Малая Тихоокеанская война

208 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у типа борьба с мусульманскими кулаками и их иудейскими подкулачниками unsure.gif

<{POST_SNAPBACK}>

Я знаю почему в МЦМ не будут любить евреев....

Потому что либеральная еврейская пресса будет писать обличительные статьи о злодеяниях поселенцев и армии в отношении мирных мусульман и призывать к переговорам с басмачами.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еврейская пресса

Не толкьо. Надо будет еще посмотреть на национальность оптовых закупщиков зерна и прочих продуктов у крестьян :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

японский стиль управления. Тем более что все материалы и кадры Проэкта 291 (или как он там) к русским убегут. sad.gif

<{POST_SNAPBACK}>

Это типично японское - беспредельная жестокость в сочетании с минимальной эффективностью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это типично японское - беспредельная жестокость в сочетании с минимальной эффективностью

Я к тому что нам достанутся наработки по анатомии и бактериологии.

А от китайцев будем избавлятся провереными методами - ограбленией, отъемом земли, депортациями... Конечно оккупированные китайские территории надо будет иерархически разграничить. Территории под аннексию, под колонизацию, под эксплуатация и буферная зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

{делаю заметку} надо будет как нибудь сесть и написать длинный текст о теории, практике и этике геноцида....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в отличие от реала, ни Россия, ни Америка не сверхдержавы. Они так и остались великими державами в ряду других великих держав.

Что и требовалось, даже без меня обошлись.

<{POST_SNAPBACK}>

Между прочим, из этого автоматически следует, что Холодной войны не будет, а вместо этого будет несколько войн горячих.

Я бы даже сказал термоядерных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээээ... Я что-то не то сказал? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы даже сказал термоядерных....

А вот тут не уверен. ИМХО, отсутствие сверхдержав не гарантирует начала всемирной термоядерной войны. Поди не негры с калашом, а приличные люди. Понимают чем дело кончится может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

локальные войны с применением ЯО вполне возможны в мире без сверхдержав.

Например, русско-американская война на Тихом океане (аналог РИ Корейской) в пятидесятых.

В отличие от реала, никакой мировой войны тут произойти не может. Нет никакого американского присутствия в Европе или на Ближнем Востоке и не предвидится, поэтому мы будем иметь ограниченную войну, Вторую МТВ, так сказать.

Но с применением ЯО с самого начала.

Ограниченным конечно применением.

Русские будут бомбить японские и филиппинские порты, американцы корейские, маньчжурские и дальневосточные города.

Как только развитие дальней авиации и ракет приведет к возможности наносить ядерные удары по городам метрополии, войну свернут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

{делаю заметку} надо будет как нибудь сесть и написать длинный текст о теории, практике и этике геноцида....

<{POST_SNAPBACK}>

Этике блин... Эстетике нах !! И риторике.. на всякой случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этике блин... Эстетике нах !! И риторике.. на всякой случай

<{POST_SNAPBACK}>

И эротике :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, русско-американская война на Тихом океане

Господи святы!

А что им там делить?

И эротике

СИГ - наше все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что им там делить?

<{POST_SNAPBACK}>

Японский вопрос скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Японский вопрос скорее всего.

Не вижу причин для ссоры на ближайшие лет -дцать. США заняты перевариванием японского наслдства, русские - китайского.

американцы могут конечно Китай настрополять, но до прямого столкновения доходит... Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумалось.

И вот еще думаю - а какова будет позиция Германии и ее военных советников в ходе русско-китайской?

Далее вы говорили что Шаньдун будет в зоне русской оккупации. Мне интересно - русские передадут Циндао Германии? Таким ходом немцев вполне можно перекупить и привязать к себе в проведении дальневосточной политики.

Не вижу причин по которой Германия будет отказыватся. Вполне по принципу ласкового теленка - и Англия и Россия будут старатся перетащить ее на свою сторону, у Англии выманит Танганьику, у России Циндао...

Кстати о Танганьике. Боюсь не продадут англичане ее Германии - не пойдут они на нарушение единой цепи колоний от Кейптауна до Каира. Думаю поторгуются и отдадут Намибию. Вместе с Уолфиш-Бэем, чтоб не бло обидно. Потом конечно локти кусать будуть. Что скажете?

А потом, когда после окончания войны британская колониальная империя начнет рушится, то тогда и Танганьику можно будет взять и много чего еще. А рушится она начнет как бы не быстрее чем в реале. Как ни крути, а войну Англия проиграла. Вот тут-то Германия вполне схлестнется с США.

В общем, даешь ось Париж-Берлин-Петербург.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу причин для ссоры на ближайшие лет -дцать. США заняты перевариванием японского наслдства, русские - китайского.

американцы могут конечно Китай настрополять, но до прямого столкновения доходит... Зачем?

<{POST_SNAPBACK}>

а если восстание в Японии?

Под руководством русского агента Юкио Мисимы....

И вот еще думаю - а какова будет позиция Германии и ее военных советников в ходе русско-китайской?

<{POST_SNAPBACK}>

Китайцы их просто выкинут и заменят американцами.

Что должно в немцах вызвать много острых эмоций - "неблагодарные желтые макаки!" и тому подобное...

Далее вы говорили что Шаньдун будет в зоне русской оккупации. Мне интересно - русские передадут Циндао Германии?

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно, должны передать. Русским одним портом в Китае больше, одним меньше роли не играет, а немцы за это пусть поддерживают русскую политику.

когда после окончания войны британская колониальная империя начнет рушится, то тогда и Танганьику можно будет взять и много чего еще.

<{POST_SNAPBACK}>

А может без особых церемоний устроим немецкое вмешательство в англо-русскую на последнем этапе?

Как только индийский фронт рухнет и начнется революция в Индии, так сразу же немцы атакуют английские колонии в Африке. Для пущей убедительности еще и пусть ЮАС из войны выйдет (и тем самым из империи) после потери Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если восстание в Японии?

Под руководством русского агента Юкио Мисимы....

Думаете оно того стоит? ИМХО, это обычное продолжение Большой Игры - будут делать друг другу гадости, но чтоб прямое столкновение... Впрочем надо думать. Равно надо рассчитать у кого первее ядерная бомба появится. Кто сказал что это будут американцы?

Как только индийский фронт рухнет и начнется революция в Индии, так сразу же немцы атакуют английские колонии в Африке. Для пущей убедительности еще и пусть ЮАС из войны выйдет (и тем самым из империи) после потери Индии.

Пожалуй согласен. Хреново однако Англии придется - практически все колонии потеряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто сказал что это будут американцы?

<{POST_SNAPBACK}>

Думаю первым атомная бомба появится у немцев.

Хреново однако Англии придется - практически все колонии потеряет.

<{POST_SNAPBACK}>

Тогда не будем заключать мир с Англией, а будем добивать?

Но что с Индией делать?

Поделим с немецкими союзниками?

Или еще лучше - пригласим к обеду французов.

Предложим им Южную Индию в обмен на....

... а хоть бы и Мадагаскар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще за счет Индии, Китая и английских колоний в Африке можно привлечь к союзу вообще все державы континентальной Европы - Германию, Францию, Италию...

Континентальный блок в действии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, даешь ось Париж-Берлин-Петербург.

<{POST_SNAPBACK}>

Говорят - несбыточная мечта Виили дер Цвайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но что с Индией делать?

Розвалить и съесть по кускам. Восстановим трон Великих Моголов, т.е. Урусов и ставим Романова султаном.

С Францией я не уверен. Нужна ли им Индия, вернее хватит ли им сил? А вот немцы - с руками оторвут, только дай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Францией я не уверен. Нужна ли им Индия, вернее хватит ли им сил?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну захватить то при постулируемой вводной (Англия разгромлена, в Индии революция) труда не составляет.

А вот удержать после войны конечно труднее.

Одни тамилы чего стоят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одни тамилы чего стоят....

Вот-вот. Уж лучше немцам. Будет где силушку молодецкую тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужна ли им Индия

<{POST_SNAPBACK}>

Нужна!

Франция вернет исконно французские земли!

French_India_1741-1754.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже об этом подумал, но Фарнция 20-го века это не Франция 18-го. Вот проиграют французы при каком нибудь местном Дьен Бьен Фу (или как там его) и тут же социалисты вой подымут.

А немцы суровые ребята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас