Поиск книги

748 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Читал как-то давно книжку из разряда ФБП.

По сюжету похоже на Файрфокс с Клинтом Иствудом.

Время действия: примерно 2017 год (там что-то было про празнование юбилея революции).

Главный герой: некий спец по анализу технологий (книга начинается тем что его отрывают от анализа блоков захваченного где-то в Африке сврехсовременного МиГа).

Сюжет примерно такой: советские ученые диссиденты спрятали где-то в недрах "боевой станции МИР" некую сверхсекретную информацию. Они смогли передать американцам информацию что и где искать. А ГГ собственно должен проникнуть на борт станции и забрать эту информацию.

Собсвенно это только завязка сюжета, дальше первых глав тогда не прочитал, и что там не знаю.

Ни названия, ни автора не помню.

Может быть кто-нибудь поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль перенес сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищу книжку о том, как президент Путин принимает вызов чеченского полевого командира и лично мочит его в сортире. 100% такая существует, но я забыл название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вас магарыч. :lol: А.С.Ольбик "Президент"

http://lib.rus.ec/b/105779

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

…И вдруг в абсолютной тишине он услышал стон и пошел на него. Была мысль о Сайгаке, но когда он приблизился почти к краю ущелья, увидел лежащего человека без ноги. Он был на спине, голова откинута назад, нос и борода просяще вздернуты к небу. Приблизившись к человеку, Путин увидел белую повязку, которая охватывала грудь и на которой отпечатались темные пятна. Человек что-то силился сказать и, судя по всему, он говорил на своем, непонятном Путину, языке. Но когда человек открыл глаза, Путин узнал его — этот взгляд нельзя было спутать ни с каким другим. Но сейчас это был другой взгляд — отстраненный, страдающий. Часть бороды была сожжена, от нее несло палеными волосами, и рука, лежащая на груди, тоже напоминала головешку.

Глаза смотрели вопросительно и недоуменно. Путин, тоже не отрываясь, вглядывался в лицо врага. «Здравствуй, Шамиль, — сказал он и не поверил своим словам…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я им большую свинью подложил, а они меня не уволить, и даже зарплату уменьшить не могут. Вот хоть так попробуют отиграться.

<{POST_SNAPBACK}>

еврей еврею друг, товарищ и брат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читал как-то давно книжку из разряда ФБП.

По сюжету похоже на Файрфокс с Клинтом Иствудом.

Время действия: примерно 2017 год (там что-то было про празнование юбилея революции).

Коллега, а вы не Ральфа Питерса часом ищете?

Он на Либрусеке Скорее всего "Война 2020 года"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, а вы не Ральфа Питерса часом ищете?

Он на Либрусеке Скорее всего "Война 2020 года"

Неееет. Питерса недавно прочел, там нет ничего похожего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП сабж - Хоган, "Сибирский эндшпиль" , http://lib.rus.ec/b/22972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП сабж - Хоган, "Сибирский эндшпиль" , http://lib.rus.ec/b/22972

Блин похоже оно!!! Будете у нас в деревне, с меня ПИВО! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищу не я!

Жанр - криптоистория ит "наши - там".

История от первого лица, попаданца в Россию перед революцией. Дело происходит где-то в Прибалтике или под Питером

Помню эпизод - там попаданцы опознавали друг-друга по портрету Гагарина. А еще до изобретения радио слушали эфир - и ловили кучу чужих сигналов.

Мне такое упоминание на этом форуме попадалось, именно с опозанвательным знаком - Гагариным. Дело происходит в Прибалтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу вспомнить автора, и издательство выпустивших "Вторая Мировая Война 1959-64 года. Альтернативный вариант."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимир Липилин, "АСТ". Обсуждалось тут. Много смеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга с СИ. Ни названия, ни автора не помню.

АИ, с элементами магии в ГВ. Что помню - в конце вылупился дракончик, колдун умер от смеха, потому что укурился конопли, были радиостанции с диджеями. Герои поймали сначала Омск, с романсами, потом анархистов.

Автор- четко помню, что с Украины. Мариуполь, Скадовск, Бердянск- вот оттуда автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не особо чтоб ищу, а так - припомнилось на днях. Можно сказать - классика переноса.

Детская книжка была такая про детей-попаданцев в средневековый Новгород. А больше ничего не помню.

Была такая в детстве у меня в 70-е годы. Картинки прикольные, забавные были.

И есть ощущение, что по книжке даже мультик был, но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не особо чтоб ищу, а так - припомнилось на днях. Можно сказать - классика переноса.

Детская книжка была такая про детей-попаданцев в средневековый Новгород. А больше ничего не помню.

Была такая в детстве у меня в 70-е годы. Картинки прикольные, забавные были.

И есть ощущение, что по книжке даже мультик был, но не уверен.

У меня в детстве диафильм был с подобным сюжетом. Все что там было не помню, помню лишь что мальчика хотел принести в жертву злой жрец Перуна, т.е. попадание еще губже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно посмеетесь коллеги -- никто не вспомнит любовный роман выпущенный в начале 90х -- про то как юная принцесса альтернативного балканского зажопинского королевства в 20-30 сбежала из дворца в поисках любви? Там еще каике-то агенты ГПУ мелькали ЕМНИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Википедии в статье о Петре Павленко упоминается роман "На Востоке".

В его книге-утопии «На Востоке» (1936—1937) Советский Союз захватывает Японию. Причём наступление японцев останавливает выступление Сталина на съезде в Большом театре:

«Заговорил Сталин. Слова его вошли в пограничный бой, мешаясь с огнем и грохотом снарядов, будя ещё не проснувшиеся колхозы на севере и заставляя плакать от радости мужества дехкан в оазисах на Аму-Дарье… Голос Сталина был в самом пекле боя. Сталин говорил с бойцами в подземных казематах и с лётчиками в вышине. Раненые на перевязочных пунктах приходили в сознание под негромкий и душевный голос этот…»

Таким образом, участь Японии была решена.

Кто-нибудь знает, есть ли в Сети полный текст произведения? Отрывок о бомбардировке Токио я нашёл.http://alter-vij.livejournal.com/105837.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! Может быть, вопрос и не совсем в тему, но по неизвестным причинам регистрация отключена, так что пишу здесь.

Итак, я собираюсь написать нечто вроде мемуаров латиноамериканского диктатора. Основа для произведения уже есть, предыстория известна и написана.

Теперь у меня вопрос: где можно найти хорошо выдержанные фанфики, самиздат или книжки про великих диктаторов Латинской Америке? Если найдутся произведения на тему переселения сознаний современного человека в тело диктатора - буду только рад.

P.S. Когда регистрацию включат, можно ли узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про детей попаданцев- автор- Виталий Губарев. А названия не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В начале 1990-х попалась повесть в каком-то сборнике фантастики... автор вроде англоязычный, скорее всего американский писатель. Фантастика, сюжет состоит в том, что очень большая группа людей(сколько-то там десятков тысяч) волею ASB оказывается на совершенно непонятном инопланетном заводе, он же космический корабль(если склероз мне не изменяет). И на протяжении всей повести они методом проб и ошибок, сопровождающихся огромными жертвами, постепенно эту инопланетную технику осваивают. В итоге выжившие возвращаются домой.

Не подскажете, кто автор и что это за произведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, подскажите, есть ли произведения про попаданцев в первую половину 19 века (время Александра 1 и Николая 1, декабристы), а то что-то совсем ничего найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, подскажите, есть ли произведения про попаданцев в первую половину 19 века (время Александра 1 и Николая 1, декабристы), а то что-то совсем ничего найти не могу

<{POST_SNAPBACK}>

Коллеги, очень прошу, помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, очень прошу, помогите!

<{POST_SNAPBACK}>

Токарев, Эскадрон гусар летучих:

http://zhurnal.lib.ru/t/tokarew_d_w/eskadron_gusar.shtml

Сергиенко, Бородинское пробуждение

http://flibusta.net/b/80392

Безухов:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/archive/1744/1744481.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Но это все же "чистое АИ", а мне хотелось бы найти произведения именно про попаданцев из нашего времени в первую половину 19 века. Может, кто-нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас