19e457f.jpg

2089d1fd031b.jpg

0d67ecd89902.jpg

47ea10b3ce57.jpg

5dba49fccdab.jpg

8a801393415b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоследок:

b4c37f533d36.jpg

14b8bd2ce99e.jpg

db0882a8a304.jpg

01c38cf78974.jpg

036e58f974a1.jpg

a0b4f9aa829b.jpg

39b7fd0cf16d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И последние фото, обратите внимание на лесенки :drinks: для удобства лазанья по экспонатам ;) :

ada408292c27.jpg

Вид на экспозицию с крыши здания:

2c0ee4b932b6.jpg

На этом всё.

Быть может заставлю себя сьездить в музей военной авиации на базе ВВС Хацерим. Он от моего дома вообще в 10 минутах езды :good: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас