Поиск книги

748 сообщений в этой теме

Опубликовано:

худлит по Европе и Византии 7-8 веков?

 

В какой-то мере Валентин Иванов, "Русь изначальная".

 

 Только что век там 6.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще отличная серия у Бе?рнарда Ко?рнуэлла - "Саксонские хроники".

Читал, до 9 тома включительно. Еще и сериал снимают.

по моей заявке ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моей заявке ничего?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?

Выше я изложил: отряд немцев из Франции 1940 г. попадает к эльфам, наводит там шороху, потом к ним проединяются целый полк янки из 1944 г. с танками и авиацией, итальянские бандюки и американские "сваты", их преследующие, из нашего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

худлит по Европе и Византии 7-8 веков?

Странно. По 6 веку есть, по 9 тоже есть, а по 7-8 что-то с ходу не припоминаю... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, спасибо за "Новгородскую сагу". Конечно, сюжет там закручен лихо, но.... зело интересное чтение, скажу я Вам!! Понравилось!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много где склоняется такая Развилка,  где красная Германия воюет с коричневой Россией.

 

И где-то есть про такое худописанина...

 

Но - где же она?!...

Почитать бы  про такое....

 

Изображение

Изображение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги,попадалась ли кому книжка, сюжет которой построен на том, что фельдмаршал Китченер в 1916 остался жив? то ли не поехал,то ли корабль не нарвался на мину, то ли просто выжил в кораблекрушении-деталей не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много где склоняется такая Развилка,  где красная Германия воюет с коричневой Россией.   И где-то есть про такое худописанина...   Но - где же она?!... Почитать бы  про такое....

Похоже на "Время обреченных" - автор А.А. Валидуда

http://samlib.ru/w/waliduda_a_a/vremabeloe.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Много где склоняется такая Развилка,  где красная Германия воюет с коричневой Россией.   И где-то есть про такое худописанина...   Но - где же она?!... Почитать бы  про такое....

Пишите. Поляна неистоптана и неизведана. будете первопроходимцем. 

Можете даже написать от лица немецкого коммуниста, с практическими рассуждениями о некоммунистических народах и зарисовками об исполнении "Приказа об эскплуататорах" и "Особой подсудности". 

Изменено пользователем Андрей Каммерер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите.

Давно уже пописываю - аж на 7 страниц  уже накатал. 

Когда-нибудь выложу.

Медленно идёт!

 

 

с практическими рассуждениями о некоммунистических народах и зарисовками об исполнении "Приказа об эскплуататорах" и "Особой подсудности". 

 

А для такого нужна ранняя Развилка, с сохранением Россией статуса жандарма Европы до  середины 20 века....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно уже пописываю

Пишите! Богатая тема! Включайте сюжеты с видом из окопа на атакующих коммунистов. Сцены партизанских отрядов западной России, борьба против коммунистической оккупации. А так же. уничтожение некоммунистических евреев, репрессии против пособников эксплуататоров на окупированных территориях. под пособниками спартаковцы понимают учителей и врачей. Немецкие пропагандисты в диких дивизиях, пытающиеся объяснить горцам, тюркам и азиатам прелести интернацуионализма. 

Пишите!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красная Германия воюет с коричневой Россией.   И где-то есть про такое худописанина...

http://eressea.ru/ambar/litera/litera14.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Это - совсем не то.

 

Где-то была совсем другая худописанина....

 

Про войну красной Германии и коричневой России....

уничтожение некоммунистических евреев

А вот это - Идея........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это - Идея...

Творите! Думаю, форум всецело поддержит и поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, может кто знает, что мне попалось? Конечно же, я не знаю автора, а с названием вышел прикол "Оружие Юга". Но это совершенно не то. В том, что попалось мне, в прошлое попадют двое- один хочет помочь южанам, а второй хочет его поймать и вернуть прототип машины времени обратно. Второй, он же главный герой- вроде черный. И да, он умудрился создать рвазвилку типа в той реальности черные полки у юнионистов (северян) из-за него создались на год рваньше и Джим Лейн тут не при чем. Из-за этого его девушка, с которой он держит связь, очень огорчается, так как это значит, что он уже обратно не вернется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, может кто знает, что мне попалось?

Похоже на "Время для мятежника" Гарри Гаррисона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а никому не попадались книги (не обязательно АИ) с мешаниной технологий и времен? типа драконы соседствуют с самолетами, танки с первобытными племенами, маги с промышленным производством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Корпорация МИФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не подскажете ли АИ-книги в духе "Горца" Дмитрия Старицкого? В смысле, приключения попаданцев (можно и чужестранцев) в иные, зарубежные, государства? Причем именно его жизнь и деяния на новой родине и ради неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Не подскажете ли АИ-книги в духе "Горца" Дмитрия Старицкого? В смысле, приключения попаданцев (можно и чужестранцев) в иные, зарубежные, государства? Причем именно его жизнь и деяния на новой родине и ради неё?

Это страный запрос. Потому что если не в Россия/СССР, то все куда то.  За качество не отвечаю. Кое где фамилий авторов не помню. 

 

Черный властелин Шеховцев

Оператор совковой лопаты" Калашников

В третью стражу

Убить фюрера Крылев

Оружие юга Тертлдав

Не женское дело. Горелик

Герцог всея Курляндия

Приключения принца Иогана мекленбургского

Королева. Выжить и не свихнуться

Эпоха воюющих провинций

Сын Солнца

Рыцарь. Смирнов.

Нукер Тамерлана

Сартак - царь всея Руси

Хранитель солнца

Страж фараона. Ахманов

Исток Зайцев.

В когтях каменого века. 

Еще целая куча Легионер из будущего, Античная наркомафия, десантник из Карфагена.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между прочим.....

 

Кто-нибудь не написал ли ещё продолжение к буркатовщине  "Вчера будет война" ?!.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://borianm.livejournal.com/760227.html

Ищу книгу!

Решил попросить помощи у уважаемой аудитории. Хочу найти одну книгу, которая попалась мне в Интернете не так давно, но, замотавшись, я ее куда-то утратил, а теперь найти не могу.
Автор - французский "adventurer", который в 1890-х - 1910-х годах, до Первой Мировой, торговал оружием и скупал жемчуг ( а также скорее всего был штатным французским разведчиком) на Красном Море в районе современных Сомали и Йемена, принял Ислам, немножко, как там принято, пиратствовал и воевал, вредил туркам, англичанам и итальянцам одновременно и вообще был судя по всему крутой мужик. Из специально-интересного запомнилось, что карабин Гра (ими он и банчил) точно бьет на 250 метров, а карабин Маузер - на 400... Это с лодки по одиночной фигуре :). Книга опубликована в 20-х или 30-х годах.
А вот найти не могу хоть ты тресни.....Хотя чтал даже в переводе, на русском. Может кто-то сталикивался или может грамотно сформулировать запрос на французском :)? У меня не получилось.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-нибудь не написал ли ещё продолжение к буркатовщине  "Вчера будет война" ?!..

На тему? ГГ снабдил местного лубочного Сталина ноутбуком умеренным послезнанием, рассказав все что знал записался добровольцем и умер с честью. Разве что историю будущего написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас