Левши - большинство

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

http://www.rokfeller.ru/print.php?p=oddities/9945.html

Мелочь наверно - но все же, как изменен мир, если большинство - левши ? Вроде у них и мозги другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да почти ничего и не изменится, просто инструменты будут для левшей, а у правшей будут специализированные магазины. Да ещё машины может быть будут праворульными

P.S. Я левша :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подразумевается измененная биология?

один медик объяснял, что все левши- это близнецы, двойник коих"рассосался" в утробе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ещё машины может быть будут праворульными

<{POST_SNAPBACK}>

а у бриттов и япов ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - обоерукий, основное делаю правой(пишу, ем), а кое-что - левой (бросаю, листаю страницы, сдаю карты и пр. Правой это делать вообще не получается.) На компе набираю двумя руками (как, наверное, и большинство народу). Весьма удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англичане будут ездить по правой стороне, прочие по левой.

Остальное останется неизменным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребят, вот вы смеётесь, а я настоящую трагедию наблюдал.

Одна тётенька переучивала своих дочек (7 и 5 лет, место действия - город Хабаровск) писать с левой руки на правую.

Методы были самые садистские. Вплоть до того, что девочкам есть не давали, пока они правой рукой чего-нить не напишут.

Я не мог не вмешаться.

Быстро выяснил, что у девочек мать - левша (а тётка - бабушка, получается, но правша).

Попытался провести разъяснительную работу.

Ответ в мою сторону был потрясающ по своей нелепой правде: "Левой рукой пишут только дети Сатаны".

М-мать! До чего я ненавижу некоторых людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам левша . В первом классе училка пыталась заставить писать правой рукой , так мать дошла до ГОРОНО для того , чтоб мепя оставили впокое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже давно и трижды дедушка хотя мне и только 52, рожден левшой, и хочу Вам рассказать по собственному опыту, что такое переучивание левши на правшу. До 7 лет все было нормально никто на это и не обращал внимание, а когда пошел в школу беда, писали мы палочки и учительница пожаловалась моей матери что я левша. Моя маман будучи старшей медсестрой в поселковой больнице на донбассе ничего лучше непридумала как перед школой загипсовать мне левую кисть, чтоб я за карандаш ей не хватался.Что в моей башке за этот день творилось непомню, но пришел со школы с высокой температурой, встретила бабушка, уложила в постель, а наутро я стал заикой. Где меня только от заикания нелечили? Бесполезно, помогла толька армия заикаться я перестал (кроме когда неволнуюсь) но зато стал двуруким и чекнутым могу делать что левой,что правой одинаково, А уж как меня в армии заставили гранату правой рукой бросить это отдельный рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот давно хочу научиться писать левой рукой. Потому что писать на иврите правой рукой справа налево - это яркий пример жидо-еврейского идиотизма. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот давно хочу научиться писать левой рукой. Потому что писать на иврите правой рукой справа налево - это яркий пример жидо-еврейского идиотизма. ;)

Собственно проблеммы чтоб писать левой невижу для себя, но для Тебя боюсь что мозги как у меня переместяца с лево на право.

Если бы рассказать все мои курьезные левшорукие случаи в моей жизни, то думаю "Бравый сотдат Швейк 2" бы получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что писать на иврите правой рукой справа налево

Варианта два ;) . Или менять порядки в стране :hang1: , или менять себя :hang1: Второе лучше.

А то пааанаааеехали тут всякие, справа налево писать им неудобно. (Я тоже левша)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе лучше.

Первое легче. ;)

(Я тоже левша)

Всё с вами ясно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня жена - левша. В начальной школе её учительница приучила потихоньку писать правой, при этом рисовать (а рисует моя жена просто здорово) только левой - и всё остальное тоже и постоянно в этом поддерживала. Когда моя жена была доцентом, это было для студентов наказанием. Она одновременно писала правой и рисовала левой!!! А на жалобы студентов - мол не успеваем, говорила - делайте как я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что даже хорошо, что меня переучили с левой на правую. Я замечал, что у левшей почерк некрасивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... я правша - почерк жуткий. Отец правша, почерк такой же. Дед - переученный левша... почерк не менее жуткий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою сестру с левой на правую пререучивать не стали, и почерк у нее гораздо хуже моего. Хотя у женщин почерк красивее, чем у мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

да почти ничего и не изменится, просто инструменты будут для левшей, а у правшей будут специализированные магазины. Да ещё машины может быть будут праворульными P.S. Я левша :rolleyes:

Не может. Машины и так праворульны, это реал тех стран, где не было революций. Издревле правши, которых большинство, старались ходить по левой стороне тропы, чтоб при встрече с вероятным противником правая рука, в которой оружие, не оказалась с противоположной от него стороны. Потом оружие стало привилегией аристократов, а строну они сохранили по привычке. И транспорт тоже появился потом, но личного транспорта сразу оказалось больше у аристократов. Поэтому движение левостороннее, а руль справа, чтоб не высовывать всю машину только для того, чтоб посмотреть, можно ли обгонять. У нас в России наоборот, потому что при монархии кареты шли по левой стороне дороги, а пеший люд по правой, которая стала народной стороной улицы, а после революции революционеры пустили транспорт по народной правой стороне дороги. В мире левшей всё будет точно наоборот безо всяких имхей. Вообще общий признак такой: где машины едут по полосе дороги со стороны руки, более развитой у большинства, там была революция, а где по противоположной, там революции не было. А руль ставится со стороны машины, которая ближе к середине дороги. Ещё может быть enter, кнопки управления кареткой и цифры будут слева, а буквы справа. Но это вопрос удобства, так что чёрт его знает.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда моя жена была доцентом, это было для студентов наказанием. Она одновременно писала правой и рисовала левой!!! А на жалобы студентов - мол не успеваем, говорила - делайте как я!

Так вот кто допрашивал Аваса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если большинство будет левшами, переучивать будут правшей. Это, насколько я знаю, проще. Сама когда-то была правшой, сейчас амбидекстр, но скорее левша.

Я пытался научиться хоть что то делать левой рукой. Научился только держать гвозди, шурупы, саморезы и обрабатываемые детали. Всё остальное хоть тресни только правой. Пользоваться комповой мышкой левой рукой смог сразу без каких либо тренировок, ну так я и правой мышью не могу ни рисовать, ни расписаться, а могу только выбрать окно или команду, или выделить объект, или часть текста, и левой умею в точности то же. А вот про левшей, которые не смогли переучиться на правшей, что то не слышно.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Левша. Иногда приходилось писать правой, получается еще хуже, чем левой, да еще и медленнее, но после некоторой тренировки скорость малость возрастает. Почему-то тонкие операции иногда лучше удаются правой, а не левой.

А так, по-моему, ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не до конца переученный левша - совсем не то же, что совсем не переученный. У меня леворукий почерк на столько ужасен, что буквы вообще не узнаваемы, при этом на одну может уходить более десяти минут. Кузен - экс-амбидекстер, ставший правшой.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю с чего взяли что у левшей плохой почерк... я левша, но почерк ровный и разборчивый. и знаю массу правшей, у которых, как говорится, как курица лапой.... думаю вопрос почерка связан не столько с вопросом левша-правша, сколько с моторикой пишущей руки, что в свою очередь напрямую связано с самоконтролем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас