Sign in to follow this  
Followers 0

Балтийский флот в мире МЦГМ.

184 posts in this topic

Posted

Я начинал считать, что после захвата Стамбула особенно большого флота Средиземке не надо - береговая оборона Дараданелл.

так Стамбул без флота не захватить :lol:

Posted

так Стамбул без флота не захватить

<{POST_SNAPBACK}>

Дык он уже захвачен в 1897-м!

Posted

Дык он уже захвачен в 1897-м!

имеющимися в наличии на ЧФ силами? анриал - подпишутся англы и кирдык...

я так понял что мы для этого как раз альфлоты и прописываем...ну для захвата проливов

Posted

я так понял что мы для этого как раз альфлоты и прописываем...ну для захвата проливов

<{POST_SNAPBACK}>

Не - посмотрите еще раз тему МЦГМ - там в 1897 г. раздел Османской Империи.

Posted

Я начинал считать, что после захвата Стамбула особенно большого флота Средиземке не надо - береговая оборона Дараданелл.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это исходя из военной доктрины. Но если мы не собираемся вести активную политику то тогда зачем нам вообще проливы? Россия для того всё время и мечтала захватить проливы что бы вести как раз активную политику, я бы даже сказал колониальную. Проливы нам как раз и нужны что бы наш флот мог свободно действовать в Средиземке. И именно захват проливов должен простимулировать его развитие. Без проливов развивать Черноморский флот нет никакого смысла, а после необходимость, иначе всё зря.

Без войны с японией нам не нужна особая программа 1898 - для ТФ.

<{POST_SNAPBACK}>

Но мы то не знаем в 189... году будет или не будет война с Японией. Да и Япония решилась воевать только после того как Англия простимулировала развитие её флота. А в нашей альтернативе Англам вполне может быть не до Японии, особенно после выхода России в Средиземное море да и после возможного утверждения нашего флота в Испании и на Карибах. У Англичан появится сразу два потенциальных противника на море: Германия (как в РИ) и соответственно Россия. Так что есть очень большая вероятность что при таком политическом раскладе англичане не Японский а свой флот будут строить стахановскими темпами.

До ПМВ. С ее темпами постройки. Лучше минами заняться и подлодками.

А после ПМВ - на балтике ничего особенного не надо.

<{POST_SNAPBACK}>

Мы опять используем послезнание причём исключительно в отношении одной страны - России. Я настаиваю что бы в нашей АИ все страны были в равных условиях. Тогда о значении подводных лодок и тактики их применения никто не имел понятия, и упор соответственно делать не мог.

Особый ТФ нам не очень нужен.

<{POST_SNAPBACK}>

А на Филипинах мы ничего базировать не будем? Он нам не нужен если сбудуться мои размышления в отношении Японии, и если США после поражения просто утрётся и решит что так и надо.

Может тогда перейти к эпохе дредноутов? - ВМВ 1930...1940...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну не знаю помоему пока рано об этом думать.

Posted

Не - посмотрите еще раз тему МЦГМ - там в 1897 г. раздел Османской Империи.

так нам тогда тем более к 1897 году флот надо иметь мощней реала, чтобы получить то что хотим....

Posted

так нам тогда тем более к 1897 году флот надо иметь мощней реала, чтобы получить то что хотим....

<{POST_SNAPBACK}>

??? 1897 - как раз наиболее благоприятное для России соотношение сил на ЧМ и благоприятная внешнеполитическая обстановка и внутриполитическая - в Турции.

Posted

??? 1897 - как раз наиболее благоприятное для России соотношение сил на ЧМ и благоприятная внешнеполитическая обстановка и внутриполитическая - в Турции.

но все равно решительно непонятно почему Англия должна остаться в стороне

Posted

<{POST_SNAPBACK}>

На тот момент ей затруднительно найти союзников против России - Франция точно не подпишется.

Posted

На тот момент ей затруднительно найти союзников против России - Франция точно не подпишется.

это конечно да, но флот у бритов в Средеземном море все равно сильней ЧФ... а без господства на море десанту не бывать... тем более в 1880-1890х годах - с высадочными средствами еще хуже чем в ПМВ..

Posted

... а без господства на море десанту не бывать...

<{POST_SNAPBACK}>

В 1897 г. у России практически абсолютное господство на ЧМ против Турции, особенно если учесть, что турецкий флот уже воюет с Грецией.

Posted

В 1897 г. у России практически абсолютное господство на ЧМ против Турции,

да против Турции я и не спорю! Где гарантия что Босфором не придет Ройял Нэви, так сказать во избежание...

Posted

<{POST_SNAPBACK}>

ЕМНИП Англы сами искали союзников по совместному разделу Турции, другими словами сами пригласили. Вообще эта тема автором АИ как то слабо освещена, я бы даже сказал что совсем не освещена. По нашей АИ получается что все желающие делят Турцию, а она на всё это спокойно взирает как какая нибудь банановая республика. Ну флота толкового у турок не было, но армия то никуда не делась - одна из мощнейших в мире. Ну техники туркам современной не хватало за то народа и боевого духа хоть отбавляй.

Posted

ЕМНИП Англы сами искали союзников по совместному разделу Турции, другими словами сами пригласили.

Россию? Англия пригласила делить Турцию? Что ж они раньше и не потом не звали ее делить? Это сильная альтернатива - я такую и не выкурю...

Ну флота толкового у турок не было, но армия то никуда не делась - одна из мощнейших в мире.

и это ксати тоже...

Posted

Вов да зайди ты в конце концов по ссылке там вроде всё достаточно грамотно обосновывается уж если критиковать то в той ветке.

http://fai.org.ru/index.php?showtopic=6883&st=0

Posted

ЕМНИП Англы сами искали союзников по совместному разделу Турции, другими словами сами пригласили

<{POST_SNAPBACK}>

обсуждено в Мега-МЦМ - http://fai.org.ru/forum/index.php?showtopi...mp;hl=%CC%D6%CC

Posted

http://s57.radikal.ru/i155/0902/18/36fb0298e1c8.jpg

36fb0298e1c8.jpg

аи СуперНаварин - удлинили и расширили...:-)

Рубка - между возвышенными башнями, максимальные углы обстрела,

Posted

Коллега мысль ясна и выглядит заманчиво. Такой себе Ямато конца позапрошлого века. Вовино, достаточно авторитетное мнение мы знаем, послушаем ещё людей. Но даже если корабль окажется на 100% фантастическим я его всё же сделаю. Что называется из люви к исскуству. Пусть будет корабль без мира. Хотя наверно стоит взглянуть повнимательней, действительно ли не было технических возможностей его построить или такие корабли не строились исключительно из финансовых и политических соображений.

И всё же необходим шарповский расчёт интересно на цену взглянуть.

Posted

Хочу боковую проекцию! Хотя вон коллега Гучков предложил интересную причину для появления ранних дредноутов - все дело в химии ;) ну и черт с ней - зато какие красавцы :P

Posted

У меня с изо не очень здорово. Надо Заиньку в нашу песочницу пригласить и спросить :-)) - ценит монстроров...

Posted

Надо Заиньку в нашу песочницу пригласить и спросить :-)) - ценит монстроров...

а где нить есть примеры творчества?

Posted

Хочу боковую проекцию! Хотя вон коллега Гучков предложил интересную причину для появления ранних дредноутов - все дело в химии ну и черт с ней - зато какие красавцы

<{POST_SNAPBACK}>

Вов я вчера малость запамятовал что без боковой проекции и точных размеров ничего не расчитаеш. Так что в кротчайшее время постараюсь устранить.

И ещё есть предложение по этому кораблю. Мне кажется что 189... для такого корабля рано, а вот 1900-1901 в самый раз. Жду мнений.

Posted

Приготовил боковую проекцию и вид сверху СуперНаварина.

a96bbdbf6206.jpg

Размеры видны на рисунке. Но ещё раз перепишу 131*26*7,7.

Вооружение 12*305мм, 10*229мм/35, 12*47мм, 14*37мм. Вов просчитай на Шарпе бронирование возьми с оригинала.

Единственное, не покидает ощущение что где то промазал с размерами тоесть с масштабированием, но пока не найду где. Помоему метров на 10-20 должен быть длинней.

Posted

Приготовил боковую проекцию и вид сверху СуперНаварина.

a96bbdbf6206.jpg

Размеры видны на рисунке. Но ещё раз перепишу 131*26*7,7.

Вооружение 12*305мм, 10*229мм/35, 12*47мм, 14*37мм. Вов просчитай на Шарпе бронирование возьми с оригинала.

Единственное, не покидает ощущение что где то промазал с размерами тоесть с масштабированием, но пока не найду где. Помоему метров на 10-20 должен быть длинней.

На мой взгляд, ентот "утюг" при таких размерах сможет дать максимум узлов 10-12... Да и то, опасаюсь, у кочегаров "пупки развяжутся"...

Posted

На мой взгляд, ентот "утюг" при таких размерах сможет дать максимум узлов 10-12... Да и то, опасаюсь, у кочегаров "пупки развяжутся"...

<{POST_SNAPBACK}>

Если я всётаки с размерами не ошибся то растянуть метров до 150 сам бог велел причём за счёт увеличения мощности машин(т.е. их размеров).

Sign in to follow this  
Followers 0