Балтийский флот в мире МЦГМ.

184 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Перевернется из-за двух башен наверху... тем более из них вперед стрелять нельзя -останемся без труб, рубки и фок-мачты...

Если я всётаки с размерами не ошибся то растянуть метров до 150 сам бог велел причём за счёт увеличения мощности машин(т.е. их размеров).

где его строить? где нить в мире есть такие военные верфи.. про ВИ умолчу.. Рекомендую коллегам все таки умерить аппетиты... Коллега Эшенбах помните у Крома было много вариантов 3х2 ЭБров - вот их использоваться в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где нить есть примеры творчества?

- с Кромом по детализации не сравниться. Есть ещё раздел на форумахБалансера/Авиабаза в судомоделизме страничка - этого не могло быть.

По творчеству З. - в старой Цусиме, 2 МВ, альтерн. Стр - Махайрод и т.п. Поток идей.

По рис. - трубы лишние, чрезмерно много удлинение, не исправлены очертания надстроек лоя увеличения углов отстрела, рубку надо ставить между (+-) средней парой башен. 150м - тогда ставьте турбины, и по т. Исе - всех в лин-возв. :-)) Монстер Грандес Наваринус дредноутикас мезозоес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где его строить?

<{POST_SNAPBACK}>

Прелаг уже и предлагаю ещё раз, заложить корабль в 1900 году. Появление на 6 лет ранее реального Дредноута ИМХО не является таким уж персиком.

Крома было много вариантов 3х2 ЭБров - вот их использоваться в самый раз

<{POST_SNAPBACK}>

Постоянно имею их ввиду, но я возможно не видел всех. ИМХО не так уж и много, если у вас есть ссылки или сохранены рисунки кораблей которые не выкладывал Остготт в Ранних Дредноутах Германии здесь. То будьте любезны поделитесь.

Ну ,Вов, если не затруднит пробей этого крокодила на Шарпе, вроде исходники все дал. Возьми год закладки, всётаки 1900.

Ещё есть одно предложение - далее использовать АИ названия корабле, всётаки государь у нас другой, а старые названия уже порядком затёрты в АИ да и надоели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прелаг уже и предлагаю ещё раз, заложить корабль в 1900 году.

на стапеле какого завода? В России стапеля такой длины появились сильно позже... А если еще и строительные мощности модернизировать возникает вопрос откуда на это в 1900 году возьмутся деньги..

Постоянно имею их ввиду, но я возможно не видел всех. ИМХО не так уж и много

именно они.. так были варианты с 10" и 12" ГК, но внешне они практически не отличались

Ну ,Вов, если не затруднит пробей этого крокодила на Шарпе, вроде исходники все дал.

а скорость? но с таким расположением башен однозначно ничего хорошего с остойчивостью не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на стапеле какого завода? В России стапеля такой длины появились сильно позже...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну вероятно нужно строить на той верфи где Дредноуты строились в РИ только несколько позже - в этом вопросе дебе или Доктору Хайдеру видней, вроде он эксперт по верфям.

А если еще и строительные мощности модернизировать возникает вопрос откуда на это в 1900 году возьмутся деньги..

<{POST_SNAPBACK}>

По финансам я уже отвечал. Здесь только добрая воля руководства. Мы берём что Георгий мореман - следовательно деньги выделит.

а скорость?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю узлов 18 будет достаточно.

но с таким расположением башен однозначно ничего хорошего с остойчивостью не будет

<{POST_SNAPBACK}>

Почему??? Это одна из первых попыток корабля Л-В схемы. У Л-В дредноутов с остойчивостью ж проблем не было (ну в основном :cray: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы берём что Георгий мореман - следовательно деньги выделит.

тогда что то урежут.. :cray:

Почему??? Это одна из первых попыток корабля Л-В схемы. У Л-В дредноутов с остойчивостью ж проблем не было (ну в основном smile.gif )

да потому что высота борта в районе средних башен на глаз метров 8 не меньше.. это больше чем у первых дредноутов... ну и барбеты к ним соответственно будут весить немало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда что то урежут..

<{POST_SNAPBACK}>

Бзусловно нужно только решить что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бзусловно нужно только решить что.

ну это пускай демиург данной развилки решает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооружение 12*305мм, 10*229мм/35

<{POST_SNAPBACK}>

Разве это "дредноут"/all big guns ? Это ж суперброненосец какой-то. Нафиг такой мощный средний калибр.

Для соблюдения концепции линкора/дредноута 229 мм в 150 мм - противоминоносную.

150м - тогда ставьте турбины

<{POST_SNAPBACK}>

крокодил в 150 для Балтики совершенно излишен, для черного моря уже не нужен, для Средиземки - умеренно, а вот флагман ТФ - самое то.

Были ли турбины в 1900?

Цитата(boroda @ 6.2.2009, 17:53)

Бзусловно нужно только решить что.

ну это пускай демиург данной развилки решает

<{POST_SNAPBACK}>

Давайте вместе прикидывать - я в кораблестроении не очень.

строить на той верфи где Дредноуты строились в РИ только несколько позже - в этом вопросе дебе или Доктору Хайдеру видней, вроде он эксперт по верфям.

<{POST_SNAPBACK}>

Цитата(Vova7 @ 5.2.2009, 11:45)

на стапеле какого завода? В России стапеля такой длины появились сильно позже...

Ну вероятно нужно строить на той верфи где Дредноуты строились в РИ только несколько позже - в этом вопросе дебе или Доктору Хайдеру видней, вроде он эксперт по верфям.

Цитата(Vova7 @ 5.2.2009, 11:45)

А если еще и строительные мощности модернизировать возникает вопрос откуда на это в 1900 году возьмутся деньги..

По финансам я уже отвечал. Здесь только добрая воля руководства. Мы берём что Георгий мореман - следовательно деньги выделит.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Были ли вообще в те времена в мире стапели на 150 м?

2. Какое водоизмещение монстра?

3. По финансам тоже копаться в мега- и гигарублях не буду, поэтому давайте прикидывать из сохранения баланса на флот -

например, БФ делается упор на оборону - минные крейсера и москитный флот + старые броненосцы для обороны минных позиций

ЧФ/СредиезмнФ - существующие броненосцы для защиты минных позиций в Дарданеллах и действия в лабиринте островов Греции

то есть на ЧФ/СФ и БФ - делаем экономию от реала.

Освободившиеся деньги на океанский флот открытого моря:

Атлантическая эскадра - базы - Мурманск, Пуэрто-Рико и Кабинда(если поделим португальские колонии).

Тихоокеанский флот - базы - Гуам (Марианские острова как приданое - вместо базы в испанской Маниле), Таиланд и Владик.

Но деньги все-таки придется прибавлять по любому - хотя бы на строительство ВМбаз и развитие океанского флота нового поколения (вместо старых приоритетов в виде балтийских супермониторов и черноморских прорывателей проливов).

Поэтому еще раз предлагаю оценить сколько надо кораблей каких классов на каждом из флотов.

4. Не забываем про тесный союз с Британией в антанте с 1898-1900 гг - это даст доступ к новейшим технологиям И позволит взаимодополнять друг друга кораблями в разных зонах океана.

5. Финансирование можно еще перетянуть/посмотреть из реальной "Особой программы 1898 строительства флота для Тихого океана" - там же были деньги на базу - П-А.

В общем я ЗА ранний дредноут (без 10*229 ;-) ) - это вписывается в приоритет развития океанского флота после обретения дальних колоний.

И я ЗА увеличение водоизмещения до 20000 с длиной 150 м.

Строить монстра где? - закладка на Балтике в 1900 не даст достроить до ПМВ 1903-1906 и значит его не выпустят. лучше на Черном море - в Николаеве - там же будет развиваться гражданское океанское судостроение.

Хотя с техническим уровнем южных верфей насколько я слышал некоторый напряг.

+ на юге верфи/доки содержать и строить дешевле.

Броня и оружие будут конечно с питерских заводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве это "дредноут"/all big guns ? Это ж суперброненосец какой-то. Нафиг такой мощный средний калибр.

<{POST_SNAPBACK}>

А вам так важно соблюсти концепцию?

Для соблюдения концепции линкора/дредноута 229 мм в 150 мм - противоминоносную.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно и так .

крокодил в 150 для Балтики совершенно излишен, для черного моря уже не нужен, для Средиземки - умеренно, а вот флагман ТФ - самое то.

<{POST_SNAPBACK}>

Разместим куда скажите. Только вот длинна у меня получилась 131 м. Это лишь мои личные интуитивные ощущения что коротковат.

Давайте вместе прикидывать - я в кораблестроении не очень.

<{POST_SNAPBACK}>

Вы точно уверенны что что-то нужно будет урезать? Россия не бедная страна.

Броня и оружие будут конечно с питерских заводов.

<{POST_SNAPBACK}>

На Украине отличная металлургическая да и вообще промышленная база. Тянуть из Питера металл совсем не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм. Мне казалось, что не металл из Питера тягали, а готовые бронелисты и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Украине отличная металлургическая да и вообще промышленная база. Тянуть из Питера металл совсем не нужно.

<{POST_SNAPBACK}>

ну это не простой металл. на броню только крупповскую сталь - а это почти космические технологии тогда. делал такую закалку только Ижорский - емнип питер

для корпуса наверное тоже какая-то констрекционная

но не настаиваю

что-то нужно будет урезать? Россия не бедная страна.

<{POST_SNAPBACK}>

про ЧФ/СФ и БФ - принцип разумной минимизации

остальные флоты - по максимуму

соблюсти концепцию?

Цитата(YYZ @ 7.2.2009, 8:48)

Для соблюдения концепции линкора/дредноута 229 мм в 150 мм - противоминоносную.

Можно и так .

<{POST_SNAPBACK}>

Управление огнем емнип сильно путались со всплесками среднего калибра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Управление огнем емнип сильно путались со всплесками среднего калибра

<{POST_SNAPBACK}>

Об этом я как раз и забыл. Это пожалуй решающий довод.

Меняем 229 на 150мм СК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и готов последний балтийский броненосец на 1898г - "СИСОЙ ВЕЛИКИЙ"

072020480ca6.jpg

Размерения: 125x22x6,7/7,5 м.

Вооружение 6*305мм, 12*150мм, 16*47мм(с последующей заменой в 1900 на 76мм), 14*34мм, 6 надв. ТА 381 мм, 50 мин (+ 4-120/45 в 1900 г.).

Всё остальное как в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проверил размеры Супер Наварина через Сисоя (долго объяснять как но проверял размер по башням - приняв то что они должны быть одинаковыми), и определил что все размеры СуперНаварина нужно умножить на 1,17. В итоге получаем.

a96bbdbf6206.jpg

Рабочее название СуперНаварин. Как назовём в АИ не знаю может как реально существовавший ЭБр может будет название новое. Мне бы хотелось новое.

Размерения: 153x30x6,7/7,7 м.

Вооружение 12*305мм, 10*150мм/35, 12*47мм(с последующей заменой в 1900г на 76мм), 14*37мм.

Всё остальное как на Наварине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рабочее название СуперНаварин. Как назовём в АИ не знаю может как реально существовавший ЭБр может будет название новое. Мне бы хотелось новое.

<{POST_SNAPBACK}>

Можно придумать. Только название должно согласовываться с традициями РИФ. Там были совершенно четкие правила именования кораблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Названия Русских парусных судов.

27 апреля 1700 г. был спущен на воду корабль «Гото Предестинация», что по-латыни означает «Божие провидение».(очень подходящее название для СуперНаварина)

Пока предлагаю выбирать исключительно из линкоров.

"Норд-адлер"Встречался дважды

Заложен 29.6.1716, спущен 5.5.1720, вошел в состав БФ.

"Святой Андрей"

[Назван в честь апостола Андрея, считавшегося святым покровителем Руси.]. Заложен 3.4.1716, спущен 3.2.1721 (для спуска пришлось прорубить у стапеля прорубь), вошел в состав БФ.

"Императрица Александра"

[Назван в честь императрицы Александры Федоровны, супруги императора Николая I.]. Заложен 8.5.1826. Строитель А. А. Попов. Спущен 19.10.1827, вошел в состав БФ. 96 ор.

"Эмгейтен"

Заложен 25.11.1827.1828, вошел в состав БФ. 94 ор.

"Владимир"

Заложен 28.6.1832. Спущен 10.8.1833, вошел в состав БФ. 92 ор.

"Лефорт"

[Назван в честь первого русского адмирала (с 1695) Ф. Я. Лефорта (1656–1699), ближайшего сподвижника Петра 1.]. Заложен 18.11.1833. вошел в состав БФ. 94 ор.

"Андрей"

Заложен 15.11.1840.Спущен 19.8.1844, вошел в состав БФ. 92 ор.

"Анапа"

[Назван в честь взятия турецкой крепости Анапа эскадрой адмирала А. С. Грейга 12.6.1828.]. Заложен 22.7.1828 в Спасском адмиралтействе г. Николаев. Строитель М. И. Суровцов. Спущен 7.9.1829, вошел в состав ЧФ.

108 ор.

"Трёх Иерархов" (странное название наверно будет правильно Три Иерарха).Встречался дважды

Заложен 19.11.1836 в Главном адмиралтействе г. Николаев. Строитель С. И. Чернявский. Спущен 28.8.1838, вошел в состав ЧФ.

"Гавриил"

Заложен 28.8.1838 в Спасском адмиралтействе г. Николаев. Строитель А. С. Акимов. Спущен 19.11.1839, вошел в состав ЧФ.

"Селафаил"

Заложен 28.8.1838 в Главном адмиралтействе г. Николаев. Строитель В. Апостоли. Спущен 10.7.1840, вошел в состав ЧФ.

"Уриил"

Заложен 28.8.1838 в Спасском адмиралтействе г. Николаев. Строитель А. С. Акимов. Спущен 31.10.1840, вошел в состав ЧФ.

"Варна"

[Назван в честь взятия 29.9.1829 турецкой крепости Варна русской армией при содействии ЧФ.]. Заложен 4.10.1838 в Главном адмиралтействе г. Николаев. Строитель И. Д. Воробьев. Спущен 26.7.1842, вошел в состав ЧФ.

"Ягудиил"

Заложен 21.9.1839 в Спасском адмиралтействе г. Николаев. Строитель И. С. Дмитриев. Спущен 17.9.1843, вошел в состав ЧФ.

"Святослав"

Заложен 16.5.1843 в Спасском адмиралтействе г. Николаев. Строитель И. С. Дмитриев. Спущен 7.12.1845, вошел в состав ЧФ.

"Святой Великомученик Исидор"

Заложен 28.9.1769. Строитель И. В. Ямес. Спущен 17.9.1772, вошел в состав БФ.

"Победослав"

[Присутствовавшая на спуске Е.И.В. Екатерина II дала кораблю имя «Симон Сродник Господня», но в списках числился как «Победослав».]. Заложен 26.1.1777 в С.-Петербургском адмиралтействе. Строители В. Се-лянинов и И.В. Ямес. Спущен 26.6.1782, вошел в состав БФ.

Святая Елена

Заложен 1.7.1780 в С.-Петербургском адмиралтействе. Строители И. В. Ямес и Г. Иванов. Спущен 6.9.1785, вошел в состав БФ.

Александр Невский

Заложен 11.5.1786 на Соломбальской верфи. Строитель М. Д. Портнов. Спущен 9.5.1787, вошел в состав БФ.

Сысой Великий

[Назван в память о Гогландском сражении, происшедшем в день Св. Сысоя Великого 6.7.1788.]. Заложен 10.6.1787. Строитель М. Д. Портнов. Спущен 7.5.1788, вошел в состав БФ.

Максим ИсповедникВстречался дважды

[Назван в честь победы русского флота в первом Роченсальмском сражении, происшедшем в день преподобного Максима Исповедника 13.8.1789.]. Заложен 10.6.1787. Строитель М. Д. Портнов. Спущен 8.5.1788, вошел в состав БФ.

Северная звезда

Заложен 16.12.1805, спущен 23.5.1807, вошел в состав БФ.

Князь Владимир

Заложен в 1822, спущен 27.5.1824, вошел в состав БФ.

Иезекиль

Заложен 20.10.1825 на Соломбальской верфи. Строители A. M. Курочкин и В. А. Ершов. Спущен 26.5.1826, вошел в состав БФ.

80 ор.

Ингерманланд

Заложен 30.8.1840 на Соломбальской верфи. Строитель В. А. Ершов. Спущен 24.5.1842, вошел в состав БФ.

74 ор.

Великий Князь Михаил

Заложен 15.11.1826 на Охтенской верфи в С.-Петербурге. Строитель В. Ф. Стоке. Спущен 15.10.1827, вошел в состав БФ.

86 ор.

КацбахВстречался многократно

Заложен 5.9.1827 на Соломбальской верфи. Строитель В. А. Ершов. Спущен 25.5.1828, вошел в состав БФ.

80 ор.

КульмВстречался многократно

Заложен 5.9.1827 на Соломбальской верфи. Строитель В. А. Ершов. Спущен 25.5.1828, вошел в состав БФ.

90 ор.

АрсисВстречался многократно

Заложен 30.11.1827 в С.-Петербургском Главном адмиралтействе. Строитель В. Ф. Стоке. Спущен 29.9.1828, вошел в состав БФ.

80 ор.

НарваВстречался многократно

Заложен 24.8.1828 на Соломбальской верфи. Строитель В. А. Ершов. Спущен 21.5.1829, вошел в состав БФ.

80 ор.

БриенВстречался многократно

Заложен 29.11.1828 на Охтенской верфи в С.-Петербурге. Строитель В. Ф. Стоке. Спущен 10.9.1829, вошел в состав БФ.

80 ор.

Березино

[Назван в память о победоносной операции по окружению остатков французской армии на р. Березина 14–17.11.1812.]. Заложен 21.11.1829 на Охтенской верфи в С.-Петербурге. Строитель В. Ф. Стоке. Спущен 25.8.1830, вошел в состав БФ.

80 ор.

Смоленск

[Назван в память о героической обороне Смоленска 4–6.8.1812.]. Заложен 21.11.1829 в С.-Петербургском Новом адмиралтействе. Строитель А. А. Попов. Спущен 25.8.1830, вошел в состав БФ.

80 ор.

Остроленка

[Назван в честь победы русских войск над польскими мятежниками 14.5.1831 у г. Остроленка во время польского восстания 1830–1831.]. Заложен 21.12.1832 на Соломбальской верфи. Строитель В. А. Ершов. Спущен 21.5.1834, вошел в состав БФ.

80 ор.

ФершампенуазВстречался многократно

Заложен 6.10.1832, спущен 16.11.1833, вошел в состав БФ.

Вилагош

[Назван в память о капитуляции 13.8.1849 у крепости Вилагош революционных войск перед русским корпусом и подавлении революции 1848–1849 в Венгрии.]. Заложен 11.6.1850, спущен 3.5.1851, вошел в состав БФ.

Евсевий

Заложен 3.1.1788 в С.-Петербургском адмиралтействе. Строитель Кольманн. Спущен 6.7.1790, вошел в состав БФ.

Святой Георгий ПобедоносецОчень подходящее название для нашего мира

Заложен 5.12.1828, спущен 15.10.1829, вошел в состав БФ.

Ну вро де бы достаточно, есть из чего выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и готов последний балтийский броненосец на 1898г - "СИСОЙ ВЕЛИКИЙ"

Уменьшено: 53% от [ 1193 на 670 ] — нажмите для просмотра полного изображения

этот уже получше - но среднюю башню на палубу вниз опускать надо по-любому - иначе перевернется

Рабочее название СуперНаварин. Как назовём в АИ не знаю может как реально существовавший ЭБр может будет название новое. Мне бы хотелось новое.

Размерения: 153x30x6,7/7,7 м.

Вооружение 12*305мм, 10*150мм/35, 12*47мм(с последующей заменой в 1900г на 76мм), 14*37мм.

Всё остальное как на Наварине.

я его принципиально на Шарпе не буду считать... Коллеги, ну посмотрите - он на воде не удержится! у него борт в середине больше осадки то есть 8 метров а там еще и 2 башни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с "Супер-Наварином" история как с известным проектом ЛК Вильгельма II - сэр Уоттс, увидев его проект, сказал: "Ваше Величество, это лучший корабль - самое мощное вооружение, самая мощная защита, самая высокая скорость, но есть один недостаток - он не удержится на воде и утонет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я его принципиально на Шарпе не буду считать... Коллеги, ну посмотрите - он на воде не удержится! у него борт в середине больше осадки то есть 8 метров а там еще и 2 башни...

<{POST_SNAPBACK}>

Так почти у все проектов boroda проблемы с остойчивостью будут.

Еще замечание. Коллега почему-то постоянно рисует башни вплотную к дымовым трубам. Где он собирается ставить котлы и хранить боеприпасы он по видимому не задумывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот уже получше - но среднюю башню на палубу вниз опускать надо по-любому - иначе перевернется

<{POST_SNAPBACK}>

Да чё ж он должен обязательно перевернуться. Это предтеча линейно-возвышенной схемы, так сказать переходной вариант.

у него борт в середине больше осадки то есть 8 метров а там еще и 2 башни...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну давайте осадку добавим если в этом действительно есть проблема. Хотя это нужно знать точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Борода мне всем моем к Вам уважении - ну не было ни у кого даже при возвышенной схеме такого чтоб средняя башня была на палубу выше носовой и на две кормовой. И главное зачем? Она все равно на корму стрелять не может...

Насчет супер-Наварина - до какой величины хотите довести осадку? Но это возможно конечно и поможет, но размах качки из за двух тяжеленных башен на высоте 8 метров никак не уменьшит. И еще вопрос - как этот борт бронировать - Крупповской закалки нет, поэтому даже для защиты от СК нужна не менее чем 8" броня - иначе учесть корабля будет предрешена даже при встрече с крейсером с 6-8 6"-8" на борт - нам этот борт издырявят, мы на него башни наши несбалансированные повернем (а а Наварине были именно такие) - и все - привет Нептуну, Дэви Джоунсу и кто там у русских моряков был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вов ну вы наверное забыли что к Наварину он имеет отношение достаточно условное, только общностью дизайна, ведь строиться он будет гораздо позже, следовательно башни будут сбалансированными. Да и броня Круповская в 1900г помоему уже есть. Что касается высоты, то скажите, на какой высоте находилась вторая башня у Л-В линкоров времён ПМВ. Да и у броненосца "Кайзер-Фридрих" первая башня так же довольно высоко находится. Что касается осадки я думал что вы мне подскажите какая осадка для такого корабля будет достаточной. Этот вопрос технический, просто для таких вещей у меня не хватает опыта. Вообще кораблей с высоким центром тяжести достаточно много, и особенно никто не тонул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну возьмите хотя бы австрийские Вирибусы - и посмотрите насколько на них ниже борт и сравните на какой высоте у них башни, а у них проблемы с остойчивостью были очевидные.

Насчет опыта - да его ни у кого здесь нет :D просто при нашем любительском проектировании следует опираться на реальный опыт как можно больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так почти у все проектов boroda проблемы с остойчивостью будут.

- антиграв поставить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах