Британская Империя выжила.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так это, извините, унылый реал. Empress of India ещё Виктория стала, а нынешняя даже успела побывать королевой Пакистана

Ну я про это говорю. Если бы англичане какими-нибудь правдами и неправдами умудрились удержать Индию в составе Содружества на условиях, аналогичных Австралии и Канаде, то английская королева до сих пор носила бы титул Императрицы, а Британское Содружество, соответственно, можно было бы называть Британская Империя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я про это говорю. Если бы англичане какими-нибудь правдами и неправдами умудрились удержать Индию в составе Содружества на условиях, аналогичных Австралии и Канаде, то английская королева до сих пор носила бы титул Императрицы, а Британское Содружество, соответственно, можно было бы называть Британская Империя.

Ну была бы Индия доминионом, а не республикой-что-то бы по-вашему изменилось?

С 1931 года если что доминионы-такие же независимые государства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказать независимые слишком ведь все же внешнию политику они не вели и не особо противились метрополии до конца ВМВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну была бы Индия доминионом, а не республикой-что-то бы по-вашему изменилось?

Ничего, кроме того, что Британское Содружество можно было бы называть Британской Империей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ресурсы Индии принадлежали бы Англии монопольно, что несомненно усилит Британию плюс дешевая рабочая сила с мизерными издержками. По сути на Индии империя и стала великой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того, напрямую включила в себя Австралию и Канаду. Не отпустила Индию.

Зачем с первыми двумя? И как с третьей?

Сохранить за Англией Суэц?

США не поддержали Идена в РИ, в такой АИ не только не поддержат, но еще пойдут на открытую конфронтацию и давление. Им нужен эсминец, идущий в кильватере, а не еще один дредноут, пытающийся вытеснить их с занятого ими фарватера.

В XX-м веке развилка упирается в вопрос изыскания ОЧЕНЬ большого количества денег для правительства ЕВ.

Именно! Развилка в такой АИ должна быть ну очень давней. Если автор темы предложит хотя бы несколько подобных развилок не раньше середины 19 века, то можно рассмотреть, проэкстраполировать. А так я тоже не могу увидеть, как это возможно. Поэтому я здесь соглашусь с коллегой Fenrus-ом.

Точку нужно брать с начала гражданской войны в США. Британия и Франция могли бы вмешаться

Ну, как вариант. Но тут - внимание! - возникает коллизия с интересами Германии как неоколониального государства нарастающие трения между ней и Францией. Проводимая Францией и Англией политика divide et impero на глобальном уровне может ускорить Франко-Прусскую войну. Я пока не берусь судить, к чему это может привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну насчёт того, что выше. Мне кажется, что эта война сможет подстягнуть Франко-Британские отношения. Пруссии все равно нужно время для того, чтобы создать благоприятную почву для войны, а репутация Наполеона в стране может подняться. Кроме того Франко-Прусская должна обязательно быть в следствии агрессии Франции для сплочения народа, а Франция скорее будет занята немного другим, чем ответом на оскорбления Пруссии, ведь Луизиана будет явно трудным и протестным регион (в следствии интервенции скорее всего Луизиана может вернутся Франции, марионеточной Мексиканской Империи Калифорния, а Новая Англия отойдёт Канаде). Хотя может будет по другому кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас