Действуют граничения по темам, посвященным кроссоверам

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

I. Все кроссоверы допускаются к существованию исключительно в данном разделе. Учитывая лишь опосредованное отношение данных тем к АИ, за каждое сообщение, оставленное пользователем, его счетчик сообщений не будет увеличиваться.

II. Участник форума обязан руководствоваться настоящими Правилами, нарушение которых карается замечанием.

III. Открытие темы допускается только при наличии:

1. Подробного таймлайна или рассказа, объемом не менее 3000 знаков (считая пробелы) с указаниям времени действия.

2. Ссылок на ресурсы, описывающие миры, не менее трех на каждую (понятно за исключением нашего мира).

3. Ссылок на авторские первоисточники всех обсуждаемых миров.

IV. В связи с постоянно-возникающими спорами на тему "это читаем, это не читаем, в это рыбу заворачиваем" мастерским произволом устанавливается:

1. Вселенные подчиняются одним и тем же законам. Весь опыт, относящийся к реальному миру применим к любой описываемой вселенной, включая законы физики, химии, биологии и т.д.

2. Любая разница между мирами обуславливается не открытыми в реальном мире законами, взаимодействиями, явлениями или веществами.

Если автор ввел гравицапу, подпространство и телепатию, это никак не отменяет и не изменяет никакие законы физики, химии и т.д. Если в одном мире камень падает вверх, а в другом вниз, это не значит что вселенные разные, а только и исключительно говорит нам что в указанных автором местах присутствует местное явление антигравитации, описываемое еще не открытым физическим законом, причем характер явления антигравитации в точке сопряжения миров определяется согласно настоящим правилам.

3. В случае особо ярких расхождений автор темы обязан в первом посте предложить как будет происходить соединение вселенных. Только здесь допустим авторский произвол.

4. Далее все расхождения между вселенными будут рассматриваться по следующему алгоритму: разрешаются исключительно ссылки на первоисточники, причем все недосказанности и умолчания трактуются через законы реального мира, как более сложные и всеобъемлющие. Предположения о том что мол это другая вселенная, а поэтому... не допускаются.

5. Если любой из первых четырех пунктов (пп. IV.1-IV.4) противоречит другому, то тема закрывается за внутренней противоречивостью, однако автор или любой участник сохраняет право на переработку первого поста и повторное предложение к обсуждению мира, но уже в новой теме.

V. Действие настоящих правил может быть полностью либо частично приостановлено модератором раздела в случае, если он сочтет это целесообразным. Пишите л.с.-ки если что :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.