Альтернатива "Ишаку"

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Конечно. Его уже в серийном производстве до ума доводили

<{POST_SNAPBACK}>

АМ-35А? И только для МиГ и Пе-8...

А кто говорит о И-14?

<{POST_SNAPBACK}>

А кто тут говорил, что Поликарпов конкурентов гнобил? Или Вы может приведете примеры советских истребителей середины 30-х, которые лучше И-16 :drinks:

И радосно глядя на енти ТТХ у нас лихорадочно принялись разрабатывать целую кучу истребителей. Про запас наверно?

<{POST_SNAPBACK}>

А товарищ видимо не в курсе, что немцы например на Фридрих начали перевооружаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это именно решение, на 30-е годы.

<{POST_SNAPBACK}>

Отнюдь. Когда По принялся создавать И-180 ни одной проблемы у нас решено не было.

Создание убирающегося шасси.

Механизация крыла.

Проблемы усточивости.

Закрытая кабина.

Усе с нуля - а не брал доведенные решения с машины не один год находящейся в серии.

Поэтому И-180 и не получился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ТТХ хорошие - не спорю. На бумаге.

так и у всех остальных ТТХ приведены те же, бумажные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вроде там как И-180 вроде летал то как то не очень....

<{POST_SNAPBACK}>

Матчасть, особенно почему...

В смысле как пошел И-16 в серию - так стали И-180 проектировать?

<{POST_SNAPBACK}>

Матчасть 1935 год И-19.

А еще был такой И-17, почитайте про него...

Отнюдь. Когда По принялся создавать И-180 ни одной проблемы у нас решено не было.

Создание убирающегося шасси.

Механизация крыла.

Проблемы усточивости.

Закрытая кабина.

Усе с нуля - а не брал доведенные решения с машины не один год находящейся в серии.

Поэтому И-180 и не получился....

<{POST_SNAPBACK}>

МАТЧАСТЬ, КТО И ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто тут говорил, что Поликарпов конкурентов гнобил? Или Вы может приведете примеры советских истребителей середины 30-х, которые лучше И-16

<{POST_SNAPBACK}>

Так по сеньке и шапка :drinks: За И-14 Туполев стоял, а он сам великий мганга :dwarf: А тех кто лапы не имел... Или вы думаете у нас институты все зо годы не выпускали инженеров способных истребители проектировать? А в №( как выпустили - и понеслась :)

Наверон флидриха то легко можно было парировать поставив на чудо ишак М-64? Чего парится с новыми еропланами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Матчасть 1935 год И-19.

А еще был такой И-17, почитайте про него...

<{POST_SNAPBACK}>

Ну видите как хорошо у По было. Ведь были же конкуренты Мессера. Зря И-17 в серию не пошел - наверно опять первее какого там были бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За И-14 Туполев стоял, а он сам великий мганга

<{POST_SNAPBACK}>

МАТЧАСТЬ, кто за кем стоял

Я вас уже в который раз спрашиваю, кто конструктор И-14, Вас уже в который раз спрашивают про другие отечественные разработки тех лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МАТЧАСТЬ, КТО И ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛСЯ

<{POST_SNAPBACK}>

Эк мы какие буковки знаем :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас уже в который раз спрашиваю, кто конструктор И-14, Вас уже в который раз спрашивают про другие отечественные разработки тех лет

<{POST_SNAPBACK}>

То есть сами не знаете? Кроме слова матчасть конечно :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть сами не знаете?

<{POST_SNAPBACK}>

Я то знаю. поэтому и спрашиваю.

Кто там утверждал, что Поликарпов гробил конкурентов у которых были лучшие машины, кто там утверждал, что И-14 делал Туполев, кто там утверждал, что кроме них были другие инженеры?

Может Вы их все же назовете, заодно назовете то, что они сделали...

А то вдруг Мы гениев непризнанных не знаем?

Кроме помоев на Поликарпова, которых он от Вас не заслужил, от Вас ничего не дождешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лин, может мы зря так? Человек похоже просто из параллельной реальности сюда законнектился изза флуктуации вакуума? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я то знаю. поэтому и спрашиваю.

Кто там утверждал, что Поликарпов гробил конкурентов у которых были лучшие машины, кто там утверждал, что И-14 делал Туполев, кто там утверждал, что кроме них были другие инженеры?

Может Вы их все же назовете, заодно назовете то, что они сделали...

А то вдруг Мы гениев непризнанных не знаем?

Кроме помоев на Поликарпова, которых он от Вас не заслужил, от Вас ничего не дождешься...

<{POST_SNAPBACK}>

Понятно - вам дано знание но вы им не делитесь с непосвященными.

Я не утверждал что По гробил конкурентов у которых были лучшие машины - я говорил что он не давал этим конкурентам появится.

Почуствуйте разницу :drinks: Всеж таки когда представленные в ВВС чертежи разбирает ПО и дает по ним заключение - это как то не правильно - он вроде лицо заинтересованное, вы не находите?

И про гениев я ничего не говорил. Я говорил о простых инженерах которые будут ероплан по книжке проектировать - где четко расписано - центровка, длошадь коризонтальго оперения, плечо... Знаете как на слетах любителе постройки самолетов - кто по книжке делает - у того лучше летает, Как не странно.

Я не утверждал что И-14 делал Туполев, но то что он за ним стоял. Ну как за Сильванским Каганович к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорил о простых инженерах которые будут ероплан по книжке проектировать - где четко расписано - центровка, длошадь коризонтальго оперения, плечо... Знаете как на слетах любителе постройки самолетов - кто по книжке делает - у того лучше летает, Как не странно.

и много вы знаете примеров проектирования таким образом действительно этапных самолетов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и много вы знаете примеров проектирования таким образом действительно этапных самолетов?

<{POST_SNAPBACK}>

Да практически все. И у Спита и у мессера и с центровко и с плечом и площадью было все впорядке.

Онданко кабины имели закрытые и удобные. Шасси не в рцчнцю убирались. Местная аэродинамика на уровне. Но конечно не самые первые, не самые легкие или еще чего в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у Спита и у мессера и с центровко и с плечом и площадью было все впорядке.

Я вообще-то имел ввиду советские самолеты пригодные для постройки в Советских реалиях... Да и проектировался Спит ЕМНИП поначалу как гоночная машина, где требования скорости ставилися во главу угла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще-то имел ввиду советские самолеты пригодные для постройки в Советских реалиях... Да и проектировался Спит ЕМНИП поначалу как гоночная машина, где требования скорости ставилися во главу угла..

<{POST_SNAPBACK}>

Так и я говорю вовсе не о самолетах из каких то композитов. Реально можно было и из дерева что то приличное построить. Но некоторые задачи все равно решать надо было как ни крутись. Решать а не откладывать на потом, когда уже могло и позно быть. Хоть с целулоидом хоть с пневнматикой- гидравликой. Ручная уборка - она ведь реально только маскировала тот факт что проблема не решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реально можно было и из дерева что то приличное построить.

назовите конкретную модель или проект...

Ручная уборка - она ведь реально только маскировала тот факт что проблема не решена.

опять же - назовите хоть один советский самолет на котором эта самая уборка была.. Причем здесь Поликарпов, он что ли как авиаконструктор должен разрабатывать и sic! налаживать производство гидросистем, качественного плексигласа и прочего. Он в первую очередь должен дать стране самолет исходя из того какие самолеты себе эта страна может позволить и какие не будут уступать зарубежным аналогам. И оснований считать что он с этой задачей не справился Вам так и не удается представить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

назовите конкретную модель или проект...

<{POST_SNAPBACK}>

опять же - назовите хоть один советский самолет на котором эта самая уборка была.. Причем здесь Поликарпов, он что ли как авиаконструктор должен разрабатывать и sic! налаживать производство гидросистем, качественного плексигласа и прочего. Он в первую очередь должен дать стране самолет исходя из того какие самолеты себе эта страна может позволить и какие не будут уступать зарубежным аналогам. И оснований считать что он с этой задачей не справился Вам так и не удается представить..

<{POST_SNAPBACK}>

Имеется в виду не конкретный проект, а то что за счет большей гладкости поверхности у самолета с деревянной обшивкой, можно добиться более хорошей обтекаемости чем у самолета с полотняной и ли даже дюралевой. На этом англичане на Москито сыграли. И нам бы не помешало.

А По как конструктор должен ставить задачи и перед другими конструкторами. Вы ведь не удивитесь если авиаконструктор даст требования на новый мотор или колесса шасси? Опять же не получается сейчас - в конструкции можно оставить резервы куда это можно поставить позже.

Скажем сделал бы По опытную машину с убираемыми пневмосистемой шассси, закрытой кабиной и тд. Промышленность сразу бы не потянула. В производство пошла упрощенная модель, но по мере освоения - все что было задумано постепенно возвращалось бы - теперь уже на серийную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всеж таки когда представленные в ВВС чертежи разбирает ПО и дает по ним заключение - это как то не правильно - он вроде лицо заинтересованное, вы не находите?

<{POST_SNAPBACK}>

Эээ... Поликарпов входил в макетную комиссию ВВС? Вы вообще имеете представление о конкурсных испытаниях? Там машины испытывали, а не чертежи... Например ЦАГИ, была тогда такая шарага, как раз И-16 пинала от души, правда за другое, угу...

Я говорил о простых инженерах которые будут ероплан по книжке проектировать - где четко расписано - центровка, длошадь коризонтальго оперения, плечо...

<{POST_SNAPBACK}>

По книжке только авиамодели делают, угу. Самолеты, особенно военные - это всегда НИОКРы, знаете такое слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этом англичане на Москито сыграли.

Вам напомнить из чего у Москито была обшивка? В Тверской области бальза не растет...

Опять же не получается сейчас - в конструкции можно оставить резервы куда это можно поставить позже.

а разве на И-16 не смогли поставить более мощные моторы?

В производство пошла упрощенная модель, но по мере освоения - все что было задумано постепенно возвращалось бы - теперь уже на серийную машину.

так это все равно два самолета разрабатывать - который попроще и посложней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ... Поликарпов входил в макетную комиссию ВВС? Вы вообще имеете представление о конкурсных испытаниях? Там машины испытывали, а не чертежи... Например ЦАГИ, была тогда такая шарага, как раз И-16 пинала от души, правда за другое, угу...

<{POST_SNAPBACK}>

А вы читать умеете? Я написал - представленные чертежи. Где хоть слово о макетной коммисии?

По книжке только авиамодели делают, угу. Самолеты, особенно военные - это всегда НИОКРы, знаете такое слово?

<{POST_SNAPBACK}>

Конечно знаю. Провели немцы НИОКРУ и решили - будем строить низкоплан нормальной схемы. Провели эту ниокру англичане - решили то же самое. А провел ниокру Ро и решил, а дайка я для разнообразия с задней центровкой, да с малым плечом хвостового оперения посторою. Ну хорошо хоть не утку, али тандем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем сделал бы По опытную машину с убираемыми пневмосистемой шассси, закрытой кабиной и тд. Промышленность сразу бы не потянула. В производство пошла упрощенная модель,

<{POST_SNAPBACK}>

Которую тоже надо спроектировать, а когда промышленность все освоит, машина уже устареет...

А По как конструктор должен ставить задачи и перед другими конструкторами. Вы ведь не удивитесь если авиаконструктор даст требования на новый мотор или колесса шасси?

<{POST_SNAPBACK}>

Вам снова напомнить про основную проблему как И-180, так и И-185?

Скажем сделал бы По опытную машину с убираемыми пневмосистемой шассси, закрытой кабиной и тд.

<{POST_SNAPBACK}>

А то, что Ишаку закрытая кабина в общем не нужна, это ничего? На И-17 она например была, и на И-180. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам напомнить из чего у Москито была обшивка? В Тверской области бальза не растет...

<{POST_SNAPBACK}>

Но авиафанера - колоситься :drinks:

а разве на И-16 не смогли поставить более мощные моторы?

<{POST_SNAPBACK}>

Фактически нет. На него ставили постепенно форсируемый мотор. Скажем двухрядную звезду примерно такой же массы - поставить было уже нельзя.

так это все равно два самолета разрабатывать - который попроще и посложней...

<{POST_SNAPBACK}>

Почему? просто сначала на самолет не все ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы читать умеете? Я написал - представленные чертежи. Где хоть слово о макетной коммисии?

<{POST_SNAPBACK}>

Кто такой Поликарпов, чтобы ему чертежи показывать?

А провел ниокру Ро и решил, а дайка я для разнообразия с задней центровкой, да с малым плечом хвостового оперения посторою.

<{POST_SNAPBACK}>

И машина была лучшей в ВВС РККА все 30-е... Может он был не так уж и не прав?

Ну хорошо хоть не утку, али тандем...

<{POST_SNAPBACK}>

Раму напомнить? Или может Р-38?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но авиафанера - колоситься

напрасно иронизируете. Выдающие летные данные Москито были обусловлены именно применением экзотической бальзы, которая гораздо легче и прочней березового шпона..

Скажем двухрядную звезду примерно такой же массы - поставить было уже нельзя.

на какой истребитель ровесник И-16 было можно без радикального изменения конструкции такой мотор поставить??

Почему? просто сначала на самолет не все ставится.

без комментариев... Просто назовите хоть один пример запуска в серию такого "упрощенного" самолета на который потом по мере необходимости все доставлялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас