Личная галактическая империя

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немного предистории.

Мечтать я начал рано.

В смысле мечтать о космосе.

Начал я стандартно для 9-летнего ребенка.

Я нашел роботов. В подвале. И звездолет. Роботы подчинялись мне, звездолет отправился в космос. В ознакомительную прогулку... Я со всем классом отправился в космос. Взяли и учителей. Учителей мы радостно выбросили в районе Юпитера...

Далее мы прилетели к Альфа Центавре, посмотрели планеты и полетели обратно.

Вернулись с триумфом, НАТО сдалось. На Земле наступил полный коммунизм... Роботы исправно штамповали друг-друга, делились технологиями с землянами и подчинялись только мне...

Я стал начальником космической разведки... Что было неплохо для 9 летнего школьника. Некоторое время я фантазировал о космических исследованиях, но это мне надоело. Скучно...

Прилетел, исследовал, поубивал чудовищ, вступил в контакт с дружественной цивилизацией... Но тут мне на помощь пришла война. На Землю напали. Но мирная космическая разведка с огромным трудом отбила захватчиков. А потом преобразовалась в немирный военный флот... Короче я был лучшим асом, главнокомандующим и руководителем разведки одновременно. Короче я их разгромил (стер в межзвездную пыль), но это не понравилось другим цивилизациям... Они объявили Земле войну. Началась 1 Галактическая... Где-то в 11 лет я с некоторым удивлением обнаружил, что в галактике много миллиардов звезд... И цивилизаций много... Поразмыслив немного я пришел к выводу, что надо увеличивать масштаб... 1 Галактическая преобразовалась в локальный конфликт, а военные силы были радикально увеличены (по моим подсчетам ВСЕГО населения Земли на военный космофлот едва хватало) и это с учетом почти полной автоматизации тыла! В частности Луна была превращена в военный завод ЦЕЛИКОМ (одновременно с этим я познакомился с астроинженерными проектами, впечатлился и пустил Юпитер на нужды Космофлота, опять-таки ЦЕЛИКОМ). Это была не последняя жертва во имя торжества коммунизма во всей галактике (напоминаю - я был приличным советским пионером). Одновременно с этим я каким-то образом стал директором и владельцем галактической торговой корпорации (что меня нисколько не смущало - отсталые цивилизации не понимали, что значит "общественная собственность"). Короче флот в 1 000 000 вымпелов был для меня вполне средним и даже рядовым (кстати скорость кораблей так же пришлось увеличить). Земная Коммунна охватила всю галактику и начала экспансию в соседние. Естественно все строили коммунизм. Кто не строил - сопротивлялся яростно... И это было самое интересное... Средства войны радикально изменились: поля миниатюрных черных дыр, как минные поля, гиперлазеры взрывающие звезды, Звездные крепости, сделанные из шаровых скоплений, торпеды с веществом нейтронных звезд (я активно осваивал научно-популярную литературу)... Силовые коконы во много парсеков... Понятно, что при такой мощности жить на Земле просто бессмысленно... Легкий истребитель назывался "Луна" (он мог уничтожить планету размером с Луну), средний - "Марс", тяжелый - "Земля", легкий крейсер - "Юпитер"... Противник обладал похожими боевыми кораблями... Судьбу Земли я не помню, то ли ее уничтожили, то ли пустили на очередной космофлот, то ли сделали музеем...

Дальше я столкнулся с проблемой: В галактике кипело множество битв, интриг, планировались боевые операции... А я один! Много интересного пролетало мимо (хотелось всего и сразу...) И тогда я придумал. Я размножился.

Неклассическим способом. Я себя клонировал в нескольких десятках миллионов копий и вживил каждому мгновенный телепатический передатчик. Сам же стал чем то вроде "святого духа" (т.е. появлялся в той своей копии, которая наиболее интересна в данный момент). Кстати занимали мои клоны вполне себе средние должности. И не принимали таких уж судьбоносных решений. Хотя и обладали полной автономией... Так я обрел индивидуально-коллективное бессмертие. Одновременно с этим можно было вполне себе поиграть в камикадзе (было мне на тот момент лет 13-14...). Гибель любого количества моих клонов мне не угрожало (все это я придумал задолго до "Матриц" и прочих компьютерных заморочек, на дворе был середина-конец 80-х годов 20 века).

Потом мне это надоело. Напоследок я придумал, что роботов и звездолет отправили в прошлое я... Для кольцевания сюжета.

Всего за несколько лет светлый Мир Полудня (Стругацких я тоже читал) и сплошной коммунизм преобразовался в сообщество ведущее войну непрерывно... Звездную орду если хотите... Ничего похожего в советской фантастике не было...

Вот такая у меня была личная Галактическая империя.

А о чем в детстве мечтали вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим подсчетам ВСЕГО населения Земли на военный космофлот едва хватало

клонировать, платить бабки за детей.

о чем вы мечтали.

у меня такой травы не было, и мои мечты были скромнее, уронить на землю глыбу диаметром 10км и посмотреть, что будет.

З.Ы тема чем то похожа на АИ-сны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, воюющее коммунистическое общество было у Снегова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СИГ все популярнее :( к чему бы это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои мечты о галактической империи были скромнее - я мечтал, как попаду в Шорра Кана (все знают такого апологета СИГ?), и наведу порядок в Средне-Галактической Империи.

И лично набью морду Джону Гордону, и женюсь на Лианне.

Что, правда, с принцессой делать дальше, я не знал по причине нежнейшего возраста - 8-9 лет.

Но жениться на Лианне - это пунктик!

Там я махом усовершенствовал отсталые атомные турбины до прогрессивных термоядерных (о наноЧубайсе ещё не было слышно, а то были бы нанотурбины), вводил продразверстку в Ср-Гал.Империи - а то в Лиге Тёмных миров кушать нечего.

Далее были проЭкты по разработке гипердрайва, потому что мою нежную детскую психику травмировало осознание того, что корабли летали без гипера - и быстрее света.

Это мне не нравилось, и я засадил целое баронство Фольмагаута за разработку.

Кто не хотел - ехал добывать уран.

Далее обнаружился тот факт, что все остальные государства ополчились на меня, вызнав, что я - пришелец из прошлого.

Разумеется, я убедил свой народ с трибуны главной площади Троона, что это всё грязные инсинуации капиталистических агрессоров.

Народ Лиги, к тому времени массово переехавший на приличные планеты Империи, где и жрать есть что, и девки симпатичные, и полиция нравов за случаи инцеста не расстреливает на месте, голосовал всеми конечностями за любой мой проект.

Правда коренные жители куда-то должны были подеваться, но это мелочь, я на этом не заострял внимания.

Молод был.

Остальные государства пришлось забарывать дольше, и кровавее, потому что революция в тылу.

но, заборол, и захватил всю Галактику.

Провозгласил себя генеральным секретарём (другой фантазии не было), и в общем-то всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема не относится к Персику. Обдумываю перенос в Club Smoking Room...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да.

поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о чем в детстве мечтали вы

Сначала увлекся историей Древнего мира и пытался найти технозамену рабского труда - этакий мир гидро- и паро-панка. Потом был Шкловский "Вселенная.Жизнь.Разум" и началась астроинженерия с альтернативными законами физики : устойчивые все точки Лагранжа, дополнительные точки, системы с устойчивыми додекаэдральными и икосаэдральными сетками устойчивых точек вокруг звезды в зеленой зоне (планеты висят вокруг звезды в особых точках, обусловленных неоднородностью пространства). И над всем этим висит сверхцивилизация архитекторов-садистов (или шахматистов?) и время от времени открывает аналог звездных врат между этими мирами. При этом на планетах существуют общества различных формаций при одном и том же техноуровне. На одной из планет был даже аналог общества с золотым миллиардом (так на неокрепший детский ум действует Мальтус). На другой было сразу три разумных вида. Цивилизации глистов на (или в) боевых плавающих курдлях (влияние С. Лема) воевали с осьминогами, которые выращивали кораловые атоллы до высоты стационарной орбиты (альтернативный сопромат) , а амфибии живущие на плавающих живых островах воевали и с теми и с другими. Осьминогам нужны были высокие температуры воды для бурного роста коралов. Острова амфибий растут лучше в умеренных водах, а осьминоги своими кораловыми грядами меняли направления течений. Курдли (гиганские животные размером в километры) глистов питались живыми островами. Причины для конфликта прозрачны.

Для разумных рас разрабатывал языки, письменность, архитектуру, технологии, историю и "сапиенсогенез" (не все ж сваливать на сверхASB. Время от времени происходили всепланетарные катастрофы типа взрывов супервулкана (влияние теории эгейской Атлантиды), падения астероидов, пр и откат цивилизаций в темные века. Причина катастроф во все тех же садистах-шахматистах (или авторе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я свою ГИ создавать не хотел, поэтому представлял жизнь в уже обустроенном галактическом сообществе. Капиталистическом, по образцу книг Гаррисона и прочих западных фантастов. Себя представлял главой и владельцем корпорации "Все для космопроходцев". Жизнь крупного предпринимателя, кроме приключений в притонах и на галактических трассах(на дикие планеты не тянуло, только на цивилизованные, а по большей частью на всякие космические базы и перекрестки миров и цивилизаций), состояла из изобретения новых товаров и придумывания рекламы для них, поубойнее и покреативнее. А больше всего нравилось подсчитывать прибыли. Про затраты любых форм и видов, кроме как на выпивку и прочие развлечения, совсем не думалось.

Я вообще любил в детстве всяких акул капитализма и феодализма. От Рейнеке-лиса до персонажей Драйзера :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я представлял себя главным конструктором пилотируемого межпланетного корабля.

И конечно же, хотел бы стать одним из его испытателей.

Изучал баллистику, свойства материалов, двигатели космические различные.

Помню замечательная была юношеская техническая энциклопедия – я её лет в 8-9 конспектировал… от руки писалось с трудом (так до сих пор ни не научился толком – слава богу есть клавиатура), поэтому статью в Юный Техник не закончил :angry: А какой у меня был замечательный газофазный термоядерный двигатель… :lol:

В общем, закладывался на старт в 2012 году…

Земля – Луна (высадка) – Юпитер (грав. маневр и сброс зондов к другим планетам гигантам. Посадочный аппарат отделяется от корабля, тормозится и высаживается на один из спутников – потом разгоняется и стыкуется с основным кораблем. Основной корабль не выходил на орбиту Юпитера) – Марс (выход на орбиту и подробное исследование) – Венера (грав манерв, сброс зондов + старт зонда к Меркурию) – Земля.

Вот такой был план. Экипаж с 50 человек сократился через годик проработок до 5.

Собственно вот такая была мечта.

И конечно же очень-очень хотелось бессмертия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Земля – Луна (высадка) – Юпитер (грав. маневр и сброс зондов к другим планетам гигантам. Посадочный аппарат отделяется от корабля, тормозится и высаживается на один из спутников – потом разгоняется и стыкуется с основным кораблем. Основной корабль не выходил на орбиту Юпитера) – Марс (выход на орбиту и подробное исследование) – Венера (грав манерв, сброс зондов + старт зонда к Меркурию) – Земля.

<{POST_SNAPBACK}>

Хм. В Orbiter все описанное можно провернуть, вроде подходящие корабли есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна галактика то как-то маловато, вот вся вселенная(или даже мультивселенная, со всеми вариантами истории) - это уже круче, захват Земли, захват альтернативных Земель, захват галкактики и потом вселенной, для этого конечно брал себе бессмертие и нуязвимость но в конце приходил к вопросу - "А что я со всем этим буду делать когда закончу экспансию???" так-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цель --- ништо, движение ---- все......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как гововрится - сам процесс увлекает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас