Василий Звягинцев. Ловите конский топот

что вы думаете по поводу произведения:   29 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, отдать на перевоспитание дугграм.
      10
    • 2 - Автор так запутал реальности, что невозможно более следить за сюжетом.
      8
    • 3 - Это очередная ловушка, но нужно идти вперед чтобы выбраться.
      8
    • 4 - Автор может управлять Главной Исторической Последовательностью, и это хорошо.
      1
    • 5 - Одобрено Братством к распространению во всех реальностях.
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скачал, с нахрапа осилить не смог, может позже соберусь с силенками...

<{POST_SNAPBACK}>

Ждете моей пародии? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Появилась на Либрусеке. Скачал, с нахрапа осилить не смог, может позже соберусь с силенками...
Присоединяюсь, одолеть не смог. пусть отлежится и моет дальше смогу. Скорпиона с 3 раза смог прочесть. Кстати вполне можно забацать статью типа ленинской о толстом. " звягинцев как зерколо нашей действительности, или акын, что видит о том и поет". Любопытная эволюция взглядов, в принципе я тоже эволюционировал от веры в пионерию и коммунизм, через увлечение национализмом и либерализмом к социал-консервативной позиции. но меня оправдывает что взросление пришлось на перестройку и 90е и грубо говоря с конца 90х особо взгляды не поменялись. А тут непонятно что, теперь вот эльфы и орки появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Орки" это ещё ничего. Мне больше понравилось, как Сильвия "опускает" саму себя. ;)

Может в следующей книге за неимением достойных противников они начнут сражаться сами с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сплошной сумбур, как обычно.

Плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловите конский топот. Том 2. Кладоискатели

http://lib.rus.ec/b/129236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ловите конский топот. Том 2. Кладоискатели

<{POST_SNAPBACK}>

Второй том чуть лучше первого - хоть какие-то действия присутствуют, кроме мухоморных приходов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трава по пояс сменилась жёсткой дорогой большой химии. 43 узловой "камушек" с мягкой кевларовой обивкой -- настоящая готичная мечта ставропольского маримана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый том просто пролистал, читая по диагонали. Половину текста можно сократить не теряя смысла. ИМХО Звягинцев уже сам запутался со своими временными петлями и раздвоением героев.

Второй том уже гораздо лучше. Хоть косяков по прежнему не мерянно, но читать уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй том уже гораздо лучше. Хоть косяков по прежнему не мерянно, но читать уже можно.

<{POST_SNAPBACK}>

Когда он пишет про какой-то КОНКРЕТНЫЙ мир, всё вполне понятно. Трава начинает расти, когда начинается описание взаимоотношений между всеми этими перепутанными мирами. У него, кстати, в конце профессор Удолин из книжного червя превратился в суперменствующего чародея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пародия на эпизод из романа В.Д.Звягинцева "Ловите конский топот":

Полтора билета до Кейптауна

Пародия на роман В.Д.Звягинцева "Ловите конский топот":

Каблучков женских цокот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О Звягинцеве - ранний Звягинцев - это сила! Основоположник!

<{POST_SNAPBACK}>

Единственно что основоположник. А как автор мне не нравится. Его "ОПК" я прочел только из-за новизны сюжета. "Бульдоги под ковром" и "Разведку боем" читал уже по диагонали, лишь из надежды узнать чем же вся эта бодяга закончится. Поняв, что предстоит "мыльная опера" дальше читать перестал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Единственно что основоположник. А как автор мне не нравится. Его "ОПК" я прочел только из-за новизны сюжета. "Бульдоги под ковром" и "Разведку боем" читал уже по диагонали, лишь из надежды узнать чем же вся эта бодяга закончится. Поняв, что предстоит "мыльная опера" дальше читать перестал.

<{POST_SNAPBACK}>

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет 20 тому Звягинцев - это было круто, теперь увы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам бы все больного обидеть! Злые вы уйдет он от нас....

Все таки 20 лет назад это было неплохо, а сейчас дядя денежку кует, и кует неплохо. если даже тут кое-кто книги то купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купил неделю назад, но еще даже не открыл. Набираюсь сил, что-бы опять ломать мозги в хитросплетениях сюжета. Имея 14 книг серии, уже забыл о чем написано в первых 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга находится в формате Word. Откуда скачал уже не помню.

http://slil.ru/26545394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть на либрусеке. Первую вообще читал по диагонали. Вотрую с трудом осилил, тоже кое-что пропуская. Ничего нет кроме конского топота...Исписался Звягинцев досуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скачал, как только появилась на Либрусеке.

И до сих пор не могу раскрутить себя на "ритуальное прочитание".

Звягинцев - апостол веры в священную АИ, но не бог АИ. А потому - читаем других.

В том числе и Вас, ув. Логинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книги ещё не читал. После прочитанных откликов даже не знаю читать или нет. Что касается автора то ИМХО основные недостатки:

1. Миры проработаны достаточно поверхностно, можно даже сказать слабо. На нашем форуме таких слабо проработанных миров наверно даже не найдёшь. Хотя варианты развилок интересны, и на их базе можно было бы создать что то более толковое.

2. Наличие инопланетян вообще непонятно зачем необходимо. ИМХО они притянуты за уши и вообще не нужны.

3. Всё очень затянуто. Явно видно что на полноценную книгу просто фантазии не хватает, а издатели требуют.

Основные достоинства. Кроме вышеперечисленных мне нравится сама идея собрать миры в некий веер. Идея не нова но проработанных и логически законченных вееров миров ещё меньше чем нормальных АИ. И здесь Звягинцев не преуспел. Была отличная задумка, но реализация подкачала.

Читаю исключительно ради возможных развилок и АИ по ним. Герои искуственные в жизни таких людей не бывает, что называется в духе соц. реализма (если кто то помнит что это такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С диким скрипом прочёл сей роман, и для себя решил-это последняя книга Звягинцева купленная мною. Супер-пупер персонажи, автор которых не знает, что с ними ещё бы делать, фабрика музыкальных инструментов поставляющая рояли конвеерным методом, параноидальные философствования главных героев и их же безмерная крутость, постоянные нестыковки и противоречия с предыдущими книгами, и т.д. и т. п....

Неприятно видеть, как автор пишет книгу за книгой только из-за желания продать очередной том. Стойкое впечатление, что писателю герои надоели до икоты, но кушать хочется и поэтому натужно придумывается хоть что-то, с единственною целью набить обьём. УВЫ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас